Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 26.09.2015, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Pastik, ждать ведь всё равно скорее всего придётся, если не найдётся легального способа остаться во Франции. Про учебные визы, студенчество и т. д. много информации на форуме, посмотрите в разделе "Учёба", насколько это сейчас реально.

Если дождётесь, пока получит гражданство, а потом поженитесь, преимущество в том, что будете оформлять все документы как жена француза уже без всяких долгих ожиданий. А если он станет французом после заключения брака, у Вас не будет возможности тоже подать на гражданство как жене француза, т. к. там условие - супруг должен быть французом на момент заключения брака.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 26.09.2015, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Pastik А если он станет французом после заключения брака, у Вас не будет возможности тоже подать на гражданство как жене француза, т. к. там условие - супруг должен быть французом на момент заключения брака.
Спасибо за ответ.
По поводу моего гражданства, это значит, что я смогу подать на гражданство когда проживу определенное количество лет, социализация, работа и т.д.? Но не по замужеству?
Если да, то ничего страшного Я этого не боюсь.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 26.09.2015, 14:05     Последний раз редактировалось elfine; 26.09.2015 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Pastik, конечно это само по себе не страшно. Тем более, что по замужеству - тоже только через определённое количество лет. Просто в копилку "за" и "против". Ну и если женится сейчас, надо будет обязательно сообщить об этом властям, дополнить досье на гражданство документами, связанными с женой. Учитывая, что жена - иностранка, трудно предугадать, как это повлияет на рассмотрение его запроса. Для меня бы это была ещё одна причина, по которой с браком на всякий случай пока лучше не торопиться. Что не исключает попыток приехать другими способами.

И ещё момент. Не знаю ваших гражданств, но дать российское гражданство ребёнку, если его отец - беженец, почти невыполнимая миссия, и визу в Россию ему тоже не дадут. В этой ситуации точно лучше либо дождаться, когда муж станет французом, либо родить этого ребёнка до брака, чтобы в св-ве о рождении отец вообще не упоминался. Если российское гражданство ребёнку не нужно или не положено, то можно этот пункт опустить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 26.09.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Pastik, дождаться гражданства, по-моему, будет быстрее, чем жениться и возвращаться и ждать год. Если он подал в феврале 2015, то уже не так долго ждать. А если он имеет свое жилье и работает, с языком порядок, то опасаться отказа в принципе нет причин. Ну а вам визу 90 дней в полугодии ведь дают. Так и дождетесь. Зато после брака с новоиспеченным французом у вас уже не будет никакой нужды ждать, женитьесь и получайте визу жены.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 03.11.2015, 00:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2015
Сообщения: 4
Могут ли зарегистрировать брак если еще нет ответа из CNDA

Всем привет, я во Франции около двух лет, через 4 месяца будет ровно 2 года, познакомился с девчонкой которой сейчас 17, ей будет 18 лет через пару месяцев, знакомы уже около года, хотим дождаться её совершеннолетия и попробовать зарегистрировать брак, девушка с гражданством Франции, моя ситуация такая, мне 21, был отказ из OFPRA, жду вызов на CNDA, адковат платный, говорит что шансов выиграть нет, можно даже не ждать позитив, я могу в моем положении заключить брак с девушкой сейчас когда ей исполнится 18, какие мои шансы?
P.S. из документов у меня только свидетельство о рождении, ни загран паспорта ни внутреннего не имею.
albertomuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 04.02.2016, 13:35
Новосёл
 
Аватара для Nord_Lily
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеalbertomuro пишет:
Всем привет, я во Франции около двух лет, через 4 месяца будет ровно 2 года, познакомился с девчонкой которой сейчас 17, ей будет 18 лет через пару месяцев, знакомы уже около года, хотим дождаться её совершеннолетия и попробовать зарегистрировать брак, девушка с гражданством Франции, моя ситуация такая, мне 21, был отказ из OFPRA, жду вызов на CNDA, адковат платный, говорит что шансов выиграть нет, можно даже не ждать позитив, я могу в моем положении заключить брак с девушкой сейчас когда ей исполнится 18, какие мои шансы?
P.S. из документов у меня только свидетельство о рождении, ни загран паспорта ни внутреннего не имею.
Можно, даже после негативного ответа из CNDA, главное по времени вложиться в действие вашего récépissé. Другой вопрос- где вы все нужные документы достаните?
Nord_Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 04.02.2016, 13:50
Новосёл
 
Аватара для Nord_Lily
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Это не префектура, а OFPRA - организация, занимающаяся беженцами. Только с их "подачи" префектура может выдавать/менять документы беженцам.
Скажите, а ДО решения (нет ответа негативного/позитивного), может ли OFPRA выдавать документы? В Мерии и Префектуре сказали "Да". По телефону в OFPRA, если и удавалось дозвониться- переводили на другую линию, а там после нескольких гудков связь обрывается... и так по кругу.
Nord_Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 12.03.2016, 21:23     Последний раз редактировалось Nancy; 12.03.2016 в 22:09.. Причина: Транслит!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Привет всем подскайите поялуиста, ми подали в мерю доцие на мариай ани уэ назначили ден, à тепер у меня рéцéписсé просрочени( так как отказ) ну у меня ест домициле ече на пару месецев
Art77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 21.02.2017, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2017
Сообщения: 11
Добрый день,

Перечитал всю ветку, интересует обновленная информация и опыт форумчан по данному вопросу:

1. Беженец
2. Жена русская
3. Свадьба скоро в мерии
4. В июне прошлого года мы женились во фр. церкви и есть от них документ.

Какой сейчас максимально быстрый способ жить вместе ?
locax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 21.02.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
locax, где сейчас жена и по каким документам?

Священник, который венчал вас в церкви без росписи в мэрии, несёт за это уголовную ответственность. Так что это лучше нигде не упоминать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 22.02.2017, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2017
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
locax, где сейчас жена и по каким документам?

Священник, который венчал вас в церкви без росписи в мэрии, несёт за это уголовную ответственность. Так что это лучше нигде не упоминать.
1. Мультивиза у нее на год

2. Да, он нас предупреждал этим "не светить".

Я сам пока что жду свид. о рождении из Офпра и потом запрошу все остальные документы.
locax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 22.02.2017, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
locax, тогда только семейное воссоединение уже после заключения брака. Про него и в этой теме немало написано, и другие темы об этом есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 11.12.2020, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 5
Приветствую Вас, уважаемые форумчане.
Вкратце описываю ситуацию, в которой имела удовольствие оказаться.. )
Очень надеюсь получить хоть какую-то дополнительную информацию. Буду признательна всем - пишите не стесняйтесь!)))

И так.. в июле этого года чудом нам удалось зарегистрировать наш брак в местной французской мэрии. Благодаря Ковиду Префектура города Нант продлила мне тур визу (С) в среднем на 2 мес.

После чего я подала список документов в префектуру для оформления вида на жительство. Первое письмо пришло с отказом, мотивацией которого была ссылка на закон о том, что супруг (а) беженца имеет право подавать подобное прошение по истечении 1 года совместного проживания. В случае несогласия было предложено написать опровержение в Префектуру или же в Трибунал.

Мы написали в Префектуру. Так же в письме просили предоставить хоть какую-то информацию о дальнейших наших действиях ( т.к. попасть на рандеву, позвонить, получить ответ по электронке и т.д. сейчас нереально - это их же слова).

Спустя где-то месяц получили ответ с предложением отправиться на Украину и получить там долгосрочную визу. Все бы хорошо, если бы не одно НО. Т. к. мой муж не гражданин Франции, то ни о какой "визе жены" не может быть и речи. Тем более моя виза просрочена ужа прилично. И скорее всего возможности вернуться во Францию у меня не будет... ((
Пока у нас принято "рабочее решение" ждать год с момента заключения брака и обращаться в Префектуру снова.

Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуаций, буду очень признательна за любую помощь. Заранее большое человеческое мерси)
Fox_ua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.12.2020, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2017
Сообщения: 11
Здравствуй, быть может чтобы легально потянуть время - и тебе на беженство податься, предлог - (муж) - есть. Рассмотрение будет через год полтора, дожитого времени уже иначе решите свои вопросы
locax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.12.2020, 23:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlocax пишет:
Здравствуй, быть может чтобы легально потянуть время - и тебе на беженство податься, предлог - (муж) - есть. Рассмотрение будет через год полтора, дожитого времени уже иначе решите свои вопросы
Интересный вариант, но уже малореальный)
Fox_ua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.12.2020, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2017
Сообщения: 11
Эта процедура идёт как отдельная и не мешает.
Или домой, потом процедура воссоединения семьи но это долго.
Ребёнок тоже не очень вариант, финансово будет сложновато без помощи государства.
Если муж беженец +2 года (или 3) то может подаваться на гражданство, номэто тоже 1-1.5 года ожидания.
locax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 12.12.2020, 00:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlocax пишет:
Эта процедура идёт как отдельная и не мешает.
Или домой, потом процедура воссоединения семьи но это долго.
Ребёнок тоже не очень вариант, финансово будет сложновато без помощи государства.
Если муж беженец +2 года (или 3) то может подаваться на гражданство, номэто тоже 1-1.5 года ожидания.
Думаю, что подобные случаи не предусмотрены Женевской конвенцией)
Fox_ua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 12.12.2020, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2017
Сообщения: 11
Ну как я вижу - муж беженец а у вас могут быть преследования из-за мужа
Дело до рассмотрения дойдёт через год полтора. До этого всем будет всеравно
locax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 12.12.2020, 07:56
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Здравствуйте, мой бывший муж был беженец, но я выходила замуж ещё тогда когда можно было ждать ожидания во Франции уезжать не нужно было, это называлось в ожидании решения, а потом через год с месяцем мне выдали вид на жительство на пару месяцев не помню точно, в Вашей ситуации ничего не могу посоветовать, попробуйте найти квалифицированного французского юриста или адвоката, есть социальные но они не всегда помогают. Желаю Вам вырулить Вашу ситуацию, держитесь
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 18.12.2020, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 10
Здравствуйте уважаемая Fox ua.
Вы даже не представляете как Вы усложняете себе жизнь, подходя к Вашему вопросу не с той стороны что нужно... Мы были в такой ситуации, и я могу Вам сказать что пока Вы не поедете за визой жены, у Вас ничего не получиться.
Только не падайте духом, Вы сейчас в таком положении, что как только вернетесь в свою страну , и попросите визу, у Вас все станет на свои места,ПОВЕРТЕ, причем очень быстро.
Т. к. мой муж не гражданин Франции, то ни о какой "визе жены" не может быть и речи------Это полная чушь,,,поверьте. Езжайте, не теряйте времени,,,Ну а если хотите более детально,скиньте Ваш или Вашего мужа номер тел, мне в личку.
С уважением.
javoronok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 18.12.2020, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 10
Здравствуите.
Напишите сюда
ihdiana03@gmail.com
С уважением
javoronok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с беженцем и получение документов goarik25 Административные и юридические вопросы 5 17.09.2011 14:39
Получение КДС беженцем варежка Административные и юридические вопросы 5 06.10.2007 23:41
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30
Брак по расчёту Anastacia Административные и юридические вопросы 128 16.10.2003 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX