Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 14.06.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ещё я много слушала классической музыки, смотрела балеты. Во Франции вам наплевать на тО, что вы беременны, у них любимое выражение - беременность не болезнь
Вот-вот, такое впечатление, что у них в каждой семье по 15 детей, и тех не знают, как прокормить. И все хвастаются своей системой медпомощи, но хреновая у них, пардон мой френч, система. Древних стариков с того света вытаскивают, в к детям неродившимся отношение, как к мусору. Если коротко. Вообще к детям о-очень странное отношение, не могу привыкнуть, да простят меня те, кто не находит его странным.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2702
Старое 14.06.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fiesta,

При сильной отслойке - не мазня, а настоящее кровотечение, как при выкидыше. Только без схваток, за раз, а потом кровь останавливается в тот же день.
Roudoudouce вне форумов  
  #2703
Старое 14.06.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fiesta,

Забыла написать про диагноз "выкидыш". В моём случае, мне этот диагноз поставили через неделю после отслойки: гинеколог не увидел ни эмбрион, ни сердечную активность, хотя его собрат, неделю до этого, видел и то, и другое. То есть, я готовилась к выкидышу. А ещё через неделю УЗИ в лаборатории показало, что эмбрион жив. И жил он потом ещё неделю. То есть, после первого диагноза "выкидыш", прошло как раз около 4 недель, а то и больше до того, как выкидыш случился. Возможно, в Вашем случае получилось то же самое, и тогда 4 недели ожидания выкидыша - нормально.
Roudoudouce вне форумов  
  #2704
Старое 14.06.2017, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я потому и ждала 4 недели для принятия решения (таблетки), ведь никаких признаков не было, кроме УЗИ и мониторинга каждую неделю у разных докторов в надежде, что все улучшится. Не было ни болей, ни рвоты, ни мазни.
Это самое опасное в таких ситуациях, т.к.во время ЗБ меняется состав крови, уменьшается свертываемость крови, что может привести к кровотечению при котором можно потерять матку вообще, если не могут остановить маточное кровотечение-то матку вообще удаляют. Может начаться отравление организма и сепсис, от которого, даже в наше время умирают. Поэтому врачи не рекомендуют ждать самопроизвольного развития ситуации. Но как правило, до таких сложных случаев доходит редко.
Но конечно надежда всегда умирает последней.
В последний раз я провела в операционной 4 часа вместо обещанных 15 минут чистки, врачи просчитались в размерах ребенка, и нужно было не аспирацию делать, а вызывать роды. Что там еще было, я не знаю, мощную дозу антибиотика мне вкололи. Муж думал уже что все хана...
Плюс плацента-то даже при остановке в развитии малыша продолжает расти и функционировать, воды продолжают образовываться, все как при обычнойй беременности, и пока плодный пузырь не нарушен, опасности нет, инфицирование может наступить, когда вскрывается плодный пузырь, т.к. если развитие остановилось несколько недель назад, начинается мацерация кожи, на узи видна жидкость под кожей, грубо говоря, начинается разложение тканей, но все это закупоренно внутри пузыря и пока не прорвется наружу, не опасно, и лучше, когда прорыв произойдетво время аспирации, так врачи могут сразу ввести атибиотик и избежать сепсиса и инфецирования матки...т.е. спасут матку.
sirniki вне форумов  
  #2705
Старое 14.06.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Поэтому врачи не рекомендуют ждать самопроизвольного развития ситуации.
Hа больших сроках, после 12 недель. На маленьких сроках, мне наоборт и все гинекологи, и акушерка, и УЗИстка, и терапевт, и интерны из больницы не советовали провоцировать выкидыш с помощью Cytotec. Сказали - или чистка, или ждать. В моём случае, была запись на чистку, но всё само случилось до неё.
Roudoudouce вне форумов  
  #2706
Старое 14.06.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
entrecote, а Вас вели в больнице во время беременности?
Кто занимался ведением вашей беременности?
у меня не было своего проверенного врача, по этому занимались все, кто попадался в госпитале, в основном, это были интерны (т.к. никто не усматривал каких то проблем у меня), а когда я все же смогла добиться перевода хотя бы к акушерке со стажем было уже поздно.

А вообще, меня жутко напрягало то, что я не видела результатов анализов, и поэтому просто нереально хоть как то проконтролировать. Например, мне врач прописал капельницу с железом, но ее забыли поставить и два дня я провела в полуобморочном состоянии. И таких мелочей много, а у меня нет мед.образования что бы все знать, и доверия таким врачам страшно ... да и собственно, врачей я и не увидела, все интерны да акушерки.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2707
Старое 14.06.2017, 16:57     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.06.2017 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Фиеста,
Забыла написать про диагноз "выкидыш". В моём случае, мне этот диагноз поставили через неделю после отслойки: гинеколог не увидел ни эмбрион, ни сердечную активность, хотя его собрат, неделю до этого, видел и то, и другое. То есть, я готовилась к выкидышу. А ещё через неделю УЗИ в лаборатории показало, что эмбрион жив. И жил он потом ещё неделю. То есть, после первого диагноза "выкидыш", прошло как раз около 4 недель, а то и больше до того, как выкидыш случился. Возможно, в Вашем случае получилось то же самое, и тогда 4 недели ожидания выкидыша - нормально.
<Roudoudouce, sirniki>, спасибо за разьяснения.
На самом деле это было мое решение ждать 4 недели посе вердикта о ЗБ (я была в трансе)
.Мой врач, не зафиксировав сердечной деятельности, с повторным мониторингом узи еще через неделю после и без изменений результатов узи, сказал о ЗБ и прописал таблетки для "эвакуации" (<cycotec>). Он даже сказал мне не ждать долго, чтобы не было побочки. Я уже потом втихую у др врачей еще несколько узи прошла перед тем, как принять <cycotec>.
ХГЧ после 14440 уже не пересдавала, он был слишком мал для срока.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2708
Старое 14.06.2017, 17:02     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.06.2017 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, возможно и Вы, и сирники правы в какой-то мере?

Как я уже написала, мне не было плохо вообще до выкидыша.
Выкидыш был спровоцирован принятием <cycotec>, все вышло быстро и без осложнений.

НО, такой момент, после того, как все вышло мне было очень плохо 1,5 месяца, постоянная температура между 37 и 38,5, невыносимые головные боли, я на стенку лезла от головных болей.
Мой врач был в отьезде и мне пришлось идти в <urgence>, где сделали все анализы, и зафиксировали, что все отлично вышло. Но мои головные боли (только головные) продолжались, как и температура.

Все окончилось больничным и отпуском дома в кровати, но я так и не узнала причину всего этого. Терапевт, дав больничный, все списала на <effets secondaires> после принятия <cycotec>. Но возможно, это была инфекция или реакция организма на отторжение?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2709
Старое 14.06.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ентрецоте, печально как все это.
Вы были в госпитале возле <saint mandé>, наверное?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2710
Старое 14.06.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ентрецоте, печально как все это.
Вы были в госпитале возле <saint mandé>, наверное?
Трюссо. Я так понимаю ,что в госпитале на тебя обращают внимание, когда что то серьезное уже случалось. Я еще мне лично не понравилась история с анализами на трисомии. Они реально тянули резину, и могли довести так до 20 недель, а потом уже предложить прерывать беременность, если бы подтвердилось. Когда, например, у моей знакомой в России все решилось на 12 неделе, и то она была не довольна, что ей затянули с анализами, могло быть все еще раньше и менее травматично для нее.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2711
Старое 14.06.2017, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Hа больших сроках, после 12 недель. На маленьких сроках, мне наоборт и все гинекологи, и акушерка, и УЗИстка, и терапевт, и интерны из больницы не советовали провоцировать выкидыш с помощью Cytotec. Сказали - или чистка, или ждать. В моём случае, была запись на чистку, но всё само случилось до неё.
Возможно они тоже правы, тут же все от ситуации зависит. И от загруженности больницы. Девочки, я , например, ждала неделю очереди на "роды" в первый раз т.к. в больнице не проводилось больше 2 таких манипуляций в день...т.е. колиечество ЗБ на сроках больше 12 недель , я считаю, ужасающими, и все врачи говорили, что нестрашно подождать, а я уже загиналась от интоксикации, ни есть ни шевелиться не могла. Конечно для них нужно как-то протянуть, мест-то нет.
sirniki вне форумов  
  #2712
Старое 14.06.2017, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Добрый вечер всем,
сдавала анализ мочи (простите) - нашли лейкоциты и эшерия коли (кишечн палочка). Поставили диагноз цистит, естественно сразу - антибиотик амиксоциллин на 5 дней.
У меня начинается 13я неделя. Хочется дотянуть хотя бы до 14й не пить антибиотик. Но врачиха сказала что воспалительный процесс для бебика хуже антибиотика... ПРочла на русск форумах беременных с такими дагнозами про Канефрон, что на травах антисептик...
Подскажите пожта есть ли тут аналог, может кто-то был в такой ситуации? или антибиотики тут не такой страшный миф, как в россии....
заранее спасибо
KatrinDenev вне форумов  
  #2713
Старое 14.06.2017, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
сдавала анализ мочи (простите) - нашли лейкоциты и эшерия коли (кишечн палочка). Поставили диагноз цистит, естественно сразу - антибиотик амиксоциллин на 5 дней.
А как вы себя ощущаете? У вас есть признаки цистита? Хорошо ли вы подмылись перед анализом?
Кишечная палочка могла появится в анализе, если вы плохо подмылись или неправильно, и она в анализ попала из кишечника. Лейкоциты могли из влагалища попасть, особенно если был ПА накануне.
sirniki вне форумов  
  #2714
Старое 14.06.2017, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А как вы себя ощущаете? У вас есть признаки цистита? Хорошо ли вы подмылись перед анализом?
Кишечная палочка могла появится в анализе, если вы плохо подмылись или неправильно, и она в анализ попала из кишечника. Лейкоциты могли из влагалища попасть, особенно если был ПА накануне.
Спасибо за ответ! Я пересдавала анализ дважды с перерывом 3 дня... чтобы удостовериться...
в первом не было лейкоцитов, только коли. Во втором лекоциты выросли... те подозреваю что воспалительный процесс идет. Пару недель назад был и правлла признак цистита, но я списала на стресс и долгое путешествие. Пила воду, нормально вроде. Потом начался колит, я подумала от плохого питания (была в командировке)... Теперь думаю что это все как-то связано с эшерией...
Но просто напугали именно тем, что воспалительный процесс плохо для бебика(((
KatrinDenev вне форумов  
  #2715
Старое 14.06.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Возможно они тоже правы, тут же все от ситуации зависит. И от загруженности больницы. Девочки, я , например, ждала неделю очереди на "роды" в первый раз т.к. в больнице не проводилось больше 2 таких манипуляций в день...т.е. колиечество ЗБ на сроках больше 12 недель , я считаю, ужасающими, и все врачи говорили, что нестрашно подождать, а я уже загиналась от интоксикации, ни есть ни шевелиться не могла. Конечно для них нужно как-то протянуть, мест-то нет.
Даже не представляю как можно такое пережить и еще решиться. Вы настоящий герой! Я очень рада, что у вас сейчас все хорошо и скоро вы уже увидите свою крошечку.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2716
Старое 14.06.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Но просто напугали именно тем, что воспалительный процесс плохо для бебика(((
как правило назначают антибиотики для беременных, лучше пролечить, чем запустить процесс, тогда уже и антибиотики посильнее надо будет или дольше (( В россии тоже лечат антибиотиками беременных, конечно, лучше если это не в первом триместре, но если выбора нет?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2717
Старое 15.06.2017, 00:05     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 15.06.2017 в 00:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
encrier, напишу про свою беременность во Франции, чтобы Вас поддержать.

Я психанула на работе, очень сильно, на 8 акушерской неделе. Приехала домой, плохо спала всю ночь, болел низ живота. Через 2 дня появились коричневые выделения. У нас был запланирован недельный отпуск с мужем и старшей дочкой, в панике мы рванули к первому свободному (чужому) гинекологу и он дал направление на срочное УЗИ, нашли отслойку плаценты.
Рекомендация была : постараться не ездить на машинe, если нельзя исключить, то не более 2х часов, не поднимать тяжести и отдыхать.

У меня был недельный отпуск, поэтому вопрос не стоял о больничном, тем более УЗИст в сканер-центре больничный дать не может. Поехали на TGV, старалась не переутомляться, но пешком ходили, днем я спала. Мазня была, но коричневая и слабая. По приезду пошла к своему терапевту, он дал мне ещё неделю на отдых. Сделали УЗИ, отслойка уменьшается по размерам, кровить перестало, вышла на работу. Через неделю снова коричневая мазня, поехали в местную скорую. Снова УЗИ, отслойка есть, врач-африканец хватается за голову (первый из врачей) и без комментариев даёт мне больничный, я даже не просила его, мне главное было убедиться, что с ребеночком всё хорошо.

Параллельно связываюсь с гинекологом в Москве (нашли родные), и врач пишет мне гигантский список из лекарств, включая прогестерон. Мы прогестерон нашли, сама себе его прописала и принимала пару недель минимальную терапевтическую дозу. С прогестероном осторожно (!), его дозу надо плавно повышать и плавно снижать.

Пропила 2х недельный курс витаминов Элевит В9. Витамины так и пила, не всю беременность, а курсами по 10-14 дней, получилось раза 3. Постоянно ни гинеколог, ни терапевт пить витаминные комплексы не советовали, да и я наученная опытом первой беременности пить постоянно витамины не планировала. Планировала разнообразно питаться )

Комментарий моего гинеколога о прогестероне был: "если Вы забеременели, то уровень прогестерона в организме достаточный, чтобы выносить ребёнка". Читала американские сайты: коричневая мазня не опасна (кровь уже свернулась), опасна алая кровь. Немного успокоилась, снизила прогестерон и перестала его пить совсем к 13 неделе. УЗИ на 12 неделе показало, что отслойка почти исчезла (остался совсем маленький участок), ребёнок развивается согласно сроку. 1,5 месяца колоссального нервного напряжения прошли, и в последующие месяцы с отслойкой я уже не столкнулась.

Французские врачи разные, согласна с форумчанками: ребёнок только Ваша ответственность и мужа, особенно здесь во Франци. Читайте, советуйтесь с разными специалистами, прислушивайтесь к своей интуиции. Я задавала такие глупые вопросы иногда, мучила всех вокруг и собирала информацию по крупицам Спасибо всем за терпение!

Удачи Вам!

А на работу, кстати, я забила. Приходила в офис, присутствовала, отвечала только на самые срочные запросы, обедала и уходила вовремя. Шеф меня не узнавал, но мне было это уже не важно, ребёнок в мои 36 лет мне был ценнее.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2718
Старое 15.06.2017, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
sirniki, вы очень терпеливо отнеслись к таким нацистским методам и бесчеловечному к вам отношению... наверное, потому что вам было очень, очень плохо и физически, и психологически, но по-хорошему убить их мало, что значит делают только две операции, а перенаправить вас в менее загруженную больницу могли они?.. каково это, жить даже лишнюю минуту, не говоря уже о дне... это просто никакими словами не описать, до какой степени равнодушия нужно дойти, чтобы вас поставить в такую ситуацию. Я не понимаю этого, хоть убейте...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2719
Старое 15.06.2017, 06:11
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Parisienne.OK, спасибо вам, что поделились! Хорошо, что у вас в итоге было все хорошо Надеюсь, и у меня будет.
encrier вне форумов  
  #2720
Старое 15.06.2017, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
KatrinDenev, до начала антибиотика надо было бы посев сделать на чувствительность, тк бактерия может быть не чувствительна к это у антибиотику и тогда уже хуже старет и времени на посев будет не много.
А уже после посева пить этот антибиотик, он из старейшей группы, подходит для беременных. А так цистит может подняться в почки и пиелонефрит уже не подарок.
Много воды пейте, сок из брусники натуральное лекарство от цистита и пиелонефрита.
хHelenaх вне форумов  
  #2721
Старое 15.06.2017, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
encrier, у меня мазало весь первый триместр, ничего, вон бегает)))) я на ношпе просидела.
хHelenaх вне форумов  
  #2722
Старое 15.06.2017, 08:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
encrier, у меня мазало весь первый триместр, ничего, вон бегает)))) я на ношпе просидела.
Это обнадеживает
encrier вне форумов  
  #2723
Старое 15.06.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Возможно они тоже правы, тут же все от ситуации зависит. И от загруженности больницы. Девочки, я , например, ждала неделю очереди на "роды" в первый раз т.к. в больнице не проводилось больше 2 таких манипуляций в день...т.е. колиечество ЗБ на сроках больше 12 недель , я считаю, ужасающими, и все врачи говорили, что нестрашно подождать, а я уже загиналась от интоксикации, ни есть ни шевелиться не могла. Конечно для них нужно как-то протянуть, мест-то нет.
Меня тоже записали на чистку через неделю после моего визита. И то, звонили зав. отделением, спрашивали, соблаговорит ли он включить меня в их график. То есть, как я поняла, чистки у них совершенно не в приоритете, и это никак не вяжется с риском инфекции, о котором говорят врачи.
Roudoudouce вне форумов  
  #2724
Старое 15.06.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Parisienne,

А какого размера у Вас была отслойка (гематома)?

Похоже, все французские гинекологи выучили эту фразу: "Если Вы смогли забеременеть естественным способ, значит, с гормонами всё в порядке"
Roudoudouce вне форумов  
  #2725
Старое 15.06.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Parisienne,

Похоже, все французские гинекологи выучили эту фразу: "Если Вы смогли забеременеть естественным способ, значит, с гормонами всё в порядке"
О да, я тоже уже не раз это слышала. Хотя мне это очень странным кажется. Бывает же, что забеременеть женщина может, но с вынашиванием проблемы как раз по гормональным причинам. Возможно, это бывает не так часто, как принято считать в России (где прогестероновую поддержку выписывают как витамины), но все-таки бывает.
encrier вне форумов  
  #2726
Старое 15.06.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Encrier,

Как у Вас дела? Удалось взять больничный?
Roudoudouce вне форумов  
  #2727
Старое 15.06.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Encrier,

Как у Вас дела? Удалось взять больничный?
Да, терапевт вчера дал до конца недели. Завтра к гинекологу своему иду. Вчера с ней связывалась, описала все, включая цифры хгч и данные узи, она сказала, что нет поводов для паники. Мажет у меня, к сожалению, по-прежнему, но сегодня сильно слабее, чем вчера и позавчера. Надеюсь, завтра будут хорошие новости.
encrier вне форумов  
  #2728
Старое 15.06.2017, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
encrier, держу за вас кулачки. Отдыхайте.
sirniki вне форумов  
  #2729
Старое 15.06.2017, 11:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
encrier, держу за вас кулачки. Отдыхайте.
Спасибо
encrier вне форумов  
  #2730
Старое 15.06.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, терапевт вчера дал до конца недели. Завтра к гинекологу своему иду. Вчера с ней связывалась, описала все, включая цифры хгч и данные узи, она сказала, что нет поводов для паники. Мажет у меня, к сожалению, по-прежнему, но сегодня сильно слабее, чем вчера и позавчера. Надеюсь, завтра будут хорошие новости.
О господи, какие нервы, все время, как на вулкане... может и обойдётся, пока же сидит там. Как только можно будет слышать сердечко допплером, можете проверять, я когда психовала, слушала, и это успокаивало.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX