Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2016, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Регистрация иностранцев в России при обмене домами

Есть ли у кого-нибудь опыт регистрации гостей при физическом отсутствии хозяев?
Мои визави по обмену квартирами ни в какую не хотят нарушать закон и обращаться к визовой фирме или забронировать гостиницу и потом снять бронь. В результате у меня - дикая головная боль!
Подать документы на визу - это, как оказалось, ерунда, все взяли за 5 минут, и обещали, что через 20 рабочих дней информация даже будет в посольстве в Брюсселе (они бельгийцы).
Но регистрация - это катастрофа, поскольку нужно личное присутствие хозяина квартирки (то есть меня) всенепременно. (То есть хозяин должен сидеть и за гостями все время присматривать, а то мало ли что...) Причем даже отправляя все бумажки на почте! А я в это время, естественно, буду сидеть уже в их квартирке!
И что теперь делать?
Ну понятно, можно попросить друзей / родственников / соседей, которые пойдут и зарегистрируют этих гостей на свой адрес.
Но, во-первых, таких сердобольных еще надо найти.
И во-вторых - это обратно нарушение закона, потому что жить-то они будут у меня!
Честно говоря, ситуация какая-то тупиковая. И агитировать их обратиться в фирму уже поздно, потому что документы на приглашение я уже сдала.
Есть какие-нибудь светлые мысли?
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2016, 15:58     Последний раз редактировалось Irbis; 26.05.2016 в 16:08..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Есть ли у кого-нибудь опыт регистрации гостей при физическом отсутствии хозяев?
Мои визави по обмену квартирами ни в какую не хотят нарушать закон и обращаться к визовой фирме или забронировать гостиницу и потом снять бронь. В результате у меня - дикая головная боль!
Подать документы на визу - это, как оказалось, ерунда, все взяли за 5 минут, и обещали, что через 20 рабочих дней информация даже будет в посольстве в Брюсселе (они бельгийцы).
Но регистрация - это катастрофа, поскольку нужно личное присутствие хозяина квартирки (то есть меня) всенепременно. (То есть хозяин должен сидеть и за гостями все время присматривать, а то мало ли что...) Причем даже отправляя все бумажки на почте! А я в это время, естественно, буду сидеть уже в их квартирке!
И что теперь делать?
Ну понятно, можно попросить друзей / родственников / соседей, которые пойдут и зарегистрируют этих гостей на свой адрес.
Но, во-первых, таких сердобольных еще надо найти.
И во-вторых - это обратно нарушение закона, потому что жить-то они будут у меня!
Честно говоря, ситуация какая-то тупиковая. И агитировать их обратиться в фирму уже поздно, потому что документы на приглашение я уже сдала.
Есть какие-нибудь светлые мысли?
Проще всего найти турагенство , которое за денежку (обычно недорого) делает регистрацию в одной из гостиниц.
Ваши гости приходят в турагенство и оставляют паспорта.
Через день два они снова приходят в это агенство и получают паспорта с бумажкой о регистрации.
И всё
В каком городе буду жить гости ?
На сколько они приезжают ? Если меньше недели, то не нужна регистрация.

Вообще есть огромная тема Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация.
Мне кажется ваш вопрос надо перенести туда.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ibnTourist, если нет сердобольцев, то либо гости регистрируются сами в турфирме, по вашей наводке, вы даете им адрес куда идти. Либо не регистрируются вообще


У меня как то кузина мужа гостила в Питере. Она регистрировалась, так набегалась, так как фирма, которую я знала и где регистрировала раньше взяла и переехала. Кузина мужественно ее нашла не владея русским, с помощью разных сердобольцев, объяснявших как могли.

Потом приезжали еще родители моего друга. Так они решили не регистрироваться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2016, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потом приезжали еще родители моего друга. Так они решили не регистрироваться.
И что было? В смысле - последствия? Их таки выпустили, в Магадан не отправили?
Ко мне едет дама 75 лет, бывшая судья!
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2016, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Проще всего найти турагенство , которое за денежку (обычно недорого) делает регистрацию в одной из гостиниц.
Ваши гости приходят в турагенство и оставляют паспорта.
Через день два они снова приходят в это агенство и получают паспорта с бумажкой о регистрации.
И всё
В каком городе буду жить гости ?
На сколько они приезжают ? Если меньше недели, то не нужна регистрация.

Вообще есть огромная тема Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация.
Мне кажется ваш вопрос надо перенести туда.
Извините, отправила в первый попавшийся раздел, устала от общения с ФМСом. Хотя они там вполне вежливые, начальник мне даже говорит: может, у вас родственники на себя их зарегистрируют?
Самое забавное - у меня-то виза пока есть, мне добрые французы дали впрок )

Место действия - Москва
Приезжают недели на две, меньше 7 дней они в себя прийти не успеют

Агентство по визам разумно было бы найти им сразу. Теперь в документах на визу значится мой адрес, а зарегистрированы они будут в гостинице? - Это как-то вызывает вопросы...
Тем не менее, кто знает такие конторы в Москве?
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2016, 20:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
гости регистрируются сами в турфирме, по вашей наводке, вы даете им адрес куда идти
Да откуда ж у меня такая наводка (( ?
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2016, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Да откуда ж у меня такая наводка (( ?
можете обратиться сюда: https://www.vectorprava.ru/person/migrant/registration
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2016, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Извините, отправила в первый попавшийся раздел, устала от общения с ФМСом. Хотя они там вполне вежливые, начальник мне даже говорит: может, у вас родственники на себя их зарегистрируют?
Место действия - Москва
Приезжают недели на две, меньше 7 дней они в себя прийти не успеют

Агентство по визам разумно было бы найти им сразу. Теперь в документах на визу значится мой адрес, а зарегистрированы они будут в гостинице? - Это как-то вызывает вопросы...
Тем не менее, кто знает такие конторы в Москве?
НЕ связывайтесь с ФМСом

Ни у кого не возникнет вопросов, что они были зарегистрированы в гостинице. Разве не имеют право поселиться в отеле, если им не понравилось в вашей квартире ? Не в КНДР ведь едут
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2016, 22:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ibnTourist, если нет сердобольцев, то либо гости регистрируются сами в турфирме, по вашей наводке, вы даете им адрес куда идти. Либо не регистрируются вообще
Потом приезжали еще родители моего друга. Так они решили не регистрироваться.
У меня мужа не удалось зарегистрировать сразу по приезде,а потом мы забыли про это и муж сам не захотел время тратить (ведь мой адрес есть в частном приглашении кот. я делала в консульстве во Франции). Никто ничего не спросил ни на улице ни в аэропорту.....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Да откуда ж у меня такая наводка (( ?
Из интернета. Вы можете в своем городе найти на просторах рунета. А ваши иностранцы нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2016, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
И что было? В смысле - последствия? Их таки выпустили, в Магадан не отправили?

Ничего не было. Правда мои гости сперва поволновались как законопослушные люди. Причем сами вычитали в интернете, что есть регистрация.ю А потом забили на это.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.05.2016, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
можете обратиться сюда: https://www.vectorprava.ru/person/migrant/registration
Они пишут "Временная регистрация иностранцев осуществляется на адреса МГК "Вектор Права" в г. Москве по адресу фирмы" https://www.vectorprava.ru/person/migrant/registration
Это может создать дополнительные проблемы - то есть мои 75-летние пенсионеры еще и подрабатывали тут ))
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.05.2016, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Это может создать дополнительные проблемы - то есть мои 75-летние пенсионеры еще и подрабатывали тут ))
зачем Вы преувеличиваете? Никаких проблем не будет. Сколько уже обсуждали тему регистрации. Мало у кого её справшивают при вылете из России, практически ни у кого. Чем Вас не устраивает регистрация через фирму, если так хочется зарегистрировать иностранцев?!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.05.2016, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Да это не мне, это им хочется у нас легально зарегистрироваться (((
Я уж их склоняла прислушаться к мнению опытных соотечественников и "аутсорсить" всю затею в какой-нибудь VisaHouse по сходной цене еще на месте, в Бельгии - так ни в какую!
"Мы, - говорят, - нанесем лично визит в ваш УФМС!"

Кстати - вопрос к администраторам:
в ИнФрансе не появилось ли какого-нибудь раздела специально по обмену домами - чтобы не надо было никому объяснять, вот как и что? А то я давно тут не была...
А Home Exchange, в свете нынешнего курса валюты, немного не привлекает своими взносами
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.05.2016, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
"Мы, - говорят, - нанесем лично визит в ваш УФМС!"
у Вас нет знакомых в том городе России, куда они едут, кто согласится их зарегистрировать?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.05.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ibnTourist, вы в каком городе?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.05.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
в ИнФрансе не появилось ли какого-нибудь раздела специально по обмену домами - чтобы не надо было никому объяснять, вот как и что?

А зачем именно про обмен домами?? Совершенно та же проблема, если кто-то из родственников, или друзей, или вообще дальних знакомых приедет в вашу квартиру по вашему приглашению, когда вас там нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.05.2016, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
у Вас нет знакомых в том городе России, куда они едут, кто согласится их зарегистрировать?
Такой вариант мне даже начальник нашего УФМС посоветовал - чтобы кто-нибудь зарегистрировал их на свой адрес ))
У меня есть родственники, но еще более пожилые и еще менее морально мобильные, чем туристы. Постараюсь за оставшиеся полтора месяца их подготовить к такому развитию событий.

Кстати об оставшемся времени:
мне сказали, когда принимали документы, что ФМС отправляет приглашение в электронном виде прямо в консульство. В этом свете от меня нужны какие-то телодвижения? Потому что оригинал будет почтой до следующего лета идти...
Просто я помню, как лет 10 назад я принесла во французское посольство (тогда еще визовых центров не было) контракт на аренду квартиры на 2 недели, переданный факсом, с подписью и прочее. Так визовый чиновник-француз мне его чуть ли не лицо бросил - у нас факс печатал уже на бумаге А4, а они признавали только рулонную термобумагу. И мне пришлось просить владельца квартиры отправить мне все DHLом, что стоило довольно крупных денег...
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.05.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
мне сказали, когда принимали документы, что ФМС отправляет приглашение в электронном виде прямо в консульство. В этом свете от меня нужны какие-то телодвижения? Потому что оригинал будет почтой до следующего лета идти...
по электронной почте Вам также вышлют электронное приглашение, то есть и на Ваш адрес, и на адрес консульства. Бумажный оригинал не нужен.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.05.2016, 14:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
по электронной почте Вам также вышлют электронное приглашение, то есть и на Ваш адрес, и на адрес консульства. Бумажный оригинал не нужен.
Ура, есть хоть какое-то счастье в жизни!
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.05.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ibnTourist, в каком вы городе? Может проще найти турфирму, там все делается быстро. Но не зная города, не найдешь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.05.2016, 17:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ibnTourist, в каком вы городе? Может проще найти турфирму, там все делается быстро. Но не зная города, не найдешь.
В Москве я, в столице наше Родины ))
Понятное дело, что с турфирмой проще.
И найти они любую фирму могут сами, есть же форумы на эту тему и на английском языке https://forum.virtualtourist.com/Rus...6-2/forum.html
я сама там пишу ))
Но вы понимаете, гражданам за 70 лет, с интернетом как таковым у них проблем нет, но если они собираются остановиться на частной квартире, а писать в заявлении на визу, что в гостинице, то у них полный когнитивный диссонанс начинается.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.05.2016, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Но вы понимаете, гражданам за 70 лет, с интернетом как таковым у них проблем нет, но если они собираются остановиться на частной квартире, а писать в заявлении на визу, что в гостинице, то у них полный когнитивный диссонанс начинается.
и объяснить никак не получается? Зачем люди ищут дополнительные сложности?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.05.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ibnTourist, ну если нашли таких правильных, то придется искать и кто приглашение сделает, и кто зарегистрирует. Можно договориться за вознаграждение
.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.05.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Если ваше знакомство с вашии приглашенными шапочное, общение в интернете, не лично, и с языком тоже не гладко, то конечно, такие вот немного левые пути объяснять трудно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.05.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ibnTourist, а вам они оформляют что-то для виз? Если нет, то в общем то странно требовать с вас этой услуги. Только по возможности.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.06.2016, 14:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Кстати (хотя и не совсем)
Сижу я, читаю норвежскую газету в компьютере,
вдруг всплывает реклама - Российские Железные Дороги предлагают визовую поддержку
http://www.russianrail.com/russian-v...l#tourist_visa
Не пользовался ли кто-нибудь?
На будущее хочу рекомендовать потенциальным обменникам домами - при таком курсе ехать в отпуск в гостиницу уже не вариант ((
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.06.2016, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
вдруг всплывает реклама - Российские Железные Дороги предлагают визовую поддержку
http://www.russianrail.com/russian-v...l#tourist_visa
они же оформляют туристические приглашения-ваучеры для туристических виз, таких компаний очень много в интернете!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1855 03.04.2024 09:05
Регистрация иностранца в России эсфирь Административные и юридические вопросы 1 05.10.2014 17:41
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51
Новая жизнь иностранцев в России Boris Административные и юридические вопросы 7 02.11.2002 01:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX