Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.12.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Где вы заключили брак?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.12.2007, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
На планете Любви!!!!! ну что еще я могу ответить
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.12.2007, 20:30
Новосёл
 
Аватара для Nyura
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Nyura с помощью ICQ
honey, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!! очень-очень рада за тебя. Желаю, чтобы все у тебя получилось!!!!
Nyura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.12.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
honey, поздравляю от всей души! Еще на 2 счастливых человека прибавление на этой Земле! Поменьше бюрократических проблем, а остальное все приложится!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.01.2008, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
получение КДС после брака с беженцем

Кто-нибудь получал документы после брака с беженцем?Хотелось бы знать как происходит эта процедура и как долго?
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.01.2008, 19:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Почитайте эту тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.01.2008, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
Как все запутано,я пришла в префектуру с паспортом без визы,меня сначала хотели отправить за визой Д,но потом увидев на карте сежур у мужа,что он беженец с 10 летней картой,оформили документы по запросу на КДС и дали конвокасьон ,и сказали ожидать ответ по почте.
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.01.2008, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 12
LADY6958 пишет:
Кто-нибудь получал документы после брака с беженцем?Хотелось бы знать как происходит эта процедура и как долго?
Я вот читала тут эту тему.... а может быть проще заключить брак в одной из стран СНГ а потом вернуться. Жена может приехать по гостевой визе,скажем годовой, и сделать уже во Франции все формальности с бумагами. Так ставим властей перед фактом .
elya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.07.2008, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
Доброго дня всем. обращаюсь ко всем за советом.ситуация сложилась у нас достаточно сложная. приехала во Францию год назад по тур.визе к гражданскому мужу, который имел к тому времени уже статус беженца и 10-летку. мужу адвокат в то время сказал, что для семей беженцев не существует процедура воссоединения и чтобы остаться решили оставить меня как беженку. подали документы и параллельно подали документы на регистрацию брака. но тут как выяснилось ... опять проблема. необходимы стали документы, которые должны были выслать с России(о том, что я не состою в браке). больше ничего не объяснили. выслали нам эти документы, мы их перевели, принесли в мерию и тут! выяснилось, что еще и апостиль необходим на этот документ. пришлось опять высылать документ в Россию и ждать обратно уже с апостилем. после всех трудностей нас все таки расписали, а в статусе беженки мне естесственно отказали. после регистрации брака мы отправились в префектуру, оттуда нас направили в АНАЕМ. в АНАЕМ мне выдали досье на vie privee et familiale и рандеву через 2 месяца. на данный момент рессеписе по которым я здесь находилась уже истекают, а я на 8 месяце беременности. хотела бы узнать, может кто подскажет, как же я должна находиться теперь во Франции??? виза просроченна, рессеписе как беженки уже почти тоже.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.07.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Алина_Р.Т., так у Вас же ресеписсе не по бежегнству а по браку? тогда проблемы не должно быть. Ждите новое ресеписсе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.07.2008, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
вот именно, что сейчас у меня рессеписе и мед страховка как для беженки, а сейчас вот только на руках досье, которое необходимо заполнить для АНАЕМ и дата на рандеву, указанная в этом же досье. и все...как беженка получила отказ из ОФПРА да и подавать дальше не хочу.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 24.07.2008, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
что написано в ресеписсе? Вы же написали сами vie privée et familiale?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 24.07.2008, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
я хожу на данный момент еще с рессеписе как беженки, т.к. у меня еще месяц для обжалования решения ОФПРА, и только на той недели взяла досье на vie privee et familiale. PTU, хотела узнать могу ли я оставаться теперь хоть как то во Франции и получить рессеписе на vie privee et familiale и могу ли я расчитывать получить документы для проживания здесь? спасибо, PTU, что быстро откликнулись на просьбу.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.07.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
а что значит "взяли досье на vie privée et familiale" да еще в АНПЕ? обычно после брака досье на вид на жительство подается (а не берется) в префектуру напрямую или через мерию. А потом приходит выхов на посещение АНПЕ для подписания контракта об интеграции и медосмотра. А после этого визита довольно быстро получают карту.
Я не очень поняла ваших демаршей на этом этапе.
Но одно мне кажется сейчас обнадеживающим. Беременную на таком сроке не станут из страны высылать, Вам лучше беречь свои нервы и думать только позитивно. Будет время во всем разобраться спокойно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.07.2008, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
вот поэтому я стала интересоваться после того как прочитала все похожие сообщения на форуме. именно, что после того как мы пришли в префектуру нас отправили в АНАЕМ и уже там выдали!!! на руки 2 листа, которые я должна заполнить и принести с сопутсвующими документами через 2 месяца на ранцеву в АНАЕМ. и все!!! на вопрос, а как же я должна здесь находиться все эти 2 месяца, нам ответили: " ну вот же, на этих листах написано, что у вас рандеву в октябре. так и ходите".
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 24.07.2008, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
раз Вам сказали, что досье примут, то не волнуйтесь. Уже само по себе рандеву - подтверждает ваше легальное пребывание. Главное - Вам дали рандеву.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.07.2008, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
PTU, спасибо за поддержку. может быть здесь будет немного не по указанной теме, но хотела бы еще узнать у тех, кто уже регистрировал новорожденных детей или знает процедуру. если муж беженец, я сама уже описывала выше в каком положении здесь нахожусь, как оформляются документы на ребенка в Консульстве? ведь ребенок гражданин России.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.07.2008, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеАлина_Р.Т. пишет:
PTU, спасибо за поддержку. может быть здесь будет немного не по указанной теме, но хотела бы еще узнать у тех, кто уже регистрировал новорожденных детей или знает процедуру. если муж беженец, я сама уже описывала выше в каком положении здесь нахожусь, как оформляются документы на ребенка в Консульстве? ведь ребенок гражданин России.
Дело несложное. Во французкое свидетельство о рождении надо будет поставить апостиль и с ним и мужем (если он не россиянин) явиться в консульство. Муж должен будет потвердить, что не возражает против российского гражданства ребенка. Подробности можно узнать по телефону консульства.
SS20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.07.2008, 11:50     Последний раз редактировалось elfine; 25.07.2008 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSS20 пишет:
Дело несложное.
Остаётся только порадоваться Вашему оптимизму. Вы сами были в этой ситуации? Знаете весь список документов для Консульства, причём для всех ситуаций? (скажу по секрету, что в некоторых ситуациях, они и сами не знают) А сами в Консульство наше дозвониться пробовали?

У нас тут в детском разделе есть тема "Вписать ребёнка в российский паспорт", 52 страницы. Вот туда бы пошёл подзаголовок "Дело несложное"
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.07.2008, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеАлина_Р.Т. пишет:
если муж беженец, я сама уже описывала выше в каком положении здесь нахожусь, как оформляются документы на ребенка в Консульстве? ведь ребенок гражданин России.
Здесь ключевой вопрос в том, из какой страны Ваш муж и какой именно у него статус беженца - refugie или apatride. Ваш ребёнок в любом случае - россиянин, но у них разные процедуры по гражданству в зависимости от того, кто - второй родитель: "по рождению", "в упрощённом порядке", и для всех ситуций разные тарифы и разный список документов, это есть на их сайте. Если apatride - тогда нет проблем, пройдёт французский документ с упоминанием этого статуса. Сложность может возникнуть, если муж - refugie, например, из России. Для наших властей он - россиянин. Разрешения на гражданство для Вашего ребёнка он давать в таком случае конечно не должен. Но российского действующего паспорта у него нет? Эта бюрократия устроена так, что им нужен документ. Я в такой ситуации 2 года не могла оформить ребёнку гражданство, но в итоге всё разрешилось наилучшим образом. Если есть вопросы, поделюсь опытом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.07.2008, 12:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Оффтоп!


Темы о гражданстве ребенка:
Вписать ребенка в российский паспорт
Российское гражданство для ребенка
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.07.2008, 12:03     Последний раз редактировалось Roksanne; 25.07.2008 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеАлина_Р.Т. пишет:
кто уже регистрировал новорожденных детей или знает процедуру. если муж беженец, я сама уже описывала выше в каком положении здесь нахожусь, как оформляются документы на ребенка в Консульстве? ведь ребенок гражданин России.
Мне кажется, что могут быть сложности.Муж - беженец из какой страны ? России ? В таком случае ему официально запрещено контактировать с российскими органами власти ( с консульством включительно).
Тем более, что там спросят, на каком основании Вы и муж здесь проживаете.
Но раз Вы не беженка, то может быть смогут оформить ребенка в коснульствe.
Хотя, если Вы получите свою carte de séjour благодаря браку с беженцем , то Вас обяжут получить в ОФПРА тот же статус , что и у мужа, и ни о каком консульстве речь уже не пойдет.
Вообще все эти процедуры с родственниками беженцев достаточно запутанны , и ответы ОФПРА и АНАЕМ на одни и те же вопросы часто противоречивы.

ОФПРА (вот уж не знаю, зачем) требует подавать документы родственников для присвоения им статуса беженца, который запрещает ездить в страну происхождения.
А АНАЕМ говорит , что статус беженца можно запрашивать , если это необходимо , а если нет, то документы оформляются в общем порядке(но это для ребенка, который и так имеет право жить с мамой во Франции, тем более ,если он приехал по процедуре объединения семьи, а для взрослого нужна КДС)
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 25.07.2008, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Хотя, если Вы получите свою carte de séjour благодаря браку с беженцем , то Вас обяжут получить в ОФПРА тот же статус , что и у мужа, и ни о каком консульстве речь уже не пойдет.
Разве? Я выходила замуж со студенческим статусом, и выйдя замуж за беженца, получила карту резидента (благодаря браку) без всяких отметок о беженстве. Мне кажется, тот же статус обязывают брать, если кандидат в беженцы уже был женат до решения ОФПРы. Если он женился после, у его избранницы могут быть абсолютно любые отношения с властями разных стран, её это не касается.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 25.07.2008, 13:40     Последний раз редактировалось Roksanne; 25.07.2008 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
еlfine, у Вас уже был свой вид на жительство(студенческий) и Вы его просто поменяли .А у Алины нет КДС, а только рецеписсе по запросу статуса беженца, которое не продляется ибо ей ОФПРА отказала.
То есть речь идет о получении самой первой КДС, а в таких случаях к документам придираются намного сильнее, чем при простой смене статуса.
Но опять-же - смотря в какой префектуре
И если сейчас еще срок в рецеписсе не закончился ( то есть Алина в situation régulière) - то должны поменять на CDS vie privée et familiale без проблем.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.07.2008, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
спасибо всем огромное за отзывчивость)))) вот читаю все сообщения и готовлюсь морально к долгому оформлению и своих документов и на ребенка.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 25.07.2008, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Roksanne, ну да, студенческий, который надо было продлевать каждый год. В какой-то момент Университет сказал, что у них появилось указание с такого-то года диссертации больше студенческий билет не выдавать, защищаться без него, если очень хочется, а значит и вид на жительство мне бы уже больше не дали. А карту дали только благодаря браку.
Но как поступают с теми, кто тоже уже подавал на статус беженца, я действительно не знаю. Возможно, ОФПРА может дать более точный ответ? Мне просто кажется нелогичным, что то ей ОФПРа отказала (т. к. сочла, что у неё нет причин опасаться российских властей), то вдруг обяжет брать этот статус. Мне кажется, тут должен быть в получении документов уже другой путь, не через ОФПРА.
Кстати, в этой теме уже были ссылки на аналогичную ситуацию со счастливым концом, через письма префекту о беременности и рождении малыша и т. д. Наверное, действительно, смотря какая Префектура и как повезёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.07.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Алина_Р.Т а в каком вы департаменте ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.07.2008, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
Marine Saf, 78 регион
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.07.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
honey; как продвигаются ваши дела , что нового ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.10.2008, 23:13
Новосёл
 
Аватара для viola1987
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Сообщения: 3
Эх знала бы я то что знаю сейчас...и прочитала бы этот форум пораньше...ведь нигде нам не говорили о том что мне НЕЛЬЗЯ подавать на визу жены если мой муж беженец....какая несправедливость всё таки...как так можно...у меня теперь штамп в паспорте и запрет на въезд во Францию..ЛЮДИ НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!! в этом деле лучше всё разузнать и только потом действовать...а иначе будете в отказниках как я!! не к мужу не вернуться ничего не поделаешь...:
viola1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с беженцем и получение документов goarik25 Административные и юридические вопросы 5 17.09.2011 14:39
Получение КДС беженцем варежка Административные и юридические вопросы 5 06.10.2007 23:41
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30
Брак по расчёту Anastacia Административные и юридические вопросы 128 16.10.2003 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX