Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.02.2012, 00:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKianitsa пишет:
Да я понимаю, что все это сложно и доставляет им хлопоты. Понимаю и переживаю.
...
надеюсь, что и у меня и у семьи дальше все будет хорошо
Удачи Вам !
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.02.2012, 01:01
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеAl_S пишет:
Девочки, подскажите как писать письмо о разрыве??
Вы должны его написать вместе с семьей, в двух экземплярах. Форма свободная, нужно указать, как обычно в документах, ФИ и адрес и что контракт расторгается добровольно с обеих сторон. Число расторжения и что претензий к друг другу не имеете.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.04.2012, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 23
Здравствуйте!
Я хочу поменять семью, т.к. живу очень далеко от города и поезд на котором я езжу на курсы часто не работает, но это не главная причина расторжения. Дело ещё и в том, что работаю я не по 30-35 часов в неделб, а по 40, 50, а то и 60 ещё и часто остаюсь одна дома с детьми на 3-4 дня.Причём мою семью всё это прекрасно устраивает. Это всё меня не устраивает.Работаю уже полгода так.
Нашла хорошую семью, но дело в том, что они мне предлагают заключать контракт не У-пэр, а другой(сегодня вышлют копию, стаховка и весь пансион предоставляются). Виза у меня студенческая.
Вопрос состоит в том, если я запишусь на курсы(не менее 10 часов в неделю), смогу ли я оставаться в стране? И повлияет ли это на продление визы? Заранее огромное спасибо!
amelesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.04.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
amelesh, студенческая виза обязывает учиться. именно на основании учёбы, т.е. справки о посещении курсов и хороших оценок Вам будут продлевать визу. Другие документы, необходимые для продления визы - документ о налии места жительства, свидетельство о наличии финансовых ресурсов. У опэр эти документы от семьи, если новая Вам тоже может предоставить attestation d'hébergement et prise en charge, то нет проблем (даже если контракт не опэр, а рабочий, т.к. вообще не важно, от кого эти документы - могут быть от друзей).
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.05.2012, 00:44     Последний раз редактировалось Nancy; 06.05.2012 в 13:47.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Всем привет . На данный момент живу в пригороде Парижа, но на след. уч. год собираюсь переехать в Париж и вот вопрос : для получения 2 титра я должна обратиться в префектуру пригорода где живу ( т е где получала первый ***) или уже в париже где будет нов семья ?


*** titre de séjour
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.05.2012, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеМаринка пишет:
Всем привет . На данный момент живу в пригороде Парижа, но на след. уч. год собираюсь переехать в Париж и вот вопрос : для получения 2 титра я должна обратиться в префектуру пригорода где живу ( т е где получала первый ***) или уже в париже где будет нов семья ?


*** titre de séjour
Обрашаться надо в префектуру по новому месту жительства, т.е. В данном случае в префектуру Парижа
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.05.2012, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Аманде, спасибо за ответ .
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.05.2012, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
И еще вопрос : моя нынешняя семья говорит , что мы должны только написать обоюдное соглашение о приостановлении нашего контракта и все. Но мне все кажется , что следует сообщить об этом в DIRRECT и только после этого я смогу заключить новый. Скажите , пожалуйста, кто уже сталкивался с этой ситуацией .
Спасибо
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.05.2012, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Всем привет. У меня срочная ситуация, листаю форум, но от стресса ничего не могу решить и понять. В семье Я 3 месяца, получила первое письмо из Офи где мне переприслали, все что я им отправляля. Если Я все правильно поняла нужно ждать 2 письмо? Проблема в том что мы разрываем контракт с семьей в эту пятницу. Пересылку на новый адрес сделаю. Нужно ли ехать куда-то со старой семьей для расторжения контракта? У меня есть новая семья, но Я не совсем уверена, чо это то чо мне нужно. Есть вариант переехать в Париж и занимаься там только бэби ситтингом, часто предлагают контракt, но не опэйр, это возможно с визой этюдьянт? Сколько времени Я могу быть без контракта? Какова сейчас моя ситуация? Помогите
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.05.2012, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
И еще нужно ли разрывать вместе с контрактом семьи контракт с курсами? Чем это грозит если Я останусь на какое-то время без курсов? Осталось 3 недели. Летом их посещать обязательно?
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.05.2012, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
Всем привет. У меня срочная ситуация, листаю форум, но от стресса ничего не могу решить и понять. В семье Я 3 месяца, получила первое письмо из Офи где мне переприслали, все что я им отправляля. Если Я все правильно поняла нужно ждать 2 письмо? Проблема в том что мы разрываем контракт с семьей в эту пятницу. Пересылку на новый адрес сделаю. Нужно ли ехать куда-то со старой семьей для расторжения контракта? У меня есть новая семья, но Я не совсем уверена, чо это то чо мне нужно. Есть вариант переехать в Париж и занимаься там только бэби ситтингом, часто предлагают контракt, но не опэйр, это возможно с визой этюдьянт? Сколько времени Я могу быть без контракта? Какова сейчас моя ситуация? Помогите

Ехать никуда не надо с семьей, надо чтобы они Вам выдали бумашку в свободной форме что больше в вас не нуждаются, и вы ее подписали. Придумайте эту бумажку вместе. Бебиситингом работать официально вы имеете право только призаключении CDI или CDD, но чтобы его заключить надо быть записанной в университет. Вы как я понимаю не записаны. Тогда вариант оставаться с винеткой полученной (когда уже ее получите) и работать бэбиситиром не легально((( но тогда нужно искать жилье, врядли вам ктото сдаст жилье без бумаг. Относительно сколько времени без контракта, да хоть сколько, главно винетку получите и если смотрите сроки, так как чтобы пойти продлевать вид на жительство надо идти за два месяца до окончания визы. Но это в теории за два месяца, если прийдете за месяц тоже должны взять. Новый контракт уже на руках должен быть естественно. То есть несколько месяцев у вас есть.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.05.2012, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
NataliaDesigner, если не уверенны во второй семье не спешите заключать договор (правда не знаю выдадут ли вам винетку), вообще можно предъявить старый договор, который вы только что разорвали, не думаю что они будут проверять действует он или нет.
О-перов на нимают с сентября, появятся подождите.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.05.2012, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
NataliaDesigner, если не уверенны во второй семье не спешите заключать договор (правда не знаю выдадут ли вам винетку), вообще можно предъявить старый договор, который вы только что разорвали, не думаю что они будут проверять действует он или нет.
О-перов на нимают с сентября, появятся подождите.
Чтобы получить виньетку Я что должна сделать? Дождаться второго письма? Ничего страшного, если у меня не будет контракта на момент ее получения? могу ли я сменить город?
Спасибо за ответ!
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.05.2012, 17:03     Последний раз редактировалось NataliaDesigner; 09.05.2012 в 17:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
тобы его заключить надо быть записанной в университет.
То есть Я имею рабочую визу etudiant, по коtорой могу якобы работать, но на контракt не имею права?
Может стоит быстренько поступить на вечернее-эо поdойдет?
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.05.2012, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
То есть Я имею рабочую визу etudiant, по коtорой могу якобы работать, но на контракt не имею права?
Может стоит быстренько поступить на вечернее-эо поdойдет?
Я не знаю подобную форму обучения во Франции, если у вас есть вопросы относительно титра и его связи с работой, звоните в департамент труда и спрашивайте, они за это отвечают.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.05.2012, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
Чтобы получить виньетку Я что должна сделать? Дождаться второго письма? Ничего страшного, если у меня не будет контракта на момент ее получения? могу ли я сменить город?
Спасибо за ответ!
Чесно говоря я не помню сколько мне писем приходило. Петвое по-мойму с перечнем документов, которых надо отправить, а второе уже вызов на мед. коммисию и получение винетки, влюбом случае вы должны получить convocation где указан день, и время приема. Город сможете сменить это не проблема, как пойдете менять винетку на титр, скажите что получали в другом, а вот как сдатами если у вас уже вызов есть, а вы не идете а переезжаете в другой город, там ждете пока контракт заключат, т.е. вы винетку получаете значительно позже, чем надо, я не знаю можно ли вообще ее получить так поздно и сможете ли вы потом пеменять на титр, если будет что менять. Позвоните а лучше съездийте в Оффи. Относительно контракта, я думаю должно пронести если старый показать, оффи в семье не звонят. но они требуют чтобы вы предъявиди квитанции по газу, электричеству от семьи.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.05.2012, 19:27     Последний раз редактировалось Nancy; 10.05.2012 в 21:45.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Чесно говоря я не помню сколько мне писем приходило. Петвое по-мойму с перечнем документов, которых надо отправить, а второе уже вызов на мед. коммисию и получение винетки, влюбом случае вы должны получить convocation где указан день, и время приема. Город сможете сменить это не проблема, как пойдете менять винетку на титр, скажите что получали в другом, а вот как сдатами если у вас уже вызов есть, а вы не идете а переезжаете в другой город, там ждете пока контракт заключат, т.е. вы винетку получаете значительно позже, чем надо, я не знаю можно ли вообще ее получить так поздно и сможете ли вы потом пеменять на титр, если будет что менять. Позвоните а лучше съездийте в Оффи. Относительно контракта, я думаю должно пронести если старый показать, оффи в семье не звонят. но они требуют чтобы вы предъявиди квитанции по газу, электричеству от семьи.
Спасибо Вам что помогаете.
Вчера семья мне предъявила это письмо, оно у них уже неделю лежало, дата рандеву 23 мая, возможно уладить вопрос с контрактом. На след. неделе еду поступать в Париж, времени мало осталось, а я даже не знаю как сейчас выбрать ВУЗ и все успеть, с чего начать. У меня все переводы документом есть, но оригиналы утеряны, надо ли переделывать? И где найти информацию по ВУЗам в которых не надо ДАЛЬФ сдавать, т.е факултет изучеия франц.? В итоге получается у меня есть университет, виза ***, и все права на работу если все сложится, верно?
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.05.2012, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Prydens
 
Дата рег-ции: 15.04.2012
Сообщения: 17
Помогите советом, пожалуйста. Я меняю семью. Во Франции два месяца. Семья на севере старая, новая на юге. В новую еду в эту воскресенье. Договора нового, естественно, нет. В OFII вчера сообщила о смене адреса в письменной форме. Чтобы получить приглашение на рандеву по новому адресу. Но такая, видимо, везучая... Сегодня мне по старому адресу пришло приглашение на 4 июня. Но это не беда, я думаю, смотаюсь обратно ради рандеву. Но это нормально, что я буду проходить осмотр в OFII другого города? И получается, что на рандеву в OFII я уже не смогу использовать старый контракт. Но нового у меня ещё не будет, скорее всего. Как быть? Как подтвердить своё новое место жительства в стране? Очень жду ваших ответом. Спасибо.
Prydens вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.05.2012, 01:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPrydens пишет:
Помогите советом, пожалуйста. Я меняю семью. Во Франции два месяца. Семья на севере старая, новая на юге. В новую еду в эту воскресенье. Договора нового, естественно, нет. В OFII вчера сообщила о смене адреса в письменной форме. Чтобы получить приглашение на рандеву по новому адресу. Но такая, видимо, везучая... Сегодня мне по старому адресу пришло приглашение на 4 июня. Но это не беда, я думаю, смотаюсь обратно ради рандеву. Но это нормально, что я буду проходить осмотр в OFII другого города? И получается, что на рандеву в OFII я уже не смогу использовать старый контракт. Но нового у меня ещё не будет, скорее всего. Как быть? Как подтвердить своё новое место жительства в стране? Очень жду ваших ответом. Спасибо.
На самом деле не важно в каком городе получать виньетку, а в каком жить, главное, чтоб она была. Я вот отправляла документы в Марселе, потом переехала В Париж, здесь уже ходила на рандеву в OFII, но виньетку мне приклеили с марсельским адресом. Так что это не страшно. А контракт там вообще не нужен. Только attestation d'hebergement от старой семьи, в том городе,котором получаете. Хотя вот у меня даже его не попросили, я сама настояла, чтоб он взял)) Так что ничего страшного, на мой взгляд нет! Удачи!
Kianitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.05.2012, 10:23
Дебютант
 
Аватара для Prydens
 
Дата рег-ции: 15.04.2012
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеKianitsa пишет:
Так что ничего страшного, на мой взгляд нет! Удачи!
Спасибо за поддержку! Мне уже друзья тоже самое сказали. Немного успокоилась. Просто старая семья перед отъездом нервы трепет.
Prydens вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.05.2012, 00:14
Дебютант
 
Аватара для mouah
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Откуда: юг России, где арбузы растут
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Сохранился, адрес скажите пришлю.
можете и мне прислать, пожалста LETTRE DE RUPTURE?
mouah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.05.2012, 00:23
Дебютант
 
Аватара для mouah
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Откуда: юг России, где арбузы растут
Сообщения: 41
A DA
e-mail: lik-mik@mail.ru
mouah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.11.2012, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение знающих людей по поводу моей ситуации. Я уже писала пару недель назад, но сейчас кое-то изменилось.
Я прилетела во Францию 23 октября. С семьей мы до этого общались очень долго и все выло хорошо. Я прожила у них всего несколько дней и вот уже в пятницу они сказали, что не чувствуют, что я вписалась в их семью. (сейчас не буду вдаваться в подробности что и почему, ибо здесь не об этом). Возможности остаться и искать другую семью мне не дали, взамен предложив заплатить за билет домой на завтрашний рейс (27 октября). Так как я только приехала во Францию и для меня это было шоком, я совершенно не готова была уезжать и отказалась (хотя, может, и зря). Уже в субботу мы подписали бумагу о расторжении контракта, где семья написала, что предложила мне билет, а я написала, что останусь во Франции у друга, пока не найду другую семью. На этом и расстались.
Безуспешно потратив неделю на поиски, я поняла, что лучше не испытывать судьбу и не находится во Франции без семьи. Поэтому 5 ноября (через 8 дней после расторжения контракта) я улетела домой. Но до этого я отправила бумаги в OFII, указав там адрес друга, у которого жила, ибо если бы приглашение пришло на адрес семьи, они бы мне не сказали об этом, так как больше не выходят на связь.

Сейчас веду поиски семьи, курсы французского начинаются с сегодняшнего дня, но в моей школе знают мою ситуацию и даже пытаются оказывать мне всяческую помощь.

Когда я найду новую семью, то мне нужно будет просто отправить новый контракт в DDTE? Медицинская справка и копии паспорта им уже не нужны? А в OFII нужно будет просто сообщить новый адрес?
И, если я захочу продлить визу, отразиться ли то, что я начала ходить на курсы позже, чем приехала во Францию (в первый раз)? Я читала здесь, что бумага с курсов имеет большое значение.

А я переживала, что не дадут визу... Беда подкралась совершенно с другой стороны.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.11.2012, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеОксана_М пишет:
Когда я найду новую семью, то мне нужно будет просто отправить новый контракт в DDTE? Медицинская справка и копии паспорта им уже не нужны? А в OFII нужно будет просто сообщить новый адрес?
И, если я захочу продлить визу, отразиться ли то, что я начала ходить на курсы позже, чем приехала во Францию (в первый раз)? Я читала здесь, что бумага с курсов имеет большое значение.

А я переживала, что не дадут визу... Беда подкралась совершенно с другой стороны.
Дирректе попросит у вас:
копию старого контракта
fin de contrat с прошлой семьей
медсправку
сертификат следования курсов
предзапись на курсы (если меняете)
Ну, и по списку - дипломы, копии паспорта и т.д.
Во всяком случае этот список попросило ДИРРЕКТЕ 92.

Новый адрес в ОФИИ. Насчет того, отразится-нет на продлении... Даже не знаю. Можно объяснить ситуацию, показать штампы о въезде-выезде во Францию... Надеюсь, не будет проблем.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.11.2012, 15:03
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Оксана_М, ужас! Вообще-то они должны за 2 недели предупреждать.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.11.2012, 15:12     Последний раз редактировалось Flori; 12.11.2012 в 15:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Оксана_М, зачем же вы уехали. На расстоянии гораздо сложнее найти подходящую семью. Семья поступила совершенно неправильно - онидолжны были вам 2 недели на поиски новой семьи, а никак не покупать билеты.
Теперь вам придется получать новую визу под новую семью ?
Мне кажется с первой визой нельзя выезжать без виньетки ОФИИ
В DDTE нужно ваше полное досье и полное досье от семьи.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.11.2012, 15:25
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Оксана_М, зачем же вы уехали. На расстоянии гораздо сложнее найти подходящую семью. Семья поступила совершенно неправильно - онидолжны были вам 2 недели на поиски новой семьи, а никак не покупать билеты.
Теперь вам придется получать новую визу под новую семью ?
Мне кажется с первой визой нельзя выезжать без виньетки ОФИИ
В DDTE нужно ваше полное досье и полное досье от семьи.
На вопрос "зачем же вы уехали", могу ответить только одно - было не на что и негде жить больше.
Я звонила в украинское посольство во Франции, они не советовали уезжать по причине "чтобы не ездить туда сюда", но с бумагами проблем не должно быть.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.11.2012, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Если ничего не изменилось, то первая виза не мульти и не предполагает выезда из страны до получения виньетки. Значит нужна будет новая виза. С новой визой нужно будет по новой делаьь все демарши с ОФИИ, особенно если вы будете в другом департаменте.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.11.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Flori, может у Вас данные тех времён, когда виза выдавалась без вида на жительство?


Оксана_М, задайте этот вопрос в специализорованную тему, там лучше ответят... В тему про поездки с визой опэр, где-то была такая.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.11.2012, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Если ничего не изменилось, то первая виза не мульти и не предполагает выезда из страны до получения виньетки. Значит нужна будет новая виза. С новой визой нужно будет по новой делаьь все демарши с ОФИИ, особенно если вы будете в другом департаменте.
Виза - мульти, на ней написано. На выезде из Франции спросили буду ли я возвращаться, сказала, что да, вопросов больше не возникло. И, выбора у меня не было. Тем более, что я читала здесь, что находится "без семьи" во Франции, когда ты по идее должен быть в семье, не вполне легально. Поэтому лучше уже искать с Украины, с этой точки зрения. Тем более, опять же, повторюсь, выбора не было, ибо семья выкинула на улицу, а у друга я больше не могла оставаться, ибо этого "друга" я знала, без году неделю.
В другой департамент я не собираюсь.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX