Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 10.11.2017, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Может у страховки должна быть какая-то определенная сумма покрытия? мне просчитали 50000 вроде бы...
не могу понять, что , блин с ней не так, почему так дешево, а чудесный визовый центр не дает никакого конкретного названия страхового пакета.
LinaD вне форумов  
  #812
Старое 10.11.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Дело не в том, платите или нет, а в том -достаточен ли метраж с учетом проживания там и родителей. Ну, и конечно, может возникнуть вопрос по собственнику. Элементарно не понятно из досье - контракта нет, арендную плату Вы тоже не показываете. Формально ведь Вы не арендаторы,получается, значит, нужно, чтобы бабушка Вашего мужа писала attestation d'hébérgement. Я могу ошибаться, конечно, но Вы должны быть либо арендатором, либо собственником жилья для того чтобы приглашать родителей.
Спасибо, значит вы думаете что одной фактуры edf будет недостаточно. Для префектуры, однако, всегда прокатывало...
Флёр вне форумов  
  #813
Старое 10.11.2017, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо, значит вы думаете что одной фактуры edf будет недостаточно. Для префектуры, однако, всегда прокатывало...
Для туристической визы, а тут приходится соответствовать требованиям на визу того типа, который запрашиваешь. Вот на Ваш тип визы нужно это в московском консульстве:
Подтверждение жилищных условий заявителя на время его пребывания во Франции (свидетельство о владении недвижимостью или договор аренды + квитанции за коммунальные услуги: газ, электричество, телефон) + письмо-приглашение. В письме-приглашении нужно указать количество комнат и площадь, естественно, чтобы показать, что жилищные условия остаются в рамках норм и при увеличении проживающих на два человека.
lipa1 вне форумов  
  #814
Старое 10.11.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для туристической визы, а тут приходится соответствовать требованиям на визу того типа, который запрашиваешь. Вот на Ваш тип визы нужно это в московском консульстве:
Подтверждение жилищных условий заявителя на время его пребывания во Франции (свидетельство о владении недвижимостью или договор аренды + квитанции за коммунальные услуги: газ, электричество, телефон) + письмо-приглашение. В письме-приглашении нужно указать количество комнат и площадь, естественно, чтобы показать, что жилищные условия остаются в рамках норм и при увеличении проживающих на два человека.
Хорошо, спасибо большое за советы!
А вы когда подавались, то по-настоящему арендовали жильё?
Флёр вне форумов  
  #815
Старое 10.11.2017, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
А вы когда подавались, то по-настоящему арендовали жильё?
Флёр, мы купили домик там, где-то через год я прочитала на форуме про существование визы Визитера и собрала пакет документов. Так что на момент подачи все было "по-настоящему". На наличие жилья (документов об аренде или собственности) смотрят в первую очередь в консульстве (визовом центре), так что в этом вопросе у Вас не должно быть неясности и белых пятен.
lipa1 вне форумов  
  #816
Старое 13.11.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Флёр, мы купили домик там, где-то через год я прочитала на форуме про существование визы Визитера и собрала пакет документов. Так что на момент подачи все было "по-настоящему". На наличие жилья (документов об аренде или собственности) смотрят в первую очередь в консульстве (визовом центре), так что в этом вопросе у Вас не должно быть неясности и белых пятен.
Спасибо понятно! Попробуем прописать метраж в attestation d'hébergement, так как больше он нигде не прописан. Потому что это жилое здание с несколькими квартирами, и нет такого документа, где был бы прописан метраж каждой квартиры.
Флёр вне форумов  
  #817
Старое 15.11.2017, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а в случае отказа в визе и отказа после апелляции, через какой срок можно снова подавать документы на визитера? или, например, через какой срок можно подавать документы на другой тип визы?
и не влияет ли как-либо отказ на возможность приезжать во Францию в качестве туриста по безвизу?
заранее спасибо
LinaD вне форумов  
  #818
Старое 15.11.2017, 23:36     Последний раз редактировалось Ilonouchka; 15.11.2017 в 23:52.. Причина: п
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 16
Добрый вечер,
Возможно ли с визой визитер взять билет только из России во Францию, т.е. только туда, но не обратно. Не будет ли проблем в аэропорту ?
Виньетка ОФФИ имеется, виза действительна до конца августа, перелет планируется в конце января.
Спасибо
Ilonouchka вне форумов  
  #819
Старое 16.11.2017, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеIlonouchka пишет:
Добрый вечер,
Возможно ли с визой визитер взять билет только из России во Францию, т.е. только туда, но не обратно. Не будет ли проблем в аэропорту ?
Виньетка ОФФИ имеется, виза действительна до конца августа, перелет планируется в конце января.
Спасибо
А какие могут быть проблемы? Виза дает вам право жить во Франции, получать и ежегодно продлевать кдс, не выезжая из Франции. Поэтому логично, что у вас не будет обратного билета.
985 вне форумов  
  #820
Старое 18.11.2017, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 16
Посмотреть сообщение985 пишет:
А какие могут быть проблемы? Виза дает вам право жить во Франции, получать и ежегодно продлевать кдс, не выезжая из Франции. Поэтому логично, что у вас не будет обратного билета.
Спасибо за ответ )
Я так и думала, но не была уверена. Решила спросить здесь, вдруг кто то уже так летал.
Ilonouchka вне форумов  
  #821
Старое 30.11.2017, 09:21
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Для накопления опыта и информации по визе Визитер кратко описываю свою ситуацию и полученный опыт, а также прошу совета по дальнейшим действиям, кто уже сталкивался с подобным. Заранее всем спасибо!

Ситуация и полученный опыт:

- Жена с ребенком во Франции по визе Визитер с 2013 года. Жена не работает, ребенок учится. С 2014 года получают визу (carte de séjour) ежегодно на месте, во Франции. У ребенка циркуляционная карта.
- В связи со своей работой, до текущего момента, я не мог находиться во Франции долго, поэтому получил простую туристическую визу на 90 дней.
- Сейчас появилась возможность работать полностью удаленно и проводить с семьей больше 90 дней в полугодие. Подал на визу Визитер.
- Был вопрос по пункту 31 анкеты «Des membres de votre famille resident-ils en France?». Писать туда жену и ребенка или нет. Проконсультировался с Консульством, сотрудник сказал, что этот пункт рассматривается и как «просто живут более 90 дней во Франции», и как «являются жителями Франции», т.е. гражданами. И вписывать их или нет – вопрос «тонкий».
- На подаче документов в визовом центре сотрудник центра сказал вписывать жену и ребенка, т.к. «вы получаете визу по своим основаниям, они по своим».
- Только что получил возврат документов и консульского сбора с формулировкой: выбран не тот тип визы. Параллельно позвонили по телефону из Консульства (спасибо за такой индивидуальный подход!) и сказали, что нужно подавать на «Воссоединение семьи», т.к. мои жена и ребенок живут во Франции более 18 месяцев, и не важно, что они не граждане. Но подавать должна жена в префектуру, а не я в Консульство. Затем после решения OFII, уже я, здесь на месте.
- Почитал ветки по визе «Воссоединение семьи» - ужаснулся!!! Люди получают ее от 1 года до трех лет. Причем у некоторых забирают все документы на это время.

Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, какие-то другие варианты визы, не длящиеся 1-3 года. Они есть вообще?
tanger вне форумов  
  #822
Старое 30.11.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
tanger, к сожалению, ваш опыт уже неоднократно описывался - то есть если часть семьи обосновалась уже во Франции как визитеры, потом второй член семьи уже должен запрашивать воссоединение. К сожалению. Поэтому тут даже на форуме звучали советы сразу всем получать визитера, валидировать ее в вид на жительство , а жить во Франции уже когда получится.
Вам нужно проходить всю процедуру. А в ожидании вы можете продолжать запрашивать краткосрочные визы. Три года ожидания это все таки крайность. В среднем это год или чуть больше. А если бы вы год назад это начали, сейчас бы уже ее получили..
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
Проконсультировался с Консульством, сотрудник сказал, что этот пункт рассматривается и как «просто живут более 90 дней во Франции», и как «являются жителями Франции», т.е. гражданами. И вписывать их или нет – вопрос «тонкий».
Безусловно , если семья живет во Франции, ее нужно указывать. ТАк как гражданство тут ни при чем, важен факт проживания. Я вот тоже без гражданства, но 12 лет резидент Франции. И могу вообще его не запрашивать если не хочу.
Но работник консульства лукаво вам сказал о "тонкости". ТАк как если бы вы солгали, у вас был бы шанс получить визитера. Но это бы осталось ложью, а вы обязуетесь давать верные данные о вас подписывая анкету.
Ptu сейчас на форумах  
  #823
Старое 30.11.2017, 13:11     Последний раз редактировалось tanger; 30.11.2017 в 13:16..
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
потом второй член семьи уже должен запрашивать воссоединение

Мне только что знакомые рассказали опыт граждан РФ, проживающих с ними в соседнем городе (попытаюсь найти их и выйти на контакт):
У них точно такая же ситуация была. Муж просто въехал во Францию по действующей туристической визе, дождался ее окончания и в префектуре подал заявление на визу Визитер, через два месяца ее получил, причем сразу карту (CDS). Департамент 33. Может проще таким образом поступить? Читаю про опыт воссоединения семьи - у всех это занимает от года до 3-х лет. Причем у всех (по крайней мере, кто на форуме пишет) - проблемы, или в OFII или в префектуре или в консульстве. Не хочется попасть на 3-х летний опыт с проблемами.


По-прежнему вопрос ко всем опытным: посоветуйте, пожалуйста, какие-то другие варианты визы для нашей ситуации, не длящиеся 1-3 года. Они есть вообще?
tanger вне форумов  
  #824
Старое 30.11.2017, 13:28     Последний раз редактировалось Ptu; 30.11.2017 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
Мне только что знакомые рассказали опыт граждан РФ, проживающих с ними в соседнем городе (попытаюсь найти их и выйти на контакт):
У них точно такая же ситуация была. Муж просто въехал во Францию по действующей туристической визе, дождался ее окончания и в префектуре подал заявление на визу Визитер, через два месяца ее получил, причем сразу карту (CDS).
Проблема в том, что это нарушение процедуры. И это только чьи-то рассказы что "такая же " история, а на самом деле , когда детали выясняются, то не сосем или совсем не. Вы можете рискнуть, но если откажут, так как это нарушение процедуры, то потом и с воссоединением могут быть проблемы.
И во Франции виз, конечно, не дают, только виды на жительство. Кстати виза визитера - это тоже вид на жительство после прохождения процедуры в OFII по приезду во Францию.

Другого пути увы нет
Ptu сейчас на форумах  
  #825
Старое 30.11.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
Мне только что знакомые рассказали опыт граждан РФ, проживающих с ними в соседнем городе (попытаюсь найти их и выйти на контакт):
У них точно такая же ситуация была. Муж просто въехал во Францию по действующей туристической визе, дождался ее окончания и в префектуре подал заявление на визу Визитер, через два месяца ее получил, причем сразу карту (CDS). Департамент 33. Может проще таким образом поступить? ]
Очень плохо верится. Эта история звучит как сказка. Префектура не имеет права выдавать виды на жительство без наличия соответствующей визы, выданной консульством. А туристические визы не продляют вообще, за исключением каких-либо совершенно форсмажорных обстоятельств.

Так что соглашусь с Ptu: эти знакомые либо чего-то не договоривают, либо там были иные обстоятельства. Если просто въехать по турвизе, дождаться ее окончания и тупо идти подавать на визитера, можно заработать только выдворение из страны с запретом на последующий въезд.
Рыжая сейчас на форумах  
  #826
Старое 30.11.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
конечно не договаривают! Это частое явление, подленькие «знакомые»

У меня был такой случай.
Когда я был еще туристом пошли мы с одной бывшей знакомой на предмет за визитёром в префектуру.
Нам сказали только у себя в стране в наше консульство марш. Я и поехал, а она осталась , да ещё с двумя детьми и без мужа ..., получила , как утверждала визитёра на месте. Сейчас у неё уже фр. Паспорт.
Визитер вне форумов  
  #827
Старое 30.11.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Спустя много лет я узнал как оно было на самом.

У неё там сестра была за мужем за французом.
В последний день ее турвизы знакомый этой сестры врач направляет эту знакомую с гипертонией в госпиталь. Кладут на неделю, потом правдами-неправдами еще, Виза кончилась. Врач пишет не рекомендована транспортировка, детей тем временем в школу засунули, сестра с мужем-французом написали что её разместят у себя пока не получшает. Площадь и ср-ва позволяют. Ей дали карту с каким-то статусом.
Затем она умудрилась в префектуре сменить статус через уже будущего работодателя, соц. служба, старикам ногти на ногах стричь , опрелости вытирать. Шеф службы сам, в префектуру ездил аж.
Ну потом и паспорт получила легко, через 10 лет в 2012г.
Вот такие визитёры. Все эти годы их семья утверждала что она с детьми визитёры и мы им верили.
Визитер вне форумов  
  #828
Старое 30.11.2017, 23:16     Последний раз редактировалось Tania65; 30.11.2017 в 23:17.. Причина: Ошибка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
Муж просто въехал во Францию по действующей туристической визе, дождался ее окончания и в префектуре подал заявление на визу Визитер, через два месяца ее получил, причем сразу карту (CDS). Департамент 33. Может проще таким
Какая то нереальная или исключительная ситуация. Хотя....
Как то раз мне в префектуре сказали, что если бы мы въехали без визы, то можно было бы сделать процедуру легализации ( стоимость где 300 евро). Мы еще тогда были ужасно удивлены, т.к. они, судя по их реакции, предпочитали нелегала визитеру...
Tania65 вне форумов  
  #829
Старое 01.12.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Какая то нереальная или исключительная ситуация. Хотя....
Как то раз мне в префектуре сказали, что если бы мы въехали без визы, то можно было бы сделать процедуру легализации ( стоимость где 300 евро). Мы еще тогда были ужасно удивлены, т.к. они, судя по их реакции, предпочитали нелегала визитеру...
Можно былобы, конечно. Только для этого (они видимо забыли вам уточнить) нужно было бы прожить 5 лет (минимум) нелегалом, и при этом иметь стабильный декларируемый доход и официальное жилье. А так, да, все можно. И у меня например есть знакомые (не один!) которые именно так и легализовались. Вопрос лишь в том - готовы ли вы? потому что вобщем то это не сахар, тем более что 100% результата, даже при наличии всех критериев, никто не гарантирует.
blanca94 вне форумов  
  #830
Старое 03.12.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можно былобы, конечно. Только для этого (они видимо забыли вам уточнить) нужно было бы прожить 5 лет (минимум) нелегалом, и при этом иметь стабильный декларируемый доход и официальное жилье. А так, да, все можно. И у меня например есть знакомые (не один!) которые именно так и легализовались. Вопрос лишь в том - готовы ли вы? потому что вобщем то это не сахар, тем более что 100% результата, даже при наличии всех критериев, никто не гарантирует.

Сейчас не легализуют.
Если 10 лет и более, запросто, меньше депортация.
Визитер вне форумов  
  #831
Старое 06.12.2017, 07:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Отпишусь в "визитерской" теме, а не в теме про "Secu".

Одна из причин, почему может быть удобно после нахождения более трех месяцев по визе Визитер начинать оформлять временный номер: получения на руки бумажного подтверждения ( Attestation) и предоставления копии в досье на продление достаточно по пункту страховка.

Т.е. больше можно ничего не предоставлять (а вопросы уже где и какого рода дополнительная страховка префектуру не волнует).
Поскольку требования по набору документов и требованиям у всех префектур отличаются, пишу исключительно по 22 регион, префектура Saint-Brieuc.
Juggernaut вне форумов  
  #832
Старое 07.12.2017, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
И так, получила визу Визитёр на год, без пакса, без аренды жилья и не работая.
Очень долго изучала форум и прям кажем сама себя запугала, по факту все проще. Чем яснее и прозрачнее твои цели и документы - тем лучше. Не надо пытаться обмануть консульство.
Мой пакет документов был: свидетельство о рождении, диплом, справка с прошлого места работы и справки 2 ндфл (на момент подачи не работала уже 3 месяца), выписку со счета (было меньше тысячи евро), поэтому далее было спонсорской письмо от родмтелей (следовательно все их справки и счета), документы на квартиру, приглашение (в свободной форме) от моего МЧ, его документы на квартиру, мотивационное письмо, обязательство не работать и страховка и формуляр офи.
Звонили 1 раз из посольства, попросили документы о зарплате от МЧ. Все
Через 6 дней выдали визу, дерзайте! Все не так страшно)
Единственное я не поняла, мне не вернули формуляр ОФИ, он должен был вернуться из консульство с какой то отметкой или нет?
AlexaVs вне форумов  
  #833
Старое 07.12.2017, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Сейчас не легализуют.
Если 10 лет и более, запросто, меньше депортация.
Визитер, вот прям именно сейчас - не знаю. Но вообще легализуют. Без особых проблем. У нас в округе много украинцев живет. И практически все легализуются (ктото уже, ктото в процессе, ктото досье собирает). 5 лет достаточно. Есть те кому отказали. Но нет таких кого депортировали.
blanca94 вне форумов  
  #834
Старое 07.12.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
blanca94, ну о чем речь? У человека жена и ребенок живут визитерами. И вы предлагаете мужу приезжать нелегалом????
Ptu сейчас на форумах  
  #835
Старое 07.12.2017, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, ну о чем речь? У человека жена и ребенок живут визитерами. И вы предлагаете мужу приезжать нелегалом????
У какого человека? Те человеки про которых я писала - все изначально нелегалы (и дети и жены тоже). Были.
blanca94 вне форумов  
  #836
Старое 07.12.2017, 22:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Offtopic пошел.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #837
Старое 10.12.2017, 06:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Вопрос

Здравствуйте, многоуважаемые мной мэтры и не менее уважаемые все форумчане!
Не прошло и двух лет, как у меня опять возникли вопросы и я очень надеюсь на вашу помощь.
Я визитер четвёртый год, в апреле буду подавать на продление пятого года. Я постоянно арендую квартиру в Апарт-Отеле и постоянно подаю в префектуру мой контракт и платёжные документы по одному и тому же адресу. Контракт мне продлевают каждый раз на 11 месяцев. Из- за этого уже за 4 года сдвинулось по времени с мая по январь. Первый контракт был с 16 мая по 16 апреля. И сейчас в январе - с 14 января я должна была продлевать мой очередной контракт до 14 декабря 2018 года. А для документов в префектуру нужен контракт на год. То есть уже нужно было бы до мая 2019 года. То есть уже на полгода меньше получается, чем надо . Я мой контракт собиралась продлевать , потому что квартира одна и та же с адресом и она меня устраивает. Но неделю назад мне сказала управляющая компания, которая сдаёт квартиры в моем апарт- отеле, что они будут мне продлять контракт только с 14 января 2018 года до конца сентября 2018 года. Так как управляющая компания закрывается в конце сентября и больше не будет сдавать квартиры в моем здании в аренду. То есть на время моей подачи документов в префектуру в апреле - у меня получается контракт вообще маленький - всего на 4,5 месяца - с мая 2018 года по конец сентября 2018 года. Так как мои документы на каждый год с 16 мая и до 15 мая следующего года. И что делать? Срочно искать другую квартиру и съезжать, чтобы был контракт на год? Или продлить мой контракт и получится очень мало для времени проживания? Если будет такой маленький контракт, продлит ли мне префектура документы? И если продлит , то на год? Или решит, что очень мало? А если я поменяю квартиру , то не может ли профектура из- за смены адреса продлить документ только на полгода, как мне сказала девушка- филиппинка, что ей из- за смены адреса продлили только на полгода ( она стояла передо мной в очереди при получении документов, но она не визитер, а замуж вышла, и они переехали к родителям мужа)
И как мне тут посоветовал сотрудник моей резиденции - написать официальный запрос директору моей резиденции, чтобы мне предоставили адрес собственника квартиры, чтобы у него узнать - будет ли он мне дальше квартиру сдавать ? Или нет? Чтобы этот запрос и ответ собственника, если директор адрес предоставит , тоже к документам на подачу приложить? Или взять у управляющей этой компании официальное письмо , что они будут работать только до конца сентября 2018 года, поэтому такой маленький по времени контракт получается? И самой дописать, что потом найду другую квартиру и съеду, в октябре?
Как сделать все правильно для документов? Вот такая куча вопросов . Сломала всю голову. Очень надеюсь на вашу помощь.
И дополнительный вопрос - если я визитёр- могу ли я ездить в Англию по моему документу или надо открывать английскую визу? Я летаю через Лондон в Москву нормально, но я там только всегда была на пересадке в аэропорту, в город не ходила. А если я собираюсь поехать в Лондон и а другие города Англии на неделю?
И также вопрос по визе в Америку. Туда - то , я думаю , точно надо открывать , это не Англия Где ее надо открывать? В Москве только или где- то тут можно подать? Моя префектура в Ницце. Где это хоть можно посмотреть ? Как подавать , где, какой список документов?
Заранее прошу прощения у модераторов, если вдруг не в нужном месте про визы в Англию и Америку спросила. Вроде как тоже - что дальше и в таких случаях визитеру делать? дальнейшие действия
Заранее всем большое спасибо!!!
Mega5 вне форумов  
  #838
Старое 10.12.2017, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
И дополнительный вопрос - если я визитёр- могу ли я ездить в Англию по моему документу или надо открывать английскую визу?
Да, нужна английская виза, внж французский от этого, к сожалению, не освобождает
absourdsalad вне форумов  
  #839
Старое 10.12.2017, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
А про филиппинку - это она что-то вам не так рассказала. Я тоже меняла адрес в карте по замужеству. И новую карту мне дали с новым адресом, но со сроком действия ровно с таким же, как и было в предыдущей карте. В моём случае оставался срок действия вообще всего месяц
absourdsalad вне форумов  
  #840
Старое 11.12.2017, 02:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Спасибо!

Спасибо Вам большое за ответ!
А куда на открытие визы в Англию и в Америку подавать документы? Тут во Франции где- то или в Москве?
В Ницце есть английское и американское посольство?
Mega5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX