Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 27.04.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Small_birdie, Вы уже столько времени в этой теме, думаю совершенно серьезно, что тесты Вы проходите дома, сама, и ошибок минимум 5-8.
А вот вождение да, у кого какая реакция.
У меня плохая, на велосипеде не умею ездить, права получила только многочасовой тренировкой.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 27.04.2017, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
sirniki, где бы вашего инструктора найти? или хоть книжку с объяснениями, а то я .... как тот баран
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 27.04.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
У меня плохая,
у меня тоже и взгляд блуждающий , поэтому машину бултыхает туды-суды на дороге, инструктору со мной иногода страшно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 27.04.2017, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Вы уже столько времени в этой теме
Пока у меня не будет прав, буду читать опыт других. И задавать вопросы тоже.
Хорошо, что это бесплатно, спасибо форуму за это .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 27.04.2017, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Да, всем пришлось потом поменять свою механику на автомат, чтобы у меня была возможность брать все машины, в случае необходимости.
Тут полагается присвистнуть, но я просто скажу, что это вариант не для всех.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 27.04.2017, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
где бы вашего инструктора найти? или хоть книжку с объяснениями
моя школа, к сожалению, далеко от вас и в париже нет филиала. Но тут на форуме предлагали хорошую книжку, очень хорошо объсненно, полистайте назад, может где есть ее название, я уже не помню, но многим форумчанам помогла и мне в том числе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 27.04.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Правда боюсь осуждения инструктора.
Не бойтесь - не скажет. Девочки о которых я писала были в вашей ситуации и права школе показывали, говорили, что нетопыта вождения и уже все забыли. Никто их не осуждал. И вашему мужу тоже надо было его старые, хоть и просроченные права отправить копией в досье, может быть префектура не потребовала бы тогда сетификат, они нормально к этому относятся. Местные права тоже не на всю жизнь выдают, у меня помоему на 10 лет, выше пишут, что уже на 15 лет выдают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 27.04.2017, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Small_birdie, Не берите все на свой счет, вас никто не имеет в виду, каждый из ситуации выходит по своему, и своим опытом делится. Каждый живет в разных условиях.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 27.04.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Azzaz,
вот эта книга
.
Но, походив по ссылкам, поняла что сейчас новое издание.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 27.04.2017, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
c3465, Благодарю Вас.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 27.04.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Azzaz, обложка поменялась , но страница, что внутри, идентична.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 27.04.2017, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Могу сказать одно- если права действительно жизненонеобходимы, как было у меня- всегда получите , рано или поздно .
У меня на то время было 2 варианта, или заниматься получением гражданства или вождение. Гражанства до сих пор нет .
Что-то я не пойму... Чем одно мешает другому?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 27.04.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
massima, на тот момент у меня было 6 месяцев до окончания дейстия ПДД и последняя 5-я попытка сдачи экзамена по вождению ( с переходом в новую школу и замены механики на автомат ) и 6 месяцев действия справки о несудимости ( с поездкой в Россию и сдачей экзамена по французскому ).
Выбрала первое, т.к. дочку надо возить в садик .
В итоге из за стресса завалила экзамен, в подсознании сидело, что это последняя попытка, в моем случае даже АКП не спасла, а ухудшила ситуацию, т.к. с ней я не отработала маневр, когда машина катится с горки задним ходом.
И всё....отходила долго, но отошла , нервы успокоила с антидепрессантами , накатала 1000 км на машине без прав, пересдала ПДД и 6-я попытка получения прав стала последней, успешной.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 27.04.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
RG80, ну значит за два года изменилось. Сейчас не так. Через 48 часов узнаешь в Интернете результат экзамена. Этот сертификат нужно распечатать и в течении, кажется, двух месяцев его можно использовать как Права. Т.е. предоставлять жандармам.
Почти так , не всегда экзаменатор заполняет интернет версию, смотря на кого нарветесь, если не заполнит, результат оправляет почтой в автошколу, и если это так и с положит. результатом, вы потом с бумажным вариантом, заполненным от руки можете также водить до получения прав.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 28.04.2017, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 18
1.5 года назад когда я сдавал было то же самое. в интернете можно было смотреть.
но я на следующий после экзамена день уже получил письмо. в конверте была бумажка с балами, с ней и ездишь пока пластик не придёт.
RG80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 29.04.2017, 09:53     Последний раз редактировалось NBVictory; 29.04.2017 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
sirniki, а как узнать плохо или хорошо учат или у это у меня в консерватории что- то подправить нужно?
По моему опыту - если инструктор дает спец упражнения, а не просто катаетесь по городу.

Например, для "широкого взгляда" просят называть все, что замечаешь по ходу вождения (знаки, светофоры, пешеход около зебры и тп). Были еще упражнения, но я уже не помню какие. Это-то запомнила лишь потому, что мне оно очень сложно давалось - я и сейчас водить, размышлять и говорить одновременно не в состоянии. А уж тем более на иностранном языке. Но упражнение очень эффективно!

Упражнения лет 5 назад на форуме активно обсуждали в этой или в подобной теме.

А если вы только ездите и вам говорят "здесь вы сделали не так, надо вот так", это малоэффективно. Пробуйте разных инструкторов, оценивайте прогресс с каждым.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 29.04.2017, 10:13
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
На самом деле, приглашаю читать темы "Стоимость водительских прав во Франции", "Опрос для тех, кто учился водить во Франции"и первую часть этой темы - в них ну оооочень много полезного можно почерпнуть. Я в свое время их читала, что очень помогало решать как проблемы с отдельными навыками, так и вообще готовиться к сдаче и решать проблемы с инструктором.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 30.04.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
По моему опыту - если инструктор дает спец упражнения, а не просто катаетесь по городу
Согласна с вами на 100 %. У меня тоже были упражнения типа - вождение с одной рукой, это чтобы не вцепляться в руль, как делают все начинающие водители, отчего получается очень плохая траектория движения. Или вот ещё, чтобы осознать всю силу тормоза и не давить на него, как сумасшедший, что создаёт толчки (так тоже делают все начинающие))) мой инструктор просил меня сильно разогнаться на маленьком участке дороги (где нет машин естественно), и затормозить у заданной точки, например точно рядом с мусорным баком...Очень страшно было, но очень эффективно!!
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 30.04.2017, 11:42
Дебютант
 
Аватара для tan1372
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Севастополь- Тулуза
Сообщения: 35
Сдача экзамена Code de la route

Добрый день уважаемые форумчане. Я сдала экзамен со второй попытки. При уровне языка А2 -В1 , на изучение у меня ушло около 8 месяцев. Мне 44 года и у меня есть украинские права. Я проходила большое количество тестов в разных системах и дополнительный теоретический стаж в автошколе. Сейчас собираюсь оформить изученный мною материал. Если вас интересует моя работа обращайтесь в личку.
tan1372 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 02.05.2017, 11:05
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Спасибо всем за отзывы.
Я сдала в субботу код с первой попытки, готовилась по тестам руссо дома, теперь вот думаю обращаться ли в школу для практической части или продолжать самостоятельно.
В анамнезе есть украинские права, 6 лет непрерывного стажа вождения и, в принципе, время не поджимает.
Отзовитесь кто сдавал вождение как свободный кандидат? Сколько по времени ожидание даты экзамена и как готовились?
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 02.05.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
В анамнезе есть украинские права, 6 лет непрерывного стажа вождения и, в принципе, время не поджимает.
Отзовитесь кто сдавал вождение как свободный кандидат? Сколько по времени ожидание даты экзамена и как готовились?
А как можно готовится самостоятельно к практической части? Если у вас еще виза, то вы можете ездить, если виза закончилась -то вы не имете право садится за руль, это грозит очень большим штрафом. Если у вас хороший опыт вождения, то вам в школе достаточно будет взять пару уроков, чтобы понять местные "правила приличия за рулем". Например, тут нельзя переключиться с 4 сразу на 2 скорость, нужно обязательно постепенно с 4 на 3, с 3 на 2. и т.д. Вам не обязательно брать 20 часов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 02.05.2017, 12:57
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А как можно готовится самостоятельно к практической части?
Теоретически все просто - есть большое множество автошкол онлайн, которые предлагают почасовое обучение или аренду автомобилей с двойными командами. Далее досье отправляется в префектуру по месту жительства. Берете машину, человека, у которого права действительны более 5 лет и вперед.
Вопрос был в другом. Есть ли тут такие, кто сдал экзамен как свободный кандидат и каким конкретно образом? Кто вас представлял на экзамене?
Все, что вы перечислили мне известно, спасибо
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 02.05.2017, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Хочу с вами поделиться как я сдавала код. Может кому то будет интересно. Я ходила в обычную автошколу для французов. Но мой директор записал меня на сдачу экзамена в префектуру в группу для иностранцев. Пришлось немного дольше подождать экзамен, но это стоило того. На сдаче присутствовало всего 6 человек. Может просто так совпало, конечно. После каждого вопроса , экзаменатор делала паузу и объясняла тому кто не понял смысл вопроса. За это время можно было не только ответить спокойно на вопрос, но и выучить все сначала и до конца. Потом она проверяла, все ли ответили и только после этого переключала на следующий вопрос. Я не ожидала, что будет так легко. Вопросы, как все пишут, были намного легче, чем в тренировочных тестах. Так что если кто то испытывает трудности с французским языком, или не уверен в своих возможностях, очень рекомендую не брать переводчика, а воспользоваться таким вариантом сдачи экзамена. Удачи.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 02.05.2017, 15:45     Последний раз редактировалось sirniki; 02.05.2017 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Далее досье отправляется в префектуру по месту жительства. Берете машину, человека, у которого права действительны более 5 лет и вперед.
Я не слышала, чтобы можно было водить машину с человеком у кого права больше 5 лет, но может быть вы и правы. Я знаю, что можно "вождение в сопровождении" тогда, действительно, на форуме есть форумчанки, которые так с мужем водят...но, на этого человека должно быть оформленно специальное досье, он должен пройти в школе инструктаж и школа должна дать добро на такое вождение. т.е. это не просто "берете человека у которого 5 лет вождения" так бы тут все с мужьями ездили, чтобы за уроки не платить.

Но на форуме были те кто сдавал как свободный кантдидат, пару лет назад ожидание экзамена было примерно 8 месяцев. Вам будет быстрее позвонить в вашу префектуру и узнать информацию.
Была форумчанка с опытом вождения, она записалась в школу, взяла 4 или 6 уроков вождения и сдала экзамен, у нее на все про все ушло от месяца-до двух. Нужно сравнить сколько стоит досье в школу, у нас это было или 20 или 40 евро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 02.05.2017, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я не слышала, чтобы можно было водить машину с человеком у кого права больше 5 лет, но может быть вы и правы. Я знаю, что можно "вождение в сопровождении" тогда, действительно, на форуме есть форумчанки, которые так с мужем водят...но, на этого человека должно быть оформленно специальное досье, он должен пройти в школе инструктаж и школа должна дать добро на такое вождение. т.е. это не просто "берете человека у которого 5 лет вождения" так бы тут все с мужьями ездили, чтобы за уроки не платить.
Правило 5 лет как раз касается тех, кто водит в сопровождении. Я так с мужем вожу. Инструктаж действительно нужно пройти, ну как инструктаж, нужно просто присутствовать на уроке вождения с инструктором. По правилам должен быть 1 час вождения и 1 час теории. Ну а на практике было так: примерно 1ч15 - вождение (мне показалось, что при муже инструктор был менее требовательным) и минут 15 бумажки заполняли. За этот "инструктаж" оплатили как за два обычных урока вождения. На мужа никакое специальное досье не заполняли, права у него никто не проверял. Мне выдали две бумажки - одна о том, что мне разрешают вождение в сопровождении, вторая - для страховой.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 02.05.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Мне выдали две бумажки - одна о том, что мне разрешают вождение в сопровождении, вторая - для страховой.
А кто-то другой, не муж, вот так со стороны, имеет право с вами ездить? Меня этот вопрос интересует, т.к. ребенка нужно уже записывать, племянница говорит, что водить можно только с тем, кто указан в досье, а мы бы с удовольствием несколько человек указали, но возможно ли такое? Или идет привязка к машине?
А какую бумашу вы должны юудете показывать полиции в случае проверки?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 02.05.2017, 18:42     Последний раз редактировалось Lyanne; 02.05.2017 в 19:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А кто-то другой, не муж, вот так со стороны, имеет право с вами ездить? Меня этот вопрос интересует, т.к. ребенка нужно уже записывать, племянница говорит, что водить можно только с тем, кто указан в досье, а мы бы с удовольствием несколько человек указали, но возможно ли такое? Или идет привязка к машине?
А какую бумашу вы должны юудете показывать полиции в случае проверки?
В документах от автошколы имя мужа не фигурирует, и вообще никаких имен там нет, кроме моего. Написано только, что я прошла обучение, сдала code, мне разрешено водить в сопровождении, подписи инструктора и директора школы. Нет привязки ни к мужу, ни к машине.
Но это привязка есть в страховке - там уже указан и муж, и машина. Но теоретически ничего ведь мне не мешает обратиться в другую страховую, чтобы меня добавили в страховку на другую машину с другим человеком.
В случае проверки я должна показать ту самую бумажку из автошколы + livret d'apprentissage + страховку.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 02.05.2017, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Lyanne, спасибо
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 02.05.2017, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
sirniki, пока собиралась Вам написать,
Lyanne, меня опередила. Я перешла на вождение в сопровождении и у меня все точно, как она написала. Правда в livre d'apprentissage у меня все же указан в сопровождающих муж, без имени-фамилии, коротко "муж" и все)). Я в четверг встречаюсь со своим инструктором, если хотите, я спрошу можно ли иметь несколько сопровождающих.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 02.05.2017, 20:36     Последний раз редактировалось sirniki; 02.05.2017 в 20:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
я спрошу можно ли иметь несколько сопровождающих.
Если будет не сложно спросите, а также уточните, если получится, а если это несовершеннолетний, то все так же или это тоже играет роль. Я пока в школу его не записываю, а то приду узнавать, и запишу заодно, а пока это не в моих планах, пойду попозже.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX