Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 04.05.2015, 09:28     Последний раз редактировалось sweety; 04.05.2015 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеGorchitsa пишет:
Насколько я помню дополнительная оплата в выходные и праздничные дни работы в отелях не касается. А выходные так вообще самые обычные рабочие дни с обычной оплатой.
Совершенно верно (кроме 1 мая, когда рабочий день оплачивается вдвойне)
Рыжая, если не секрет, это где Вам так исключительно повезло с оплатой? Скорее всего, это через интерим было ?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 04.05.2015, 09:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.05.2015 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеGorchitsa пишет:
Насколько я помню дополнительная оплата в выходные и праздничные дни работы в отелях не касается. Вроде как праздничные Вы потом можете "отгулять" в другие дни, и это после одного года работы. А выходные так вообще самые обычные рабочие дни с обычной оплатой.
Но я 100% не уверена. В любом случае советую узнать во французских инстанциях наверняка прежде чем куда-то кого-то тащить)
Я все-таки уверена, т.к. только что я и все мои коллеги судились с работодателем по поводу оплаты - при том, что он выплачивал эти 20% и 50%. Вне зависимости от того, свободны сотрудники в другие дни или нет, выходные оплачиваются по +20% всегда, с самого начала работы.

Наш работодатель пытался нас нагреть в других аспектах - но суд принял во внимание именно то, что он честно платил именно эти 20% и 50% и согласился считать его прочие действия ошибкой без злого умысла

Если интересно - вдруг кому-то понадобится - контракт был заключен, например, на 20 часов в месяц, а проработал сотрудник реально (например) 25. Нам так и говорили: "условно пишем 20 часов, а там работай, сколько влезет!" И платили нам СМИК, как в договоре, за все проработанное время. Так вот, как выяснилось, КАЖДЫЙ час свыше этих договорных 20 часов должен оплачиваться как сверхурочные. А если это еще и воскресенье или праздник, то еще 20% или 50% плюс... А поскольку нигде из зарплатных листов не было видно, какие именно из отработанных сверхурочно часов приходились на праздник или воскресенье, то суд только руками развел и присудил работодателю заплатить нам все по максимуму, плюс отдельно бонус за то, что из-за такого "непредсказуемого режима" мы не могли себе позволить устроиться на другую работу параллельно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 04.05.2015, 09:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Рыжая, наверное, это был очень маленький частный отель? В сетевых крупных (да и в частных 5*) мне лично такого не встречалось: специально сейчас мои бывшие и нынешний контракты просмотрела и последние з/п листы ... Нашла вот еще: http://droit-finances.commentcamarch...s-jours-feries
А Вам - да, повезло. На практике же чаще всего, увы...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 04.05.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Рыжая, наверное, это был очень маленький частный отель? В сетевых крупных (да и в частных 5*) мне лично такого не встречалось: специально сейчас мои бывшие и нынешний контракты просмотрела и последние з/п листы ... Нашла вот еще: http://droit-finances.commentcamarch...s-jours-feries
А Вам - да, повезло. На практике же чаще всего, увы...
Нет, это была крупная национальная компания, специализирующаяся на найме сотрудников для отелей по всей Франции (SAS STNGRO-SNT Groupe, чтоб все знали и остерегались). То есть мы работали на них, а не на хозяев. Большое спасибо за ссылку, но я впервые такое вижу. В нашем регионе все отели платят 20% и 50% вне зависимости от проработанных часов или опыта. Даже если придти один раз в неделю в воскресенье на 2 часа - все равно они тебе положены.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 04.05.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
это была крупная национальная компания, специализирующаяся на найме сотрудников для отелей по всей Франции
Понятно, спасибо, Рыжая! Может, поэтому и оплачивали (либо маленькая частная, либо такая громадная )?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 04.05.2015, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Понятно, спасибо, Рыжая! Может, поэтому и оплачивали (либо маленькая частная, либо такая громадная )?
Возможно, это была часть их "хитрого" плана - они рассчитывали, что сотрудники будут так довольны этими 20% и 50%, что не будут подвергать сомнению остальную часть договора. Так и вышло, все на них работали без звука, пока моя начальница не вчиталась в мелкий шрифт и не побежала в Prud'Hommes. А они на этих тысячах неоплаченных сверхурочных часов наверняка положили в карман неплохую сумму.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 04.05.2015, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: 60
Сообщения: 40
Спасибо большое всем за ответы!
Действительно на практике много чего на усмотрение управляющего.
svita_chsvi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.10.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Вопрос к специалистам по оплате. Знаю, что есть понятие ночных часов в отелях, с какого часа?. А есть ли "вечерние" часы? Предполагается работа assistante Gouvernante générale и практически всегда с 10 - 11 часов утра до 18 - 19 часов вечера. Оплата этого времени как обычно?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 09.10.2015, 00:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Вопрос к специалистам по оплате. Знаю, что есть понятие ночных часов в отелях, с какого часа?. А есть ли "вечерние" часы? Предполагается работа assistante Gouvernante générale и практически всегда с 10 - 11 часов утра до 18 - 19 часов вечера. Оплата этого времени как обычно?
Оплата "вечерних" часов не существует эти часы оплачиваются как обычно , существует только надбавка как "ночные" начаинаются с 21 часа.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 09.10.2015, 10:23     Последний раз редактировалось sweety; 09.10.2015 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Оплата "вечерних" часов не существует эти часы оплачиваются как обычно , существует только надбавка как "ночные" начаинаются с 21 часа.
Добавлю: во многих отелях - с 23.00.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 13.10.2015, 16:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Здравствуйте,
извините, если похожее уже обсуждали, напишите тогда на какой странице.

Моя знакомая меня попросила узнать, может кто-то знает, как ей поступить в такой ситуации.

Она работает в отеле, горничной. Отель дешевый, 2 звезды.
Там проблемы с гигиеной, туристы жалуются постоянно.
Уже несколько раз за то время, пока она там работает, приезжали травить блох и прочих насекомых.
Сегодня она первый раз лично увидела этих блох в одной из комнат.

Имеет-ли она право отказаться убирать эту комнату?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 23.10.2015, 12:43     Последний раз редактировалось makarovinn; 23.10.2015 в 18:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2015
Сообщения: 1
Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: во Франции нахожусь по студенческой визе, 60% travaill autorise. Искал работу в отелях ночным рецепционистом, есть несколько вариантов, но не один работодатель не хочет устраивать меня на полную ставку, объясняя это тем, что у меня лимит по часам работы. Я знаю, что лимит стоит только годовой, т.е. я могу проработать пол-года на полную ставку, но потом просто не смогу работать чтобы не превысить годовой лимит. Тем не менее слушать не хотят.

Отсюда вопрос: если я устроюсь 2 отеля на пол-ставки (например, в один на выходные, в другой на пару дней в будни) - это создаст вопросы у префектуры когда я прийду за продлением визы? И смогут ли об этом каким-то образом узнать работодатели?

Заранее спасибо за помощь!
makarovinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 23.10.2015, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Рыжая, прочитала Ваш опыт. Считаю, что повезло. Потому что мне было не раз сказано, что рестораны и отели не попадают под правило двойной оплаты в выходные. Про праздники, вроде как работодатель решит. Они пользуются переизбытком предложения рабочей силы (
А вот у меня еще вопрос. Если в объявлении написано, например, уборка. Вам дается для уборки 11-15 комнат. Я читала в теме, что предполагается затрачивать на уборку 1 комнаты 15 минут. То 15 умножить на 11 комнат, не получается семичасовой рабочий день
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.10.2015, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вот у меня еще вопрос. Если в объявлении написано, например, уборка. Вам дается для уборки 11-15 комнат. Я читала в теме, что предполагается затрачивать на уборку 1 комнаты 15 минут. То 15 умножить на 11 комнат, не получается семичасовой рабочий день
Не получается. Поэтому, если Вас действительно нанимают на 7-часовой рабочий день, то Вас загрузят дополнительно - например, завтрак обслуживать или еще что-нибудь. И потом, 15х11 комнат - это чистое время уборки, а нужно посчитать еще то время, которое затратится на подготовку к уборке: таскать с этажа на этаж полные мешки белья, возить туда-сюда тележки, убирать коридоры и проч. В моем случае, например, эта работа горничным не оплачивалась, а это минимум час в день дополнительного тяжелого труда.

11-12 комнат au blanc - это максимальное количество, которое можно сделать относительно комфортно. Больше этого - уже на износ в ущерб собственному организму. Горничные, кого я встречала, в большинстве своем все насквозь больные. Поэтому очень важно беречь нервы, не поддаваться стрессу и радоваться самой работе - от всей души наводить красоту.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.10.2015, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Рыжая, спасибо. Я так и думала, что не все так просто. Да и работа сама по себе не из легких.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 24.10.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
olena_k, Рыжая Вам все верно описала.
Учитывайте завтраки с 7.30. до 10.00. Подьем тележек с бельем и бытовой химией на этаж. Лифт иногда не доходит до последнего этажа. Легче, когда в отеле останавливаются индивидуалы, тяжелее с группами.
20 мин./номер, иначе не будете успевать. Степень загрязненности тоже разная. Когда более-менее чисто, работаете с 7.30. до 14.30.-15.30, иногда с 7.30. до 17-17.30. Разумеется, с перерывом на обед.

Оплачивают 1 мая и еще какой-то день, как сверхурочные.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 24.10.2015, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
kika78, спасибо. Да я пока не пробовала устраиваться в отель, это случайно объявление попалось. А вспомнила, что читала про 15 минут. Про себя точно знаю, что в это время вряд ли бы уложилась, особенно поначалу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 24.10.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
olena_k, На крайний случай можно на собеседовании попроситься на пробный рабочий день, чтобы прикинуть хватит ли сил. Мне однажды такое директор отеля предложил, правда речь шла о работе на ресепшен. А вот на этом самом пробном дне выяснилось что надо накрывать завтрак (об этом в принципе он туманно намекал) и ещё убирать посуду после завтрака и вообще всё помещение. Всё было в одном флаконе. Зато понятно уже навсегда что это будет за работа
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 24.10.2015, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Olga.K, можно, конечно, пробный день. Но от одного дня мало что поймешь. Усталость, опять же накапливается. И то что делаешь в первый день работы и перед выходным, когда уже проработал неделю, разные вещи. Для меня. А вот на ресепшен Вы собеседовались, был до этого опыт? Я бы хотела, но никогда не работала в отелях. И программ не знаю, учусь быстро, но надо, чтобы все таки показали что к чему.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 24.10.2015, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Нет никогда не было опыта в отелях. Я туда от отчаяния отправила своё резюме. Дело было в 2011 году и я несколько месяцев ничего не могла найти, потом попалось это объявление... Такой цирк из этого вышел, постараюсь завтра написать может вам пригодится.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 24.10.2015, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Olga.K, напишите мне хотелось бы поработать, но тут с опытом полно желающих, кто меня без опыта возьмет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 24.10.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:

Оплачивают 1 мая как сверхурочные.
1 мая праздник труда и этот единственный день в году , все предприятия и отрасли без исключения - оплачивают в двойном размере , и даже в тех сферах , где все остальные рабочие выходные и праздники обычно + 25% .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 24.10.2015, 23:25     Последний раз редактировалось Nancy; 24.10.2015 в 23:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmakarovinn пишет:
Я знаю, что лимит стоит только годовой, т.е. я могу проработать пол-года на полную ставку, но потом просто не смогу работать чтобы не превысить годовой лимит. Тем не менее слушать не хотят.

Отсюда вопрос: если я устроюсь 2 отеля на пол-ставки (например, в один на выходные, в другой на пару дней в будни) - это создаст вопросы у префектуры когда я прийду за продлением визы? И смогут ли об этом каким-то образом узнать работодатели?
makarovinn,
Возможно, Вам стоит написать вот в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=61937 - может быть, кто-нибудь еще откликнется.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 24.10.2015, 23:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
СветаЛес 36, я знаю.
Я написала более длинное сообщение, но оно не сохранилось.
Там же я писала и о завтраках, и об уборке после, это затрагивает и уборщиц и рецепциониста. Иногда еще ставят в духовку булочки и круассаны.
Учитывайте, что выходные будут не подряд: суббота/воскресенье, а 1 будний день и 1 из выходных. Средняя зарплата 1450 евро/месяц. Неблагодарная и очень тяжелая работа.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 25.10.2015, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
kika78, это еще нормально, если хотя бы один из выходных. Я одно время работала, не в отелях, так оба выходных среди недели. Хотя вначале обещали, что будет чередоваться. А потом им лень стало расписание менять
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 25.10.2015, 15:19     Последний раз редактировалось Olga.K; 25.10.2015 в 19:28.. Причина: спешила
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Olga.K, напишите мне хотелось бы поработать, но тут с опытом полно желающих, кто меня без опыта возьмет.
Ну вот наконец-то появилось время описать свой печальный опыт . Очень надеюсь, что это исключительный и редкий случай и никак не правило

Объявление увидела на сайте Pôle Emploi, позиция réceptionniste. На тот момент ничего не могла найти рядом с домом *искала работу в офисе. я уже почти отчаялась и начала рассматривать разные объявления на сайте Pôle Emploi, забивая в поисковик английский и немецкий языки. Вот так и наткнулась на это объявление. Требования были непритязательные (англ. нем, фр. желателен диплом и опыт работы), CDI отель 3 * и я отправила своё резюме под протесты мужа (он меня сразу предупредил с чем можно столкнуться). Мне скоро позвонили и пригласили на собеседование, его проводил богемного вида директор с маленькой собачкой на руках, если не ошибаюсь ещё покуривая сигару. Представил вакансию, отель и особенно отметил одного администратора, так и сказал "Virginie est une fille vraiment géniale" и дальше последовали похвалы в её адрес. Мне сразу захотелось с ней познакомиться, так как это был бы самый удобный случай, чтобы нa деле выяснить кого французский работодатель считает хорошим сотрудником. Поэтому, как только он предложил выйти на пробный день (если точнo полдня), я с радостью согласилась. Это оказалось суббота и не случайно. Гениальной девице просто прислали бесплатную рабочую силу. Раз уж я была приписана к ней, то взялась и помогать. Это не было обучением, введение в курс дела. Она комментировала всё что делала, а всё было в темпе вальса. Делали резервации, проводили оплату, отвечали на звонки, разбирали почту, распечатывали кому надо счета, это что касается административной части. Улучшив момент, распросила её про образование и как она нашла эту работу и нравится ли ей. Оказалось, что это её шанс, так как по профессии она официантка и здесь прошла по языкам и кредиту доверия.
Потом надо было накрыть завтрак, варить и подавать кофе, собирать грязную посуду, загружать в машину, вытирать, раскладывать снова подавать. И всё это одновременно с административкой. Девица разрывалась, отель был полный, июль. В нем в основном останавливаются проездом на 1 ночь. поэтому у клиентов были воросы, просьбы и т.д. На кухне мне пришлось остаться одной. К 11 часам практически все выехали, она дала распоряжение горничным и до 12 мы мыли столовую. К этому времени я уже была согласна на 300 процентов с шефом, что Вирджини гениальна. Я думала, вот сейчас приду домой и рухну, а у неё 4 отдыха и далее будет работа вечером. К полудню появился дирекор, сказал, что они посовещаются и дадут ответ.
После этого мне даже не позвонили и не прислали отказа с благодарностью за бесплатную работу. Я повозмущалась и забыла до времени.
Продолжила поиски и нашла подработку на месяц в кабинете у адвоката! Прошла собеседование в агентсве и с его секретаршей, собственно её надо было замещать на время отпуса. Мне всё понравилось, работа в основном состояла в введении корреспонденции, что на тот момент мне было очень важно для моего французского. Подписала документы и по прибытии домой получаю звонок из отеля, срочно просят приехать. Оказалось, что выбранная кандидатура отказывается продолжать и мне с завтрашнего дня готовы оформирь постоянный контракт! Я объясняю ситуацию и предлагаю приступить к работе через месяц, так как уже подписала контракт и вообще обещала заменить человека на отпуск. Просто непорядочно давать обратный ход. Тогда богемный директор мне угрожает, что в случае моего отказа он позвонит в Pôle Emploi и мне отключат пособие! Я ему говорю, что пусть отключат, но это надо быть сумасшедшей чтобы после такого собеседования дать положительный ответ! И понятно, почему кандидатура нумер один отказалась продолжать.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 25.10.2015, 15:41     Последний раз редактировалось kika78; 25.10.2015 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Олга.К, примерно так все и происходит. Если исключить богемного вида директора. Только опытный рецеприонист/рецепционостка работают спокойнее и без суеты. И обучают тщательно.
Никто сразу контракт CDI не подписывает.
Вы же директору отеля могли ответить, что проинформируете налоговую о том, что работали 1 день без контакта.
На отели налагают очень большие штрафы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 25.10.2015, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Olga.K, вот ужас. Вообще они должны были оплатить даже 1 день. Правильно, что вы отказались.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 25.10.2015, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Вы же директору отеля могли ответить, что проинформируете налоговую о том, что работали 1 день без контакта. Подавится своими угрозами. Штраф очень крупный.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вообще они должны были оплатить даже 1 день.
Дамы, есть такая вещь, как essai professionnel, которая не оплачивается.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 25.10.2015, 17:36     Последний раз редактировалось kika78; 25.10.2015 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Марине Саф, я об этом не знала, спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 03:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX