Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 12.05.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, работать медсествой во Франции - в моем впечатлении просто адский труд ,зарплата ну совсем не такая уж удовлетваряющая,совсем не высокая .
Ночные смены просто невыносимые,а какие дикие нагрузки .
Моя приятельница ,врач педиатр ,выучилась здесь на медсестру ,работает в день только ,в ночные смены никогда не пойдет ,зарплата повысилась совсем не на множко только лет через 8-10.
Конечно ,или из -за возраста или из-за расположения жилья пока работает ,но очень сильно все хочет поменять ,все уже надоело и сильно давит на мозг.
Поэтому и дикая нехватка мед сестер в госпиталях здесь.
в моем виде это адский неблагодарный труд ,за который ничего не платят и за который надо платить гораздо больше.
Хороша работа у часной медсестры ,вот это другое дело ,в разы лучше чем у гос медсестер.
Но и там надо крутиться ой -ой как .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 12.05.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Virka, Вот именно ,бегом ,бегом ,бегом.
Посмотрела как у нас одна из знакомых работает в хирургическо-травматологическо-операционном отделении -это жесть ,куча больных ,доктора тыркают туда сюда,от этой скорости можно упаст и не встать .
И еще на 1 медсустру до 40-60 больных.
Все же в медицине важно очень большое внимание ,концентрация ,сосредоточенные мысли ,а тут какой-то стрессируще-друссирующее состояние.
Причем ,некоторые доктора бываю такие высокомерные и даже грубые с персоналом.
Нет ,я лично никогда.
Там нет ни пенсий раньше,ни вредности ,работай как Паша Ангелина и получай за это чуть выше кассира в магазине.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 12.05.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Все же в медицине важно очень большое внимание ,концентрация ,сосредоточенные мысли ,а тут какой-то стрессируще-друссирующее состояние.
именно. От этого никакой мотивации, выжат как лимон и ничего больше не хочется. Про зарплату вообще молчу (с 20летним стажем, конечно, уже интересней) Но, не спорю, это кто куда устроится... кому-как повезет. Наверняка есть и неплохие места типа школьной медсестры
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 12.05.2015, 18:41
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Меня почему-то все ужасы стороной обходят. Где на практике не была- обещанных ужасов пока не видела. Жду.
А работа ночами-это же по желанию. Кто не хочет-того не заставляют. Берут на ночную работу тех, кто изначально согласен. Соглашаться же не обязательно.
Надоест отделение-можно поменять, сделать внутренний запрос на mutation, такое часто практикуется. Можно доучиться на операционную сестру, на кадра, на сестру в педиатрии.
А вот что я считаю самой ужасной работой - так это работа с детьми. Вот где у меня начинается нервный тик.
Все, как говорится, познается в сравнении. У каждого из нас есть уже опыт той или иной работы и выбирается "наименьшее зло" :-)
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 12.05.2015, 18:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Virka, По моему начинающая медсестра во Франции ,где-то 1100-1200 евро с ночными .
И это в сложном отделении.
Ну куда же годититься такие деньги получать за такую наитежелейшую работу.
Наверное на ветке бы писали приблизительные зарплаты ,было бы ясней про видимость медсестры во Франции.
мне искренне очень жаль ,почему же так к медсестрам в государстве относятся.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 12.05.2015, 19:00     Последний раз редактировалось Virka; 12.05.2015 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
эсфирь, ну не все так уж плохо. Начинающая м/с в госсекторе с рабочими выходными днями (два воскресенья в месяц)+ночные/красные дни календаря в месяц получает около 1500 чистыми. С годами зарплата повышается, но ооооочень медленно (для ориентировки... каждые два года и девять месяцев - на 100 евро brut). Опять же... все зависит от условий (сектор, отделение, соглашения, премии - у кого есть и т.п.)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 12.05.2015, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Вы не подумайте - я никого не запугиваю и не отговариваю!!! профессия благородная и востребованная! я просто рассказываю про обратную сторону медали. Предупрежден- вооружен, не так ли?!
Guelenka, если не секрет... Вы в каком отделении? я так поняла, в больнице...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 12.05.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Virka, тяжело работать медсестрой - это смотря с чем сравнивать. Если у человека есть какая-то более спокойная специальность, человек может работать в банке, или в бухгалтерии, или еще где-то не напрягаясь физически - тогда речь не идет о переучивании на медсестру в 46 лет, правда? А когда в таком возрасте собираются переучиваться на медсестру, скорее всего, специальности нет. И светит малоквалифицированная и тоже тяжелая работа домработницей, посудомойкой, уборщицей. За работу медсестры хотя бы платят больше. И, соглашусь с Guelenka, есть и спокойные места.
Я бы проблему обозначила не в физической тяжести. А именно в необходимости работать с больными, пожилыми людьми. Общение очень сложное зачастую. И надо быть небрезгливым. Клизмы, катетеризации мочевого пузыря, обработка малоприятных ран - хотя бы на стадии обучения это придется пройти, это не должно шокировать и вызывать отторжение.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 12.05.2015, 19:57
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
эсфирь, минимальная ставка начинающей медсестры между 1700-1800 евро брют. Нет получается около 1400. Это без ночных, без добавок. Работать в хирургически травматологических отделениях совершенно необязательно. Есть куча плановых отделений типа SSR (восстановительного лечения), где больные выздоравливающие. Там гораздо легче.
Вообще, профессия очень разнообразная. Не стоит обобщать.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 12.05.2015, 20:56     Последний раз редактировалось Virka; 12.05.2015 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
эсфирь, минимальная ставка начинающей медсестры между 1700-1800 евро брют.
неправда Ваша. Достаточно вбить в гугл grilles salaire infirmier.

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Клизмы, катетеризации мочевого пузыря, обработка малоприятных ран
мне как раз это и нравится - знать, уметь и выполнять эти технические вещи, но вот что касается супер ответственности за 60 человек и вечная беготня... при том в спешке не натворить ерунды - вот что меня бесит в этой профессии. Тем-более за такие деньги.
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
тяжело работать медсестрой - это смотря с чем сравнивать
это конечно- все познается в сравнении. Если выбирать между SMICом ASH (при том, что она работает те же двое выходных в месяц и график такой же дурацкий) и зарплатой медсестры (при тех же условиях+возлагаемая ответственность), я все же предпочту последнее.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 12.05.2015, 21:04
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
неправда Ваша. Достаточно вбить в гугл гриллес салаире инфирмиер.
Но не Google зарплату выдает у меня дочь пока только учится на медсестру , но есть подруги, кто уже работает год второй , и в среднем все девочки получают 1600 чистыми на руки !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 12.05.2015, 21:08
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
[QUOTE=Virka;1060854293]неправда Ваша. Достаточно вбить в гугл grilles salaire infirmier.

Virka, а в чем неправда? У нас медсестра сразу после школы получает столько, сколько написала TatjanaSka-1440 чистыми, с праздниками и выходными больше, я специально спрашивала, у нас девочка медсестра недавно пришла после школы.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 12.05.2015, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но не Google зарплату выдает у меня дочь пока только учится на медсестру , но есть подруги, кто уже работает год второй , и в среднем все девочки получают 1600 чистыми на руки !
Соглашусь полностью. Племянница мужа медсестра в аддиктологии получает в районе 2000, у нее 4 года после школы, но она подрабатывает иногда ночнымии бывает то меньше, то больше. Другая родственница libérale, у нее 4000.
Если доучиться до cadre infirmier, то там 3000 и выше.
Перспективы есть, зависит от целей, приоритетов и амбиций.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 12.05.2015, 21:24
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Guelenka, если не секрет... Вы в каком отделении? я так поняла, в больнице...[/QUOTE]

я писала выше - в диабетологии
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 12.05.2015, 21:30     Последний раз редактировалось Virka; 12.05.2015 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но не Google зарплату выдает у меня дочь пока только учится на медсестру , но есть подруги, кто уже работает год второй , и в среднем все девочки получают 1600 чистыми на руки !
действительно, не он. Но опыт Маши, Глаши мне совсем не интересен....
Я просто ответила на следующую реплику-
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
минимальная ставка начинающей медсестры между 1700-1800 евро брют
Так вот, до сего момента начало начал оплачивалось 1583,56 euro brut (FPH)
C июля будет чуть больше

Повторяю, я ни с кем не спорю. Выше попросили зарплату медсестры, я ответила, что ее легко найти в интернете.
А то, сколько будет зарабатывать Small Birdie - это чисто ее дело
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 12.05.2015, 21:38     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 12.05.2015 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Я еще раз повторю, работа медсестры конечно непростая, если у вас есть возможность получить работу менее нервную, с меньшей ответственностью, с меньшим количеством беготни - да кто ж против? Просто выбор в большинстве случаев стоит между: IDE - agent de nettoyage, IDE - plongeur, IDE - femme de menage.


Посмотреть сообщениеVirka пишет:
но вот что касается супер ответственности за 60 человек
На вас на одной 60 больных? Это что за отделение? Может вам другое место поискать?
Я работала пока в 2 госпиталях. Первое отделение было SSR, 35 коек, восстановительное лечение, особо тяжелых больных не было - 2 медсестры круглосуточно и 2 aide-soignants. Не сильно они бегали.
Сейчас работаю в medecine polyvalente в сельской больнице, можно сказать все больные поступают через urgences, тяжелые, старенькие - тут да, потяжелее, но на 35 коек отделения 2 круглосуточных медсестры и 2 aide-soignants, плюс с 8 утра до 16 часов еще одна дополнительная медсестра, очень много работы выполняет в помощь основным двум. Да, работы много, но паузы для отдыха тоже есть. Никто не бегает без передыху 35 часов в неделю.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 12.05.2015, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
спокойная специальность, человек может работать в банке, или в бухгалтерии
Когда я работала программистом с бухгалтерией одной фирмы от крупного предприятия, это была самая нервная моя работа.
Работа в школе поспокойней, но есть свои минусы.

Спасибо, девушки, вы озвучили мои мысли ещё раз. Молодым проще в том, что можно бросаться в любую реку, потом есть время переиграть. Мне уже так нельзя, нужно думать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 10.07.2015, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
у меня вопрос к вчерашним студентам медикам. я поступила в мед училище, но вчера на собрании нам сказали ,чтобы все привики были актуальны, в том числе гепатит, и прочее, вообщем вопрос в том, есть ли какая лазейка,чтобы избежать прививок, я категорически против прививок, конечно те, что были сделаны , когда я была маленькой, они уже есть, а вот сейчас в моем возрасте, мне совсем не хочется делать всякие привики....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 11.07.2015, 07:51
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Marguerite, тут все строго с прививками. Без прививок вас просто не допустят к стажировкам. Я тоже не хотела делать, но пришлось.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 11.07.2015, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Guelenka, да , но сделать все прививки в короткий строк, может пагубно отразиться и иметь последствия, тем более сейчас идет такая полемика со всеми прививками и вакцинами во франции, вот я и подумала, может есть какой -то лаз, чтобы сделать мед отвод или еще что-то от прививок, иначе придется мне менять профессию, откажусь от места
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 11.07.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Guelenka, да , но сделать все прививки в короткий строк, может пагубно отразиться и иметь последствия,
А гепатитом заболеть лучше ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 11.07.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Надоест отделение-можно поменять, сделать внутренний запрос на mutation, такое часто практикуется. Можно доучиться на операционную сестру, на кадра, на сестру в педиатрии.
А вот что я считаю самой ужасной работой - так это работа с детьми. Вот где у меня начинается нервный тик.
Все, как говорится, познается в сравнении. У каждого из нас есть уже опыт той или иной работы и выбирается "наименьшее зло" :-)

Поменять отделение может легко в больших городах , где много больших больниц .Я живу в Ля Рошеле и у нас маленькая больница. После ИФСИ молоденьких выпускниц даже не спрашивают в какое отделение хотим и сразу направляют в жериатрию с пожилыми больными. Чтоб попасть например в отделении кардиологии или уржанс нужно иметь минимум 7-8 лет опыта работы . На своем опыте скажу , что вставать в 5 утра и оставлять детей с няней и работать в 6:30 или же на выходные и в праздники , то очень тяжело , никакой семейной жизни .Очень сильно уставала так как пациентов много , а персонал не хватает .Если я была вечернюю смену , то раньше 22:30 домой не удавалось приходить.Нормально даже покушать нет времени , так как очень много работы . Начинаются проблемы со спиной , даже если соблюдаешь правила эргономики . Работа в основном на ногах и даже уже документацию делаем стоя на компьютерах. Радуемся , когда сидим утром по 15 мин с врачами , чтобы передать информацию о больных.Но очень интересная профессия , просто тяжело когда есть маленькие дети .
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 11.07.2015, 19:19     Последний раз редактировалось Margo_MF; 11.07.2015 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Marguerite, по крайней мере, если у вас высокий титр антител к гепатитам, то прививать к гепатиту вас не будут. Прежде чем прививать, забирают кровь, для определения титра антител : я собиралась прививаться, но титр антител оказался высоким и прививать меня не стали.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 11.07.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Margo_MF, вы вообще никогда не прививались?? от гепатита??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 15.07.2015, 02:17     Последний раз редактировалось Margo_MF; 15.07.2015 в 02:34..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Margo_MF, вы вообще никогда не прививались?? от гепатита??
Я не знаю, может когда-то давно и прививалась, а может и никогда. Сама не помню, а документальных свидельств нет.Но иммунитет может быть и без прививки, если думать что он приобретается только в результате вакцинации, то тогда надо вакцинироваться без размышлений, если только вашей целью не является переболеть.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 17.07.2015, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Селина
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
А еще не скажете ли, сложно ли поступить на этот ускоренный курс медсестер для иностранных врачей? Там ведь тоже собеседование, а у меня французский не очень. Какой там нужно уровень иметь?
abolenka! Я в этом году как иностранный врач подавала документы в 3 школы, в 2 мне отказали, причем в одной из них в красном Кресте даже собеседования не было, а третью приняли после небольшого собеседования с директором. Было правда, 2 собеседования, второе собеседование было уже после принятого решения пед. совета.Так что надо просто пробовать, директрисса сказала, что программу будут под меня индивидуально, нас 2 в этом году иностранных врачей, еще 1 врач из Алжира, который за год не закончил и ему дали еще 6 мес
Селина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 17.07.2015, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Селина
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
у меня вопрос к вчерашним студентам медикам. я поступила в мед училище, но вчера на собрании нам сказали ,чтобы все привики были актуальны, в том числе гепатит, и прочее, вообщем вопрос в том, есть ли какая лазейка,чтобы избежать прививок, я категорически против прививок, конечно те, что были сделаны , когда я была маленькой, они уже есть, а вот сейчас в моем возрасте, мне совсем не хочется делать всякие привики....
Я как раз сейчас прохожу курс вакцинации, получила 3 прививки в один день, ничего страшного. Перенесла нормально.Так что не бойтесь.
Селина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 17.07.2015, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Селина,
Посмотреть сообщениеСелина пишет:
получила 3 прививки в один день

а какие вам сделали. у меня вес в норме, кроме гепатита. сегордня разговаривла с директрисой школы, сказала привики это мне надо, это у меня ответственность ели вдруг что, то никакая страховка ничего не будет делать...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 17.07.2015, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Селина
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Селина,

а какие вам сделали. у меня вес в норме, кроме гепатита. сегордня разговаривла с директрисой школы, сказала привики это мне надо, это у меня ответственность ели вдруг что, то никакая страховка ничего не будет делать...
Я получила первую против гепатита, АКДС и Манту
Селина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 17.07.2015, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 16
Девочки,

Ну и ужас у вас зарплаты во Франции. Это ж надо зарплата - 2 500 евро в месяц

Переезжайте в Норвегию. Здесь средняя зарплата медсестры 5 000 евро в месяц.

https://www.nsf.no/ikbViewer/Content/2580383/seefile

https://www.nsf.no/ikbViewer/Content/2520622/seefile
Forumchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX