Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 22.11.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, спасибо большое за разъяснения и видео. Очень интересно. Я думала, что все самое сложное позади, а оказывается, нужно постоянно руку на пульсе держать. У неё как раз описанные Вами все три проблемы образовались: еду ворует, ходит, куда нельзя и диван снова за своё спальное место считает. Если еду ворует втихаря, как и в комнаты забегает, а вот с диваном она уже и проблемы не видит. Не кусать же ее , а на повышенный голос она как-то перестаёт реагировать: смотрит, хлопает глазами и улыбается ( у гольденов какая-то вечная улыбка на морде ) . Правда, с диваном ещё и муж проблемы не видит и не прогоняет ее. На днях я ее утром вот в таком виде нашла (не сама же накрылась):

sonnisse вне форумов  
  #1232
Старое 22.11.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
sonnisse, все мужья - это "слабое звено" .
Virgula вне форумов  
  #1233
Старое 22.11.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
sonnisse, я понимаю ) правда ))

Главное - вы только для себя и семьи решите где проходит граница с non négociable ) и все встанет на свои места )

Мои собаки не имеют права :

- спать в кровати (регулируется приказом в нашем присутствии, в отсутствии - закрытыми комнатами)
- залезать на стол (нет доступа)
- воровать еду (не оставляем доступа)
- кусать и огрызаться (сразу по морде)
- навязываться (два раза сказали "нет", на третий - пеняй на себя)
- лаять на соседей и прохожих

Все остальное - разрешено.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1234
Старое 22.11.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Можно давать человеческий рескью собакам или покупать тот, который для животных?
Можно человеческий
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1235
Старое 22.11.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, а как Вы их «по морде»? Я читала, что ни в коем случае нельзя, но, честно признаюсь, я раньше, в раннем возрасте собаки, использовала журнал для этих целей (лёгкий шлепок по носу). И говорила параллельно очень грозно «non ». А сейчас она на меня особо не реагирует с моим « non », если рядом не стоять. Я действительно все на стресс с ее операциями списала и как -то расслабилась.
sonnisse вне форумов  
  #1236
Старое 22.11.2017, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
sonnisse, ну вы видели как взрослые волки делают ? Я примерно так же ) Главное - не куда "воздействовать", а с какой энергетикой.

Я могу просто нависнуть физически молча над собакой, и она ляжет. Но я видела владельцев, которые срывали голос, но собаки плевали. Понимаете ? Это вопрос о том, что вы НЕ даете собаке самой решать куда можно, а куда нельзя - но все должно быть, конечно, очень понятно для собаки, - и что вы даете возможность ей чуствовать себя комфортно по сравнению со всеми остальными "членами стаи".

Например, моим собакам можно спать на диванах в гостиной, но в комнате на кровати - hors de questions. То есть, у них есть выбор - спать ночью одним на диване, или со мной но на полу. Но это иХ выбор. Они это прекрасно понимают - я знаю, потому что были ситуации, когда собаки (или одна) предпочитали диван "там", а не пол "тут".

При этом я всячески даю понять собакам, что в отношении их ресурсов - я лояльна. Я не буду отбирать миску, кость, игрушку "просто так" - мне это не нужно, я не подтверждаю свой "статус" через лишение собаки чего-то, что ей как бы принадлежит. Но я могу, например, запретить ко мне лезть когда мне этого не хочется. Это будет легитимно. Ну и так далее. Вы поняли логику )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1237
Старое 22.11.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRen пишет:
- кусать и огрызаться (сразу по морде)
Наотмашь. Я не шучу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1238
Старое 22.11.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я действительно все на стресс с ее операциями списала и как -то расслабилась.
Собаки ещё те манипуляторы. У моих родителей был метис пекинеса, так вышло, что попал под машину. Отделался лёгким ушибом. Но потом год вертел родителями как хотел. Из истории с машиной он вынес урок: больная несчастная собака получает в два раза больше ласки, вкусняшек и послаблений, чем здоровая и счастливая.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1239
Старое 22.11.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Можно человеческий
Спасибо
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1240
Старое 22.11.2017, 23:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, ещё раз спасибо. В принципе, я интуитивно изначально так и чувствовала, наверное, поэтому и получилось хоть как-то воспитать собаку ( мне все говорят, что c’est un amour). Но чем больше стала читать на эту тему, тем больше чувство вины возникает то тут, то там, и, думаю, что если бы я в самом начале все это прочитала, то авторитет ей бы вряд ли навязала.
sonnisse вне форумов  
  #1241
Старое 22.11.2017, 23:54     Последний раз редактировалось sonnisse; 23.11.2017 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Собаки ещё те манипуляторы. У моих родителей был метис пекинеса, так вышло, что попал под машину. Отделался лёгким ушибом. Но потом год вертел родителями как хотел. Из истории с машиной он вынес урок: больная несчастная собака получает в два раза больше ласки, вкусняшек и послаблений, чем здоровая и счастливая.
Да, это тоже есть .

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
sonnisse, все мужья - это "слабое звено" .
Да не все, к счастью или сожалению . Я собаку не хотела особо, хотел муж и говорил, что хозяин у собаки может быть один— и это будет он. Он хороший воскресный папа получился в итоге . Когда он возвращается с работы— собака за 100 метров слышит именно нашу машину и уже начинает танцевать. Когда возвращаюсь я, она лениво виляет хвостом, если вообще проснётся. Я даже думала, что она не особо меня любит. Но стоит мне уехать на несколько дней, то по моему приезду она просто сходит с ума: прыгает, бегает, приносит все свои игрушки и вообще ни на шаг от меня не отходит, хотя у неё праздник в мое отсутствие. А когда мне пришлось уехать почти на полгода, то по возвращению она недели две спала мордой у меня на коленях (сидя на полу) и везде за мной хвостом ходила.
sonnisse вне форумов  
  #1242
Старое 23.11.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465



Обнимать или нет?

Если вы заходите в интернет сети, то наверняка часто видите фотографии, где люди обнимают собак, целуют, лежат на них, или даже позволяют детям сидеть верхом на собаках. Человеческие лица сияют от радости и восторга. Но собаки часто выглядят так, как будто просто хотят поскорее уйти. Конечно, большинство людей не обращает на это внимания. Давайте не будем забывать, что невежество делает наше блаженство таким прекрасным. В хорошем смысле, имею ввиду. Люди любят собак. Просто мы не в курсе, что им нравится, а что нет.

Признаюсь: я виновен. Фотография со Стеллой – яркий пример. Мое лицо говорит: «Все отлично». А Стелла не в восторге: «Пожалуйста, пусть это поскорее закончится». Посмотрите на ее мордочку, глаза и то, как она пытается уйти от меня. Ее уши отведены назад – это еще один признак. Хотя и не всегда можно верить картинке, но в этом случае Стелла сразу ушла из моих любящих объятий, как только снимок был сделан.

Не хочу портить вам веселье, но вот что я хочу сказать. Собаки и люди выражают любовь по-разному. Мы тянем руки к людям, которых любим, и обнимаем их. Для приматов (включая человека) объятия означают «ты особенный». Для собаки объятия могут значить угрозу. Вспомните, что происходит, когда одна собака кладет голову на холку другой. Проблемы. Но это не значит, что собаки не могут научиться терпеть наши объятия. Они могут, но это неестественно для них.

Автор Патриция МакКоннелл (в книге «По ту сторону поводка») была первой, кто указал на этот вид недопонимания между людьми и собаками. Люди постоянно протягивают руки и соприкасаются ладонями. А собаки общаются друг с другом носом, пастью, ртом, языком и зубами. Несомненно, разница есть.
Тем не менее, не все потеряно. Есть много свидетельств тому, что собаки любят прикосновения. На самом деле осязание является одним из первых чувств, которое развивается у новорожденных щенков. Это чувство имеет важное значение для выживания. Осязание важно и для отношений с людьми, и многие собаки любят нежиться, валяясь на диване с любимым хозяином.

И люди, и собаки – это личности. Некоторые из них более чувствительны к физическому контакту. У многих собак мало или вообще нет никакого опыта того, как люди показывают привязанность. Наши действия могут пугать их, даже если намерения были хорошими. Ребенок, который положил голову на грудь собаки может выглядеть мило, словно открытка. Но для собаки такое поведение ребенка может показаться более чем странным. Это, наряду с объятиями, может закончиться покусами. Я знаю. Я – тот парень, которого зовут, когда собака кусает ребенка.

Так что же нам делать? Ведь у нас так много любви, которой мы хотим поделиться с собаками. Вот несколько советов, которые помогут вам создать теплые взаимоотношения.

Прислушивайтесь к собаке, наблюдая за ней. Собачий язык не вербален, а визуален. Если вы начинаете физический контакт с собакой, то следите за ее реакцией. Придвигается ли она ближе, или же пытается уйти? Если последнее, то это означает, что ей некомфортно. Широко раскрытые испуганные глаза, опущенная голова, уши оттянуты назад и плотно прижаты – тоже признаки того, что собаке неприятно. Некоторые собаки морщат лоб, когда беспокоятся. Если вы заметили эти сигналы, то позвольте собаке отдохнуть. Она общается с вами. Вы – ее друг, поэтому реагируйте вовремя и уважайте ее личное пространство.

Позвольте собаке выбирать. Если она не хочет, чтобы ее гладили и решает уйти — пусть. Ничего личного. Попробуйте вот что. Начните гладить собаку, например, почесав за ушами, а затем остановитесь. Что затем сделает собака? Подтолкнет ли она руку носом, чтобы получить еще ласки? Это значит «продолжай, пожалуйста». Позволяйте собаке делать выбор и уважайте его, особенно если она решает уйти на некоторое время. Никогда не принуждайте к физическому контакту. Собака попросит его сама.

Будьте защитником собаки. Не все собаки хотят общаться с каждым встречным, особенно с детьми. Если вы заметили, что собака пытается сообщить, чтобы к ней не подходили или не гладили, говорите от ее имени. Это нормально — попросить человека прекратить гладить вашу собаку или даже отойти от нее. Важно уметь прервать ребенка, который причиняет собаке неудобство. Это вопрос безопасности.
Если собаке действительно не по себе, она даст вам знать всеми способами, которые можно увидеть на фото в Facebook — широко раскрытыми глазами, сжатыми челюстями, напряженным телом или движением в сторону. Если пренебрегать этими сигналами, то за ними может последовать рычание или предупреждающий укус. Да, людей кусают их собственные собаки. В основном, покусаны бывают дети, которые обнимают, целуют или садятся верхом на любимца семьи.

Мы учим собак, как мириться с нашими странными человеческими привычками. Это действительно нужно. В то время как объятия и похлопывания по голове неестественны для собак, многие из них все же учатся это терпеть, а кому-то даже нравится. Если нам повезет, мы лучше узнаем друг друга. Если нам очень повезет, то мы испытаем удивительное чувство, которое поймут только собачники: то волшебное мгновение, когда действительно чувствуешь единение с собакой. Иногда это просто взгляд. Нам даже не нужны прикосновения. Если бы только был такой фотоаппарат… Мы бы показали это миру.

Автор: Майкл Бо
Перевод: «Плохие Собаки»
http://www.baddogs.by
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1243
Старое 23.11.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Отличная статья. Это нужно знать всем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1244
Старое 24.11.2017, 00:00     Последний раз редактировалось Люлют; 24.11.2017 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Нуууууу, не знаааааю..... у меня собака постоянно лезет обниматься.. поняла: моя собака - примат правда, обниматься он лезет только к своим, особенно ко мне, и иногда очень навязчиво...

Но в плане безопасности для окружающих - да, очень дельно... но я, например, вообще не позволяю собаку подходить к чужим, а уж про погладить и речи нет. И это было отработано намеренно, чтобы чужих людей собака воспринимала именно как чужих, т.е. настороженно.
Люлют вне форумов  
  #1245
Старое 24.11.2017, 08:09
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
А у нас огроменная проблема с подходом к другим, люди сами лезут, для всех это собака английской королевы и всем хочется прикоснуться к святому, сделать фото. И если щенком до 6 мес она сама ко всем лезла, но после как отрезало, появилась осторожность, чему я очень рада ))))

Я ищу хорошего ветеринара в Париже и огруге 94, у нас в городе два и дорогие, по 40 евро консультация. И только деньги сосут. У последнего настойчивое предложение сделать сканер и МРТ собаке (все по поводу не правильного стесывания когтей) и отрезать палец!! (у нее воспалился палец на задней лапке), отдала 75 евро за его речи и таблетосы и больше видеть его не хочу.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1246
Старое 24.11.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Правда, с диваном ещё и муж проблемы не видит и не прогоняет ее. На днях я ее утром вот в таком виде нашла (не сама же накрылась):
это шедевр!!! Такая няша!!
А нашей запрещено даже лапками вставать на диван и гавкать в квартире, с последним сложно.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1247
Старое 24.11.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
покажу мою рыжую бестию нугатин



__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1248
Старое 24.11.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
entrecote, ее сейчас в палых листьях и не видно, наверное какие же они смешные и очаровашки, корги.
Люлют вне форумов  
  #1249
Старое 24.11.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
entrecote, ее сейчас в палых листьях и не видно, наверное какие же они смешные и очаровашки, корги.
нашу знаменитость сложно не заметить ))) а вообще сейчас ее время, она сливается с листовым ковром, хорошо что не убегает далеко.

П.С. А если кто то гуляет в Венсенском лесу со стороны Сан Манде или хочет, мы всем табором, всегда можем составить компанию ))) НЕдавно нашли корги кардигана, может и погуляем, но этот кардиган не играет почему то с корги, с другими расами собак играет (как говорит хозяйка).
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1250
Старое 24.11.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
entrecote, нуга просто прелесть! Осень ей к лицу
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1251
Старое 24.11.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
sonnisse, как уютно собака под пледиком спит

entrecote, замечательная Нугатин!
Lazuli вне форумов  
  #1252
Старое 24.11.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Отличная статья! Спасибо.
Теперь понимаю почему мой ребёнок с утра должен нас всех облизать и непременно получить разрешение хоть щеку мою лизнутт. У нас жто значит " морда к морде" А поглаживания это так, мелочи....
leonarda вне форумов  
  #1253
Старое 25.11.2017, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Можно ли получить по почте "export pedigree" из России ,для того чтобы получить французскую pedigree. Или только лично в Москве? Родословная интернациональная имеется.
морская вне форумов  
  #1254
Старое 25.11.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Родословная интернациональная имеется.
А что такое ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1255
Старое 25.11.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Позвольте собаке выбирать. Если она не хочет, чтобы ее гладили и решает уйти — пусть. Ничего личного. Попробуйте вот что. Начните гладить собаку, например, почесав за ушами, а затем остановитесь. Что затем сделает собака? Подтолкнет ли она руку носом, чтобы получить еще ласки? Это значит «продолжай, пожалуйста». Позволяйте собаке делать выбор и уважайте его, особенно если она решает уйти на некоторое время. Никогда не принуждайте к физическому контакту. Собака попросит его сама.
Скорее статья об этом.

Что касается следующего абзаца, я в свое время наломала дров - заставляла собаку ложиться, когда дети на улице хотели ее погладить. Она теперь детей боится - не всех, но большинства.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1256
Старое 25.11.2017, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Ren, может быть это называется по другому,но имеется ввиду pedigree на англиийском. А нужна pedigree export.
морская вне форумов  
  #1257
Старое 25.11.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ох, будте очень внимательны и аккуратны. Не оставляйте своих собак одних в саду без присмотра. Буквально только что, практически у меня на глазах, моего пса, как понимаю, хотели " свести " со двора. До сих пор в себя не приду. Ладно, пойду его выведу, а потом напишу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1258
Старое 25.11.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Roupy, кошмар. Слава богу, мои недоверчивые. Орут как резаные, как только кто-то приближается к ограде.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1259
Старое 25.11.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
морская, а кто вам дал родословную на английском ? Если хотите, скиньте фото мне на soleirene@ gmail.com я посмотрю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1260
Старое 25.11.2017, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Ren, РКФ России в обмен на" щенячий "паспорт. Хорошо,скину.
морская вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX