Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.03.2008, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
варежка пишет:
Ну- а на жизнь- это муж заработает.
В соседней теме про открытие бизнеса я вам ответил, не зная, впрочем, об этом вашем посте.
Смысл в том, что все это отлично, когда у вас все уже есть - и типа ресторанчик нужен только для баловства - смогу иль не смогу. Ну, не смогу - побалуюсь и закрою. Муж типа прокормит.

А народ всерьез целится бизнес начать, чтобы с него поностью ЖИТЬ - надеясь, не хуже, чем это было в россии. И аж в СССР, что полная утопия.

Касаемо кябаба - так правильно он произносится по арабски, каковым и является. Оставьте ваши пассажи при себе.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.03.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Rezon пишет:
отлично, когда у вас все уже есть - и типа ресторанчик нужен только для баловства - смогу иль не смогу. Ну, не смогу - побалуюсь и закрою. Муж типа прокормит
У каждого своя мотивация, человек честно написал, что если бизнес не пойдет - она не умрет с голоду. У нее есть поддержка в лице мужа, а остальные пусть пытаются делать что либо, но помнить о своих возможностях, семейном положении и т.д.
Если у меня есть деньги и я хочу их потратить на открытие бизнеса не задумываясь о том, что могу прогореть - это только мое личное дело. И не важно муж меня содержит, любовние или родители.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.03.2008, 15:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
A_Karina пишет:
Если у меня есть деньги и я хочу их потратить на открытие бизнеса не задумываясь о том, что могу прогореть - это только мое личное дело. И не важно муж меня содержит, любовние или родители.
А кто, собственно, вам возражает?

Речь шла вовсе не о том, чтоб кому-то что-то запретить.
А об том, что забегаловка - это не лучшая бизнес идея. К тому же весьма тривиально затоптанная, как дополнително выяснилось. Каждый второй целится открыть ресторанчик.
Не покормит.
Элементарно, Ватсон.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.03.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Rezon пишет:
забегаловка - это не лучшая бизнес идея. Элементарно, Ватсон.
Уважаемый, Шерлок Холмс, вот и ответьте нам на наш вопрос - какой бизнес, кроме ресторанов и закусочных, мог бы быть рентабельным во франции (скажем, в сфере услуг)?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.03.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
варежка,
да, реимс действительно богатый город. Я почему-то не подумала, что он от вас близко, сейчас представляю.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.03.2008, 15:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
Касаемо кябаба - так правильно он произносится по арабски, каковым и является. Оставьте ваши пассажи при себе.
Простите, но не разу такого написания не встречала, хотя долго жила в "Магрибии" Что мне писать в моих постах- я в состоянии решить сама, не надо мне указывать, мы не в личной переписке. ( и что вам так нравится мне хамить- или это ваш "стиль жизни?)
В остальном - вы правы на "хорошую жизнь"- "забегаловкой" не заработать. Но у всех и цели разные.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.03.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Rezon пишет:
А об том, что забегаловка - это не лучшая бизнес идея. К тому же весьма тривиально затоптанная, как дополнително выяснилось. Каждый второй целится открыть ресторанчик.
Не покормит.
Может это и не лучшая бизнес идея, Тривиально и очень рисково, согласен. Однако, что "не прокормит" я бы с плеча не рубил. Слижком много факторов в игре, что бы "предсказания" давать. Как раз "забегаловка" (бутербродная, пиццерия и т.п.), а не ресторан, и может быть более рентабельной.
Но вкалывать придется вполную, это несомненно.
У меня есть примеры и успешные, и фиаско, к сожалению.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.03.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Rezon пишет:
Касаемо кябаба - так правильно он произносится по арабски, каковым и является

Париж по французки тоже как-то иначе произносится, не правда ли?! Да и Лондон по английски звучит не совсем как Лондон...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.03.2008, 16:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
А об том, что забегаловка - это не лучшая бизнес идея. К тому же весьма тривиально затоптанная, как дополнително выяснилось
А какая на веш взгляд лучшея. Купить эвакуатор и фр. жандарма. Где- то вы эту идею "толкали"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.03.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
варежка, Вы здорово пишете! я вообще не понимаю, почему у Rezona такая реакция. это же личное дело каждого- вроде у всех свои " соображалки" есть, не в детском саду, да и Франция огромная- что в одном регионе не пойдет, запросто может пойти в другом. А кебаб я очень люблю- ела только с "дожаренным" мясом - всегда вкусный!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.03.2008, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
A_Karina пишет:
Уважаемый, Шерлок Холмс, вот и ответьте нам на наш вопрос - какой бизнес, кроме ресторанов и закусочных, мог бы быть рентабельным во франции (скажем, в сфере услуг)?

Такие советы денег стоят. Не обязательно у меня спрашивать, обратитесь в любой серьезный бизнес-консалтинговый центр, у ПрайсВатерхаузов есть такие, сидят в париже, на дефансе. Час любых консультаций - 500 евро.

А вы хотите честно, да еще и бесплатно. Разве так бывает?
варежка пишет:
Что мне писать в моих постах- я в состоянии решить сама, не надо мне указывать, мы не в личной переписке.
Вы всякий раз не отвечаете, а стараетесь в меня плюнуть. В качестве аргумента.
Ну, отскакивает иной раз. Чего ж обижаетесь.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.03.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Rezon, я конечно не варежка, но мне кажется никто в Вас плюнуть не пытается. Мы обсуждаем бизнес-проекты. Вы написали свое мнение по поводу кябаба и закусочных, а у кого то оно иное. Вот и все.
А мне интересно Ваше личное мнение - что Вы считаете выгодным делом во Франции? Если Вы не хотите отвечать можете так и написать - секрет, не скажу Вам, ну или что-нибудь в этом духе.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.03.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
варежка пишет:
В остальном - вы правы на "хорошую жизнь"- "забегаловкой" не заработать.
Это с какой стороны на это посмотреть еще. Если у вас будет получаться часть выручки наличными ( а какая-то хоть и маленькая часть все равно даже сейчас получается), то это очень даже хорошая идея...потому что наличку очень легко можно не декларировать. Поэтому те, у кого ресторанный бизнес или небольшие магазинчики, не так уж и плохо живут
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.03.2008, 16:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
а стараетесь в меня плюнуть. В качестве аргумента
Опять хамите? По моему я достаточно "коректно" вам отвечваю? То- что аргументировано вам возражаю- вас раздражает? Я просто люблю расставлять точки над И. Я не в коей мере не обижаюсь, не "дождетесь" Мужским хамством - меня трудно из себя вывести. Просто забавно- до чего может мужчина русский дойти в своей "вседозволенности".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.03.2008, 17:03     Последний раз редактировалось варежка; 23.03.2008 в 17:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
A_Karina,
Резон ответил
Rezon пишет:
Такие советы денег стоят. Не обязательно у меня спрашивать, обратитесь в любой серьезный бизнес-консалтинговый центр, у ПрайсВатерхаузов есть такие, сидят в париже, на дефансе. Час любых консультаций - 500 евро.

А вы хотите честно, да еще и бесплатно. Разве так бывает?
Ну, что народ, "сбросимся" чтоб узнать"тайну золотого ключика" "от Резона"?По- скольку?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.03.2008, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
veselka пишет:
потому что наличку очень легко можно не декларировать.
Для иностранцев- очень "не хороший " вариант, да еще, если дети- которые должны гражданство получать
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.03.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
варежка пишет:
Для иностранцев- очень "не хороший " вариант, да еще, если дети- которые должны гражданство получать
Да вы что! Я вам не про какие-то злостные преступления, которые вскроются, а о том, что потом НИКОГДА никто не сможет проверить и доказать (в этом и интерес ). Руководствуюсь опытом многих знакомых. А другого большого интереса в ресторанном бизнесе нет.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.03.2008, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
veselka пишет:
Руководствуюсь опытом многих знакомых. А другого большого интереса в ресторанном бизнесе нет.
Вот с этим я абсолютно согласен. И даже выше писал об этом про знакомого Паоло, держащего в париже пиццерию. И варежка мне "аргументированно" возражала. Весь экран забрызган.
Но вам возражать она не будет. Что возражать против правды? Тема-то ясная.

Простые мои конкретные ответы по делу воспринимаются как оскорбления. И как нежелание вести нормальную дискуссию, т.е. соглашаться. Типа молчать, если хотите со мной разговаривать!

варежка пишет:
Ну, что народ, "сбросимся" чтоб узнать"тайну золотого ключика" "от Резона"?По- скольку?
А по 500 евров и сбросьтесь, кто жаждет. Цены определяет рынок, а не я с потолка.
Гарантиирую, что всем советы будут даны абсолютно рыночные и только законные, и при воплощении принесут вам нормальную и немалую прибыль.

Рискните.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.03.2008, 17:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
варежка пишет:
Вы правы- на все- что перечислили- забагаловка "не прокормит". А вот на пенсию и бензин и билеты в Россию, может получиться.
Ну- а на жизнь- это муж заработает.
__________________
А мне казалось- я с вами согласилась. У вас, что- мои посты только негативно воспринимаются?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.03.2008, 17:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
И варежка мне "аргументированно" возражала. Весь экран забрызган.
Опять хамите женщине.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.03.2008, 18:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
варежка пишет:
Опять хамите женщине.
Окститесь! (в сторону - щас опять скажет - хамство какое такие слова употреблять! во опять!.. и в последнем слове три-четыре задних бууквы явное оскорбление. )
Поглядите трезво, не так ли именно вы ищете то, чего нету?

Народ тут интересуется, как прожить, когда денег нет. Когда работы нету, хоть побирайся иди. Наивно полагая, что бизнес - это послушал советы на завалинке, погрыз семечек с опытными бабульками - и дело будет в шляпе. Типа я чо - хуже их , что ли?
У кого работа есть, тот сидит и ни о каком бизнесе и не помышляет. А если помышляет - то так, чтобы помыслить, помечтать, на форуме поп...трындеть.

У кого муж кормит - тоже типа развлекуха, типа тех старушек на лавочке советы давать. Ах Манефа хочет кабак открыть? А я дак за! Валяй, Маня, не боись, я вот тоже про это подумывала. Корми французов черной икрой дешево - от посетителей отбою не будет!!! Чо говоришь, денег нет? Самой есть нечего? Ну, ты даешь! Дак ты что, без мужа ли-чёли? И еще и без денег? А, всё равно валяй, оно там как нибудь...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.03.2008, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.641
veselka пишет:
Да вы что! Я вам не про какие-то злостные преступления, которые вскроются, а о том, что потом НИКОГДА никто не сможет проверить и доказать (в этом и интерес ). Руководствуюсь опытом многих знакомых. А другого большого интереса в ресторанном бизнесе нет.
Подтверждаю. Когда мои друзья выращивали -- миллионами -- цветы для голландского рынка, всегда после отправки оставался "брак": слишком короткие цветы, слишком длинные и т.п. И этот брак моментально по-черному раскупали местные владельцы цветочных магазинов, из кармана в карман. И спасибо говорили: по-белому им эти цветочки надо заказывать в Голландии (т.е. цветы сперва туда едут, а потом обратно во Францию, это неделя минимум ), а тут свеженькие, утром срезанные.

Так что черному налу французские магазинщики рады завсегда.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.03.2008, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
veselka пишет:
НИКОГДА никто не сможет проверить и доказать (в этом и интерес ).
Свои же работники и настучат.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.03.2008, 18:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Рыжая пишет:
Так что черному налу французские магазинщики рады завсегда.
Так, кто спорит? Французы могут делать- что хотят. У иностранцев- ситуация "тонкая"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.03.2008, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Rezon пишет:
варежка пишет:
Опять хамите женщине.



Окститесь! (в сторону - щас опять скажет - хамство какое такие слова употреблять! во опять!.. и в последнем слове три-четыре задних бууквы явное оскорбление. )
Поглядите трезво, не так ли именно вы ищете то, чего нету?

Народ тут интересуется, как прожить, когда денег нет. Когда работы нету, хоть побирайся иди. Наивно полагая, что бизнес - это послушал советы на завалинке, погрыз семечек с опытными бабульками - и дело будет в шляпе. Типа я чо - хуже их , что ли?
У кого работа есть, тот сидит и ни о каком бизнесе и не помышляет. А если помышляет - то так, чтобы помыслить, помечтать, на форуме поп...трындеть.

У кого муж кормит - тоже типа развлекуха, типа тех старушек на лавочке советы давать. Ах Манефа хочет кабак открыть? А я дак за! Валяй, Маня, не боись, я вот тоже про это подумывала. Корми французов черной икрой дешево - от посетителей отбою не будет!!! Чо говоришь, денег нет? Самой есть нечего? Ну, ты даешь! Дак ты что, без мужа ли-чёли? И еще и без денег? А, всё равно валяй, оно там как нибудь...
Варежка, вы удовлетворены? Я имею в виду, этим моим постом.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.03.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
варежка пишет:
Свои же работники и настучат.
А как проверить?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.03.2008, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Нет. Вы не ответили на мой пост139. Не понятно, почему у вас забрызган экран?- по мне - такой тон в разговоре с женщиной- хамство. Вы превратно поняли и пересказали мои посты- я никого не поддержовала в открытии "забегаловки"- а отвечала на вопрос форумчанки - какие бы блюда могли там "пойти" Совета открывать- или нет у меня никто не спрашивал. ( как и у вас,впрочем). Мне не нравится ваш стиль разговора "базарной торговки" ( впрочем- это ваше дело, я вам не указ, но в обращении лично ко мне попросила бы от него воздержаться) .И последнее- вы передо мной не извинились Я, конечно, понимаю, что ва можите доказывать, что извиняться то и не в чем. Но если женщина просит извиниться- воспитаному мужчине проще это сделать. ( а я просила вас еще давно- в теме про кредиты) В этой теме не просила- т.к. поняла- что бесполезно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.03.2008, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
veselka пишет:
Да вы что! Я вам не про какие-то злостные преступления, которые вскроются, а о том, что потом НИКОГДА никто не сможет проверить и доказать (в этом и интерес ). Руководствуюсь опытом многих знакомых. А другого большого интереса в ресторанном бизнесе нет.
Ага, были у меня такие знакомые... полу-декларированные, доработались до пенсии, которую (не знаю как считали), но именно из-за этой полу-декларации, у них самая минимальная мизирная пенсия. Теперь локти кусают
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.03.2008, 19:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
veselka, я не знаю всей технологии но легко- если настучат. А так- конечрно "копать" не будут.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.03.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
yahta пишет:
Ага, были у меня такие знакомые... полу-декларированные, доработались до пенсии, которую (не знаю как считали), но именно из-за этой полу-декларации, у них самая минимальная мизирная пенсия. Теперь локти кусают
Знаете, пенсия - это вообще отдельный разговор...а я, например, знаю людей, которые и работали хорошо и всю жизнь имели зарплату эквивалетную 5-10 тысячам в разное время. Они теперь тоже локти кусают. Потому что есть потолок, выше которого пенсия не выплачивается. И потолок этот, поверьте, очень низкий...Пенсия во Франции не для госслужащих и не для ПДЖ (у которых золотые парашюты) - это просто лохотрон

Так что это все это очень тонко...

А если в таких небольших предприятиях все декларировать (например, в ресторанах), то я просто не вижу смысла этим заниматься - все сьедят налоги и прочие отчисления. В этом и есть прелесть. К тому же повторюсь, ЭТО НЕПРОВЕРЯЕМО.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX