Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.07.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Прощаемся с очаровательной деревушкой.



Провожает нас симпатичный местный житель.



Кстати, недалеко от Пиньи находится монастырь Корбара (Couvent de Corbara) (2,5 км не доезжая до деревни Корбары).
Монастырь был основан в 1456 году (здания 1430 года) францисканцами, затем во время Великой Французской революции разорён, а в 1861 году передан доминиканцам. С 1993 году монастырём владеет орден святого Иоанна. Это самый значительный действующий монастырь Корсики. Монастырская церковь построена в 1735 году.

Деревня Корбара тоже стОит внимания и если вы на машине, то обязательно загляните и погуляйте по ней.



Чуть-чуть ближе...

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.07.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Я в Википедии нашла фотографию, которую очень хочется показать и вам.
Сверху на холме можно увидеть Сант Антонино, а чуть ниже Пинья. Вид потрясающий.



Ну, а мы едем вниз, к морю... По дороге заедем на дегустацию всевозможных корсиканских вкусностей и, конечно, увезём домой: сыры, колбаски, вяленое мясо, варенье, мёд и прочее, и прочее...



Просто по дороге...





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.07.2016, 20:40     Последний раз редактировалось olgvik; 13.07.2016 в 08:21..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот такой я увидела Корсику... Грустно было уезжать, четыре дня пролетели на одном дыхании. Конечно же, мечтаю вернуться, побывать на юге острова, погулять по горам (пусть даже по самому лёгкому маршруту), понежиться на пляже... Ой, да много о чём я мечтаю.
Правда, мечты имеют свойство сбываться... на это я и надеюсь.

Спасибо всем, кто дочитал, досмотрел до конца. Спасибо всем, кто дополнял тему. Я думаю, что она и врпедь будет пополняться впечатлениями и фотографиями.

А сейчас в качестве бонуса букеты цветов из Корсики.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.07.2016, 17:19     Последний раз редактировалось крыска; 16.07.2016 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Большое спасибо Вам за прекрасные фотографии и замечательные комментарии к фотографиям с чудесным чувством юмора ! Читается на одном дыхании .
И, знаете, у меня чувство "дежавю" - я сейчас живу в регионе Франции где есть точно такие же горы-предгорья/серпантины и пейзажи! я уже привыкла отпаивать водой/чаем/или чем покрепче туристов, которые отважились спуститься по нашему местному серпантину . У нас здесь очень красиво ! Ессно - местные жители ездят на большой скорости по всем серпантинам , а вот туристы на своих машинах... из Парижа, например... спускаются к нам в деревню в полуобморочном состоянии , а мой домик первый после серпантина !

И ещё раз спасибо за прекрасный репортаж !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.07.2016, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Спасибо,olgvik, . Я,как и обещала еще покажу другую часть острова,т.е. тему продолжим.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.07.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Крыска, спасибо огромное за добрые слова!
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
у меня чувство "дежавю" - я сейчас живу в регионе Франции где есть точно такие же горы-предгорья/серпантины и пейзажи! я уже привыкла отпаивать водой/чаем/или чем покрепче туристов, которые отважились спуститься по нашему местному серпантину . У нас здесь очень красиво !
О, да мы с дочкой с удовольствием попробовали бы проехать по такому серпантину. Любим красивые места. Может и нас бы пришлось отпаивать водой или чем покропче, но Вы меня заинтриговали... Не расскрывайте всех секретов, а хоть намекните в какой регион/департамент ехать. Во Францию мне всё-таки легче выбраться, чем на Корсику.

А про "дежавю" я писала в начале темы...
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Я даже не знаю, не могу себе до сих пор объяснить, чем же Корсика меня так околдовала: горы? море лазурного цвета? скалы всевозможных оттенков? уютные бухты? узкие ленты дорог на крутых горных серпантинах? буйная растительность? деревушки на скалах (орлиные гнёзда)?..
Вроде всё видела, всё встречала в других местах...
Но здесь всё какое-то особое, всё гармонично вписывается в природу, не нарушая равновесия.
Дикая, необузданная, романтичная - вот такие эпитеты приходят на ум, вспоминая Корсику.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.07.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я,как и обещала еще покажу другую часть острова,т.е. тему продолжим.
Iryna13, буду с нетерпением ждать!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.07.2016, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Итак, с разрешения автора,продолжу.
Гуляя по набережной в Проприано мы "купились" на предложение экскурсии на катере по каланкам к югу от залива Валинко. Скажем честно,я не горела страстным желанием ехать на целый день на лодке,не очень я люблю водные виды транспорта,но,поддалась на уговоры супруга. И ни секунды не пожалела!

По "дороге", в заливе мы сделали несколько остановок,чтобы взять на борт всех желающих.


Вот уже и залив в дымке остался позади


На пароходе музыка играет... И наш капитан,доверив управление катером юнге,решил потанцевать.

К слову, вся команда состояла из двух человек:капитана,то спящего(да!да!), то танцующего(сами видите),то готовящего обед для пассажиров его судна(об этом позже),изредка берущего на себя управление судном и юнги. Мои худшие предчувствия начинались сбываться и только неограниченное количество прохладного розового вина,которым нас угощали,несколько сняли напряженность.
А от берега мы удалялись все дальше и дальше...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.07.2016, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Как уже упоминал автор,генуэзские сторожевые башни на острове встречаются на каждом шагу. Некоторые из них в очень даже приличном состоянии.

Все, вышли из залива и теперь наш катер в открытом море.

И тут, заложив крутой вираж на сколько это было возможно на нашем катере, капитан подвел его очень близко к скалистым берегам

Из динамика слышался бодрый голос капитана, который оказался потрясающим рассказчиком. Я решилась перейти с кормы на нос катера и,проходя мимо кабины,обнаружила,что там нет НИКОГО! А катер тем временем продолжал двигаться прямо на скалы. Зачем я пошла на этот ч...в нос? Супруг быстренько сунул мне в руки стакан с розовым...
Я дала себе слово больше не смотреть есть ли кто-нибудь в капитанской рубке. Тем временем катер немного замедлил ход и мы вошли в первый каланк

Посмотрите внимательно в центр фотографии ,на вершине горы четко прорисовывается человеческое лицо в профиль.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.07.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я решилась перейти с кормы на нос катера и,проходя мимо кабины,обнаружила,что там нет НИКОГО! А катер тем временем продолжал двигаться прямо на скалы. Зачем я пошла на этот ч...в нос? Супруг быстренько сунул мне в руки стакан с розовым...
Я дала себе слово больше не смотреть есть ли кто-нибудь в капитанской рубке.
Iryna13, какой замечательный Вы рассказчик! Смеялась от души... И супруг Ваш очень находчивым оказался.
Конечно же, жду продолжения.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.07.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
olgvik, Спасибо! это я сейчас спокойно рассказываю,а тогда лучше было меня не слышать! Опс, только сейчас обнаружила,что той самой фотографии с пустой капитанской рубкой и нет. Сейчас загружу.
Видите, впереди как раз те скалы со следующей фотографии.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.07.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Диву даешься,когда смотришь на прибрежные скалы,камни, изъеденные эрозией, обдуваемые ветрами. Природа своими силами создает неповторимые пейзажи.

Нервы у меня достаточно крепкие, но в этот раз капитан явно решил испытать их на прочность. Кораблик-то не крошечный, вмещает 120 человек(в тот день нас было всего около 40),но некоторые более чувствительные особы очень пожалели,что не взяли с собой более сильные жидкие "антидепрессанты". "Ой"! "Ай!" "Мамочки!" "Бог мой!" "М..д" и прочие французские аналоги нашему родному арго я слышала постоянно. Посмотрите как близко к скалам мы подошли,а ведь там еще и подводные камни.


На вершине одной скалы уютненько расположилось орлиное гнездо.И ведь хорошо расположилось гнездышко,а главное-высоко и скала неприступная. Видно этой орлиной семейке их дедушки и бабушки рассказали,что от туристов нужно держаться подальше,потому как всегда найдется пара чокнутых особей,желающих сунуть свои носы в орлиное жилище. Мое гнездо-моя крепость!

С трех сторон корабля-не виды,а сплошной стресс, а с кормы-не вид,а тишь и благодать. Проходя мимо капитанской рубки в обратном направлении обратила внимание,что у штурвала юнга. А голос капитана раздавался из динамиков и без остановки рассказывал удивительные истории,перемежая их анекдотами. Вот уж кто потрясающий рассказчик!


Не буду вас утомлять рассказом сколько раз капитанская рубка оставалась пустой в течение этого путешествия. Думаю,что наш кораблик был маленьким летучим голландцем,скользящим по волнам без экипажа.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.07.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Мы то заходили в каланки,то отдалялись от берега. менялся пейзаж,цвет моря и цвет скал:от почти белоснежного до иссиня-черного.


У подножия гор узкие полоски пляжа с белоснежным песком.

И снова каменные чудовища и гроты

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный... " А то! Какие ручки такое сотворят? В каком воспаленном мозгу может зародиться такая идея? Разве что Церетели с его необузданной фантазией и тягой к гигантомании,может посоревноваться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.07.2016, 23:29     Последний раз редактировалось Iryna13; 28.07.2016 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Солнце жарит так,что ноги не могут долго оставаться на одном месте и все,кто был на корме,невольно начали отплясывать "Тарантеллу", на палубе долго находится нельзя ибо максимум через 10 мин превратишься в "мергез" на гриле. Еще несколько минут и массовый психоз всем будет обеспечен. " Скалистые монстры" остались позади,во многих каланках,куда мы заходили,видели уютненькие маленькие пляжи,спрятанные от посторонних глаз, добраться до пляжей можно только по морю. И сколько влюбленных парочек видели. Лозунг "Каждой влюбленной парочке по индивидуальному пляжу!" здесь очень актуален. Время неумолимо приближалось к полудню. Вы же знаете,что все приемы еды во Франции строго по расписанию. Нет, нас,конечно,потчевали всякой дребеденью, вроде чипсов. Но,я такое не ем. Когда мы покупали билеты,то у нас уточнили хотим ли мы,чтобы и обед был включен в стоимость билетов. Мой супруг-наивная душа,тут же подхватил эту идею! Ага, ему просто лень было ехать в супермаркет за продуктами. Чем ближе стрелки часов подбирались к заветной цифре на циферблате, тем мрачнее становились мои мысли и я уже ругала себя последними словами за свое легкомыслие. Ну, ведь хоть пару бутербродиков из дому можно же было захватить... Когда я голодная,я очень вредная.
И, о чудо! Видно мои мрачные и совсем недружелюбные флюиды достигли капитана и он направил нашу мини версию летучего голландца в сторону берега.

На берегу наш ждал сюрприз;маленькая речушка впадала в море и буквально рядом с пляжем обнаружилось болотце.

Капитан появился пред наши ясные очи буквально неоткуда,материализовался из эфира,но вполне человеческим голосом(потому что я уже стала сомневаться а видела ли я его в начале нашего пути? Не был он плодом моего воображения?) объявил,что те граждане,которые оказали ему доверие и не побоялись заказать обед на корабле,будут осчастливлены через час. Ну,ладно, еще час можно подождать,поваляться на песочке,искупаться в чистейшем и теплейшем море.
Вот устье маленькой речки.

А вот на этот "цветочек" я чуть не села,иначе мой бы вопль услышали бы в северных департаментах материковой Франции.

Остров не перестает удивлять. Какие-то рисунки на камнях с четкими границами. И это все-деяния природы.

Побродила по маки.

И тут раздался громкий голос капитана,приглашающего граждан занять свои места в нашем плавучем ресторане. Дождались! А то мои усиленные медитации на тему "Как полезно лечебное голодание и разгрузочные дни" уже начали давать сбой,можно даже сказать-серьезный сбой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.08.2016, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Iryna13, отличное продолжение темы! Каменные чудовища потрясающие, Ваш рассказ - интересный и захватывающий, как будто сама нахожусь на этом "летучем голландце" с бокалом розового
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.08.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lubacha, спасибо. Рассказ еще не закончен. Пишу,когда есть время, а летом у меня его практически нет. Но, обещаю закончить поскорее. Корсика-моя любовь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Корсика dousya Аренда и продажа жилья 0 29.04.2016 11:16
Остров Кос, еще не Греция, но все же... Chutorynka Рассказы и фотографии путешественников 149 19.06.2012 21:51
Вопросы про остров Реюньон Geol Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2010 12:39
Лечу на остров Корсика 31 декабря. Согласна побыть в роли курьера :) Vikyla Полевая почта Европа - СНГ 8 30.12.2004 12:09
Остров Ре (на Атлантике) Ingrid Вопросы и ответы туристов 7 16.06.2004 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX