Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 15.02.2017, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Добрый день, хотела бы узнать по поводу натурализации детей (коллективный эффект).
Позавчера мне пришло письмо из REZE, что 29-01-2017 мне дали гражданство. В указанном декрете не оказалось имени моего сына 6 лет, родившегося во Франции.
Поэтому вчера я написала им мэйл и получила такой ответ, что раз сын родился во Франции от гражданина Испании, родившегося во Франции, то он имеет право на гражданство.
"est susceptible de posséder la nationalité française au titre de l'article 19-3 du code civil."
"Aussi, il vous appartient de solliciter la preuve de sa nationalité en vous adressant au directeur des greffes du tribunal d'instance dont dépend votre lieu de résidence."

Я не понимаю, что это значит? Что мне нужно образаться в GREFFES?
Я то думала, что ребенок получает гражданоство со мной, что его имя выходит в декрете.

Как же так?

Если вам несложно, подскажите пожалуйста, что васе это означает.

Для сведения (может, коиу-нибудь пригодится): я подала на натурализацию в префектуру в Аннеси (74) в начале ноября 2014 года. Собеседование было только в апреле 2016 в префектуре в Гренобле. Когда ушло досье в министерство у меня нет сведений. В январе мне прислали мэйл из Нанта, что делают мое свидетельство о рождении и нужны сведения. В понедельник я получила письмо с номером декрета и с информацией о том, что в течение 6 месяцув мне пришлют французское свидетельство о рождении. Думаю, что такой огромный срок между подачей досье (по почте) и собеседованием в силу того, что в 2015-2016 году префектура в Аннеси перестала принимать досье напрямую, там было перерераспределение функций и сейчас подачей досье, как все уже, наверное, знают, происходит через какие то ассоциации.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 15.02.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Так а вы ребенка указывали в запросе на гражданство?
Если нет, то вам нужно обратиться в трибунал насчет ребенка, и они там найдут, можно ли через отца сделать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 15.02.2017, 13:02     Последний раз редактировалось elfine; 15.02.2017 в 18:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Simona_177, Ваш сын был включён в запрос вместе с Вами, были все документы на него?

Я думаю, его не могли натурализовать, потому что он и так являлся гражданином Франции. Уже потому что он сам и его родитель оба родились во Франции. По принципу double naissance. Вот Вам и предлагают подтвердить этот факт через судебную инстанцию. Обратитесь в TI, там всё должны объяснить. Вы могли и раньше это сделать, по идее Ваш ребёнок родился французом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 15.02.2017, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а вы ребенка указывали в запросе на гражданство?
Если нет, то вам нужно обратиться в трибунал насчет ребенка, и они там найдут, можно ли через отца сделать.
Конечно, был указан ребенок и даже 2.
Но потом все документы моей старшей дочери, гражданки Украины, мне вернули и попросили сделать для нее отдельное досье, так как на момент получения мной гражданства ей будет уже 18 лет. Ей 19 на сегодняшний день, ее досье до сих пор (подавали в декаьре 2014, собеседование в мае 2016) в префектуре в Гренобле. Мне оттуда ответили, что было бы лучше подождать пока мне дадут гражданство, и уже подом подавать. Я отправила туда полученное мной письмо о том, что меня натурализовали, может, доложат в досье и это сыграет какуб то роль, не знаю.

Как обращаться в трибунал? Писать туда? Идти? Я, конечно, расстроилась, я надеялась, что сын получит французское гражданство, он себя считает больше французм, нежели испанцем, говорит я француз.
В досье он был указан, были его документы, и мне ответили вчера по мэйлу и процитировали данные из его испанского паспорта. Так почему же он не натурализирован?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 15.02.2017, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Simona_177, Ваш сын был включён в запрос вместе с Вами, были все документы на него?

Я думаю, его не могли натурализовать, потому что он и так являлся гражданином Франции. Уже потому что он сам и его родитель оба родились во Франции. По принципу double naissance. Вот Вам и предлагают подтвердить этот факт через судебную инстанцию. Обратитесь в TGI, там всё должны объяснить. Вы могли и раньше это сделать, по идее Ваш ребёнок родился французом.
Спастбо за ответ, elfine!
Дело в том, что нам с мужем в service population еще несколько лет назад объяснили, что ребенок по достижению то ли 16, то ли 18 лет может выбрать французское гражданство, а до этого времени он должен оставаться испанцем.
Я теперь жалею, что не включила мужа в свое досье, он во Франции 47 лет назад родился, в Испанию ездит только в отпуск, там семья его, но он по сути дела француз.
Я позвоню в TGI, уже нашла координаты, спасибо за совет и ответ!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 15.02.2017, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а вы ребенка указывали в запросе на гражданство?
Если нет, то вам нужно обратиться в трибунал насчет ребенка, и они там найдут, можно ли через отца сделать.
Печкин, я указывала. Конечно, отдельного досье не было, но я приложила все его документы (свидетельство о рождении, копия испанского паспорта), заполнила графу "дети".

Это, конечно, не конец света, что он пока остается с испанским гражданством, но неудобно в том плане, что нужно ездить делать паспорт в другой город, и в том, что он себя считает французом. К тому же если теперь у меня французское гражданство, я хочу, чтобы мой несовершеннолетний ребенок имел одинаковое со мной гражданство, мало ли как сложится жизнь.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 15.02.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Спастбо за ответ, elfine!
Дело в том, что нам с мужем в service population еще несколько лет назад объяснили, что ребенок по достижению то ли 16, то ли 18 лет может выбрать французское гражданство, а до этого времени он должен оставаться испанцем.
Я теперь жалею, что не включила мужа в свое досье, он во Франции 47 лет назад родился, в Испанию ездит только в отпуск, там семья его, но он по сути дела француз.
Я позвоню в TGI, уже нашла координаты, спасибо за совет и ответ!
Вам неправильно объяснили. Возможно, Вы сами не указали чего-то существенного, поэтому получили такое объяснение. Вам дали объяснение для детей, родившихся во Франции, но не тех, чьи родители тоже родились во Франции, а это всё меняет.
Муж тут как бы ни при чём, у него другая ситуация, он может натурализоваться или подтвердить гражданство, если кто-то из родителей француз. Но я сейчас не о нём, а о ребёнке. Есть статья 19-3 гражданского кодекса, там чётко написано:
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20170215
Цитата:
Est français l'enfant né en France lorsque l'un de ses parents au moins y est lui-même né.
По этой статье Ваш ребёнок француз и всегда им был. Вот это и надо подтвердить в трибунале, предоставив туда свидетельства о рождении его и отца.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 15.02.2017, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вам неправильно объяснили. Возможно, Вы сами не указали чего-то существенного, поэтому получили такое объяснение. Вам дали объяснение для детей, родившихся во Франции, но не тех, чьи родители тоже родились во Франции, а это всё меняет.
Муж тут как бы ни при чём, у него другая ситуация, он может натурализоваться или подтвердить гражданство, если кто-то из родителей француз. Но я сейчас не о нём, а о ребёнке. Есть статья 19-3 гражданского кодекса, там чётко написано:
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20170215


По этой статье Ваш ребёнок француз и всегда им был. Вот это и надо подтвердить в трибунале, предоставив туда свидетельства о рождении его и отца.
Они были в курсе, что отец испанец.
Спасибо за свылку! Я внимательно изучу. Спасибо огромное!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 15.02.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Они были в курсе, что отец испанец.
Спасибо за свылку! Я внимательно изучу. Спасибо огромное!
В этой ситуации не играет никакой роли, что он испанец. Но играет большую роль то, что он, как и сам ребёнок, родился во Франции. Если бы отец был француз, обсуждать вообще было бы нечего.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 15.02.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Спасибо еще раз! Может быть, в service population у нас и не уточнили, что отец рожден во Франции. Я прочитала статью, и дествительно, если ребенок рожден от отца, родившегося во Франции, он "должен принять в течение шести месяцев до своего совершеннолетия или в течение двенадцати месяцев после заявления" французскон гражданство, предоставив документы по списку.
Что бы я делала без вас? Переживала и нервничала и не понимала! Спасибо!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 15.02.2017, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Спасибо еще раз! Может быть, в service population у нас и не уточнили, что отец рожден во Франции. Я прочитала статью, и дествительно, если ребенок рожден от отца, родившегося во Франции, он "должен принять в течение шести месяцев до своего совершеннолетия или в течение двенадцати месяцев после заявления" французскон гражданство, предоставив документы по списку.
Что бы я делала без вас? Переживала и нервничала и не понимала!
А это где написано, про месяцы до совершеннолетия? А если ему нужен французский паспорт до совершеннолетия? Откуда Ваша цитата?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 15.02.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А это где написано, про месяцы до совершеннолетия? А если ему нужен французский паспорт до совершеннолетия? Откуда Ваша цитата?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А это где написано, про месяцы до совершеннолетия? А если ему нужен французский паспорт до совершеннолетия? Откуда Ваша цитата?
Цитата из стать, на которую вы дали ссылку:

Article 23
Pour exercer la faculté de répudiation de la qualité de français qui lui est ouverte par l'article 19-4 du code civil, l'enfant français, légitime ou naturel, né en France, lorsqu'un seul de ses parents y est lui-même né, doit souscrire, dans les six mois précédant sa majorité ou dans les douze mois la suivant, la déclaration prévue à l'article 20-2 du code civil accompagnée des pièces suivantes :

1° Un extrait de son acte de naissance ;

2° Un certificat délivré par les autorités du pays dont il se réclame établissant qu'il a, par filiation, la nationalité de ce pays ainsi que les dispositions de la loi étrangère applicables ;

3° Tous documents émanant des bureaux du service national établissant qu'il n'a pas contracté d'engagement dans les armées françaises ni participé volontairement aux opérations de recensement en vue de l'accomplissement du service national ;

4° Le certificat de nationalité française, les actes de l'état civil ou tous documents émanant des autorités françaises de nature à établir qu'il est français en vertu de l'article 19-3 du code civil et qu'il remplit la condition posée par l'article 19-4 du même code ;

5° Toute pièce permettant d'apprécier que le parent étranger ou apatride n'a pas acquis la nationalité française.

Вот сама ссылка: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...TI000006285750

Правда, получается, только за 6 месяцев до совершеннолетия или 12 месяцев после мой сын может получить гражданство.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 15.02.2017, 17:24     Последний раз редактировалось elfine; 15.02.2017 в 17:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Simona_177, да зачем же Вам эта статья 23? Это статья про то, как можно от гражданства отказаться. И сроки названы для отказа. Зачем ему от него отказываться???

Та статья, которая его касается, 19-3, я её процитировала полностью. После того, как трибунал подтвердит, что ребёнок француз, надо будет оформить ему паспорт. Если вдруг возникнут препятствия из-за чиновников, это одно, но самим-то не надо их выискивать.


Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
получается, только за 6 месяцев до совершеннолетия или 12 месяцев после мой сын может получить гражданство.
Получается совсем не это. Получается то, что по наступлению совершеннолетия такой человек, француз, рождённый у иностранных родителей, имеет право сам решить, нужно ему это французское гражданство или не очень, сделать свой взрослый сознательный выбор. И если решит, что оно ему не нужно, ему даётся полгода до совершеннолетия плюс год после, чтобы от него отказаться. То-то мне эти сроки показались странными в контексте ситуации. Хорошо, что задала вопрос.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 15.02.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Simona_177, да зачем же Вам эта статья 23? Это статья про то, как можно от гражданства отказаться. И сроки названы для отказа. Зачем ему от него отказываться???

Та статья, которая его касается, 19-3, я её процитировала полностью. После того, как трибунал подтвердит, что ребёнок француз, надо будет оформить ему паспорт. Если вдруг возникнут препятствия из-за чиновников, это одно, но самим-то не надо их выискивать.


Получается совсем не это. Получается то, что по наступлению совершеннолетия такой человек, француз, рождённый у иностранных родителей, имеет право сам решить, нужно ему это французское гражданство или не очень, сделать свой взрослый сознательный выбор. И если решит, что оно ему не нужно, ему даётся полгода до совершеннолетия плюс год после, чтобы от него отказаться. То-то мне эти сроки показались странными в контексте ситуации. Хорошо, что задала вопрос.
Получается, что статья 19-3, это всего 1 строчка? Est français l'enfant né en France lorsque l'un de ses parents au moins y est lui-même né.

Да уж, я дебил. Что еще сказать, читаю через слово. Спасибо!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 15.02.2017, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Simona_177, да нет, просто Вы искали чего-то сложного, а там всё просто. И можете увидеть, что именно эта статья упомянута в письме которое Вам прислали из Резе. Имеется в виду именно эта ситуация, поэтому они не могли ребёнка натурализовать. И я неправильно сказала, обращаться надо не в TGI, а в TI, tribunal d'instance. И это логично, так как именно этот трибунал занимается вопросами гражданства и выдаёт в частности сертификат о гражданстве. Если там выдадут такой сертификат (это займёт какое-то время), то с ним уже можно в мэрию делать паспорт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 16.02.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Simona_177, да нет, просто Вы искали чего-то сложного, а там всё просто. И можете увидеть, что именно эта статья упомянута в письме которое Вам прислали из Резе. Имеется в виду именно эта ситуация, поэтому они не могли ребёнка натурализовать. И я неправильно сказала, обращаться надо не в TGI, а в TI, tribunal d'instance. И это логично, так как именно этот трибунал занимается вопросами гражданства и выдаёт в частности сертификат о гражданстве. Если там выдадут такой сертификат (это займёт какое-то время), то с ним уже можно в мэрию делать паспорт.
Кстати, вчиталась только что в следующую статью, 19-4. Согласно ей, у Вашего ребёнка даже не будет возможности легко отказаться от французского гражданства в районе совершеннолетия. Потому что такая возможность сохраняется только при условии, что никто из родителей не стал за этот период гражданином Франции. А Вы стали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 18.02.2017, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кстати, вчиталась только что в следующую статью, 19-4. Согласно ей, у Вашего ребёнка даже не будет возможности легко отказаться от французского гражданства в районе совершеннолетия. Потому что такая возможность сохраняется только при условии, что никто из родителей не стал за этот период гражданином Франции. А Вы стали.
Elfine, спасибо большое за помощь! Вы мне очень помогли прояснить ситуацию.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 23.02.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Подскажите, есть где образец как правильно заполнять Demande d'acquisition de la nationalité française? А конкретнее пункт "état civil du demandeur et situation familiale", там есть фраза "si vous sollicitez une identification, une francisation, ou si vous souhaitez faire une déclaration de changement de nom pour vos enfants mineurs,remplir l'imprimé correspondant ". Не могу понять свои данные туда вписывать или ребёнка? Подскажите, кто заполнял, пожалуйста
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 23.02.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Так это смотря что вам нужно.
Если вам нужна офранцуживание вашего имени, пишете в одном приложении свои данные.
Если изменение имени для ребенка, пишете в другом приложении данные ребенка.
Если и то и другое, то заполняете оба приложения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 23.02.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это смотря что вам нужно.
Если вам нужна офранцуживание вашего имени, пишете в одном приложении свои данные.
Если изменение имени для ребенка, пишете в другом приложении данные ребенка.
Если и то и другое, то заполняете оба приложения.
А если я не офранцуживаю имя( или это обязательно?) и не меняю имя ребёнку... Мне вернули досье с указанием на этот пункт ...
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 23.02.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Нет, это конечно не обязательно.
Но саму графу "état civil du demandeur et situation familiale" вы заполнили или оставили пустой? Там надо было написать семейное положение запрашивающего: замужем или нет, и наличие детей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 23.02.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Заполнила, но там про детей нет вопроса. Только имя, пол, замужем или нет и все .
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 23.02.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Тогда не знаю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 23.02.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Подскажите, есть где образец как правильно заполнять Demande d'acquisition de la nationalité française? А конкретнее пункт "état civil du demandeur et situation familiale", там есть фраза "si vous sollicitez une identification, une francisation, ou si vous souhaitez faire une déclaration de changement de nom pour vos enfants mineurs,remplir l'imprimé correspondant ". Не могу понять свои данные туда вписывать или ребёнка? Подскажите, кто заполнял, пожалуйста
Подниму вопрос
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 23.02.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
liluno, на какой это странице?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 23.02.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
liluno, на какой это странице?
На самой первой
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 23.02.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
liluno, если вы не хотите офранцуживать ни свое имя, ни имя ребенка, то отдельного формуляра заполнять не нужно. Посмотрите, все ли пункты вы заполнили на странице 3 про детей?
И еще - учитывайте человеческий фактор - ведь ассистенты, кто проверяет эти анкеты могут ошибиться или спутать досье, записать одно в другое и тд. Просто отправьте обратно досье с сопроводительным письмом, что офранцуживать вы ничего не хотите. И еще раз попросите кого-то проверить вашу анкету.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 24.02.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
merci, спасибо
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 25.02.2017, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2017
Сообщения: 21
Правильно ли я понимаю, что Франция сейчас по закону имеет самые коротки сроки выдачи гражданства по натурализации среди стран Шенгена?
Если по диплому за 2 года, а в общем за 5 и именно по ВНЖ, не по ПМЖ?
Lucifer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 25.02.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Да, но по диплому за 2 года еще никому не удалось получить, так как плюс к диплому на практике требуется куча дополнительных условий, о которых в законе не говорится.
Понятия ПМЖ во Франции нет (условно ПМЖ можно считать 10-летнюю карту).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX