Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.06.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Parka, я просто не понимаю, что Вы от меня хотите... И о чем спорите. Какая разница, к примеру, какой банк откроет счет на сто тыщ или лимон? Когда Вы придете с этой бумажкой в бюро, Вам в результате смогут отказать и с 100.000 и с лимоном (грубо говоря). В одном случае посчитают, что этого будет недостаточно для жизни, а в другом, что Вы его незаконно получили ( грубо говоря). И откажут. Так сказать, на усмотрение компетентных органов. Вот. Это гипотетический пример, хорошо?
упаси бог - спорить. Тем более - о бюро
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.06.2016, 11:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеParka пишет:
упаси бог - спорить. Тем более - о бюро
Понимаю
Не можете отказать себе в удовольствии. Найдите сами эквивалент "service", вместе посмеемся.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 14.07.2016, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
По последним данным открытие счета для россиян в Монако может составлять до 6 месяцев. Обязательное условие - предоставление декларации о легальности всех денежных средств из России. Без нее открытие счета даже не будут рассматривать.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 20.07.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Сейчас и во Франции то не особо откроешь
Но здесь вроде как все успевшие, а кто не успел сами знаете.
Короче в Монако и с французским счетом внж могут спокойно дать.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.09.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
совершенно неожиданно появились хорошие знакомые (людей знаю много лет) по адаптации в Монако (помощь с переездом в Монако с целью получения резиденции в Монако или во Франции). Профи. Русскоговорящие европейцы. Кому понадобится - дам контакт в личку.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.09.2016, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так пишите сразу расценки
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.09.2016, 09:10     Последний раз редактировалось Parka; 17.09.2016 в 09:24..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так пишите сразу расценки
Печкин, у меня нет расценок . Я вас разочаровал? И я не предлагаю себя в качестве посредника.
Просто оказалось, что знакомые теперь работают именно в английской компании в Монако, специализирующейся на этих услугах. Кстати, они не русские, а сами европейцы. В команде есть специалисты, владеющие русским языком. Так, что это именно услуга профессионалов, а не тех, кто просто умеет говорить на русском языке...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 17.09.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Печкин, у меня нет расценок . Я вас разочаровал? И я не предлагаю себя в качестве посредника.
Просто оказалось, что знакомые теперь работают именно в английской компании в Монако, специализирующейся на этих услугах. Кстати, они не русские, а сами европейцы. В команде есть специалисты, владеющие русским языком. Так, что это именно услуга профессионалов, а не тех, кто просто умеет говорить на русском языке...
Это наверное для тех кому лень вникать в тексты и затраты в десятки тысяч евро на сбор документов сущая ерунда.
Мы на сайте посольства Франции изучили все досконально и подали правильное досье. Результат желаемая виза D.
Подозреваю с Монако аналогичная ситуация, может даже полиберальнее, только суммы покрупнее должны быть , вот пожалуй такая разница.
Остальное все сами знаете от кого
К такого рода услугам всегда относился с подозрением.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.09.2016, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
К такого рода услугам всегда относился с подозрением.
В принципе, согласен. Но, как понял в кратце, там все - от открытия счета в Монако до налогового сопровождения. И специализация именно по Монако.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 18.09.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В принципе, согласен. Но, как понял в кратце, там все - от открытия счета в Монако до налогового сопровождения. И специализация именно по Монако.
Подозреваю что людей имеющих сотни лимонов в Монако очень большая концентрация, раз там процветает подобный бизнес.
А услуги такой фирмы выльются в среднем в 50-100 тыс. на круг, но для таких заказчиков это ссущая ерунда.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 18.09.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Подозреваю что людей имеющих сотни лимонов в Монако очень большая концентрация, раз там процветает подобный бизнес.
А услуги такой фирмы выльются в среднем в 50-100 тыс. на круг, но для таких заказчиков это ссущая ерунда.
Я не в курсе расценок честно говоря... Это английская компания и она не создавалась специально под русских. Просто туда перешла на работу моя старая знакомая из банковской сферы (европейка), владеющая русским языком.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.12.2016, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так пишите сразу расценки
Вы не могли бы подсказать конкретный порядок действий и список документов для получения карты резидента Монако? Или в каком месте в Монако получить эту официальную информацию?

Мой сын профессиональный теннисист. Имеет карту резидента Франции Визитер, вторую по счету (т.е. проживает больше года) в нашей квартире в Антибе. Открытием счета в банке Монако сейчас занимается.
Куда идти в Монако, что приносить?
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.12.2016, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Прежде всего надо в Монако поселиться и иметь какое-либо отношение к Монако.
А живя во Франции, карту резидента Монако никак не получить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 02.12.2016, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Прежде всего надо в Монако поселиться и иметь какое-либо отношение к Монако.
А живя во Франции, карту резидента Монако никак не получить...
Большое спасибо за быстрый ответ!

Я очень хочу и мне важно понять, насколько конкретно в теме отвечающий мне.

Поясню цель нашего действия, чтобы снять некоторые вопросы - уход от французского годового налога на прибыль. С призовых турниров во всех странах, где проходят эти турниры с игрока вычитают подоходный налог, как не резидента этих стран. Когда ты во Франции подаешь налоговую декларацию, у тебя твою прибыль могут ополовинить. Если ты налоговый резидент Монако, этого нет. Все остается твое.
Поэтому надо получить карту резидента Монако и быстро.
Обращаться за консультацией к нашим спортивным звездам, там обосновавшимся бессмысленно. Непросто добыть их контакты. Они все забыли, это было давно. Они занятые люди, возможно не сами это делали.
Обращаться к фирмам - это дорого, и все равно все придется собирать самому, и приходить везде надо в административные службы самому. Их помощь ничтожна мала, а заработать хотят.
Открытием счета в Монако мы сейчас конкретно занимаемся.
В Москву в консульство Франции для получения долгосрочной визы в Монако идти ему не надо, так как есть карта резидента Франции - это точная информация.
Снимать жилье в Монако сразу не обязательно, это точная информация, если у тебя есть карта резидента Франции и ты проживаешь рядом с Монако (Антиб) - достаточно от агентства недвижимости контракта о намерении арендовать студию. Зачем платить за пустоту - открытие счета и рассмотрение документов в административных службах могут занять много времени.
Я знаю и уверен, что нужны справки о несудимости.
Безусловно переведенные копии основных документов.
Что еще?
Мне нужен точный полный список необходимых документов и четкий пошаговый перечень действий - куда идти сначала и зачем, куда потом. Пошел туда-то, отдал то-то, написал такое-то заявление. Потом пошел туда-то и т.д.
Можно конечно самому пойти в полицейский участок в Монако, где подают документы, по адресу:
Direction de la Sûreté Publique - Division de Police Administrative
4, rue Louis Notari MC 98000 MONACO
и все узнать, но здесь придется потерять целый день, а так мало свободного времени и хочется заранее подготовиться, проконсультировавшись в интернете со знающими людьми, чтобы даже придя туда в первый раз, быть уже подготовленным. Иначе что-то не поймешь во время посещения и потом неправильно будешь действовать и потеряешь много времени.
Спасибо.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.12.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, я пару страниц назад давала эту ссылку

http://www.monte-carlo.mc/fr/tourisme/formalites/
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.12.2016, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Теннисист, я пару страниц назад давала эту ссылку

http://www.monte-carlo.mc/fr/tourisme/formalites/
Большое спасибо, я видел эту Вашу ссылку на официальную информацию.

Но, не могли бы Вы все по- русски разложить мне по полочкам, чтобы было просто и понятно? Может быть Вы мне поможете это сделать, отталкиваясь от этого официального материала и Вашего опыта?
До меня также доходила косвенная информация, что в этом моем случае надо еще зачем-то идти в Консульство Франции в Монако? Не понятно совсем зачем и что там надо делать? Может быть сначала надо ставить там долгосрочную визу в Монако, а потом уже подавать документы на карту в полицейском участке? Я конечно в этом во всем не уверен.
Было бы очень хорошо, если подключится кто-то, кто недавно прошел аналогичный путь и напишет мне точный порядок действий.

Спасибо за Ваше подключение к моим вопросам и помощь.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 02.12.2016, 19:32     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 02.12.2016 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, у меня совсем другой опыт, тем более ему уже больше 15 лет.
Насколько я понимаю из этой ссылки вам нужно или снять квартиру, или иметь на руках документ, подтверждающий, что вы у кого-то живет (но это на рассмотрение потом).
Нужно будет показать и доказать ресурсы для проживания (но вы уже банком занимаетесь).
Справка о несудимости и от руки заверения что не был судим.
Вам не нужно консульство Франции, раз есть вид на жительство во Франции.
Лучше смело идите на rue Notari и задавайте им вопросы. Там дамочки за стойкой, а не полиция, они ответят на вопросы. Не надо готовится, это же не собеседование.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 02.12.2016, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Теннисист, у меня совсем другой опыт, тем более ему уже больше 15 лет.
Насколько я понимаю из этой ссылки вам нужно или снять квартиру, или иметь на руках документ, подтверждающий, что вы у кого-то живет (но это на рассмотрение потом).
Нужно будет показать и доказать ресурсы для проживания (но вы уже банком занимаетесь).
Справка о несудимости и от руки заверения что не был судим.
Вам не нужно консульство Франции, раз есть вид на жительство во Франции.
С недвижимостью, с банком, со справками о несудимостью мы вопросы решим.

Мне нужна конкретно, применительно к моему случаю, четкая пошаговая инструкция. от А до Я.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 02.12.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
четкая пошаговая инструкция. от А до Я.
Так это и есть пошаговая инструкция. А все что приминительно к вашему личному случаю - только на rue Notari. Мы же не в курсе сколько у вас в банке, какую квартиру снимаете и пр.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 02.12.2016, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Спасибо.

Вообщем стандартная процедура. То есть заехать туда rue Notari на ресэпшен, объяснить что мы хотим, показать что имеем, проконсультироваться что не хватает, взять у них стандартную памятку с переченем документов, записаться на прием, если это требуется, а дальше они уже направят куда, и подскажут что и как?

Правильно?
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 02.12.2016, 20:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
Спасибо.

Вообщем стандартная процедура. То есть заехать туда rue Notari на ресэпшен, объяснить что мы хотим, показать что имеем, проконсультироваться что не хватает, взять у них стандартную памятку с переченем документов, записаться на прием, если это требуется, а дальше они уже направят куда, и подскажут что и как?

Правильно?
В общем, правильно.
Но, например, в агенстве, через которое собираетесь снимать, вас уже проинформируют как следует. В банке тоже. Почему вы им не задаете вопросы? Это уже ближе к вашему случаю. Они по крайней мере видят ваши возможности.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.12.2016, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
В общем, правильно.
Но, например, в агенстве, через которое собираетесь снимать, вас уже проинформируют как следует. В банке тоже. Почему вы им не задаете вопросы? Это уже ближе к вашему случаю. Они по крайней мере видят ваши возможности.
Конечно зададим.

Нам дали координаты 2-х агенств, в одном есть русскоговорящий сотрудник, но мы с ними пока не вели переговоры, рано. Первым делом занимаемся банком. Если счет откроют, то конечно зададим там вопросы. В банке тоже есть русскоговорящие сотрудники. А потом уже агенство.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.12.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
Конечно зададим.

Нам дали координаты 2-х агенств, в одном есть русскоговорящий сотрудник, но мы с ними пока не вели переговоры, рано. Первым делом занимаемся банком. Если счет откроют, то конечно зададим там вопросы. В банке тоже есть русскоговорящие сотрудники. А потом уже агенство.
Ничего не мешает это делать одновременно. Больше информации появится и понимания вашей ситуации. Наоборот, идите в агенство и присматривайте варианты. А там вам дадут советы. Это же не этапы, а общий охват ситуации.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.12.2016, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Ничего не мешает это делать одновременно. Больше информации появится и понимания вашей ситуации. Наоборот, идите в агенство и присматривайте варианты. А там вам дадут советы. Это же не этапы, а общий охват ситуации.
Нет времени самим сразу охватывать ситуацию. Постоянные тренировки.
В Монако работает дочь, она ведет переговоры с банком. Мы попросим ее передать документы в банк. Она передаст, там будут рассматривать, а мы планируем приезжать только на подпись.
К тому же, мы этот процесс только начали, опыта мало.
Открытие счета сопряжено с проверкой, это время. Может быть месяц. Справки о несудимости надо взять в России (обещали что будет готова 31 декабря) и Франции (заказать он-лайн, получить по почте), это все тоже время. Поэтому мы пока не форсируем агенство недвижимости.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.12.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
Большое спасибо за быстрый ответ!

Я очень хочу и мне важно понять, насколько конкретно в теме отвечающий мне.

Поясню цель нашего действия, чтобы снять некоторые вопросы - уход от французского годового налога на прибыль. С призовых турниров во всех странах, где проходят эти турниры с игрока вычитают подоходный налог, как не резидента этих стран. Когда ты во Франции подаешь налоговую декларацию, у тебя твою прибыль могут ополовинить. Если ты налоговый резидент Монако, этого нет. Все остается твое.
Поэтому надо получить карту резидента Монако и быстро.
Неужели это правда, что став резидентом Монако всего за несколько дней до конца года, человек не будет платить налогов во Франции?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 02.12.2016, 20:49     Последний раз редактировалось Теннисист; 02.12.2016 в 20:53.. Причина: Забыл сразу написать
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Неужели это правда, что став резидентом Монако всего за несколько дней до конца года, человек не будет платить налогов во Франции?
Речь идет о 2017 налоговом году. В 2017 году ему исполнится 21 год и он будет подавать на себя отдельную налоговую декларацию. Сейчас до 21 года мы имеем право вписывать его в свою семейную декларацию во Франции.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 02.12.2016, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Вообще-то до 25 лет в семейную декларацию можно ребёнка вписывать с его доходами. Нашей дочери 24 и мы её вписываем в нашу декларацию до сих пор. Информация проверенная, так как наша декларация заполняется бухгалтерской конторой которая ведёт бухучет моего бутика. Но наша дочь ещё студентка параллельно, может это имеет значение, точно не знаю.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.12.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
Нет времени самим сразу охватывать ситуацию. Постоянные тренировки.
В Монако работает дочь, она ведет переговоры с банком. Мы попросим ее передать документы в банк. Она передаст, там будут рассматривать, а мы планируем приезжать только на подпись.
К тому же, мы этот процесс только начали, опыта мало.
Открытие счета сопряжено с проверкой, это время. Может быть месяц. Справки о несудимости надо взять в России (обещали что будет готова 31 декабря) и Франции (заказать он-лайн, получить по почте), это все тоже время. Поэтому мы пока не форсируем агенство недвижимости.
Странно вы подходите к ситуации. Это же вам нужно, а вы говорите - некогда. Постоянные тренировки у вас или у сына? Вы далеко живете?
Потому что у Монако нет политики давать вид на жительство просто потому, что вам нужно не платить налоги во Франции.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 02.12.2016, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Вообще-то до 25 лет в семейную декларацию можно ребёнка вписывать с его доходами. Нашей дочери 24 и мы её вписываем в нашу декларацию до сих пор. Информация проверенная, так как наша декларация заполняется бухгалтерской конторой которая ведёт бухучет моего бутика. Но наша дочь ещё студентка параллельно, может это имеет значение, точно не знаю.
У меня с женой прибыли нет, только от депозита банковского счета. Сына мы вписали к себе и его прибыль от призовых растекается на троих, то есть прибыль на него резко уменьшается.
Но из-за того, что мы вписали его к себе мы не можем дать к зачету его естественные расходы на турнирах: авиабилеты, отели.
Нам объяснили в налоговой, что так как основные декларанты я и жена, а он вписан, то получается, что мы добровольно берем на себя эти расходы, и они не засчитываются к минусу.
Вот если он будет сам себя декларировать, то все будет засчитываться все на турнирах и тренировках как необходимые расходы, даже обеды в клубе, где он тренируется.
Это надо собирать все чеки, вести ежедневник со всеми расходами, нанимать бухгалтера.
Поэтому мы задумались о Монако. Лучше потерять 30 000 в год на аренду, но зато не заниматься этой галиматьей.
Французские теннисисты бегут на резиденцию в Швейцарию, Монако их не освобождает от налогов.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 02.12.2016, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Странно вы подходите к ситуации. Это же вам нужно, а вы говорите - некогда. Постоянные тренировки у вас или у сына? Вы далеко живете?
Потому что у Монако нет политики давать вид на жительство просто потому, что вам нужно не платить налоги во Франции.
Тут понимаете, существует понятие команды. Если хочешь добиться успеха, каждый винтик должен равномерно крутиться.
Профессиональный спорт - это тяжелая, интересная физическая и интеллектуально - эмоциональная работа всех участников команды, не только спортсмена.
Желание уменьшить налоговое бремя - естественное желание любого человека, который творчески или спортивно самостоятельно зарабатывающего на жизнь неплохие деньги.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монако AVC Рассказы и фотографии путешественников 165 23.06.2015 21:52
Ищу работу в Монако Illarion Биржа труда 1 08.11.2008 21:30
Монако Slavik S. Вопросы и ответы туристов 10 10.07.2007 16:24


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX