Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.04.2015, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
nevelena, про старичков и присматривать за детьми я писала в первом посте.

Если не потребуют права, это, видимо, и будет моим занятием.
Small_birdie вне форумов  
  #152
Старое 28.04.2015, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
préparatrice de commandes - это физическая работа, утомительная. МОжет не одойти по состоянию здоровья.
Почему бы не обраться в службу service à la personne, там много разных вариантов, есть ненапряжные: белье на дому гладить, беби-ситтинг, за покупками для старичкой ходить. Или взять себе одного, двух подопечных в "хорошем состоянии". У меня подруга так работала, приезжала на 1 час: помочь покушать, еду разогреть, покормить, убрать - всё.
Это далеко не каждому подходит.
Marine Saf вне форумов  
  #153
Старое 28.04.2015, 16:26     Последний раз редактировалось Nathalia; 28.04.2015 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Small_birdie, вы же должны понимать, что вероятность того,что вы найдете работу в "соседнем подъезде", да и еще такую, которая бы вас устроила на все 100%, стремится к нулю. Может быть вам стоит пересмотреть критерии? Ради своей первой работы можно и поступиться чем-то. Это потом можно и выбирать, далеко-близко, нравятся часы работы-не нравятся. Тем более, у вас сейчас финансовый вопрос актуален.
пс я не в обиду вам и не в упрек. Сама сейчас подрабатываю так - 30 км в одну сторону, правда намашине, чтобы поработать 2-3 часа
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #154
Старое 28.04.2015, 16:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2015 в 16:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ради своей первой работы можно и поступиться чем-то. Это потом можно и выбирать, далеко-близко, нравятся часы работы-не нравятся.
А что, кто-то меня приглашал, а я отказалась?
На инвентаризацию пригласили, я долго благодарила, только что не обнималась :-). Отработала везде на инвентаризации, где сказали - да, и куда я могла дойти, доехать к 7.00. И с 21.00 до 6.00.
В Карфуре начальница парфюмерно-косметического отдела пожала мне руку утром, перед уходом, и благодарила. Я старалась хорошо работать, насколько возможно (у них в Карфуре порядок не везде ).

Только это считанные дни/полудни.
Small_birdie вне форумов  
  #155
Старое 28.04.2015, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Если сотрудница PE объясняет, что отдала рабочее место даме с двумя детьми, а не вам - это нарушение трудовой этики в некотором роде.



Если вам откажут на этом основании раз, два три, четыре....

Перед PE нередки самосожжения и т.п. вещи.

А хотелось бы без эксцессов и мировой революции, как говорил мой товарищ по школьной парте.
1. Трудовая этика не всегда идет в том же направлении что и общечеловеческая. Для меня вторая важнее. А на первую мне грубо говоря начхать.
2. После второго-третьего и тд отказов у нормального человека уже иммунитет выработается и ему эти отказы как камариные укусы должны быть.
Совет - не зацикливайтесь и смотрите на вещи проще. Иначе к уже существующим проблемам (поиск работы) добавятся новые (здоровье) а у невротиков и депрессивных шансы найти работу вообще к нулю сводятся.
blanca94 вне форумов  
  #156
Старое 28.04.2015, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Совет - не зацикливайтесь и смотрите на вещи проще. Иначе к уже существующим проблемам (поиск работы) добавятся новые (здоровье) а у невротиков и депрессивных шансы найти работу вообще к нулю сводятся.
Стараюсь. Спасибо :-).
Small_birdie вне форумов  
  #157
Старое 28.04.2015, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IrinaS, полтора часа на дорогу "от и до", чтобы не опаздывать (быстрые электрички не всегда бывают в нужное время, поезда отменяют иногда), час-полтора на сборы (душ, завтрак).
25 минут до электрички пешком, рекорд - 13 минут, если бежать бегом.

Я не люблю опаздывать, поэтому оставляю зазор. Опоздать с линией RER C нетрудно, если рассчитывать время впритык.
Так вы вроде в Масси палезо живете? Там еще линия В есть, прямая. Ровно за 28 минут до Сан мишеля доезжаю за 31 до Шатле. Самый центр.
blanca94 вне форумов  
  #158
Старое 28.04.2015, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, нет, я не там живу. Мы уже выяснили, что я долго собираюсь, так как голову мою по утрам :-). Иначе я страшилище после ночи.
Я всё подробно написала на предыдущей странице.
Small_birdie вне форумов  
  #159
Старое 28.04.2015, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А, увидела - вы не в Масси. Кстати, там недалеко от вас есть промзона. До нее автобусов от Масси минут 10 ехать. Промзона не в смысле фабрики-заводы а в смысле куча всяких павильенов, офисов и тд и тп. Она огромная. Местность Куртабеф называется. Я не знаю как у них там с кадрами, но можно попробовать сьездить туда (проезд то у вас небось бесплатный) и прям по павильенам пройтись. Кроме того есть две гостиницы (прям у автобусной остановки). День потеряете но может чего дельного нароете.
blanca94 вне форумов  
  #160
Старое 28.04.2015, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
проезд то у вас небось бесплатный
Нет, мне всё платно. Спасибо за совет.
Small_birdie вне форумов  
  #161
Старое 28.04.2015, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, мне всё платно. Спасибо за совет.
Ну если есть пасс навиго 4 зоны то уложитесь.
У меня там приятельница раньше подрабатывала в одной из контор. Ей уже за 50. Оч довольна была. Но ее брали только на временный контракт. Правда продляли постоянно. Теперь вот почему то больше пока не предлагают. Она там в тестовом центре работала. Тесты проводила (пищевые, одежные, косметические). Никакого образования ни стажа не требовалось. Работа не бей лежачего. Сколько платили - незнаю. Но можно было под шумок кой-чего с этих тестов натырить.
blanca94 вне форумов  
  #162
Старое 28.04.2015, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну если есть пасс навиго 4 зоны то уложитесь.
Неа, я карнетики до Парижа покупала до сих пор.

А что за контора с тестами? Хотелось бы название узнать.
Small_birdie вне форумов  
  #163
Старое 28.04.2015, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Неа, я карнетики до Парижа покупала до сих пор.

А что за контора с тестами? Хотелось бы название узнать.
Название не помню. Но вам не обязательно в нее. Там всяких разных контор - полно. И какие то салоны (автомобильный вроде). И всякое разное другое. Там действительно здоровая промзона.
blanca94 вне форумов  
  #164
Старое 28.04.2015, 19:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Посмотрела на карте где ваш городок. Есть RER C, RER D
Давайте я вас подбодрю.
Описание как я добираюсь на работу.
1 Купить Covoiturage, а это еще нужно найти подходящий.
2 Успеть сесть на автобус до центрального городка.
3 Сесть на поезд и доехать в город, где этот covoiturage ( иногда конечно есть и моем городке встреча)
4 Иногда машина высаживает людей не в Париже, а за.
5 Сесть на RER или метро.
На это все занимает пол дня в одну сторону. Расстояния 350км.
И вот я уже у мамы мужа. Отработала три дня и опять в путь домой.
Так я уже почти год катаюсь.
Через три месяца мы переезжаем и на работу я буду тратить 5 минут, три станции метро.
Фух.....
tanya07 вне форумов  
  #165
Старое 28.04.2015, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
tanya07, вы героиня, я просто в шоке. Очень рада за Вас, что работа будет под боком наконец.
Morgane79 вне форумов  
  #166
Старое 28.04.2015, 20:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, нет, я не там живу. Мы уже выяснили, что я долго собираюсь, так как голову мою по утрам :-). Иначе я страшилище после ночи.
.
да, чтобы складывать коробки на складе, это имеет огромное значение))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #167
Старое 28.04.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Иначе я страшилище после ночи.
Думаете кто то во Франции думает о прическе в 5 утра ? Не парьтесь по этому поводу, здесь и не таких красавиц видали )))
Marine Saf вне форумов  
  #168
Старое 28.04.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Morgane79,
Вот я подумала, что есть RER и аж 2 линии. Если много идти до RER, то можно на вело. Если не умею, нужно научиться, время есть, сидя дома. Можно сдать Code, стоит 300 евр, конечно потом +уроки вождения.
Small_birdie Вы прожили уже долгое время и у вас есть столько опыта, столько курсов, язык, муж. У вас конек математика, можно учить деток, а иногда и взрослых.
Желаю вам найти работу рядом и как можно быстрее.
tanya07 вне форумов  
  #169
Старое 28.04.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы же вроде в Иль-Де-Франсе живете? Откуда такая дорога тогда? От меня и то ближе получается.
Смотря где в Иль де Франс. У меня хоть станция в семи минутах пешком, НО поезд до Парижа 45 минут идёт и по самому Парижу надо добраться до офиса... У меня уходило как минимум полтора часа в одну сторону на мою последнюю работу (недалеко от Триумфальной Арки).
И это, когда не было с транспортом проблем, что увы... Порой в транспорте я проводила 5 - 6 часов туда и обратно потому что-то постоянно происходило то на одной, то на другой линии. Я работала всего три с половиной часа по пятницам, получалось, что в дороге находилась дольше, чем на работе.
А если все ОК, то три часа в дороге...
Это очень сильно выматывает. Кроме того лучше уж меньше получать, но рядом с домом работать, но у нас тут рядом с домом нет работы. Лучше уж подработка не по специальности рядом с домом, чем три часа в день (15 часов в неделю, если пять дней работать) проводить в транспорте.
Если эти же часы проводить на работе и получать за это деньги, то ...
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
просто мне, как человеку, от которого до всего действительно полтора часа, стремно это читать))
Почему странно?
Мне тоже полтора часа, но у нас тут не добраться почти никуда на транспорте, кроме Парижа. Всё остальное, про что Вы пишете, находится там, куда транспорт совсем не ходит, в частности супермаркеты находятся там, где от нас никакого общественного транспорта просто нет.
Я тоже ставлю фильтр и на расстоянии 15 км нет почти совсем ничего кроме официантов и продавцов спорт товаров и Дарти. У нас кроме этого совсем ничего нет и туда только на машине.
Я уже много месяцев ищу недалеко от дома, так кроме официантов, продавцов и репетиторов нет никаких других предложений. А всё остальное либо в самом Париже либо ну очень неудобно добираться, с несколькими пересадками и около часу ожидания на пересадке. Просто всё так сделано, что везде только на машине.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #170
Старое 28.04.2015, 23:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2015 в 23:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, я прочитала о вашей работе и дороге. Понимаю отлично, почему вы согласились ездить за 350 км.
Лет 10 назад я тоже провела на работе около полутора суток из-за аварии, ничего не съев вообще. Когда я дошла почти до своего дома потом, я хотела зайти в соседний (он такой же с виду), но перед дверью опомнилась.
Сейчас меня на такие подвиги уже не тянет. То есть война войной, а дальше 1.5-2 часов в одну сторону из-за временной работы с оплатой 9-10 евро в день за 4 часа в день максимум я не поеду, пусть мир катится в тартарары.
Мне 46, а вам?
Будете ли вы через 10 лет готовы совершать такие поездки, вот в чём вопрос.
Small_birdie вне форумов  
  #171
Старое 28.04.2015, 23:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
старичков
Работа не лёгкая, одна моя французская знакомая пенсионного возраста так работает. Она воспитала 4 детей, трое уже сами работают давно и отчисляют на пенсии для других, а их маме не хватает стаж для пенсии и она вынуждена работать несмотря на возраст. Так вот она сказала, что многие бросают потому что ооочень тяжело особенно потому что надо стариков мыть, подмывать, памперсы менять.
На работу ездит только на машине к нескольким пожилым, кроме одной старушки, которая близко живёт.
Права требовать не требуют, но без машины не добраться, так что по факту она просто крайне необходима.
Кстати расходы на машину оплачивают только, если от одного клиента напрямую у другому, а если перерыв большой и домой заезжаешь, то не оплачивают. Я конкретно не помню, там какой-то промежуток времени нужно не превысить между двумя клиентами, чтобы оплатили использование машины.
Диплом сейчас требуют также. Моя знакомая начала раньше, но её обязали пройти обучение,
Если Вы на дружеской ноге с математикой, можете уроки давать или детей встречать после школы и помогать делать уроки. У моей дочери одноклассники, ученики лицея) дают уроки математики и получают больше минималки в час.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #172
Старое 28.04.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть война войной, а дальше 1.5-2.00 часов в одну сторону из-за временной работы с оплатой 9-10 евро в день я не поеду, пусть мир катится в тартарары.
Кстати о математике, я всегда работала больше, чем на мин зарплату, но если посчитать время, проведённое в дороге и помножить эти часы на мин зарплату, становится ясным, что лучше рябом с домом на минималку, чем далеко и с хорошей зарплатой. Я тоже, как и Вы больше никогда не поеду далеко и возраст также не тот, чтобы совершать подвиги.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #173
Старое 28.04.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну если есть пасс навиго 4 зоны то уложитесь.
Скоро будет единый тариф 70 евро для всех жителей Иль де Франса.
С сентября месяца.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #174
Старое 28.04.2015, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
становится ясным, что лучше рядом с домом на минималку, чем далеко и с хорошей зарплатой
Да, когда есть выбор, люди даже теряют в зарплате ради cadre de vie.
Small_birdie вне форумов  
  #175
Старое 28.04.2015, 23:42     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.04.2015 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Смотря где в Иль де Франс. У меня хоть станция в семи минутах пешком, НО поезд до Парижа 45 минут идёт и по самому Парижу надо добраться до офиса... У меня уходило как минимум полтора часа в одну сторону на мою последнюю работу (недалеко от Триумфальной Арки).
И это, когда не было с транспортом проблем, что увы... Порой в транспорте я проводила 5 - 6 часов туда и обратно потому что-то постоянно происходило то на одной, то на другой линии. Я работала всего три с половиной часа по пятницам, получалось, что в дороге находилась дольше, чем на работе.
А если все ОК, то три часа в дороге...
Это очень сильно выматывает. Кроме того лучше уж меньше получать, но рядом с домом работать, но у нас тут рядом с домом нет работы. Лучше уж подработка не по специальности рядом с домом, чем три часа в день (15 часов в неделю, если пять дней работать) проводить в транспорте.
Если эти же часы проводить на работе и получать за это деньги, то ...

Почему странно?
Мне тоже полтора часа, но у нас тут не добраться почти никуда на транспорте, кроме Парижа. Всё остальное, про что Вы пишете, находится там, куда транспорт совсем не ходит, в частности супермаркеты находятся там, где от нас никакого общественного транспорта просто нет.
Я тоже ставлю фильтр и на расстоянии 15 км нет почти совсем ничего кроме официантов и продавцов спорт товаров и Дарти. У нас кроме этого совсем ничего нет и туда только на машине.
Я уже много месяцев ищу недалеко от дома, так кроме официантов, продавцов и репетиторов нет никаких других предложений. А всё остальное либо в самом Париже либо ну очень неудобно добираться, с несколькими пересадками и около часу ожидания на пересадке. Просто всё так сделано, что везде только на машине.
МаманН,
человек ищет ВРЕМЕННУЮ подработку. Зная, что это всего на 3 дня, на неделю, даже на 2 месяца можно, стиснув зубы, перетерпеть час дороги)

Хотя здесь уже 2 откуда-то насчитали))) наверное, ко мне в город ездить собираются, с другого конца пригорода)

И, наконец, вы ищете работу в офисе, а мы пишем о работе на складах, логистических фирмах, супермаркетах, до которых можно добраться, сойдя с РЕР не доезжая до Парижа.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #176
Старое 28.04.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Хотя здесь уже 2 откуда-то насчитали))) наверное, ко мне в город ездить собираются, с другого конца пригорода)
Если нет автобусов (например, рано утром или во время каникул, т.к. автобусы ориентированы на школьников), то нам приходится идти до станции пешком, а это 3 километра. Вы за сколько 3 километра проходите? . И плюс сама поездка на RER и далее по Парижу, смотря сколько пересадок, в среднем полтора часа. С пешей прогулкой выходит как раз 2 часа.

Цитата:
И, наконец, вы ищете работу в офисе, а мы пишем о работе на складах, логистических фирмах, супермаркетах, до которых можно добраться, сойдя с РЕР не доезжая до Парижа.
Представила себе склады вдоль RER B ))) Вообще-то до всех складов от RER тоже надо ехать либо идти. Помню, как нам пришлось разбираться с проблемой посылки, и мы добирались до почтового склада, незабываемый марш-бросок. Потому что склад этот был у черта на куличках, в лесу. Туда вообще ничего не ездит.
Вообще, из пригорода проще в Париже искать работу, чем даже в соседнем городке - в Париж хоть RER ездят, и не надо зависеть от расписания автобусов, рассчитанного на школьников. Дорога в Париж хоть предсказумая по времени - в среднем 1,5 - 2 часа. А в соседнем городке можно час просто прождать местный автобус.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #177
Старое 29.04.2015, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Сегодня на сайте РЕ появилась вакансия: préparatrice de commandes в Карфуре. Так вот там нужно грузить тележки, а потом выгружать в машины клиентов. Вот такая вот "веселая" работенка.
Marine Saf вне форумов  
  #178
Старое 29.04.2015, 00:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.04.2015 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Если нет автобусов (например, рано утром или во время каникул, т.к. автобусы ориентированы на школьников), то нам приходится идти до станции пешком, а это 3 километра. Вы за сколько 3 километра проходите? . И плюс сама поездка на RER и далее по Парижу, смотря сколько пересадок, в среднем полтора часа. С пешей прогулкой выходит как раз 2 часа.


Представила себе склады вдоль RER B ))) Вообще-то до всех складов от RER тоже надо ехать либо идти. Помню, как нам пришлось разбираться с проблемой посылки, и мы добирались до почтового склада, незабываемый марш-бросок. Потому что склад этот был у черта на куличках, в лесу. Туда вообще ничего не ездит.
Вообще, из пригорода проще в Париже искать работу, чем даже в соседнем городке - в Париж хоть RER ездят, и не надо зависеть от расписания автобусов, рассчитанного на школьников. Дорога в Париж хоть предсказумая по времени - в среднем 1,5 - 2 часа. А в соседнем городке можно час просто прождать местный автобус.
а вы когда едете на РЕР, не видите этих пресловутых складов вдоль железной дороги?)) А заодно крупных супермаркетов? Я вот вижу даже из окна поезда дальнего следствия, на большой скорости)

вообще у нас разговора слепого с глухим) я вроде ясно написала, не надо искать ничего на другом конце парижа... а мне опять: а вот через париж проехать, да с пересадками)

п.с. 3 км я прохожу за 25 минут)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #179
Старое 29.04.2015, 00:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кстати о математике, я всегда работала больше, чем на мин зарплату, но если посчитать время, проведённое в дороге и помножить эти часы на мин зарплату, становится ясным, что лучше рябом с домом на минималку, чем далеко и с хорошей зарплатой. Я тоже, как и Вы больше никогда не поеду далеко и возраст также не тот, чтобы совершать подвиги.
Зависит...
Но лучше рядом с домом и с хорошеи зарплатои...
EHOT вне форумов  
  #180
Старое 29.04.2015, 07:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.04.2015 в 07:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Сегодня на сайте РЕ появилась вакансия: préparatrice de commandes в Карфуре. Так вот там нужно грузить тележки, а потом выгружать в машины клиентов. Вот такая вот "веселая" работенка.
Она не сегодня появилась, я о ней уже написала в теме и отправила CV.
Дата в объявлении может обновляться хоть каждый день, если им нужен не один работник и срочно.

Мне, кстати, нравится, как подработка (на первый взгляд, пока не пробовала). На ТВ был сюжет о ней, там главное быстро и качественно работать, как и везде.
Тяжестей не нужно носить, только тележку толкать.
На лестнице тоже не нужно балансировать, как в цирке, с риском, что на голову стаканы посыпятся (как на инвентаризации порой ).
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Cime Здоровье, медицина и страховки 31 03.07.2013 23:33
ЕШКО (для среднего уровня) Max86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 18.05.2006 06:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX