Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 30.01.2017, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Мало ли кто где что сказал, есть официальные тексты...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 30.01.2017, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
goarik25, У вас первый ребенок?
Когда ждешь 3-его ребенка, тогда отпуск до и после родов больше.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Во время периода с выплатами РЕ насчитывается рабочий стаж для пенсии, да.
А если не ПЭ, мне платит гос. больница, у них своя страховая безработных. Как у них? Отчислени с меня никаких на пенсию невзяли.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 30.01.2017, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
goarik25, У вас первый ребенок?
Когда ждешь 3-его ребенка, тогда отпуск до и после родов больше.
Больше, но ведь не 3 месяца до-3 месяца после, там совсем другое распределение недель. Всё же есть на сайте ameli. И про количество детей там тоже написано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 30.01.2017, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
goarik25, У вас первый ребенок?
Когда ждешь 3-его ребенка, тогда отпуск до и после родов больше.
Больше, но ведь не 3 месяца до-3 месяца после, там совсем другое распределение недель. Всё же есть на сайте ameli. И про количество детей там тоже написано.
http://www.ameli.fr/assures/droits-e...-maternite.php
При третьем ребенке отпуск 26 недель (8+18) как раз почти 6 месяцев.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 30.01.2017, 21:41     Последний раз редактировалось elfine; 30.01.2017 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
http://www.ameli.fr/assures/droits-e...-maternite.php
При третьем ребенке отпуск 26 недель (8+18) как раз почти 6 месяцев.
Так а я о чём? О том, что всё написано в текстах, и нет смысла пересказывать сарафанное радио. Тексты об этих сроках не менялись уже лет 15 как минимум, может и больше. 8 дородовых недель - это не три месяца. Сколько там в сумме я в курсе, я эти 26 недель брала не один раз, последний раз - не так давно. Но человеку, у которого будет только второй ребёнок, нет смысла ориентироваться на рассказы тех, у кого трое и больше.

По Вашему вопросу я не поняла, с каких пособий у Вас нет отчислений на пенсию. С indemnités journalières de congé maternité?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 30.01.2017, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
По Вашему вопросу я не поняла, с каких пособий у Вас нет отчислений на пенсию. С indemnité journalières de congé maternité?
Нет, ничего общего с беременностью. Я после окончания контракта, получаю Allocation chomage (так написанно в зарплатном листе). Это мне платит гос.больница, т.к. последнюю большую часть времени я работала у них, они же мне и платят пособие за работу в других местах, но непродолжителное время. ПЭ отказало мне в пособие, сославшись, что я не имею права, т.к. работала в гос.структуре hospitalier, которая не делала отчисления в ПЭ, и эта структура должна мне сама платить пособие, т.к. у них своя страховка безработных, куда я платила взносы, я сделала запрос в бухгалтерию моего последнего работодателя (это СHD) и они мне начислили пособие, вчера получила первый зарплатный лист с пособием, только в нем нет никаких отчислений никуда, только сумма alloc.chomage(av cotis), она же полностью была мне перечислена на карточку. Получается, что я c этого пособия не делаю никаких отчислений на пенсию, ни накапливаю треместры на пенсию?
Когда мне платило ПЭ, там была графа отчислений в пенсионный фонд, я так понимаю, что это мне и на пенсию засчитывалось и триместры шли, так ли это?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 30.01.2017, 23:00     Последний раз редактировалось elfine; 31.01.2017 в 03:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
sirniki, даже если платит больница, правила и подсчёты остаются теми же: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12386
Я уже не припомню, как выглядели выписки от PE, были ли там вообще упомянуты отчисления, давно было дело. Но с пособий идут не все отчисления, а только CSG/CRDS и дополнительная пенсия: http://www.pole-emploi.fr/informatio....jspz?id=60689

Но это не значит, что эти пособия не дают Вам право на пенсию: http://www.capital.fr/retraite/actua...etraite-808539
Цитата:
Bien que vos allocations chômage ne soient pas soumises à cotisations sociales, les périodes de chômage pendant lesquelles vous avez été indemnisé soit au titre de l’assurance chômage (allocation d’aide au retour à l’emploi ; allocation spécifique de reclassement), soit au titre du régime de solidarité (allocation de solidarité spécifique, allocation équivalent retraite) sont prises en compte pour votre retraite.
Потом можно будет зайти на пенсионный сайт и посмотреть, засчитали ли Вам за такие года 4 триместра или по 1 триместру за каждый такой период.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 30.01.2017, 23:32     Последний раз редактировалось titan; 30.01.2017 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, ничего не могу подсказать, сожалею.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 30.01.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
goarik25, ой ой ой, смею предположить что вас ввели в заблуждение.
Узнавайте конкретно у SS.
Трёх зарплатных листов для них будет недостаточно что бы начислить indemnités du congé maternité.

Я сама к примеру уволилась в последний день декрета. И месяц спустя у меня была операция и больничный 4 недели. Из pôle emploi меня выписали на это время, а SS попросили 12! Зарплатных листков.
( До этого у меня был непрерывный рабочий стаж 13лет)

Но прежде всего узнайте позволяет ли ваш рабочий стаж претендовать на оплачиваемый декретный отпуск.
Сложно что то утверждать не зная конкретной вашей ситуации.

Congé parental тоже для всех разный.
Мне с пеной у рта доказывали что он равносильно 75% зарплаты. Угу...
Он 390е максимум и то не всем дано.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 31.01.2017, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Congé parental тоже для всех разный.
Мне с пеной у рта доказывали что он равносильно 75% зарплаты. Угу...
А кто вот такое может доказывать, да ещё и с пеной у рта? Он вообще-то неоплачиваемый, и об этом везде чёрным по белому написано. Пособие от CAF не в счёт, это просто социальное подспорье на этот период, но у него совсем другие условия и сроки.

Про congé parental везде написано, что он не оплачивается, кроме тех случаев, когда convention collective предусматривает maintien de salaire или другие более выгодные условия. Я честно искала такое коллективное соглашение, где было бы написано, что congé parental хоть как-то оплачивается. И ничего пока не нашла. Может, другие найдут?

Но даже безотносительно этого отпуска даже по некоторым темам видно, что иногда у людей есть какие-то льготы благодаря коллективному соглашению в их отрасли, и они уверенно заявляют другим, что у них эти льготы тоже будут. Я уж не говорю про обычную жизнь с пересказами разных слухов или собственного опыта, который ничего общего не имеет с опытом того, кого пытаются информировать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 31.01.2017, 08:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
elfine, это не важно, это один из близких который все про все знает и вечно доказывает.
У него всегда знакомые, которые то да се. Как в ваших последних линиях.
Я сама тоже предпочитаю полагаться на официальные источники и обращаться напрямую.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 31.01.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Хотела еще добавить, что единственная информация оказавшейся достоверной это portabilité de la mutuelle. Что оказалось отличной новостью ТК покрывало не только меня, но и детей.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 31.01.2017, 10:44     Последний раз редактировалось sirniki; 31.01.2017 в 12:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
portabilité de la mutuelle
а что это такое?

elfine, спасибо за информацию.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Про congé parental везде написано, что он не оплачивается,
В нашем САF на стене висел пакат, о том, что "если вас 3 ребенок, то вы можете взять отпск по уходу за ним до 3 лет и вам будут платить что-то около 600 евро, берите не раздумывайте, это так классно, провести время со своим ребенком, вы столько всего можете сделать, выходите с ребенком в свет и т.д." Я еще подумала о том, что за 600 евро в месяц ты "очень много" можешь сделать выходов в свет, и в театр и в кино и т.д., особенно учитывая еще 2 детей на твоей шее, которые тоже хотят кушать. Я так понимаю, это пособие КАФа, а не SS?

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Но прежде всего узнайте позволяет ли ваш рабочий стаж претендовать на оплачиваемый декретный отпуск.
Говорят, вчера заезжала в SS и специально задала этот вопрос, конечно, от меня девушка пыталась отмахнутся, со словами, что нужно взять ваши выплаты, прийти накануне дикрета и т.д., но я попыталась настоять, на ответе имею или не имею, она сказала, что если проработал 600 часов, то имеешь право, и это право сохраняется в течении года после последней выплаты пособия по безработице. Но стоит ли ей верить, сказать сложно.
Тут же может быть еще другой вопрос, стоит ли работать до декрета, чтобы наработать indemnités du congé maternité или лучше поберечься и в беременном состоянии не работать, особенно, если работа условно опасна для беременных?

Про последних 3 зарплатных листа: на сайте пишут, что если работал без прерыва, то насчитывают пособие изходя из 3 последних листов, а если работал с перерывами, то нужно 12 листов...получается, что первый вариант выгоднее второго в финансовом плане и тогда выгоднее закончился контракт и не работать до декрета, чтобы эти 3 зарплатных листа были полными, или же все это не так, и есть смысл соглашаться на мелкие подработки, неделю в месяц, например? Может кто-то просчитывал такие варианты?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 31.01.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, portabilité de la mutuelle это когда ты уволет и имеешь права на выплаты PE ( наверное стаж работы тоже важен, нужно проверить этот момент), в таком случае можно за собой сохранить право на рабочую mutuelle бесплатно на 12 месяцев.
Каждый месяц нужно отправлять им выписку об оплате PE.
И это такой закон, а не специфичность отдельного предприятия
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 31.01.2017, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
sirniki, к congé parental Sécu в любом случае отношения не имеет. Не знаю, каким временем датирован был плакат, но реформы по поводу этого пособия бывают примерно каждые полгода, уже менялись и суммы, и сроки, и название. Но 600 евро - это не может быть только оно. Это нужно как минимум два: PrePARE (оно же бывшее CLCA) и allocation de base, вот и получается что-то вроде 390+184. Если ребёнок первый, то платить будут не до 3-х лет, а только первые полгода, а дальше можно отдыхать бесплатно, если хочется. Если второй, то можно говорить о трёх годах, но сейчас там намудрили с идеями равенства полов (якобы, на самом деле речь о банальной экономии бюджета), и три года не получается, этот отпуск теперь надо делить со вторым родителем. И начиная с двух детей к этой сумме добавятся allocations familiales при условии, что потолок не превышен. Преимущества конечно есть, я сама сейчас досиживаю в таком отпуске, ещё успела проскочить по старой его версии, "неделимой". Можно пытаться использовать это время для личного развития. Но сказать, что на эти деньги разгуляешься - это конечно обман. Да и государство всё менее щедро этими деньгами распоряжается, что вполне понятно.

А коллективных соглашений, которые дают работникам какие-либо деньги от работодателя при congé parental, я не нашла. Хотя некоторые фразы о нём так загадочно составлены, что позволяют думать, что такие соглашения есть. C'est trop beau pour être vrai ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 02.02.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
elfine izvinite chto pichu takimi bukvami, a chtobi eto posobie ot cafa poluchat nado do rogdeniya detey rabotat vo francii?
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 02.02.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
rererere, на эту тему гораздо больше можно прочитать здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16059
А эта тема всё-таки про безработицу.

Для пособия PrePARE, которое сейчас соответствует периоду congé parental, есть условие работы, надо набрать 8 пенсионных триместров за определённый период, для этого надо работать хотя бы примерно на полставки или меньше, но только если зарплата высокая.
Другие пособия от трудового стажа не зависят, только от доходов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 15.02.2017, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Всем здравствуйте. Я сейчас в декретном отпуске , в середине марта он у меня заканчивается. С работодателем договорились , что он меня уволит по обоюдному согласию по истечению моего декретного. Так как я хочу ещё побыть с малышкой и уйти на пособие по безработице. Расскажите пожалуйста как это происходит ( я первый раз )? Мне нужно взять rdv в pôle emploi и что им говорить ? Они ведь как я понимаю будут предлагать мне какие то варианты с трудоустройством ..? Я же не могу им сказать , что вот хочу посидеть ещё дома . P.s я отработала 2 года на sdi 35 часов в неделю
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 15.02.2017, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Всем здравствуйте. Я сейчас в декретном отпуске , в середине марта он у меня заканчивается. С работодателем договорились , что он меня уволит по обоюдному согласию по истечению моего декретного. Так как я хочу ещё побыть с малышкой и уйти на пособие по безработице. Расскажите пожалуйста как это происходит ( я первый раз )? Мне нужно взять rdv в pôle emploi и что им говорить ? Они ведь как я понимаю будут предлагать мне какие то варианты с трудоустройством ..? Я же не могу им сказать , что вот хочу посидеть ещё дома . P.s я отработала 2 года на sdi 35 часов в неделю
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 15.02.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
mila12345, а congé parental не рассматриваете?
Уволят вас по rupture conventionnelleя правильно понимаю?
Будьте внимательны, существует в таком случае période de carence, когда пособия не будет.
И да если вы на учете pole emploi, платят или нет пособие, то вы обязуетесь активно искать работу. А там как получится.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 15.02.2017, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
mila12345, а congé parental не рассматриваете?
Уволят вас по rupture conventionnelleя правильно понимаю?
Будьте внимательны, существует в таком случае période de carence, когда пособия не будет.
И да если вы на учете pole emploi, платят или нет пособие, то вы обязуетесь активно искать работу. А там как получится.
Ой а можно поподробнее, как долго длится этот période de carence ? Это именно при увольнении rupture conventionnelle ?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 15.02.2017, 18:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
mila12345, зависит от того сколько заплатит ваш работодатель d'indemnités de départ. К этому нужно прибавить невзятые отпускные и 7 дней pôle emploi.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 15.02.2017, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
mila12345, зависит от того сколько заплатит ваш работодатель d'indemnités de départ. К этому нужно прибавить невзятые отпускные и 7 дней pôle emploi.
Какой по вашему мнению самый безболезненный способ расстаться с работодателем ( и что бы я могла получать в дальнейшем пособие по безработице)? Возможно есть ещё какие то варианты( с минимальным ущербом для обоих сторон)
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 15.02.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
mila12345, я сама впервые не работаю, так что особо не могу судить. Мне кажется если вы хотите расстаться с этим работодателем и если он согласен а rupture conventionnelle, то это нормальный вариант.
Если вы хотите сидеть с ребёнком и потом как можно быстрее и надежный вернуться к прежнему проф статусу и зарплате - то лучше наверное взять congé parental.
На счет пособия по безработице тоже рассчитайте на что можете претендовать. У меня разница в 650евро.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 04.03.2017, 00:29     Последний раз редактировалось hARRY POTTER; 04.03.2017 в 00:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Подскажите пожалуйста кто на что имеет право (пособия) во Франции, в общих чертах.

1. Если работал и сам уволился то пособий никаких небудет верно?

2. Вроде если зарплата меньше смика в месяц (меньшее число часов) то тоже какое то пособие есть?

3. Если никогда не работал во франции, хоть и с документами все в порядке, пособий нет вообще никаких (аля пособие по безработице)

Интересно знать... в том числе каким образом некоторые мигранты (как говорят) живут на пособия. Действительно видно что многие не работают, но живут тем не менее))

Спасибо
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 04.03.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Мигранты живут не на пособия по безработице, а на семейные пособия. 5 детей по 200 евро на каждого - уже можно жить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 04.03.2017, 19:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2016
Сообщения: 2
Помогите пожалуйста!

Не так давно я получила статус беженца, у меня есть документы на 10 лет и права на работу. Так как мне нет 25 лет, а не имею права получать RSA от САF. Работу конечно ищу, я не собиралась жить на пособие. Но есть проблемы, мне 21, высшее образование не успела закончить, соответственно образования у меня нет. Знание языка минимальны, живу в маленьком городке недалеко от Монпелье в центре САDА, и скоро мне нужно будет выезжать. Языков курсов у меня еще не было. А так как деньги мне платить не будут, социал сказал срочно искать работу.

Могу ли я получать пособие по безработицы от pole emploi или нет? Если какие-либо другие организации которые могут мне помочь?
__Анна__ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 04.03.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Те кто никогда не работал (в том числе и сами французы), не могут получать пособие по безработице.
Такие люди получают RMI (Revenu Minimal d'Insertion). Или его отменили недавно и чем-то заменили, не в курсе. Но это точно пособие не по безработице, а другое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 04.03.2017, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Те кто никогда не работал (в том числе и сами французы), не могут получать пособие по безработице.
Такие люди получают RMI (Revenu Minimal d'Insertion). Или его отменили недавно и чем-то заменили, не в курсе. Но это точно пособие не по безработице, а другое.
Я вот поискала на форму про RMI. Вот что пишут: "Нет не так. Не работал . Получил статус беженца. И до получения этого статуса не имеет право на работу. И вот с момента прошения статуса и получения слышал что должно выплачиватся RMI"

Сейчас я получаю еще деньги от ОFFI, но в апреле будет последняя выплата, так как после позитивного ответа они уже не платят. Потом выплатами занимается СAF, но они не платят лицам не достигнувшим 25 лет. Короче я не знаю как выбраться из всего этого. На работу меня без знания языка не берут.
__Анна__ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 04.03.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Такие люди получают RMI (Revenu Minimal d'Insertion). Или его отменили недавно и чем-то заменили, не в курсе. Но это точно пособие не по безработице, а другое.
Это Вы о RSA :

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/N19775

Оно с 25 лет.

А пособие по безработице можно получать только если раньше работал и были отчисления на пособие.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX