Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.02.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Мне чтобы закончить и получить диплом нужно пройти стаж, а я уже буду с животом. Сомневаюсь что кто-то возьмёт. Тут кабы не отчислили из университета.
Но этот вариант тоже пытаюсь разобрать
Почему Вас должны отчислить? Попробуйте договориться с университетом, чтобы продублировать этот год. Скажите им, что родите, отсидите 3 месяца и потом пройдете стаж
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.02.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Maximachka, у меня была схожая с Вашей ситуация, только 10 лет назад, но и тогда были такие же условия. С мужем мы тогда не были расписаны, в Паксе не состояли, да, еще и проживали раздельно в разных регионах до окончания моего рабочего контракта, с ним и вид на жительство заканчивался. К тому времени я была на 8-ом месяце беременности. Мне сделали вид на жительство в Префектуре "vie familiale", хотя вроде и не было легальных оснований. Так что тут смотря на кого попадешь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.02.2017, 22:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
только 10 лет назад,
Сейчас ситуация несоклько другая, тем более, после выборов частенько для начала закручивают гайки.
Лучше продлить студенческую визу. Да и вообще, постараться диплом получить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.02.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Сейчас ситуация несоклько другая, тем более, после выборов частенько для начала закручивают гайки.
Лучше продлить студенческую визу. Да и вообще, постараться диплом получить.
Если получится договориться с Университетом, то, конечно, лучше. Просто M2 редко позволяют за два года проходить, а при перепоступлении на другой факультет с большим животом еще тяжелее новый студенческий вид на жительство получить. И 10 лет назад тут тоже писали, что в такой ситуации совершенно нереально продлить вид на жительство. Шансов мало, но если с учебой не получится решить, то пробовать стоит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.02.2017, 03:32
Новосёл
 
Аватара для Kissok
 
Дата рег-ции: 09.02.2017
Откуда: Seysse
Сообщения: 4
дорогие друзья,пишу не по теме!Просто ответы очень верные,может , кто то сможет подсказать?!Живу с Французом,большая любовь,хотим пожениться , но у меня просрочена виза уже как два года. Если какая нибудь возможность оформить брак? Мы уже не говорим о каких то документов,но хотя бы чтоб мне позволили легально остаться здесь?!
Kissok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.02.2017, 11:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Kissok, вам сюда: Брак с нелегалом (нелегалкой) во Франции
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.02.2017, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если получится договориться с Университетом, то, конечно, лучше. Просто M2 редко позволяют за два года проходить, а при перепоступлении на другой факультет с большим животом еще тяжелее новый студенческий вид на жительство получить. И 10 лет назад тут тоже писали, что в такой ситуации совершенно нереально продлить вид на жительство. Шансов мало, но если с учебой не получится решить, то пробовать стоит.
Да, они не очень хотят год продлевать, говорят, найдёте стаж, беременность не повод для дискриминации. Но это же очевидно, что стажеров миллион и выберут не меня, а любого другого. Кому нужен беременный стажёр. Если только по знакомству может получится найти.
В понедельник встречаюсь с руководителем курса, спрошу как быть.
И выборов тоже ждём и гадаем, что будет дальше, ужесточается ли законы или нет.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.03.2017, 23:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Да, они не очень хотят год продлевать, говорят, найдёте стаж, беременность не повод для дискриминации. Но это же очевидно, что стажеров миллион и выберут не меня, а любого другого. Кому нужен беременный стажёр. Если только по знакомству может получится найти.
В понедельник встречаюсь с руководителем курса, спрошу как быть.
И выборов тоже ждём и гадаем, что будет дальше, ужесточается ли законы или нет.
Хотела написать, если вдруг кому-то понадобится информация.
В университете мне виду продлевать не будут, говорят заканчивать в этом году, посоветовали обратиться к Соц работнику. Тот в свою очередь посоветовал обратиться в PMI, где на встрече с sage femme я получила много полезной информации. Мало того, что она прокомментировала мои анализы (что не сделал врач), она ещё порекомендовала обратиться по поводу виды в Points d'accès au droit (P.A.D.), где юристы специализируются на визовых вопросах в том числе.
Я не знала, что такие организации существуют и они абсолютно бесплатные.
Все это я прошла за один день, повезло, что у акушерки и юриста отменились встречи и меня смогли принять.
А так, все в порядке записи.

Также сказали, что если Виза заканчивается, то действует loi de maintenance или что-то вроде этого и лишить бесплатной помощи беременную не могут. Сказали не волноваться, что за роды никто ничего с меня не возьмёт.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.03.2017, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Maximachka, а если Вы не пройдете практику ( с животом), как Вы получите диплом?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.03.2017, 01:19     Последний раз редактировалось elfine; 05.03.2017 в 01:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Также сказали, что если Виза заканчивается, то действует loi de maintenance или что-то вроде этого и лишить бесплатной помощи беременную не могут. Сказали не волноваться, что за роды никто ничего с меня не возьмёт.
А что за закон? По этому названию ничего такого не находится или я мало поискала. Если бы они хотя бы номер статьи назвали... Может они и знатоки своего дела, но я бы на Вашем месте перестраховалась и навела справки и в других местах, во избежание неприятных сюрпризов, потому что ошибаться могут все. Вы скорее всего имеете право запросить AME сразу по окончании вида на жительство: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F3079
Тогда точно ничего платить не придётся. Правда, там есть условие доходов. Если засчитают доходы Вашего спутника как доходы семьи, то не получится. При CPAM есть работники, которые помогут составить досье, чтобы не было проволочек из-за нехватки какой-нибудь бумажки и чтобы свести до минимума риск отказа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.03.2017, 10:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Maximachka, а если Вы не пройдете практику ( с животом), как Вы получите диплом?
Предложили заменить mémoire, есть такая опция, тк у меня есть уже опыт работы
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.03.2017, 10:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А что за закон? По этому названию ничего такого не находится или я мало поискала. Если бы они хотя бы номер статьи назвали... Может они и знатоки своего дела, но я бы на Вашем месте перестраховалась и навела справки и в других местах, во избежание неприятных сюрпризов, потому что ошибаться могут все. Вы скорее всего имеете право запросить AME сразу по окончании вида на жительство: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F3079
Тогда точно ничего платить не придётся. Правда, там есть условие доходов. Если засчитают доходы Вашего спутника как доходы семьи, то не получится. При CPAM есть работники, которые помогут составить досье, чтобы не было проволочек из-за нехватки какой-нибудь бумажки и чтобы свести до минимума риск отказа.
Сказали, что это новый закон. В любом случае по этому вопросу я ещё буду обращаться сильно заранее в госпиталь, если меня туда запишут. В пятницу подала заявку, сказали, что через 10 дней перезвонят и дадут решение. Тогда уже запишусь в тамошнюю Соц службу на встречу, чтобы уточнить.

Также с марта меня прикрепили к mutuelle моего друга, надеюсь, она будет действовать.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.03.2017, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
elfine, да, наверное Вы правы и это АМЕ
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.03.2017, 14:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Также с марта меня прикрепили к mutuelle моего друга, надеюсь, она будет действовать.
Беременность и роды эта mutuelle, скорее всего, не покроет, так как обычно у страховых контрактов есть délais de carence по беременности (обычно 10 месяцев).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.03.2017, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
piumosa, у некоторых нет, даже у многих нет, я в своё время тоже узнавала. У меня в самый первый раз доп. страховка была студенческой. Такого срока для покрытия у них не было, покрывали всё и в любом случае, но prime de naissance они выплачивали только тем, кто подписал контракт не позднее, чем за 10 месяцев. И то со всякими отступлениями от этого правила. Помню, что мне и её выплатили. Но тем, кто записан в гос. структуру и не ходит в частные кабинеты, доп. страховка вообще мало для чего нужна. Если только для индивидуальной палаты. И если ближе к сроку родов переходить на другой тип страхования (как AME), то наверное тоже уже будет действовать не mutuelle, а другая система, которая в любом случае берёт на себя и основную часть, и дополнительную.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.06.2017, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Подскажите, пожалуйста, по поводу récépissé - студенческая виза заканчивается в конце августа. Долго не могла взять рандеву на сайте, хотела уже идти лично. В итоге взяла рдв на продление визы через месяц почти - 1 октября.
Мерия Парижа 18 округ.
Дату родов определили 10 сентября.
Дадут ли мне récépissé на этот месяц? Будет ли действовать SECU?
Была у юристов еще несколько месяцев назад, при рассмотрении такого варианты они сказали не надеяться, что по новым правилам récépissé юридически не действительно (не помню точную формулировку, т.к. не очень поняла на французском. Но суть была ясна - это не вариант).
Идти ли в префектуру и просить дату раньше?
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 10.06.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Maximachka, пока вы не подадите досье на RDV вам никто не сможет дать récépissé.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.08.2018, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеYanaSotnik пишет:
Посоветуйте, пожалуйста адвоката в Париже по семейному праву. Буду рожать в Париже от француза, оформлять ребёнку Французский и Русские паспорт. Мы не женаты. Я гражданка России. Не знаю тонкостей и хочу проконсультироваться, чтобы обезопасить себя от того, что если что вдруг и ребёнка могут забрать. Плюс узнать правда ли про приоритетное право отца и что он должен письменно давать мне разрешения на полеты , медицинские решения и тд? И возможно ли оформить как-то это приоритетное право на себя? Спасибо! Впервые на форуме , так что если я не туда написала скажите, пожалуйста.
YanaSotnik, не нужно быть адвокатом, чтобы сказать, что нет никакого приоритетного права отца. Родители равны в своих правах. И если это жених Вам наплёл про какое-то приоритетное право, то это повод задуматься.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сменить статус с Etudiant на Scientifique ? ivoreus Административные и юридические вопросы 1 18.01.2012 02:33
Статус беженца для ребенка Алина_Р.Т. Административные и юридические вопросы 43 05.04.2011 23:51
Можно ли получить статус беженца с собакой? ASV1976 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 02.02.2010 18:33
В какой терминал прилетает Пулково и какой проездной для ребенка? natalishka Транспорт и таможенные правила 3 20.06.2005 10:38
Можно ли поменять статус... Alexei Административные и юридические вопросы 4 19.06.2005 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX