Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.05.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
olgvik, подписалась на вашу тему и читаю с большим удовольствием. Спасибо за ваш репортаж.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.05.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
читаю с большим удовольствием. Спасибо за ваш репортаж.
TatjanaSka, и Вам спасибо! Очень рада, что Вы нашли в этой теме для себя что-то интересное (а может и полезное).
К сожалению, рассказ о нашем путешествии подходит к концу, остались последние штрихи.
Но если Вам интересно, можете заглянуть сюда, там список тем о моих путешествиях, может ещё что-нибудь понравится.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.05.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Итак, как я уже писала... Остались последние штрихи.
Зашли в Британскую галереи Тейт, я не сильна в британской живописи, но всё-равно мы решили сюда заглянуть, хотелось завершить нашу поездку в Лондон чем-то таким приятным, красивым, душевным.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.05.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Неблагодарное это занятие - снимать картины в музеях, оригинал всё-равно лучше и репродукции качественные можно найти, но всё же я не удержалась и сделала несколько фотографий.







Портрет Elizabeth I, написанный в 1583 году.
Это самый ранний из известных портретов королевы.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.05.2016, 21:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот и закончилась наша поездка.
В принципе, всё, что мы запланировали, мы посмотрели, но времени просто погулять неспеша по Лондону у меня было непростительно мало... А значит, будут новые встречи и с Лондоном и с небольшими провинциальными городами и деревушками. Я очень хочу в это верить!

Последняя фотография, которую я сделала в Лондоне.



Спасибо, кто дочитал. досмотрел до конца.
Рада, если вы в этой теме нашли что-то полезное для себя.
Удачи вам и много новых интересных путешествий!!!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.05.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
olgvik, тему прочитала с удовольствием, впрочем, как и все Ваши другие темы. Лично у меня с Англией отношения складывались непросто: я прониклась к ней симпатией далеко не с первого раза. Тем не менее, открыв этой стране своё сердце, я получила взамен много незабываемых моментов, и Вас благодарю за то, что поделились с нами своим Лондоном и своей Англией!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.05.2016, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
olgvik, хорошее у Вас путешествие получилось, жаль, что короткое…

А английские деревушки под низким и пасмурным британским небом, наверно здорово передают атмосферу средневековья.
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.06.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Лично у меня с Англией отношения складывались непросто: я прониклась к ней симпатией далеко не с первого раза.
Lubacha, мне, наверное, чуть больше повезло, так как хватило одного раза, чтобы понять, я хочу сюда возвращаться ещё и ещё...
А ведь я даже в планах на будущее не рассматривала Англию (и Лондон. в частности), как страну, по которой мне хотелось бы попутешествовать и если бы не внучка, которая буквально уговорила меня взглянуть на это направление, я и дальше продолжала бы его игнорировать.
А ведь у нас почти половина Латвии живёт и работает в Англии (ну, и в Ирландии), а вторая половина ездит туда в гости к родственникам и друзьям... Вот и я восполнила пробел.
Всё было здОрово и замечательно!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.06.2016, 20:43
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
хорошее у Вас путешествие получилось, жаль, что короткое…
McPol, спасибо за внимание к теме.
А у меня все путешествия коротенькие, как-то так получается... Зато за год успеваю во многих местах побывать.
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
А английские деревушки под низким и пасмурным британским небом, наверно здорово передают атмосферу средневековья.
Согласна. Я тоже об этом думала... Все дома в регионе Котсуолда построены из местного камня, который по сей день добывают в карьере неподалеку. Камень этот называется оолитовый известняк, а в народе его именуют просто "яичный камень", так вот на солнце стены домов выглядят более светлыми, нарядными, золотистыми (видела на фотографиях), а значит. не вяжутся они в ясный день с мрачным средневековьем, а для нас природный фон был самое то.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.12.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
olgvik, замечательный рассказ и фотографии. Еще не все посмотрела, буду еще возвращаться в Вашу тему и любоваться на Ваши фотографии.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.12.2016, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
olgvik, разбередили Вы мне душу Вашими рассказами и о Лондоне и о деревушкам. Только вернулась из Лондона и опять туда хочется . А уж про деревушки- это моя мечта вот уже нескольких лет .

Спасибо большое Вам за прогулки
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.12.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
lento4ka, спасибо, что заглянули, и я рада, что Вам понравился мой Лондон.
Посмотреть сообщениеValena пишет:
разбередили Вы мне душу Вашими рассказами и о Лондоне и о деревушкам.
Valena, понимаю... я и себе разбередила душу, пересмотрев фотографии. Планы строю уже на 2017 год, а Англии там нет, вот и думаю, а может что-то переиграть и поехать дальше знакомиться с Лондоном и деревушками. Буду думать.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.02.2017, 17:17
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
olgvik, как же мне нравится читать ваши темы, сколько полезных советов для наших семейных поездок я нахожу в них. Большое вам спасибо!

Весной хотим поехать в Лондон. Я никогда не была в Лондоне. Поняла из вашей темы, что 4 дня это мало. У нас получается, к сожалению, ненамного больше, всего лишь 6 дней.

В один из дней мы планируем поездку на студию Warner Brothers в музей Гарри Поттера. Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что всего на экскурсию отводится 3 часа? То есть, если начать, например, в 15.30, то в 18.30 уже все закончится или там можно оставаться сколько угодно? И еще вы пишете, что брали аудиогиды, а у меня получается, что если брать семейный билет(2 взр.+ 2реб.), то почему-то только 1 аудиогид и не дается никаких других вариантов.

И еще у меня вопрос по региону Котсуолд. Как вы думаете, насколько такая поездка будет интересна детям ( 10 и 6 лет)? Или целый день это слишком утомительно? Интересно ли будет туда поехать самим, просто посмотреть без экскурсии или это такой регион, где все-таки нужен гид?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.02.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что всего на экскурсию отводится 3 часа? То есть, если начать, например, в 15.30, то в 18.30 уже все закончится или там можно оставаться сколько угодно?
Можно оставаться сколько угодно хоть до закрытия. Только начало экскурсии (рассказ о фильме в темной комнате с экранами на стенах, рекламный фильм в зрительном зале и осмотр столовой) с сопровождающим, дальше самостоятельно
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
И еще вы пишете, что брали аудиогиды, а у меня получается, что если брать семейный билет(2 взр.+ 2реб.), то почему-то только 1 аудиогид и не дается никаких других вариантов.
По-моему, на третьем "шаге" при покупке билетов дается возможность добавить отдельно индивидуальные аудио-гиды за 4,95£ или выбрать групповой аудио-гид для четверых за 12,95£.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.02.2017, 07:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Первой деревней, которую мы посетили, была Бибури, известный английский писатель Вильям Моррис назвал её "самой красивой деревушкой в Англии".

Арлингтон Роу является, пожалуй, самым фотографируемым местом во всем Котсуолдсе. А в январе 2015 даже попал в сводку местных новостей: туристы стали массово жаловаться на желтый Опель Корса, припаркованный перед коттеджами и портящий пасторальный вид.
А вот и продолжение истории с этой желтой машиной.

Цитата:
В английской деревне Бибури в Глостершире неизвестные изуродовали автомобиль пенсионера за бананово-желтый цвет кузова. По мнению злоумышленников, окраска портила классический пейзаж построенного в XIV веке населенного пункта.

Бибури считается самой красивой деревней страны. Изображение населенного пункта даже помещено на первую страницу паспорта Великобритании.

Как пишет The Telegraph, 84-летний пенсионер по имени Питер Мэддокс был единственным местным жителем, который парковал Vauxhall Corsa у своего дома в историческом районе застройки позднего Средневековья. Это вызывало недовольство среди туристов, которые приезжали в Бибури сделать снимки с «открыточным» видом.

В 2015 году один из фотографов спровоцировал волну жалоб на пожилого человека в интернете. После этого мужчину неоднократно просили передвинуть свою машину, но мистер Мэддокс объяснил, что гаража у него нет, поэтому убрать ее попросту некуда.

И вот в начале февраля пенсионер обнаружил свою машину в изуродованном виде. Ей разбили стекла и нацарапали на всех кузовных панелях слово «MOVE» — «убирайся». На ремонт пострадавшего автомобиля нужно 6000 фунтов. Хозяин очень огорчен и больше склоняется к тому, чтобы списать любимую, но злосчастную машину. Вместо нее он планирует купить новую — ярко-салатового цвета.
вот ссылка на статью
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.02.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
zhasmin1976, о, мы тоже весной в Лондон На ГП три часа, при условии, что ты берешь поездку на их фирменном автобусе. Тогда у тебя точное время возврата. Мне в прошлый раз показалось, что никакого смысла в этом нет - автобус сначала долго катается по Лондону, собирая людей по разным пунктам, по времени сильно не выигрываешь, ну и ограничение в три часа на Студии меня совершенно не устаивало. В результате, билеты брали только в саму студию, а ехали на электричке. В этот раз поступим так же.
ЗЫ Были темы именно про Лондон с детьми, посмотри, там много информации.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.02.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
нравится читать ваши темы, сколько полезных советов для наших семейных поездок я нахожу в них.
zhasmin1976, спасибо! Я рада, если мои темы иногда бывают полезными.
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
В один из дней мы планируем поездку на студию Warner Brothers в музей Гарри Поттера.
Простите, что не сразу вам смогла ответить (была очень занята), но LanaLv и Boulogne о Гарри Поттере уже вам подробненько написали (спасибо им большое!). Однозначно надо ехать в музей на электричке, это совсем несложно, зато вы сможете пробыть на студии долго, не ограничивая себя по времени...
Почитайте ещё тему Весенний Лондон. И снова с ребёнком, найдёте много полезного.
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
И еще у меня вопрос по региону Котсуолд. Как вы думаете, насколько такая поездка будет интересна детям ( 10 и 6 лет)? Или целый день это слишком утомительно? Интересно ли будет туда поехать самим, просто посмотреть без экскурсии или это такой регион, где все-таки нужен гид?
Поехать самим по деревням Котсуолда на общественном транспорте очень сложно, от городов, где останавливаются поезда до деревень автобусы ходят очень редко и то не каждый день. Однозначно нужна машина, но так как мы не собирались брать на один день машину и вникать во все тонкости левостороннего движения, мы воспользовались экскурсией с частным гидом.
Если вы машину напрокат брать не будете, а выехать на один день из Лондона хочется, то есть масса вариантов однодневных поездок на поезде (Виндзор, Оксфорд, Кембридж, Винчестер, Бат). Выбирайте, изучайте, думайте...
Будут ещё вопросы, спрашивайте, чем смогу - помогу.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.02.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
А вот и продолжение истории с этой желтой машиной.
McPol, какое грустное продолжение истории с машиной.
Да, и туристы странные... Подавайте им, видите ли, открыточный вид, а то жаловаться будут. Не понимаю.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.02.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
LanaLv,
Boulogne,
olgvik, большое спасибо вам за ответы!


olgvik, насчет региона: нет-нет, имела ввиду ехать самим на машине, конечно, не общественным транспортом.

Мне очень бы хотелось посетить этот регион с гидом на целый день, как вы; я посмотрела сайт, который вы давали в теме, но у нас проблема, что муж не говорит по-русски, вот и не знаю, будет ли ему интересно просто смотреть на эти деревушки....
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.02.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Мне очень бы хотелось посетить этот регион с гидом на целый день
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
муж не говорит по-русски, вот и не знаю, будет ли ему интересно просто смотреть на эти деревушки....
Если вы любите посещать старые деревушки, то регион Котсуолд вам однозначно придётся по душе, их как раз интересно просто смотреть.
Вы на сайте, ссылку которого я давала, почитайте информацию и будете сами себе гидом.
Рекомендую в первую очередь Касл Ком и Лакост, они и находятся рядышком. Очень душевные деревеньки.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болталка 28 региона мамализы Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.10.2014 21:43
Весенние каникулы в Риме Gipsy Вопросы и ответы туристов 0 19.12.2013 19:48
Осенние, зимние, весенние, и летние вещи 34-38 размер Savi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 01.07.2010 17:39
стипендия региона для аспирантов eugenie_s Учеба во Франции 4 24.04.2007 18:25
"Весенние ужастики... Разные. LoraH Улыбнись! 0 30.08.2005 08:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX