Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.02.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да все мы разные - кто-то пойдёт и потратит половину зарплаты на дорогие сапоги, которые наденет пару раз, а потом тут же на форуме продаст. Кто-то накупит дорогой косметики и парфюмерии, а кто-то спокойно не купит себе лишнюю шмотку, но не будет с ужасом думать, что надо вымыть как минимум 4 окна....
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.02.2010, 04:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
что все люди разные, и иногда просто невозможно принять благотворительность от незнакомого человека, гораздо легче принять возможность работать,
совершенно верно. Была у нас ситуация, кигда у детей наших совсем никак было с деньгами. ( они тогда одни во Франции жили) Друзья наши были "в курсе", мы с мужем, нет, конечно. Так вот, друзьям в тот момент срочно так - требовалось что- то покрасить- помыть, а кроме детей наших, конечно никого найти не могли. Другим знакомым срочно приспичило тогда же русский язык учить, да еще и время было только во время обеда. Все это, конечно, "белыми нитками" шито, но детям как- то легче было принимать такую помощь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 08.01.2011, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ко мне две недели назад приходили дяденьки, деревья подстричь. Так у них там и снаряжение скалолазное, и пилы, и машина, на которой они сразу ветки увозят. Вышло дорого, а что делать?
Сама бы я там умерла в процессе. Так что к солидности никакого отношения не имеет

Тоже самое у нас дома. Действительно очень удобно вызывать таких садовников с организаций, которые пришли, сделали своё дело и ушли.

А вот на даче мы взяли садовника женщину, причем постоянную, а ни так, что пришла, ушла. У неё ни со мной, а с мужем были проблемы. Она там спилась на даче, но это другая тема.

А вот, когда приглашаешь иногда, очень четко всё получается.Например мы приглашаем 2 раза в месяц чистить аквариумы и менять в них воду.

Приходит парень со специальными средствами и так далее. Очень четко выполняет свою работу и уходит. Тоже самое и с потолками, окнами и кондиционерами другие люди.

По моему личному опыту лучше приглашать домой ответственных мужчин, которые четко выполняют свою работу и уходят.


Пришла к выводу, что так как трудно найти хорошую помощницу, то каждый день лучше самому поддерживать уборку в доме, а вещи отдавать на глажку .


А на дом иногда из организаций приглашать мужчин, которые будут выполнять работу и уйдут без лишних разговоров.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 08.01.2011, 11:23     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 08.01.2011 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Я например, хотела бы чтобы наша домработница к нам больше не ходила. Она мне нравится. Не нравится, как она убирается и т.д.

И у меня сейчас такие желания, а здесь на форуме говорят, что такое не бывает, что дом работница плохо работает и это зло требовать от неё работы и сами должны за собой всё убирать. Ребенка свиньей назвали и 2 летний ребенок должен тщательно за собой убирать. Я не против приучать ребенка с детства к труду, но она ведь всё равно не сделает хорошо, как должна делать домработница, которая получает за это зарплату.


Хотя я как раз это и делаю . Пылесосить стала моя работа,кожанные диваны и кресла от пятен высохших сама витираю, пыль на подоконниках тоже. В ванной комнате зеркала сама мою, туалет тоже, пыль с мебели сама вытираю. Одним словом легче сказать, что я не делаю.

Хотела составить опрос на форуме, сколько людей не довольны работой домработницы и чтоб показать я ни одна такая.


Читаю эту тему и убеждаюсь, что хорошая помощница эта находка. Мне бы сейчас мою бывшую, которая была настоящая профессионалка в своей работе.

Она знала, что плиту и мебель какими средствами и тряпками надо мыть.


Работа домработницы-это оказывается целое искусство и требует знаний, которыми наша теперешняя вовсе не обладает.

Не дай Бог, если ей сказать, что вы поцарапали печку или плиту, то она будет кричать, как резанная.

А вот обученная и знающая, что и чем вытирать, меня поняла бы и кричать не стала.


Вот восхищаюсь ребятами, которые моют у нас дома окна.

Все приборы у них, лестницы, средства и так далее. Не нужно просить, чтоб окна не поцарапали . А нашей домработнице сколько не объясняй, что мы ей купили специальные средства и тряпки, которые предназначены для плиты, печи и так далее. Она ставит нам условия, что сама , как и раньше до меня, будет продолжать покупать тряпки, которые ей удобны и которые считает нужными. Естесственно за наши деньги. Она понакупает миллион не нужного в самом дорогом магазине. Недавно сломала швабру и тоже купила на наши деньги новую в самом дорогом магазине.


С ребятами из организаций таких проблем никогда не было.


Работа у них идеальная. Вот таких я рада всегда приглашать.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.01.2011, 11:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Zlatavlaska, а зачем Вы в эту тему перебрались?. Вы вроде зареклись вчера на подобные темы говорить. Сейчас снова обложат Вас , а Вы плакаться будете. Мне показалось, у Вас другие цели совсем.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 08.01.2011, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Zlatavlaska, госпидя, що ж вы фсе не успакоитеся?

Изначальная проблема была в том, что Ваш супруг ничего не хотел менять, не смотря на все Ваши замечания по поводу недобросовестной работы домработницы, т.е. проблема, из-за который Вы начали весь сыр-бор был не в домработнице, а то, что муж не уволнял эту даму. Сейчас Вы нашли сторонников, муж начал задумываться (один из вариантов, который Вы можете взять на вооружение "как добиваться своего от мужа", кстати, на многих мужей это действует), осталось только заплатить выходное пособие даме, перешагнуть и идти дальше по жизни.

Что Вы всем пытаетесь доказать? Что Вам приходится как Золушке работать, потому как домработница плохая? Да по барабану всем это. Кто хотел, тот это понял, кто не захотел, тот будет продолжать считать Вас капризулей, которая вышла из грязи в князи, а ребенка свиненышем.

Вы хотите продолжение предыдущей темы? Он не за горами.

Просто мазохизм какой-то у людей, раз наступили на грабли, второй раз просто с метоллоискателем ищут эти самые грабли
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 08.01.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Zlatavlaska, а зачем Вы в эту тему перебрались?. Вы вроде зареклись вчера на подобные темы говорить. Сейчас снова обложат Вас , а Вы плакаться будете. Мне показалось, у Вас другие цели совсем.
Воаля, то же самое и я написала.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 08.01.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
Я согласна с Вами на все 100%! НО!!!

Живя у своей свекрови в течение 6 месяцев, пока строилась наша квартира, видела троих работниц из агенства АДМР. Сейчас последняя любит поболтать, даже на канапе присядет! А время-то идет!!!
Потом моя свекровь (инвалид со сломанной спиной, 81 год, сама гладит). Я ей говорю, это тяжело для Вас, а она отвечает что у работницы времени нет!!!
Слишком уж вежливая и терпеливая старушка!

Ок, платит она, я ничего не говорю, иногда помогу, перенести стопку или убрать утюг с доской, но я бы быстро от такой работницы избавилась будь я нанимателем!

А моя даже на диван ложилась


Умеют ведь люди легким путем деньги зарабатывать.

А здесь говорят, раз мужа столько лет он а устраивала, значит она хорошая.


Во первых мужа бывало сутками дома не бывало.Работу её не видел. А ему главное было, чтоб дома был человек, кто каждый день его рыбкам еду давал и птичек кормил.


Человек добрый и денег не жалел и работу её вообще не контролировал.


Для моего мужа может это "маленькие деньги" ( плюс ко всему знакомый мужа просил взять её на работу) и всё равно на ветер их бросать (что редко у французев), а я шокируюсь, как можно такие деньги платить в пустую.



Но слава Богу мы с мужем наконец пришли к общему согласию( что мне стоило больших нервов и сил) и с помощью адвоката занимаемся её увольнением, плюс возраст у неё пенсионный.






Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
дада, я выполняю уборку в доме: 2 детские, спальня, ванная, туалет,зал совмещенный с кухней, кабинет, рабочая комнатка. На всё 4 часа, к моему приходу хозяева убирают игрушки, грязную посуду складывают в раковину. Ну, если где-то что-то остаётся, то подбираю, но по минимуму. Работаю, по типу уборщицы алгамбра, т.е. есть работа каждый раз обязательная, и + не каждый раз выполняемая: мытьё окон, пыль на высоких шкафах, где-то приходится кафель со щеточкой и с спецсредством помыть, каминное стекло... Хозяева никогда мне замечание не делали еще, что где-то недотёрла или грязно. Убираю в этой семье уже 2 года. Это мой первый опыт работы в качестве уборщицы. Плюс, они же попросили еще и гладить. Итого 4 часа уборки + 2 часа глажки.

Нашей тоже положено в день 6 часов. Глажка в неделю 2 раза только.


К её приходу дом в идеальном порядке. Порядок она не наводит и игрушки я сама убираю. Посуда тоже в машинке всегда и грязная одежда в машинке...Но всё равно ей всегда не хватает времени.

А вы молодец . Перед такими помощницами, как вы снимаю свою шляпу.

Низкий Вам поклон .

Жму ручки))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.01.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Златавласка, а зачем Вы в эту тему перебрались?. Вы вроде зареклись вчера на подобные темы говорить. Сейчас снова обложат Вас , а Вы плакаться будете. Мне показалось, у Вас другие цели совсем.
А судьи кто?(с)


Возможно мне не стоило заново говорить об этой теме.

Мне подруга объяснила, что на этом форуме, есть такие, мужья которых их самих за домработниц держат, а тут тебе предоставлена домработница и ты жалуешся на форуме. Конечно меня могут и живьем за это сьесть.


Но почитав эту тему, всё вижу есть те, у которых подобная проблема. Именно с ними буду делиться со своими проблемами, а те кто благодаря форуму хотят самоутвердиться , нападая с агрессией на других , как вы называете это "облажат" оставлю на едине со своей неоправданной агрессией


П.С Ливи, вы на форуме больше, чем я и прекрасно сами знаете, как умеют здесь тему перевернуть, людей "облажать", а тему благодаря таким закрывают.

Я новая на форуме и не часто здесь и не буду писать, свои недовольства по этому поводу, но так или иначе кого раздражуют подобные разговоры, то могут просто пройти мимо
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.01.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Zlatavlaska, на самом деле, в любой профессии есть недобросовестные и некомпетентные люди. Но лично у Вас проблема с мужем, для этого есть другие темы.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.01.2011, 12:24     Последний раз редактировалось tala777; 08.01.2011 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Мне удивительна оплата в зависимости от времени, а не от сделаной работы. Гладить можно и 6 часов, а кто то эту работу за час сделает, тоже самое и с уборкой. Но заметила, что в Европе часще оплата по времени, у нас от сделаной работы, мне так кажется более правильным. Тогда и сидеть и лежать не будет, а так, будет время тянуть, как я слышала разговор горничной, она разговаривала по телефону с подругой и неспешно протирала подоконник, прямо так ей и сказала, я время тяну.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.01.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tala777, а как сдельно платить ? Сколько Вы платите и за какую работу ? Может. мне тоже перейти на это.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.01.2011, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Ну я то в Киеве, не думаю, что помогу вам советом именно по оплате. А вобще то у нас практикуется договариваться либо об уборке несколько раз в неделю, сразу оговаривается объем работ, либо просто разово нанимают на гениральную убоку с мытьем окон и т.д. Так же люди и приглашают работников в загородние дома, никогда не слышала, что бы кто то платил почасово, всегда оговаривается выполняемый объем работы.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.01.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tala777, в Москве я вообще оклад назначила и всё, сначала она приходила 2 раза в неделю, потом 1 раз. А тут только по часам, вот интересуюсь, можно ли во Франции иначе платить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.01.2011, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Я поняла, к сожалению, не помогу Вам в этом вопросе. все мои друзья французские сами убирают, хотя дома большие и дети, подруга говорит, не хочу чужих людей в доме. Но она не работает.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.01.2011, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
что на этом форуме, есть такие, мужья которых их самих за домработниц держат, а тут тебе предоставлена домработница и ты жалуешся на форуме.
В Перлы, в перлы!!!! Аффтар, пеши исчо!
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.01.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
все мои друзья французские сами убирают, хотя дома большие и дети, подруга говорит, не хочу чужих людей в доме. Но она не работает.
+1. При этом мы все работаем и учимся. Не хочу, чтобы чужой человек шарил по моим шкафам, даже еси и воровать не будет. Не хочу видеть потом недостатки, думать о них, исправлять их: сами мы все равно сделаем лучше.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.01.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
+1. При этом мы все работаем и учимся. Не хочу, чтобы чужой человек шарил по моим шкафам, даже еси и воровать не будет. Не хочу видеть потом недостатки, думать о них, исправлять их: сами мы все равно сделаем лучше.
Ну, обычно домработницу нанимают, если дама говорит "не хочу" только в другом направлении- не хочу сама мыть полы, гладить, драить унитазы...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 08.01.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
нападая с агрессией
Вот. Заглянешь, порой, на любимый форум, и светло на душе становится.
Сколько же милых, добрых, симпатичных людей! Какая тёплая, дружественная обстановка царит в отдельных темах.

Zlatavlaska, позволите несколько практических советов?
1. Попробуйте сами распределять фронт работ каждый день.
Например, уборка кухни и санузла - ежедневная рутина.
Но для каждого дня недели предусмотреть дополнительные зоны тщательной уборки.
Условно говоря, в понедельник акцент делается на приведение в порядок холла и гостиной. Вторник - кабинета и столовой. Среда - спальник второго этажа и т.п.
2. Разработайте алгоритм проведения "уборочных работ" и вежливо ознакомьте с ним Вашу помощницу.
Вы, вероятно, видели на стенах медицинских учреждений памятки персоналу по уборке помещения. Подумайте о чем-то подобном.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 08.01.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Zlatavlaska, позволите несколько практических советов?
Тут столько советов надавали, но мне кажется, что все они для того, чтоб каждый день Златовласка доказывала сама себе какая эта домработница плохая. А так, каждый день в стрессе, жить нельзя! Я бы дала всего лишь один радикальный совет - заменить эту домработницу на молодую длинноногую блондинку в расцвете сил. Возможно, воспоминания о толстой, пожилой и больной португалке будут тёплыми и нежными, что уже огромный позитив.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 08.01.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
КУЗЯ, убили!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 08.01.2011, 17:27     Последний раз редактировалось Plushka; 08.01.2011 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
заменить эту домработницу на молодую длинноногую блондинку в расцвете сил. Возможно, воспоминания о толстой, пожилой и больной португалке будут тёплыми и нежными,
А давайте не будем дискриминировать молодых длинноногих блондинок!
Loi n°2006-396 du 31 mars 2006 pour l'égalité des chances
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 08.01.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
А давайте не будем дискриминировать молодых длинноногих блондинок!
Loi n°2006-396 du 31 mars 2006 pour l'égalité des chances
Закон очень хороший, но у нас вопрос стоит ребром - как уломать мужа!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 08.01.2011, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
вопрос стоит ребром - как уломать мужа!
Лучше обойтись без жертв и разрушений.

Я считаю, что Златовласке по силам наладить оптимальный трудовой процесс у себя дома.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 08.01.2011, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Дамы, а что вы набросились на Златовласку? Неприятная у нее ситуация, да. Но каждый по-разному реагирует... на нерадивых работников. Кому-то надо сначала себя убедить, а для этого надо долго пар выпускать... Кто-то может сразу, с плеча рубануть - и готово (завидую таким)... Я тоже как-то пыталась нанять домработницу - свою знакомую. В моем присутствии она "вымыла" квартиру 150 кв.м. - наполовину наполненным ведром - начиная от окон и заканчивая полами... Гладила рубашки моему мужу, приговаривая - "ой, я не очень хорошо погладила, но если муж будет недоволен, скажи, что это я гладила" . В общем, я по-тихоньку, чтобы ее не обидеть, отказалась от ее услуг. Больше домработниц не нанимала... хотя ужас как не люблю это дело - уборку.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 08.01.2011, 17:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Я считаю, что Златовласке по силам наладить оптимальный трудовой процесс у себя дома.
Plushka, Вы, наверное, оптимистка? Ну, поставьте себя на место этой домработницы. Вам захочется сдавать свои позиции, завоеванные в течение 15 лет? Я бы без боя не сдала.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 08.01.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
КУЗЯ,
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 08.01.2011, 18:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Я бы дала всего лишь один радикальный совет - заменить эту домработницу на молодую длинноногую блондинку в расцвете сил.
И начинать паковать чемоданы.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.01.2011, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.321
Да нанять, в конце концов, в свою очередь человека, который бы устраивал, пусть приходит раз в неделю на те же 6 часов и убирает как положено. Раз проблема - грязный дом. А ежедневные подобрать/подтереть, уж извините, и самим вполне под силу, это не работа. Ну а на придаток к Вашему дому в виде Вашей помощницы научиться не обращать внимания. Тогда, глядишь, сразу до всех дойдет кто там лишний.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.01.2011, 19:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Вот девочки проблемы у вас. У меня нет домработницы и голова не болит. Рыбок сама кормлю и мужа. А тож сколько энергии уходит на недовольства и кем? Домработницами, вот кто еще нервы бы не портил.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домработница Viner Биржа труда 1 19.03.2012 18:28
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57
Домработница Vishenka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 20.01.2004 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX