Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.12.2011, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЮлия 1985 пишет:
случаи когда сотрудники ВЦ могут выдать визу есть нет в наличии хоть одного из документов.
В ВЦ сидят не люди, а автоматы, им Ваши визовые игры вообще до большой "лампадки у образов" есть документы хорошо, нет ( тоже неплохо) они поставят в списке доков минус , Вы подпишите , что чего то не было, и ОНИ так отправят в консулат...и скажут "НА усмотрение консульства..."
Если так кому то нравится получать визу.... пожалуйста..

Посмотреть сообщениеЮлия 1985 пишет:
не буду с вами спорить все равно вы останетесь при своем мнении
да и не надо со мной спорить, я Вам пишу КАК ПОЛУЧАЮТ ВИЗУ ПО правилам...
Да и мнения у меня нет никого по этому поводу...как вообще в вопросе получения визы или иного ЮР. документа играет роль чьето мнение... ЕСТЬ правила получения -по ним визу получают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.12.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеЮлия 1985 пишет:
Кто-нибудь оформлял визу французскую в Екатеринбурге
Оформлял, 2 раза, виза невесты и виза по приглашению.
Посмотреть сообщениеЮлия 1985 пишет:
как все прошло, от начала до конца.
Виза невесты: оформляла строго по данному перечню на сайте консульства в 2008. Подавала прямо к консулу, тогда еще работал на прямую и в этот же день получила. Через 2 года делала маме по приглашению строго по перечню. Не отказали. Виза пришла по почте DHL через неделю.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.04.2012, 12:50
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Поделюсь переживаниями. Мама подала документы на краткосрочную туристическую визу по рукописному приглашению от меня(дочери) 13 апреля(пятница) в ВЦ Екатеринбурга. Сегодня уже 23е, понедельник, 7й рабочий день... На сайте всё та же надпись: паспорт в консульстве((( В голову всякие нехорошие мысли лезут...Но всё же надеюсь, что просто уже начался летний сезон и много запросов! Ждём-с.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.04.2012, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Сообщения: 4
Не переживайте! Мы только сегодня на сайте увидели, что можно забирать паспорта в Екатеринбургском консульстве, хотя сдавали документы в конце марта. Это связано с тем, что очень многие подают на визу перед майскими праздниками. Так как у нас вылет во второй половине мая, нас немного отодвинули - так объяснила мне девушка , когда я позвонила в Визовый центр. Они отвечают очень вежливо, хотя, похоже, телефоны у них разрываются от звонков обеспокоенных туристов. У нас это уже 7й Шенген, но первый раз делали так долго.
Ambiente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.04.2012, 15:14
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Ambiente eek: спасибо за информацию! Тоесть почти месяц! Это конечно оочень долго(((
Мне надо покупать билеты на поезд для мамы, и хотела это сделать, зная ответ по визе, но видимо придётся наобум, а то с такими сроками и билетов по нормальной цене не останется
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.04.2012, 11:41
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Сегодня статус паспорта изменился!!! Вроде как ушел на доставку. Но на сайте DHL всё ещё отправления с таким номером не существует. Ну это ладно! Всё равно не много ждать осталось!
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2012, 15:45
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
27 апреля, паспорт прибыл в Москву...в транзитный пункт! Думаю в Омск не раньше пн доставят.(
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.04.2012, 19:47     Последний раз редактировалось k_e_t; 28.04.2012 в 20:17..
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Ну вот, можно поздравить! Сегодня 28.04 мама получила паспорт с визой(по срокам поездки)!!! Прямо в мой день рождения! Лучший подарок! Практически ''подарили маму''))) А она приедёт на свой 60летний юбилей! Вот такой двойной праздник)

P.S. Кому важно: доставка DHL работает в субботу!! Поэтому на работу заказывать осторожно! Мамин паспорт отдали диспечеру-вахтёру(работа: больница скорой помощи).
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.05.2012, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Делали визу дочери , со дня подачи и с доставкой паспорта в Новосибирск на все ушла неделя ,сделали быстро ,очередь в центр небольшая , сотрудники приятные . Визу дали даже с учетом того ,что срок моей карты закончился ,а recepisse не покрывало время визита ,поэтому только на 3 месяца
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.06.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Скажите, пожалуйста, кто недавно подавал в Екатеринбурге : действительно не стоит брать рандеву заранее, а все проходят в порядке "живой" очереди? Все ли успевают, кто приходит в течение дня, зайти и подать документы? Мама поедет в июле, не знаю, следует ли предполагать, что будет "наплыв"....
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.06.2012, 03:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Я там ни разу не была более часа...Все успеете.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.06.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Tanya777, спасибо! В июле, думаете, также будет спокойно?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.07.2012, 10:51
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А сколько времени уходит на рассмотрение досье в Екб в визовом центре? Моя мама подала сегодня, ей сказали, что на рассмотрение уходит две недели. Так долго? У нас билеты на 20 июля...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.07.2012, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
как минимум 10 дней. В июне подавали моя сестра и моя подруга, обе получили через 10 дней, говорят, что сейчас стали дольше рассматривать досье.
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.07.2012, 12:23
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Тогда у нас совсем впритык получается, надеюсь, что виза придёт до 20 июля...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.07.2012, 20:07
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
27 апреля, паспорт прибыл в Москву...в транзитный пункт!
А паспорта из Екб в Москву потом отсылаются?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.07.2012, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А паспорта из Екб в Москву потом отсылаются?
очевидно у DHLя нет прямого сообщения Ек-бург-ОМСК и поэтому идет все через Московские аэропорты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.07.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
как минимум 10 дней. В июне подавали моя сестра и моя подруга, обе получили через 10 дней, говорят, что сейчас стали дольше рассматривать досье.
это же рабочих, да? Юююююю..... у меня затерялось письмо с приглашениями, с начала июня, так и не пришло. Вот отправила срочным на этой неделе - еще ждем. Т.е. даже если чудом подадим в пнк следующий - уже поздно, чтобы уехать через две недели???
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.07.2012, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Совсем впритык получается... раньше то за три рабочих дня делали, не могли мы на них нарадоваться. Надо спросить при подаче есть ли смысл вообще подавать, успеете ли, если вылет через две недели.
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.07.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
А как думаете - стоит может факс отправить в Консульство, с просьбой ускорить выдачу? просто планировали, что родители приедут 23го, а с 24го - на юг. У меня билеты уж куплены (необменные (), все гостиницы забронированы... Стоит им приложить к досье копии билето жд во Франции и брони гостиниц? Или это как мертвому припарка, типа, все равно им?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.07.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Вот еще новости

С 1 августа все заявления на визу во Францию, что ранее рассматривались Генеральным Консульством Франции в Екатеринбурге, будут направлены в Генеральное Консульство Франции в Москве.
Как сообщает Euromag, пресс-атташе посольства Франции в Москве Тома Бюффен объяснил такую реорганизацию внутренней административной оптимизацией консульской сети, в первую очередь – ради экономии средств бюджета.
Французская сторона отдельно подчеркивает, что изменения направлены прежде всего на повышение эффективности обработки запросов на получение визы и никоим образом не отразятся на процедуре подачи документов для жителей Екатеринбурга и прилегающего региона, сообщает Посольство Франции в Москве. Они будут продолжать подавать документы и получать паспорта в визовом центре компании VFS-Global, в соответствии с действующими правилами. Консульство в Екатеринбурге также продолжит свою работу – «представлять интересы Франции в этом динамично развивающемся регионе Российской Федерации.

Взято отсюда: http://www.tourprom.ru/news/17641/
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.07.2012, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Конечно, в связи с последними новостями, моя информация будет уже менее актуальна, но все же: подали документы 9го июля, забрали (готовые с визой) 13го июля. Даже сами не ожидали, что так быстро
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.07.2012, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот еще новости

С 1 августа все заявления на визу во Францию, что ранее рассматривались Генеральным Консульством Франции в Екатеринбурге, будут направлены в Генеральное Консульство Франции в Москве.
Как сообщает Euromag, пресс-атташе посольства Франции в Москве Тома Бюффен объяснил такую реорганизацию внутренней административной оптимизацией консульской сети, в первую очередь – ради экономии средств бюджета.
Французская сторона отдельно подчеркивает, что изменения направлены прежде всего на повышение эффективности обработки запросов на получение визы и никоим образом не отразятся на процедуре подачи документов для жителей Екатеринбурга и прилегающего региона, сообщает Посольство Франции в Москве. Они будут продолжать подавать документы и получать паспорта в визовом центре компании VFS-Global, в соответствии с действующими правилами. Консульство в Екатеринбурге также продолжит свою работу – «представлять интересы Франции в этом динамично развивающемся регионе Российской Федерации.

Взято отсюда: http://www.tourprom.ru/news/17641/
Нехорошие у меня предчувствия(((
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.07.2012, 06:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Нехорошие у меня предчувствия(((
чем же это? нехорошие? Вам какая разница? Где будет рассматриватся визовое дело в Москве или Екатеринбурге? Скажем лет 5 назад из Екатеринбурга ездили сами подавали в Московский консулат и что?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.07.2012, 07:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Потому что в Москве и без Екатеринбурга полно народу, подающих на визу! А теперь получается они будут смотреть на общую массу и отказов будет больше, имхо! К тому же в екб всё было недолго и шустро, представляю, что в Москве творится!! Связались сейчас с этой Москвой, не вижу ничего хорошо. Так что большая мне разница!!
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.07.2012, 07:16     Последний раз редактировалось Славик; 17.07.2012 в 08:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
А теперь получается они будут смотреть на общую массу и отказов будет больше, имхо! К тому же в екб всё было недолго!
дело каждого индивидуально, и критерии отказа они что в Ек-бурге, что в Москве, они одинаковые. Вы что же думаете офицеры перекрикиваются " -у тя скока отказов 200? -даешь план в 500?")))
А дольше, не думаю что на слишком дольше- пара тройка дней.
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
на общую массу и отказов будет больше, имхо
Вы бы тут людей не пугали в разделе " Вопросы и ответы туристов"...
Вы то простите не на визу типа С подаете.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.07.2012, 20:07     Последний раз редактировалось Sachounette; 17.07.2012 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Где будет рассматриватся визовое дело в Москве или Екатеринбурге?
я так понимаю, разница будет во времени и организации подачи на досье. Т.е. раньше можно было - приехал в Екат., подал, подождал 3-4 дня и вернулся обратно (так получилось у нас, например, и у многих других). В крайнем случае заказал срочную доставку почтой.
Сами сроки рассмотрения досье консульством в москве и екат.различались, насколько я поняла (в москве подольше рассматриваются).
Теперь - даже если можно будет подать в ВЦ в Екат.(если я правильно поняла изменение), то досье будет отправляться в Москву=т.е. нужно прибавить время транспорта Екат=Москва. А оттуда - либо обратно в ВЦ (еще время транспорта Москва-Екат), либо заказывать экспресс-почту для доставки на дом.
Учитывая увеличивающиеся сроки из-за транспорта, всем тем, кто не с Екат., по-любому придется тратиться на экспресс-почту.
Если я неправильно поняла это нововведение - напишите, пожалуйста...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.07.2012, 04:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
А если решишь ещё апелляцию подавать на отказ, например, то воообще...Лучше все дела с консульством начинать месяца так за 2-2,5!
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.07.2012, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Лучше все дела с консульством начинать месяца так за 2-2,5!
Именно так. Вне зависимости от места рассмотрения визового дела.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.07.2012, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
апелляцию подавать на отказ, например, то воообще
Еще раз ..Вы все таки толкуете о типе визы D, и отказ по ней, а тут ветка немного другая.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Получение долгосрочной студенческой визы Exolife Учеба во Франции 20 18.07.2014 22:00
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы TV Туристическая виза 12 24.06.2006 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX