Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 11.01.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я вот никогда никакую строчку о приглашениях не заполняла. Один раз в мэрии мне пытались спросить не в курсе ли я об ограничениях. Вроде есть ограничения на то сколько человек одновременно могут быть у вас в гостях официально учитывая жил. Площадь. Вот я оформляла более 6 приглашений в год и ничего. А для семьи можно одно на семью оформить.
Вот неделю назад подругу приглашала. Просили 14 дней, дали мульти на 30 дней и 3 мес коридор ( как в приглашении из мэрии по максимуму).
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2282
Старое 30.01.2017, 10:36     Последний раз редактировалось marjana; 30.01.2017 в 13:32..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Сегодня Мама подавала на визу.приглашение давал мой муж-француз. А я во Франции всего две недели.маме сказали что потому что у меня нет ещё виньетки,она должна заплатить 2 тыс.грн,-консульский и визовый сбор и заполнение анкеты). Так я не пойму-в следующий раз,когда будем давать запрос и у меня будет виньетка то плата за визу будет меньше ?
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2283
Старое 07.02.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Если мама не пенсионерка и у вас нет карты то визовый сбор есть 35 евро. Если подает в сервисный центр то сервисный собр в любом случае. Если напрямую в посольство то только виду в евро платить. А если пенсионерам то вообще через посольство бесплатно. Но вот сегодня была запись само ближне на 13 апреля
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2284
Старое 07.02.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Помимо пенсионеров, также родители граждан с французским гражданством вроде не платят...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2285
Старое 07.02.2017, 22:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Ну да,маме сказали , что если бы я имела виньетку,то один она бы платила только один сбор(я так и не поняла какой),а так она заплатила и визовый и консульский. И ещё сказали что не надо официальную бумажку из мерии ,а только приглашение от руки и почему она запрашивала визу только под билеты(на месяц),можно было просить сразу на 5 лет. Сказали что в следующий раз уже бронь билетов не нужно,но приходить лично,т.е.по почте нельзя отправить. В итоге в понедельник сдала,а в четверг уже виза была проставлена,и мы запрашивали на 34 дня,а дали на 40)
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2286
Старое 28.02.2017, 00:35
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Сегодня родители звонили в визовый центр Франции в Киеве и нам сказали, что все таки нужно официальное приглашение с мэрии. Мол одного письма-приглашения будет недостаточно. Для граждан России я читала, что именно для родителей не нужно официальное приглашение, а просто "от руки", даже на сайте есть образец частного приглашения. А вот на сайте именно украинского ВЦ и посольства везде указано это официальное приглашение от мэрии. Хотя как так может быть, если вокруг достаточно примеров приглашения резидентов Франции своих украинских родственников. На деле одно, а по телефону говорят совершенно другое.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2287
Старое 28.02.2017, 11:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
sarka.shekel, ваш пост перенесён в тему об украинском консульстве. Здесь, насколько я помню, были примеры получения визы родителями по рукописному приглашению.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2288
Старое 28.02.2017, 15:31
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Nathaniel, Спасибо

С визового центра мне написали на почту, что если резидент Франции проживает больше 1 года во Франции, ему не нужно готовить официальное приглашение с мэрии. Здесь есть люди,которые проживали во Франции меньше 1 года и писали приглашение от руки?
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2289
Старое 28.02.2017, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Nathaniel, Спасибо

С визового центра мне написали на почту, что если резидент Франции проживает больше 1 года во Франции, ему не нужно готовить официальное приглашение с мэрии. Здесь есть люди,которые проживали во Франции меньше 1 года и писали приглашение от руки?
да, я делала рукописное приглашение после 9 месяцев проживания во Франции. В 2015 году, правда.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2290
Старое 28.02.2017, 16:03
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
да, я делала рукописное приглашение после 9 месяцев проживания во Франции. В 2015 году, правда.
Спасибо за ваш ответ. А я вообще 4 месяца проживаю (официально), вот думаю не будет ли проблем и не потребуют в последний момент оф. приглашения с мэрии.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2291
Старое 28.02.2017, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Спасибо за ваш ответ. А я вообще 4 месяца проживаю (официально), вот думаю не будет ли проблем и не потребуют в последний момент оф. приглашения с мэрии.
по сути приглашение заменяет только бронь отеля
если что - то это не проблема сделать бронь отеля в последний момент
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2292
Старое 28.02.2017, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Спасибо за ваш ответ. А я вообще 4 месяца проживаю (официально), вот думаю не будет ли проблем и не потребуют в последний момент оф. приглашения с мэрии.
напишите мейл в посольство в Киеве, только четкий, вежливый, и на украинском. Визовый центр зачастую дает стандартные ответы, не вдаваясь в ситуации.

И да, если вы жили нелегально, (т.к. не совсем ясно, что значит "официально" в вашем сообщении), я б не стала светиться в посольстве с приглашением, а делала бы туристическую визу.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2293
Старое 28.02.2017, 16:34
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
напишите мейл в посольство в Киеве, только четкий, вежливый, и на украинском. Визовый центр зачастую дает стандартные ответы, не вдаваясь в ситуации.

И да, если вы жили нелегально, (т.к. не совсем ясно, что значит "официально" в вашем сообщении), я б не стала светиться в посольстве с приглашением, а делала бы туристическую визу.
Извините, я не уточнила. Я приезжала во Францию раньше и оставалась на месяц, по туристической визе другой страны ЕС, вышла замуж я тоже по туристической. Поехала в Киев за визой жены, вернулась и подала документы в OFII, 3 марта получаю Carte de sejour первый. В апреле-мае хотела бы пригласить родителей. Я имела ввиду, что 4 месяца живу не как турист, а как жена.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2294
Старое 01.03.2017, 00:24
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Вопрос про рукописное приглашение для родителей, кто прожил меньше 1 года во Франции (с наличием КДС) и кому удалось обойтись без официального приглашения с мэрии, остается открытым.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2295
Старое 02.03.2017, 03:06     Последний раз редактировалось sarka.shekel; 02.03.2017 в 03:52..
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
И так, с визового центра мне ответили на мой вопрос (если я меньше 1 года во Франции, с виньеткой OFII, могу ли приглашать родителей) следующим образом: " Вам бажано приготувати офіційне запрошення з мерії (attestation d’accueil) для Ваших батьків, яке можна доповнити також листом-запрошенням від Вас у вільній формі, документом, що підтверджує Ваш дозвіл на проживання у Франції та свідоцтвом про народження. Зверніть, будь ласка, Вашу увагу, що «attestation d’accueil» має бути поданий в пакеті документів батьків в оригіналі, всі інші документи від сторони, що запрошує, приймаються в копії (Ви можете надати копію дозволу на проживання та копію свідоцтва про народження)".

Может кому-то пригодится информация. В итоге решила делать официальное приглашение с мэрии, чтобы было надежней.

1.И скажите, пожалуйста, если я в данный момент не работаю во Франции, я не могу пригласить родителей? Только муж? Если мои родители работающие люди и они являются в данном времени спонсорами поездки.
2. Если бы я хотела пригласить родителей в срок 1 месяц (Что не факт, но попробовать надо). Как это указать правильно? Так как они едут на машине с Украины во Францию сам путь занимает туда-обратно 6 дней. Если выдадут на 15 дней, то будет не в радость побывать только 7 дней во Франции, после всей волокиты. И вообще у родителей есть в этом случае шансы?
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2296
Старое 02.03.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
sarka.shekel, Может что то уже поменялось, но раньше можно было пригласить родителей и своих детей по рукописному приглашению от руки. Вам ответили что нужно приглашение от мерии, ну тогда пойдите возьмите его, 35 евро это не такая уж большая сумма. Главное чтобы у вас кв в доме,квартиры паозволяли для мерии, а это вроде по 14 кв на каждого
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2297
Старое 02.03.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Вопрос про рукописное приглашение для родителей, кто прожил меньше 1 года во Франции (с наличием КДС) и кому удалось обойтись без официального приглашения с мэрии, остается открытым.
Я приглашала свою дочь в 15 году по рукописному и без приглашения от мерии. Дали визу на 20 дней
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2298
Старое 02.03.2017, 15:31
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я приглашала свою дочь в 15 году по рукописному и без приглашения от мерии. Дали визу на 20 дней
Спасибо за ответ. Да, я помню вашу историю. Первый раз буду делать официальное приглашение. С этим понятно. Теперь уже появились новые вопросы.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2299
Старое 02.03.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Спасибо за ответ. Да, я помню вашу историю. Первый раз буду делать официальное приглашение. С этим понятно. Теперь уже появились новые вопросы.
Какие у вас вопросы7
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2300
Старое 02.03.2017, 15:44
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
1.И скажите, пожалуйста, если я в данный момент не работаю во Франции, я не могу пригласить родителей? Только муж? Если мои родители работающие люди и они являются в данном времени спонсорами поездки.
2. Если бы я хотела пригласить родителей в срок 1 месяц (Что не факт, но попробовать надо). Как это указать правильно? Так как они едут на машине с Украины во Францию сам путь занимает туда-обратно 6 дней. Если выдадут на 15 дней, то будет не в радость побывать только 7 дней во Франции, после всей волокиты. И вообще у родителей есть в этом случае шансы?
3. Можно ли обратиться в мэрию не по месту жительства за приглашением,а в которой мы с мужем расписывались. Думаю та мэрия, что по месту жительства не очень лояльна по поводу наших кв.м.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2301
Старое 02.03.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
3. Можно ли обратиться в мэрию не по месту жительства за приглашением,а в которой мы с мужем расписывались. Думаю та мэрия, что по месту жительства не очень лояльна по поводу наших кв.м.
У нас форумчанка Забава спец по таким вопросам. Помню они брали приглашение от другой мерии потому, что в их мерии не было самих приглашений, ну нужно чтобы Забава подробно написала, а может у них это получилось потому что деревушка и всех знают
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2302
Старое 04.03.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Приглашение (именно бланк) я брала в другой мэрии, но подавать нужно только по месту жительства приглашающего. Именно там где вы официально проживает приглашающий, в ту мэрию и подсети все документы. Там же и налоговая декларация и счёт эдф нужен для подтверждения, что вы к этой мерии относитесь. Лояльность тут не причём. Есть правила и законы
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2303
Старое 04.03.2017, 23:33
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Приглашение (именно бланк) я брала в другой мэрии, но подавать нужно только по месту жительства приглашающего. Именно там где вы официально проживает приглашающий, в ту мэрию и подсети все документы. Там же и налоговая декларация и счёт эдф нужен для подтверждения, что вы к этой мерии относитесь. Лояльность тут не причём. Есть правила и законы
Спасибо за информацию. А если я официально не работаю пока,то могу ли я пригласить родителей, либо это должен сделать работающий муж?
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2304
Старое 05.03.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Спасибо за информацию. А если я официально не работаю пока,то могу ли я пригласить родителей, либо это должен сделать работающий муж?
Лучше чтоб приглашал муж, мой постоянно приглашает и ничего, визу всегда хорошо дают. Я тоже не работаю. А средств и доходов у тех кто приезжает нет достаточных. Поэтому муж и все расходы берет на себя.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2305
Старое 06.03.2017, 16:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 06.03.2017 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
напишите мейл в посольство в Киеве, только четкий, вежливый, и на украинском. Визовый центр зачастую дает стандартные ответы, не вдаваясь в ситуации.
В Посольство Франции, имхо, лучше писать на фр-ком языке.
То же самое и при телефонном звонке, чтобы избежать непридвиденной реакции в виду "особого" отношения между людьми на сегодняшний день.
В такой ситуации как сегодня на Украине, фр-кий язык остается "нейтральным" при разного рода разговорах, особенно на стадии "просто узнать информацию", когда вам отвечают обычные девушки-консультанты, а не более значимые работники консульства.

В Визовый центр я тоже писала всегда на фр-ком языке...
И да, последнее слово всегда за консульством, а не за визовым центром. Так что смысла нет спрашивать в визовом центре, имхо.

По вопросу сарка.шекел, имхо, не стоит тратить время на выяснение "можно ли писать приглашение от руки?", а оформить все так, как написано на сайте консульства Франции в Киеве в списке запрашиваемой вами визы.
Если у Вас нет своих доходов / квартиры, всегда можно сделать приглашение от мужа с описанием детально личной ситуации вас, родителей и так далее. При этом, официальное приглашение из мэрии обязательно.
У нас в семье в активе несколько виз полученных по такой схеме (моей маме, моей поодруге). Все получили без проблем и быстро, нужно только соблюдать список документов.

П.С. По квадратуре, 22 кв метра на пару (2 человека), это последние данные, которые я узнавала в конце 2016 года.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2306
Старое 06.03.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В Посольство Франции, имхо, лучше писать на фр-ком языке.
То же самое и при телефонном звонке, чтобы избежать непридвиденной реакции в виду "особого" отношения между людьми на сегодняшний день.
В такой ситуации как сегодня на Украине, фр-кий язык остается "нейтральным" при разного рода разговорах, особенно на стадии "просто узнать информацию", когда вам отвечают обычные девушки-консультанты, а не более значимые работники консульства.

В Визовый центр я тоже писала всегда на фр-ком языке...
И да, последнее слово всегда за консульством, а не за визовым центром. Так что смысла нет спрашивать в визовом центре, имхо.

По вопросу сарка.шекел, имхо, не стоит тратить время на выяснение "можно ли писать приглашение от руки?", а оформить все так, как написано на сайте консульства Франции в Киеве в списке запрашиваемой вами визы.
Если у Вас нет своих доходов / квартиры, всегда можно сделать приглашение от мужа с описанием детально личной ситуации вас, родителей и так далее. При этом, официальное приглашение из мэрии обязательно.
У нас в семье в активе несколько виз полученных по такой схеме (моей маме, моей поодруге). Все получили без проблем и быстро, нужно только соблюдать список документов.

П.С. По квадратуре, 22 кв метра на пару (2 человека), это последние данные, которые я узнавала в конце 2016 года.
я с вами полностью согласна, и сама пишу им на франц, но я реалист, и понимаю, что тут на форуме далеко не все говорят на французском, не говоря уж о написании писем
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2307
Старое 08.03.2017, 01:35
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По вопросу сарка.шекел, имхо, не стоит тратить время на выяснение "можно ли писать приглашение от руки?", а оформить все так, как написано на сайте консульства Франции в Киеве в списке запрашиваемой вами визы.
Я как раз ходила вокруг да около этого вопроса как раз из-за кв м2. В данный момент мы проживаем в жилье 25 м2. А этот факт не утешительный для мэрии скорее всего.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2308
Старое 08.03.2017, 09:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
sarka.shekel, и вы хотите вчетвером целый месяц жить в 25кв.м? Так и до развода может дойти!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2309
Старое 08.03.2017, 16:32
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
sarka.shekel, и вы хотите вчетвером целый месяц жить в 25кв.м? Так и до развода может дойти!
Ну не месяц, а на меньший срок, у меня родители работающие, отпуск конечно не резиновый. Мы бы справились и поселились Но дело не в этом, а в том, что нам и так мэрия скорее всего откажет. Хотелось бы не идти путем туристической визы, а все таки опробовать по приглашению.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2310
Старое 19.03.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, а как надо делать приглашение, если мы хотим пригласить друзей - один взрослый и два ребенка. Их можно вписать всех в один бланк приглашения? Или надо заполнять три разных бланка?
И на какую сумму надо сейчас покупать марки? Все также 30 евро?
Заранее спасибо.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX