Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2018, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
После долгосрочной визы гость (visiteur) я могу продлевать пребывание в префектуре?

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
Мне пришло сообщение в личную посту от человек кто хочет снять квартиру во Франции на долгий срок по визе visiteur. Причём по этой визе тут хотят жить вся семья. Снимать квартиру, детей ( 8 и 14 лет) в обычную школу. Утверждают что я мало разбираюсь в визах и что эту визу можно продлевать во Франции в префектуре или в OFFI! Цитирую дословно что они мне пишут" долгосрочной визе гость (visiteur) я могу продлевать пребывание в префектуре, отдать детей в школу, быть налоговым резидентом, платить соц взносы и иметь социальную страховку (при желании), получать доходы на территории Франции и через 5 лет претендовать на 10 летний внж. Данная виза основана на том, что мы имеем достаточно средств, чтобы не работать на территории Франции по найму и при этом жить.
Для ее продления не нужно выезжать из Франции, ее продлевает префектура. Вернее, она не продлевает, просто раз в год выжают новую годовую карту.
Учиться в школе дети могут даже с краткосрочной шенгенской визой (у нас уже был этот опыт в шамони). "
Нужен ваш совет или ваши знания. Мои знания и опыт говорят что по этой визе вы не можете учиться тут, не выезжая продливать пребывание и тем более оформлять соц страховку! Поправьте меня если кто знает случаи когда по визе визитёр всё это оформлялось и делалось. Спасибо. Очень нужен ваш совет. Люди хотят снять у моих родственников квартиру, поэтому интересует такая тема. Я знаю что нельзя! И тут можно попасть на то что люди потом платить не смогут, а вычислить тоже нельзя тк оформлен контракт на проживание, и вычисление может затянуться на года без оплаты, х
Tati29 вне форумов  
  #2
Старое 22.02.2018, 17:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Tati29, Ваш вопрос перенесён в раздел "Административные и юридические вопросы", так как виза visiteur - не туристическая виза. В этом разделе есть несколько тем о визе visiteur, и Вы наверняка найдёте в них ответы на Ваши вопросы.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #3
Старое 22.02.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеTati29 пишет:
" долгосрочной визе гость (visiteur) я могу продлевать пребывание в префектуре, отдать детей в школу, быть налоговым резидентом, платить соц взносы и иметь социальную страховку (при желании), получать доходы на территории Франции и через 5 лет претендовать на 10 летний внж. Данная виза основана на том, что мы имеем достаточно средств, чтобы не работать на территории Франции по найму и при этом жить.
Для ее продления не нужно выезжать из Франции, ее продлевает префектура. Вернее, она не продлевает, просто раз в год выжают новую годовую карту.
Все верно, они правы.
Ptu вне форумов  
  #4
Старое 23.02.2018, 05:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
Ну, визе визитёр дают или родственткам, или невесте /жениху, или если недвижимость есть, это то что я знаю . Должно быть основание для выдачи этой визы. Её не дают просто тому кто вот так захотел приехать тут пожить. Плюс с детьми которые должны ходить в школу . Частные школы да, но не обычные. В обычных и страховки же нужны и питание оплачиваемое . Я что то не знаю случаев где люди вот захотели приехать жить во Франции и переехали ( не на месяц или три, а на год вот так )
Tati29 вне форумов  
  #5
Старое 23.02.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Tati29, вы спросили, вам ответили, чтобы вы не рылись в теме. Вы не правы. То, что вы не знаете означает, что просто вы не знаете. Если хотите- почитайте тему о визе визитера, там все это можно узтать. Не хотите- оставайтесь при вашем мнении и не сдавайте визитерам. Вам самим решать.
Ptu вне форумов  
  #6
Старое 23.02.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеTati29 пишет:
Ну, визе визитёр дают или родственткам, или невесте /жениху, или если недвижимость есть, это то что я знаю . Должно быть основание для выдачи этой визы. Её не дают просто тому кто вот так захотел приехать тут пожить. Плюс с детьми которые должны ходить в школу . Частные школы да, но не обычные. В обычных и страховки же нужны и питание оплачиваемое . Я что то не знаю случаев где люди вот захотели приехать жить во Франции и переехали ( не на месяц или три, а на год вот так )
И тем не менее это очень распространенный тип визы. Ее именно дают "просто так приехать и пожить", в этом ее смысл. Если у человека или семьи есть достаточные средства для проживания во Франции (минимум СМИК на год на человека), контракт на жилье и обоснованное желание жить во Франции, консульство ее выдаст. Желание учить детей во Франции при наличии достаточных средств и жилья вполне убедительная причина. Работать во Франции "визитеру" запрещено, т.е. источник доходов должен быть вне Франции. Соц. страховку во Франции дают автоматом по истечении трех месяцев. По истечении 5 лет "визитер" имеет право на десятилетку. Так что Ваши друзья абсолютно правы.
Рыжая вне форумов  
  #7
Старое 23.02.2018, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTati29 пишет:
Ну, визе визитёр дают или родственткам, или невесте /жениху, или если недвижимость есть, это то что я знаю . Должно быть основание для выдачи этой визы. Её не дают просто тому кто вот так захотел приехать тут пожить. Плюс с детьми которые должны ходить в школу . Частные школы да, но не обычные. В обычных и страховки же нужны и питание оплачиваемое . Я что то не знаю случаев где люди вот захотели приехать жить во Франции и переехали ( не на месяц или три, а на год вот так )
Сотни россиян приежают и живут тут по визе "визитер", и дети их тут учатся в гос или частных школах.
Вы совершенно не владеете информацией, не вводите знакомых в заблуждение.
Silky вне форумов  
  #8
Старое 23.02.2018, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
а почему вы так агресивно мне это высказываете? мне кажется странным то что люди приезжают всей семьей и выкидывают на ветер такие деньги за аренду . Если люди очень богатые чтобы выкидывать такие деньги за аренду. Потому что первое время придется платить за все. и больницу и услуги врача, то выгоднее тут жилье купить. Да и мне кажется это подозрительным. потому как потом скажут "ну вот это ваши русские....". русские с большим достатком покупают тут жилье или снимают через знакомых. Тк едут туда где есть знакомые. В связи с большим потоком бежанцев конечно переживаю тк это же я людей им рекомендавала своим родственникам.
Tati29 вне форумов  
  #9
Старое 23.02.2018, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
многие мои знакомые именно состоятелные люди, кто в Москве не бедствует почему то не оформили им эти визы. Тем у кого тут невеста, родственники оформили. А вот тем кто просто пожить, пусть и доходы у них в месяц офоциальные на человека 2 тыс евро. Почему то им эту визу не дали сразу. Сказали два года по тур визе поездите. А потом мы дадим вам карту резидента без права на работу.
И в этом нет ничего такого если я уточнила про визитер. Про то что она существует то я это знаю. Но нужны веские основания. И ОЧЕНЬ большая сумма денег на семью из 4 человек с двумя детьми 8 и 14 лет. И уверена ЧТо во франции не так много французов кто сдаст семье из 4 человек квартиру по этой визе. Тк рисков очень много! почему такая агрессия со стороны форумчан
Tati29 вне форумов  
  #10
Старое 23.02.2018, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
Silky, сотни россиян приезжают просто пожить? просто вот собрался и поехал жить в другую страну семьей из 4 человек с детьми 8 и 14 лет? может на месяц или пару месяцев. А если раз и сокращение в России? что вы будите делать в семьей и детьми когда у вас контаркт на квартиру а они вам говорят что платить нечем?
вы лично знаете таких сотни росиян кто едет просто так пожить не имея тут никого?
Tati29 вне форумов  
  #11
Старое 23.02.2018, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
быть налоговым резидентом, платить соц взносы и иметь социальную страховку (при желании), получать доходы на территории Франции

я вот сейчас ищу, ищу в интеренте и тут на форуме наткнула про эти страховки... Что нужно покупать их, а они дорогие. Про доходы получать на территории франции это как ? без права на работу? что то тут все в кучу... Поэтому меня и смутила эта ситуация. Визу Д полу
Tati29 вне форумов  
  #12
Старое 23.02.2018, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
быть налоговым резидентом, платить соц взносы и иметь социальную страховку (при желании), получать доходы на территории Франции

я вот сейчас ищу, ищу в интеренте и тут на форуме наткнула про эти страховки... Что нужно покупать их, а они дорогие. Про доходы получать на территории франции это как ? без права на работу? что то тут все в кучу... Поэтому меня и смутила эта ситуация. Визу Д полу
Tati29 вне форумов  
  #13
Старое 23.02.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Tati29, изучайте http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=114388
А то Вам про Фому, а Вы про Ерему.
Вам говорят что Вы не правы, а Вы называете это агрессией.
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы Visiteur 2016. Спонсорское письмо МЧ из Франции без PACS m.matreshka Административные и юридические вопросы 30 13.01.2018 20:13
Получение NIR по долгосрочной визе Гость Lizkin Здоровье, медицина и страховки 0 23.05.2015 10:13
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX