Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2007, 14:51     Последний раз редактировалось ALX; 25.05.2007 в 18:24.. Причина: сборка шести сообщений в одно
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Продам антикварную мебель (Марсель)

Продам антикварную мебель в связи с переездом. Мебель находится в Марселе. Вывоз самостоятельный...
Все предметы в отличном состоянии. Мебель коллекционная, но продаю не дорого, так как нужно срочно. Пишите в личку, ВОЗМОЖЕН ТОРГ. Ниже прикреплю фотографии.

1. Опиумный китайский столик середина 19 века. Темное дерево. Высота 40 см, столешница 90 на 90 см. Мы использовали как журнальный столик в гостиной.
Цена: 250 евро
Вот фотография столика


2. Зеркало в деревянной раме стиль поздний барокко (Италия, конец 18 века). Рама покрыта золотом. Зеркало не реставрировалось, поэтому сохранило действительно вид старинного. Ширина - 63 см, высота - 120 см. У нас оно служило больше предметом дизайна, чем зеркалом.
Цена: 300 евро


3. Комод (Бедермайер, Германия, первая половина 19 века). Крайняя редкость! Темное дерево, три выдвижных ящика. Высота - 87 см, длинна - 120 см, глубина - 60 см. Комод массивный и очень эффектный. Подойдет и для гостиной и для спальни.
Цена: 1000 евро


4. Письменный столик. (начало 19 века, Италия) Темное дерево. Выдвижной ящик. Столик очень элегантный и компактный. Высота - 75 см, длинна - 92 см, глубина - 58 см.
Цена: 400 евро


5. Сундук (вторая половина 19 века). Темное дерево. Внутри разделен на два отделения. Идеален под телевизор и всякую другую технику...
Цена: 150 евро
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
biaka, неужели Вы переезжаете в меньшую квартиру? Жаль, наверное , терять такую красотищу? Мне столики и зеркало понравились, но я далеко.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2007, 17:47     Последний раз редактировалось biaka; 25.05.2007 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Терять жаль, конечно, но мы собираемся переезжать в другой город и такие крупные и хрупкие вещи нам не хочется везти...
Taksik, возможно, если кто-то будет ехать на машине из нашего региона в Париж, то сможет взять их.
У нас уже хотели купить все эти предметы вместе и заказать грузовик типа газели для перевозки. Покупатель готов был сам сесть за руль, так как, если я правильно все поняла, для этого подходят обыкновенные права на вождение легковушек. Это бы ему сыкономило много денег... Но тогда к цене пришлось бы прибавить аренду газели.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А куда переезжаете, если не секрет? Не ближе к нам? Наверное, стоит за Вас порадоваться, кажется Вам не очень был симпатичен Марсель.

Покупать, к сожалению, не буду. Во-первых, мне надо все пощупать и посмотреть в реальности, во-вторых, скоро буду тоже перезжать в новую квартиру и уже тогда буду все подбирать под один стиль, а заранее покупать не имеет смысла, так как не знаю, подойдет ли это или нет к общей картине.

А Вам удачной распродажи!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2007, 19:18     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.05.2007 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
по поводу того, что "мебель коллекционная" - слышала от специалиста, что коллекционная это только тогда, когда на ней есть авторское клеймо и когда вещи одного стиля и в эннном колличестве.

3. Комод (Бедермайер, Германия, первая половина 19 века). Крайняя редкость! Темное дерево, три выдвижных ящика. Цена: 1000 евро
А почему бы Вам, (Если только это настоящий Бедермайер , а не хорошая копия ), не предложить его любому антиквару в вашем городе? 1000 евро - не остановит специалиста, который сможет сделать на нем деньги и перепродать его по рыночной стоимости. На Друо в Париже совсем недавно настоящий "ушел" аж за 4 тыс. и даже не реставрированный.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Azzaz пишет:
3. Комод (Бедермайер, Германия, первая половина 19 века). Крайняя редкость! Темное дерево, три выдвижных ящика. Цена: 1000 евро
А почему бы Вам, (Если только это настоящий Бедермайер , а не хорошая копия ), не предложить его любому антиквару в вашем городе? 1000 евро - не остановит специалиста, который сможет сделать на нем деньги и перепродать его по рыночной стоимости. На Друо в Париже совсем недавно настоящий "ушел" аж за 4 тыс. и даже не реставрированный.
Не забывайте, в каком городе я живу. Мой Бедермайер настоящий, но в Марселе спрос на хороший антиквариат низок. Тут все хотят "канарейку за копейку". Как вы знаете, профессионалы не покупают мебель за рыночную стоимость, а покупают ее за минимум, чтобы потом продать дороже.... Перевоз, привести в порядок, где-то поставить, выставить потом на аукцион - все это стоит денег и профи как и все нормальные люди хотят заработать....
Куплен мой Бидермайер был как раз за 4 000, но нам срочно надо его продать.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
biaka, бяка советую вам обратиться к скупщикам, если срочно. Ваша мебель может стоить дороже, да и залпом может быть продана. Меня интересуют подсвечники, стоящие на столике на первой фотографии.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
biaka пишет:
Не забывайте, в каком городе я живу. Мой Бедермайер настоящий, но в Марселе спрос на хороший антиквариат низок. Тут все хотят "канарейку за копейку".
Если Ваша мебель предстваляет интерес для профессионалов, поверьте, за ней и через пол Франции приедут. Позвоните антикварам в Экс, хотя бы, это недалеко, да и антиквариат там в большем почете, чем в Марселе. Или свяжитесь с антикваром из Касиса.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
chouchounya пишет:
бяка советую вам обратиться к скупщикам, если срочно. Ваша мебель может стоить дороже, да и залпом может быть продана. Меня интересуют подсвечники, стоящие на столике на первой фотографии.
Подсвечники - подарок на день св. Валентина...
К скупщикам обращаться пока не выход, так как уж они-то как раз и покупают все за 3 копейки. Их интересует только очень низкая цена, особенно, когда они все скопом покупают.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
biaka, милая, ваши цены очень низкие, потому антикварщики не смогут дать ещё ниже. Я вас уверяю, потому как моя семья обладает некоторой антикварной мебелью, не такой, конечно же, как ваша, много скромнее, и мы также обращались к антикварщикам с вопросом о ценах. По поводу комода сразу могу сказать: это просто подарочная цена, что вы опубликовали. Сейчас комоды и зеркала в большой цене. Поверьте, так будет быстрее. Да и что вы теряете. Загляните на официальные сайты по поисковику, есть целая гильдия антикварциков, чтобы хоть как-нибудь защитить от мошенников....причём и среди тех, кто продаёт в частном порядке.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.09.2007, 20:02     Последний раз редактировалось biaka; 18.09.2007 в 20:25..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Срочно возобновляю продажу своей мебели. Отдам все за так дешево, что аж самой страшно. Но делать нечего....
1. Опиумный столик - 150 евро
2. Зеркало - 200 евро
3. Комод Бидермайер, сертификат подлинности - 600 евро
4. Письменный стол - 250 евро
5. Сундук - 100 евро

Еще есть скамейка конец 19 века, италия - 100 евро
фото позже
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.09.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
вы не пробовали на eBay выставить? может с руками оторвут, если поставите на achat immédiat...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.09.2007, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
biaka пишет:
Срочно возобновляю продажу своей мебели. Отдам все за так дешево, что аж самой страшно. Но делать нечего....
Очень понимаю Вас и сочувствую Вам. К сожалению все Ваши вещи сейчас " не в моде" в антикварном бизнесе. Сейчас в Париже "на ура уходит" арт нуво. А по цене "brocanteur" жаль отдавать. Если Вы их продаете по поводу переезда на другую площадь , а не "на жизнь", то может стоит их подержать где-нибудь, типа "garde-meubles".
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.09.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
К сожелению, эта мебель уже и так очень дорого нам обошлась. Если еще придется орендовать градмебль, а это как минимум 150 евро в месяц... И сколько ее там держать? А если мы в ближайшие 2 года не можем ее забрать? Значит она станет дороже на 3 000 евро. Конечно, здесь дело не только в деньгах, а еще и в привязанности - мне очень жалко отдавать мой любимый комодик... Он такой славный!
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.09.2007, 14:58     Последний раз редактировалось Azzaz; 19.09.2007 в 15:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
[biaka пишет:
У нас уже хотели купить все эти предметы вместе и заказать грузовик типа газели для перевозки. Покупатель готов был сам сесть за руль, так как, если я правильно все поняла, для этого подходят обыкновенные права на вождение легковушек. Это бы ему сыкономило много денег... Но тогда к цене пришлось бы прибавить аренду газели.
Жаль, тогда и надо было скинуть на аренду газели. К тому же очень-очень трудно найти покупателя , которому было бы интересно покупать "разношерстные" по стилю предметы мебели.Этот тот самый случай, про который профессионалы в этом бизнесе говорят
"louper la vente". Удачи.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.09.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
biaka, я вам написала в личку.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2007, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 52
хочется. но далеко. до лилля утомимся везти. очень жаль.

антиквары вам помогут. оценку бесплатную проведут. жаль столик особено опиумный. хоть в марсель переезжай.
botinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить антикварную литературу в Париже vanco1 Цены, покупки, банки, налоги 4 30.10.2011 17:03
Продам мебель zhasmin1976 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 27.09.2011 19:42
Продам диван (Марсель) zagorochka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.09.2011 12:05
Продам мебель б/у Интерес Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 14.07.2011 20:20
Продам мебель Darip Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.06.2011 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX