Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.10.2010, 19:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
всё равно лучше сходить в префектуру, они дадут récépissée, чтобы легально находиться этот период во франции.
Для того, чтобы получить récépissé, надо подать документы на продление вида на жительство или на смену статуса. Пока нет оснований для этого, récépissé не дадут.

Это общий порядок. Есть, конечно, исключения (то есть, надо узнавать в конкретной префектуре)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.10.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
варежка, так и задавайте конкреный вопрос, а не "вообще".
В описанной вами ситуации, когда досье на гражданство еще в работе, аппликант обязан задекларировать смену своего семейного положения - то есть рождение ребенка, брак, развод и пр. - до получения гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.10.2010, 20:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu, Он и задекларировал, но гражданство для ребенка не заврашивал.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.10.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
варежка, вообще-то декларация в досье на гражданства для этого и делается - для гражданства. А не просто так, между прочим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.10.2010, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu, Не поняла. Родился ребенок, он " доложил" в досье свидетельство о рождении его. Свидетельство о признании отцовства. все, больше префектура ничего и не требовала. На ребенка на тот момент гражданство не запрашивали.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.10.2010, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
варежка, есть декларация о смене семейного положения, см. страницу 7
http://www.immigration.gouv.fr/IMG/p...fa12753-01.pdf Это не префектура требует, это нужно самому делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.10.2010, 22:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Тема о том, на какой статус можно рассчитывать, родив ребенка от француза.

А не как получить гражданство ребенку..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.11.2010, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
всем доброго дня, не хочу создавать новую тему, надеюсь здесь мой вопрос уместен .
Я жду ребенка от франуза , через месяц роды. В апреле етого года , когда закончилась моя очередная виза и я должна была возвращатьса домой , он сделал мне предложение . Приехав домой , я узнала , что беременна . Ребенка ми речили родить и жениться в России .
Летом мы поехали в Москву , подали документи в посольство на брак и на визу турист , т.к. начиналось новое полугодие . Так с 1 августа я била во Франции . Документы на брак обрабатывали около 2х месяцев , т.к. я била уже ну очень беременна , мы речили оформить брак vo francii .БМ пошел узнавать , что для етого надо , ему сказали , что ето сложно , почти невозможно , но есть вариант признать в мерии ребенка и сделать мне рецеписсе . Ми перевели опять все мои документи , получили сертификат де кутюм , признали ребенка и за два дня я получила рецеписсе до января . Вроде все хорошо . Но с етого момента вопрос о браке закрылся . Я спрашивала об етом бм несколько раз , когда вывесят публикацьен о нашем бракосочетании , он как то нервничает и говорит , то мjeр занят , то ему некогда ... и так уzhе больше месяца ..Бм говорит мне , что ты переживаешь , в марте - апреле ты будешь иметь первую карту де сужур , потом другую ... Он говорит мне , сейчас я очень занят , давай ты родишь , а потом будем жениться . Я ему говорю , что сертифика де кутюм действителен только 3 мес , потом опять в Париж (5 часов на машине ) , да еще маленький ребенок, и страховка моя заканчивается в январе ...
Я , конечно , думаю , он просто не хочет лишних обязательств . Зачем жениться , если я уже здесь . Не так давно он закончил разводний процесс , понятно , что ето стоило ему немалых денег , и видимо отбило желание на возложение на себя ответственности .
Но спать мне не дает один вопрос , а какие у меня здесь права в данной ситуации , только стирка да уборка и проживание , пока меня здесь " любят " . А если разлюбят , то меня можно и на улицу , да еще и ребенка забрать ?
И еще вопрос чисто житейский . Я не работаю , денег своих нет , он выдает мне по 100 евро периодически на продукты и мелкие расходы , иногда дает кредитку ( она у него естесственно не одна ), если предстоит мероприятие и надо сделать закупки побольше , но потом сразу же забирает , ето что , нормально , или это простое жлобство , недоверие ? вещи , косметику покупаем вместе. И как вообще планируется бюджет в местных семьях?
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.11.2010, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
и еще : гражданство . Имею ли я право запрашивать гражданство как мать француза и через сколько лет ?
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.11.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
[/QUOTE]
Посмотреть сообщениеneonderta пишет:
А если разлюбят , то меня можно и на улицу , да еще и ребенка забрать ?
neonderta, если разлюбит, то будь Вы даже и замужем, может подать на развод. Так что в этом плане ничего не меняется от Вашего статуса.
Ребенка у нормальной адекватной матери никто не отберет.

Посмотреть сообщениеneonderta пишет:
И как вообще планируется бюджет в местных семьях?
Пока работает только Ваш друг, наверное ему и решать, как распоряжаться деньгами.


Посмотреть сообщениеneonderta пишет:
Имею ли я право запрашивать гражданство как мать француза и через сколько лет ?
Через 5 лет и Вам придется доказывать свою интегрирoванность во французское общество.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.11.2010, 14:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеneonderta пишет:
Я спрашивала об етом бм несколько раз , когда вывесят публикацьен о нашем бракосочетании , он как то нервничает и говорит , то мjeр занят , то ему некогда ...
Такое ощущение, что вы ждете, когда муж организует вашу свадьбу. Вообще-то это вместе делают, обсуждают, совместно принимают решение о дате и так далее.
Поскольку вы уже на последнем месяце беременности, то, наверное, разумно подождать и устроить свадьбу позже.

Посмотреть сообщениеneonderta пишет:
как вообще планируется бюджет в местных семьях?
Общих правил нет, каждый решает по-своему, в зависимости от характера, от доходов и прочих обстоятельств.
Как вариант, - откройте в банке общий счет, на который он может переводить деньги на продукты, на ваши потребности итд. И пусть у вас постоянно будет карта и чековая книжка к этому счету.

Насчет семейного бюджета на форуме есть темы, например эта http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68724.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.11.2010, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
neonderta, если разлюбит, то будь Вы даже и замужем, может подать на развод. Так что в этом плане ничего не меняется от Вашего статуса.
Ребенка у нормальной адекватной матери никто не отберет.


Пока работает только Ваш друг, наверное ему и решать, как распоряжаться деньгами.



Через 5 лет и Вам придется доказывать свою интегрирoванность во французское общество.[/QUOTE]
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Пока работает только Ваш друг, наверное ему и решать, как распоряжаться деньгами.
ето потому-что он только друг , а не муж ? получается , что выполняя работу по дому + добавится ребенок ... печальна участь девы ...
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.11.2010, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
[QUOTE=piumosa;1059219207]Такое ощущение, что вы ждете, когда муж организует вашу свадьбу. Вообще-то это вместе делают, обсуждают, совместно принимают решение о дате и так далее.
Поскольку вы уже на последнем месяце беременности, то, наверное, разумно подождать и устроить свадьбу позже.



речь не о свадьбе ,как о церемонии , а об оформлении документов . и уже все было решено , и я его спрашиваю , почему потом , или может быть ты передумал жениться , так скажи мне , это не смертельно , люди иногда меняют свои решения или желания .. никто не обязан жениться против воли , но если ты передумал , я думаю нормально сказать об этом партнеру . Он мне отвечает , я тебя люблю и я уверен , что хочу быть с тобой ... но доверие мое к нему с каждым днем все меньше .Может будь я француженкой или если бы мы жили у меня на родине , я бы не волновалась так ... а так .. а если с ним завтра что-то случится , не дай Бог .. Я тут начиталась разных историй на форуме , может и преувеличиваю .
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.11.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеneonderta пишет:
речь не о свадьбе ,как о церемонии , а об оформлении документов . и уже все было решено , и я его спрашиваю , почему потом , или может быть ты передумал жениться , так скажи мне , это не смертельно , люди иногда меняют свои решения или желания .. никто не обязан жениться против воли , но если ты передумал , я думаю нормально сказать об этом партнеру .
Полагаю, что Вы преувеличиваете проблему. Ваш друг, возможно, действительно, сейчас чем-то очень занят и не хочет заниматься одновременно и подготовкой к появлению ребёнка и свадьбой. Ребёнка отец признал, вид на жительство префектура Вам даст. Как мать французского гражданина Вы будете иметь право на получение и следующего вида на жительство. Вам сейчас не стоит слишком много думать о документах, лучше обратить больше внимания на семью и здоровье. Ну, не замужем, так, что же... если каждый день Вы приметесь этого замужества требовать, это вряд ли улучшит отношения с Вашим другом - будущим отцом.
А если доверие к жениху постепенно утрачивается, то уже явно ни к чему со свадьбой спешить. Расслабтесь, может быть всё само вернётся, как только вы прекратите требовать...
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.11.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
neonderta, Вы уже точно решили рожать здесь ? Вы, я думаю, вместе ходите к врачу, аккушеркам? Как Ваш друг реагирует на все эти походы ? Его радует предстоящее событие ? А про истории на форуме-так мало кто пишет, когда всё в жизни в порядке !
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.11.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
neonderta, а мне кажется, вам нужно прислушиваться к себе и своим чувствам, а не искать объяснения в том, "как тут обычно, у кого как"... бывает по-разному, и даже один и тот же человек может вести себя по-разному, поэтому что вам дадут чужие истории? такое ощущение, что вы через чужие истории пытаетесь понять вашего друга. прислушайтесь лучше к себе - а вас, лично вас, что устраивает и что не устраивает? пускай у других принято как угодно,вы имеете право на свои потребности... прислушайтесь к себе и поговорите с ним, расскажите ему... и посмотрите что он вам скажет... задайте ему вопрос, который задаете здесь - вообще ведь странно, что вы спрашиваете здесь, у других людей о нем, а не у него самого... кто кроме него может знать, почему он откладывает свадьбу. вам могут написать тысячу и одну версию ответа, а верной окажется тысяча вторая...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.11.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Пошли уже рассуждения о девичьем, а не об административных вопросах.

neonderta, Если Вы получили récépissé , то в янв. должны получить Ваш первый ВНЖ, как мать французского гражданина. Можете также ее запрашивать и впоследствии, будучи в браке или нет. Права при ВНЖ жены или матери фр гражданина - совершенно одинаковые.
Про страховку особо не в курсе, но с получением ВНЖ или даже уже сейчас, Вы можете обращаться в SECU и просить мед страховку. Только к кому Вы будете приереплены - не знаю, Спросите в медецинсеом разделе про страховки.
Ну а дальше: жениться - не жениться, работать - не работать и как организовывать семейный бюджет - это только Вам решать.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.11.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Для того, чтобы получить récépissé, надо подать документы на продление вида на жительство или на смену статуса. Пока нет оснований для этого, récépissé не дадут.

Это общий порядок. Есть, конечно, исключения (то есть, надо узнавать в конкретной префектуре)
попробовать стоит, объяснив свою ситуацию в префектуре.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.11.2010, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
неондерта, Вы уже точно решили рожать здесь ? Вы, я думаю, вместе ходите к врачу, аккушеркам? Как Ваш друг реагирует на все эти походы ? Его радует предстоящее событие ? А про истории на форуме-так мало кто пишет, когда всё в жизни в порядке !
Ну конечно ходим , я уже на таком сроке , что кроме как в супермаркет рядом , никуда не езжу одна . Да и язык не на уровне . А про истории - Ваша правда :чеесы: Когда хочется почитать , я с удовольствием читаю истории на этом сайте !
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.11.2010, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
Всем огромнoe спасибо за ответы и поддержку , просто когда так координально все меняется в жизни , иногда задумывае'sя слишком часто , а что ждет впереди , и конечно , хочется лишниы раз перестраховаться и избежать неприятных сюрпризов. И спасибо участникам саита за информацию !
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.11.2010, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
вы беременные, это нормальное состояние женщины в таком положении немного волноваться о будущем, и состояние психологическое не такое, как в "обычном" состоянии. Это сужу по себе и по опыту подруг, побывавших в таком положении. Не переживайте, вам сейчас не нужна эта беготня по инстанциям, ждите малыша и надейтесь на лучшее и все это у вас будет. И малыш родится и с документами устаканится, всему свое время.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.12.2010, 16:12     Последний раз редактировалось lapochka2705; 03.12.2010 в 17:04.. Причина: слова на неопознанном языке
Дебютант
 
Аватара для lapochka2705
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Besançon
Сообщения: 12
Здрасти всем! Нужна помощь!!!!Ситуация такая, просила asile,пока ждала второго recour родила ребенка, на днях получила второй отказ, знаю что могу получить документы на фоне рождения ребенка потому что наш папа получил французское гражданство, мы не расписаны. Пошли в префектуру, видимо дама была вне настроении и нечего толком не объяснила, только сказала просите vie familiale prefere и возьмите в требунале сертификат о французском гражданстве для ребенка. НО!!!там просят свидетельство о рождении бабушки и дедушки с французской стороны, у нас таковых нет(по понятным причинам). Вообщем, я окончательно запуталась, что делать???Точнее с чего начать???Какого содержания писать письмо прифекту???Как получить этот сертификат???Если кто то об этом что то знает, подскажите пожааааалуйста!
lapochka2705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.12.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lapochka2705, а какие это понятные причины? - у отца ребенка нет родителей? если они есть или были, то должны быть и свидетельства о рождении или смерти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.12.2010, 16:23
Дебютант
 
Аватара для lapochka2705
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Besançon
Сообщения: 12
Ptu, причины понятны, потому что, нужны свидетельства о рождение бубушки и дедушки ФРАНЦУЗОВ! Так нам сказали, а наши родители не французы, к сожалению
lapochka2705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.12.2010, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lapochka2705, вообще-то нужно свидетельства рождения родителей отца-француза, если француз-папа родился не во Франции. Предоставляйте свидетельства тех родителей, что есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.12.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Папа получил гражданство до рождения ребенка или после?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.12.2010, 16:51
Дебютант
 
Аватара для lapochka2705
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Besançon
Сообщения: 12
Ptu,гражданство наш папа получил до рождения ребенка, где то года за два.
lapochka2705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.12.2010, 16:56     Последний раз редактировалось Ptu; 03.12.2010 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Оформили признание ребенка? Если ребенок рожден от отца, имеющего французское гражданство на момент его рождения, то вообще непонятно, зачем запрашивать гражданство. Ребенок получает его по факту рождения от родителя-француза.
http://vosdroits.service-public.fr/F3068.xhtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.12.2010, 17:10
Дебютант
 
Аватара для lapochka2705
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Besançon
Сообщения: 12
Ptu, да, все оформили и во время беремености признание в мерии сделали и сейчас он записан в семейной книге, там даже меня записали как мать ребенка! Вот я и пишу, то что были в префектуре, а нам какой то ерунды наговорили! Поэтому и обращаюсь к людям которые это знают и могут помочь в этом вопросе! Нам даже не дали перечень документов которые потребуются!
lapochka2705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.12.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lapochka2705, вам не в префектуру нужно идти. А в мэрию. Там выдают документы на ребенка - к примеру CNI французского гражданина. А когда у вас будут документы о том, что малыш француз - с ними в префектуру подавать досье на ваш вид на жительство, как мать французского гражданина.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сменить статус с Etudiant на Scientifique ? ivoreus Административные и юридические вопросы 1 18.01.2012 02:33
Статус беженца для ребенка Алина_Р.Т. Административные и юридические вопросы 43 05.04.2011 23:51
Можно ли получить статус беженца с собакой? ASV1976 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 02.02.2010 18:33
В какой терминал прилетает Пулково и какой проездной для ребенка? natalishka Транспорт и таможенные правила 3 20.06.2005 10:38
Можно ли поменять статус... Alexei Административные и юридические вопросы 4 19.06.2005 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX