Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.08.2010, 19:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Pau
Сообщения: 9
Здравствуйте,

живу в городе, Dax, была бы очень рада общению с русскими, а то совсем как-то грустно переодически становится. Есть кто по близости?
lanisco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.09.2010, 11:06
Дебютант
 
Аватара для Monte Carlo
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: France; Dordogne
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Monte Carlo с помощью ICQ Отправить сообщение для Monte Carlo с помощью MSN
privet vsem, ya bi o4en hotel poznakomitsa s russkimi vo Francii t.e s vami. no mne vsego navsego 20 let, da i to tolko 4erez 3 dna)))) Sey'as jivu v Bayonne. tak 4to esli ya vdrug budu priglashen na vashu vstre4u - budu o4en rad et je serais là)))
Monte Carlo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.09.2010, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Monte Carlo
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: France; Dordogne
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Monte Carlo с помощью ICQ Отправить сообщение для Monte Carlo с помощью MSN
so vsem zabil, hotel sprosit est li u kogo nit russkaya klassika???? podelites?)
Monte Carlo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.09.2010, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMonte Carlo пишет:
привет всем, я би о4ен хотел познакомитса с русскими во Франции т.е с вами. но мне всего навсего 20 лет, да и то толко 4ерез 3 дна)))) Сеыьас йиву в Баённе. так 4то если я вдруг буду приглашен на вашу встре4у - буду о4ен рад ет э сераис лà)))
Да немного здесь русских как оказывается или встречаться не хотят! А ты на курсы фр. ходишь в АПП? У нас есть украинец твоего возраста, если хочешь дам ему твои координаты.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.09.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.628
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Да немного здесь русских как оказывается или встречаться не хотят!
Да, не в этом дело...русскоязычных очень много в 64, точнее на нашем побережье, где и живет автор сообщений 242 243. Парень ище себе подобных, по возрасту (в первую очередь), по интересам и т.д. Не так-то просто встретить таких ребят. Читают эту темку многие, такие как я например, но предложить ничего не можем в данном случае.
Monte Carlo, не теряйте надежды, кто-нибудь откликнется, но нужно время, чтобы ваши сообщения прочитали, как можно больше участников форума. Удачи!
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 23.09.2010, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Тики, а я ему как раз предложила познакомиться с парнем его возраста. А вы где живете? Я звонила русской мадам, которая организовывает встречи русских в Биаритце, она сказала сообшит о встречах, но пока тишина.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.09.2010, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Monte Carlo
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: France; Dordogne
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Monte Carlo с помощью ICQ Отправить сообщение для Monte Carlo с помощью MSN
nu naaaaayditeeee mne druuugaaa)))) ili podrugu^^
fin bref: po4itat' to mne dayti 4tonit, u menya est 4to to na rukah - mojno obmenyatsa.
Monte Carlo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.03.2011, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
Здравствуйте, Планируем перебраться в ваш регион, Посоветуйте какой город лучше выбрать, Муж настроен на Байон, Хотелось бы побольше информации о тех кто там проживает там или в округе, Как климат ? Сейчас проживаем возле Авиньона, солнце 360 дней в году, только ветер иногда досаждает, А у вас как погодка ?
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.03.2011, 20:30
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
linda84,
прикольно вам будет климат сменить в Стране Басков частенько дожди поливают Но если вас это не пугает - регион очень красивый, не пожалеете. Чтобы выбрать город, лучше всего самим приехать на неделю-дней 10 и осмотрется. Биарриц и Байон - каждый хороши по своему, но они очень разные, хотя и находятся совсем близко. Биарриц на берегу океана, со своим характерным стилем и духом жизни. Кому-то неуютно рядом с этим шиком, кому-то очень нравится. Так же и Байон - совершенно необыкновенный город с почти двухтысячелетней историей, но если на дома 17 века приятно любоваться, то жить в них менее комфортно Раньше Байон, Англет были дешевле, чем Биарриц, в плане жилья, сейчас цены практически сравнялись...
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.03.2011, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
Большое спасибо Мarinius за ответ, Обязательно нагрянем туда с визитом перед тем как переехать, Где то прчитала на форуме, что страна басков и корсика, это как бы и не Франнция, и французов там не любят, Правда ли это? и вообще как отношение к иностранцам ? А пляжный отдых где проводите ? Если проживать в Байоне, то на пляж как я понимаю в Биаритц, и возможно ли там купаться, или есть другие пляжи ? а как часто дожди ? Не знаю в каком вы городе живете, но может вам о чём нибудь говорит картье Halles ? Ойй завлила наверно вопросами,
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.03.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlinda84 пишет:
Где то прчитала на форуме, что страна басков и корсика, это как бы и не Франнция, и французов там не любят, Правда ли это?
мне кажется, это несколько преувеличено. Тем более, в городах такого нет. Вы можете столкнутся с неприветливым отношением, если переедете в забытую деревню в самой глуши Страны Басков (слышала про такие случаи), но, не могу сказать, закономерность это или скорее исключение?.. Каждый, конечно, прежде всего судит по своему собственному опыту. Лично я за 7 лет, которые прожила в Биарриц, ни разу не столкнулась с негативным к себе отношением...

Посмотреть сообщениеlinda84 пишет:
А пляжный отдых где проводите ?
мы ходили на пляжи в Биарриц - на тот пляж, кот. ближе к дому - мне очень нравился Гранд Пляж и Миледи. Кто-то предпочитает Кот-де-Баск - там больше серферов, кому-то больше по душе пляжи Англета - они больше и там меньше народу, есть пляжи в Бидаре - если будете ездить на машине, то вам практически все доступно. Почему "практически"? на многих пляжах в сезон бывает трудно припарковаться. В центре Биарриц в начале-середине августа в обеденное время вы не найдете ни одного свободного места даже на платных подземных парковках.

Посмотреть сообщениеlinda84 пишет:
и возможно ли там купаться, или есть другие пляжи ?
это опять же зависит от вас - сочтете ли вы возможным там купаться. Мы купались а моей подруге например не нравилось, ей казалось, что вода грязная... Опять же, в Биарриц часто большие волны, так что бывает зайти в воду затруднительно Но, вы знаете, на каждом пляже все-таки степень чистоты воды и величины волн также отличаются... Это надо самим посмотреть, где вам больше понравится.

Посмотреть сообщениеlinda84 пишет:
а как часто дожди ?
про климат вот что пишут:
Du fait de sa situation en forme d'amphithéâtre face à l'Océan, Biarritz est ouverte aux vents marins. Les hivers sont doux et la chaleur estivale est supportable. Cette situation climatique privilégiée lui a permis le titre de station hydrothermale et climatique depuis 1912. Le régime des vents sur Biarritz est plutôt modéré et dominé par une triple influence ; l'océan Atlantique, les Pyrénées et un régime de brises locales. Les vents marins, dominants, apportent de l'humidité et de la fraîcheur en été et de la douceur en hiver. Venant du sud, des vents chauds sont générés par un effet de fœhn. En effet, l'air venant d'Espagne perd son humidité en traversant les Pyrénées et se réchauffe en perdant de l'altitude. Le soleil est très présent à Biarritz. En hiver, la ville est souvent soumise à des températures élevées par rapport au reste du territoire national. La moyenne des températures en hiver se situe aux alentours de 8 °C et avoisine les 20 °C en été. Les pluies sur les côtes basques sont rarement persistantes, excepté durant les tempêtes hivernales. Elles se manifestent souvent sous forme d'averses orageuses intenses et de courtes durées.

* Température record la plus froide : -12,7 °C (16 janvier 1985)
* Température record la plus chaude : 40,6 °C (4 août 2003)
* Nombre moyen de jours avec de la neige dans l'année : 3
* Nombre moyen de jours avec du brouillard dans l'année : 30
* Nombre moyen de jours avec de l'orage dans l'année : 34
* Nombre moyen de jours avec du gel dans l'année : 17
Почему-то не пишут про соотношение солнечные/дождливые дни... Я свое мнение не хочу писать - оно ведь субъективное и может оказаться ошибочным скажу только, что зимой-весной случается, что несколько дней подряд льет сильный дождь, а так - жить можно
Посмотреть сообщениеlinda84 пишет:
но может вам о чём нибудь говорит картье Halles
это вы про Биарриц или Байон спросили? хотя и там и там - это центр города, в Биарриц недалеко от пляжа, в обоих городах это очень оживленные кварталы, рядом со всеми магазинами. Но, если вы хотите жить в этом квартале в Байоне, имейте ввиду, что большинство домов здесь - старые, квартиры в них могут быть (МОГУТ, но не все такие) сырые и темные, дома без лифтов, расположены очень близко друг к другу, так что вы можете спокойно наблюдать, что происходит у соседей Так же это расположение не назовешь идеальным во время fêtes de Bayonne - очень шумно, вы либо вынуждены в них участвовать, либо на 5 дней уезжать за пределы города double vitrage в историческом центре запрещены
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.03.2011, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
спортклуб,

живу в Байоне, ищу компанию для походов в спортклуб, нахожусь в стадии выбора клуба, предположительно Оcéania, буду рада знакомству
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 24.04.2011, 11:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Сообщения: 2
Добрый день! Я живу недалеко от Hasparren, 64. Буду рада, если вы откликнетесь...
Груша1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.05.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеlinda84 пишет:
Здравствуйте, Планируем перебраться в ваш регион, Посоветуйте какой город лучше выбрать, Муж настроен на Байон, Хотелось бы побольше информации о тех кто там проживает там или в округе, Как климат ? Сейчас проживаем возле Авиньона, солнце 360 дней в году, только ветер иногда досаждает, А у вас как погодка ?
Здравствуйте, у меня муж тоже собрался перебираться в Байону или близлежащие окрестности. У него детство прошло в Англет. Вы уже присмотрели себе что-нибудь?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.05.2011, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2008
Откуда: 84
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Здравствуйте, у меня муж тоже собрался перебираться в Байону или близлежащие окрестности. У него детство прошло в Англет. Вы уже присмотрели себе что-нибудь?
Здравствуйте, Нет мы пока не присмотрели, планируем съездить туда этим летом, никогда там не были, А вы были ? Понравилось ?
linda84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 03.05.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеlinda84 пишет:
Здравствуйте, Нет мы пока не присмотрели, планируем съездить туда этим летом, никогда там не были, А вы были ? Понравилось ?
Здравствуйте, мы были там прошлом летом, но недолго, 3 дня всего. Места красивые, океан великолепен, очень дома басков понравились.
Сейчас усиленно ищу по сайтам что-нибудь не совсем на первой линии, как Бьяриц, Англет, а что-то в окрестностях Байоны, Боку...там дешевле. У нас бюджет 300 000, хотим дом 90-120 метров с землей 10-12 соток. Может кто-то из "старожилов " что посоветует? Работать мы не собираемся, поэтому маленькие городишки вполне подойдут, хочется чтоб до пляжа было не далеко , минут 15 на машине.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 04.05.2011, 23:54
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
Здесь очень здорово и очень много красивых мест! Приезжайте! Потом отсюда невозможно уехать! если, что, обращайтесь!
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 30.07.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеtebenso пишет:
Здесь очень здорово и очень много красивых мест! Приезжайте! Потом отсюда невозможно уехать! если, что, обращайтесь!

здраствуйте,принимайте в свои ряды, купили дом в Биаррице, очень хочу найти друзей, у меня малыш 1 год и ждем второго в январе. Посоветуйте хороший роддом кто знает. Какие особенности местной Пре"фектуры? Приеду в ноябре и сразу надо карту обновлят. заранее благодарна всем кто ответит.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 31.07.2011, 23:54
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
здорово! поздравляю с покупкой! и с радостью примим в наши ряды! правда мы сейчас все разъехались, вернемся тоже в конце августа, так что пишите, буду рада знакомству! клиника Lafourcade и госпиталь в Bayonne!
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 01.08.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Danislava, привет! В Байонне супрефектура всегда была достаточно лояльной и там я никогда не видела очередей.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 01.08.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.628
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
здраствуйте,принимайте в свои ряды, купили дом в Биаррице, очень хочу найти друзей, у меня малыш 1 год и ждем второго в январе. Какие особенности местной Пре"фектуры? Приеду в ноябре и сразу надо карту обновлят. заранее благодарна всем кто ответит.
Добро пожаловать! Девочки правы, супрефектура то что надо! все проходит просто и быстро! встретимся в сентябре-ноябре, пока в отпуске очень далеко от ВАВ.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 01.08.2011, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
спасибо всем, до встречи осенью
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 14.08.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для kelona
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: paris
Сообщения: 820
Обмен жильем- Париж на море или красивое место.

Неожиданно сорвалась наша поездка в Чехию.
У меня мало денег на то чтоб снять жилье на море.

Предлагаю поменяться жильем на 2 ближайших недели. У меня студия в центре Парижа - М. Вано,
а может, кто_нибудь, кто живет в провинции, на море или в красивом месте, может захотел бы пожить в Париже, пустив нас на это время к себе??

пишите [tutyunya@mail.ru]
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 14.08.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
kelona, вы меня извините, конечно, но в Чехию вы бесплатно собирались ехать?
Во второй половине августа-сентябре снять квартиру в стране Басков, Ландах можно не так дорого. Посмотрите вот на этом сайте www.leboncoin.fr
можно найти студию или даже Т2 в Биарриц или Осгоре в пределах 200-300 евро за неделю (если вы согласны пройтись минут 15 до пляжа пешком). Когда звоните хозяевам, не стесняйтесь торговаться, в этот период, тем более в последний момент сдать жилье не так просто. К тому же просите скидку за то, что вы остаетесь 2 недели. Впролне реально сбавить еще сотню.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 14.08.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для kelona
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: paris
Сообщения: 820
marinius, spasibo za otvet.. ia poprobuiu..
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 14.08.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
kelona, пробуйте, не стесняйтесь! период отпусков уже заканчивается, обычно, если в этот период квартиры еще не сданы, это уже на 90% означает, что они их и не сдадут. А просить скидку за длительность проживания - это нормальная практика, 50 евро за неделю - вполне реально. Говорю вам, как че-к, 7 лет проживший в Биарриц, сама сдавала квартиру на лето и помогала искать другим людям.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 23.08.2011, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У нас, оказывается, Мадонна отдыхает http://tempsreel.nouvelobs.com/actua...-guethary.html
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.08.2011, 18:31     Последний раз редактировалось Tiki; 24.08.2011 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.628
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
У нас, оказывается, Мадонна отдыхает
Freddie, ух...ты! небойсь мимо наших домов каждый день проезжает.....пойду поближе к окошечку....
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.08.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.628
Привет, Страна Басков и все ее жители, мы вернулись и снова с вами!
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 24.08.2011, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tiki, с возвращением. Как там Нижний? Я вот обещала бабушке на 80 летие приехать, а она уже 82 праздновать будет никак не выберемся.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страна басков, или Там, где я живу ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 361 23.10.2020 21:59
Бомбы в Стране Басков Sloss Вопросы и ответы туристов 2 12.08.2008 11:26
В стране невыученных уроков Maina Улыбнись! 0 22.03.2008 14:24
Бильбао. Страна басков. Le Renard Вопросы и ответы туристов 17 24.05.2004 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX