Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 10.12.2015, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Может ведь тоже странным показаться.
А почему странным? Очень маленький процент французов в университетскими дипломами. Много с образованием 3 класса, т.е. только коледж закончили, как наши 9классов., и это ни кого не удивляет. Скажите что у вас есть диплом о школьном образовании.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 10.12.2015, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А почему странным? Очень маленький процент французов в университетскими дипломами. Много с образованием 3 класса, т.е. только коледж закончили, как наши 9классов., и это ни кого не удивляет. Скажите что у вас есть диплом о школьном образовании.
Вы серьёзно по поводу очень маленького процента и 9 классов? Никогда бы не подумала.
В ситуации девушки с экономическим образованием наверняка ваш совет очень дельный. Но если есть диплом, который не котируется во Франции (как вариант юрист с русским дипломом и тп), тоже советуете не упоминать? Нелогично как-то. Ведь такой диплом для французов что есть, что нет.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 10.12.2015, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Вы серьёзно по поводу очень маленького процента и 9 классов? Никогда бы не подумала.
Серьезней не куда. Поэтому сейчас много государственных программ для взрослых, после которых им дают уровень БАК, т.е. полное школьное образовние. Местная система образовния так построенна, что на многие профессии достаточно закончить! колледж (но не обязательно получать диплом, т.к. экзамены не из легких, много детей не сдают), например, парикмахер, нянечка в яслях и школе, рабочие специальности, кассир в магазине и т.д.

Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
В ситуации девушки с экономическим образованием наверняка ваш совет очень дельный. Но если есть диплом, который не котируется во Франции (как вариант юрист с русским дипломом и тп), тоже советуете не упоминать? Нелогично как-то. Ведь такой диплом для французов что есть, что нет.
Поступайте как считаете лучше. Диплом который не котриуется, все равно берут во внимание. Например, меня взяли на работу в мед учереждение с дипломом мед сестры, который не котируется, но его учли, платят. конечно,не как мед сестре, но манипуляции и работу выполняю практически точно такуже, как и мед сестра.
Точно так же и с юристом, если показать этот диплом, то на работу рабочего, врядли возьмут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 10.12.2015, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Поступайте как считаете лучше. Диплом который не котриуется, все равно берут во внимание. Например, меня взяли на работу в мед учереждение с дипломом мед сестры, который не котируется, но его учли, платят. конечно,не как мед сестре, но манипуляции и работу выполняю практически точно такуже, как и мед сестра.
Точно так же и с юристом, если показать этот диплом, то на работу рабочего, врядли возьмут.
Бога ради не обижайтесь. Я просто пытаюсь понять, не хотела быть резкой. У девушки диплом экономиста и ей советуют не упоминать о нем. Как я понимаю она и не хочет учиться на рабочую профессию, а получить что то из обучения, связанного с экономикой или что-либо смежное.
Или мой приведённый пример с юридическим дипломом или, например, дипломом преподавателя. Если не показать- направят учиться на рабочую профессию, а показать - могут дать обучение иного рода. Я правильно вас понимаю?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 10.12.2015, 23:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.12.2015 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Если не показать - направят учиться на рабочую профессию, а показать - могут дать обучение иного рода.
В общем случае ничего никто не предлагает. Направлять себя нужно самим.
То есть найти самому курсы, работу, что угодно.
PE зафиксируют в своих бумажках ваши перемещения в пространстве, отчитаются начальству и получат зарплату с чистым сердцeм.
Или (максимально возможный вариант) при вас залезут на их сайт, зададут ваши критерии и распечатают вам пару предложений. Вы поблагодарите за это, возьмёте распечатки, из дому свяжетесь по объявлениям, чтобы узнать, что место занято/вы не подходите/вы плохо говорите/вы недостаточно говорите по-английски/у вас нет опыта во Франции/... .
Но... в каком-то проценте случаев (из сотен CV) вас пригласят на собеседование.
Там повторится примерно то же самое, что по телефону.
Или вам ничего не скажут сразу, вы узнаете в письме, например.

Или вам засияет счастливая звезда, и вы подпишете первый контракт здесь. Главное, не очень перебирать :-). То есть хватать звезду за хвост.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 11.12.2015, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Или мой приведённый пример с юридическим дипломом или, например, дипломом преподавателя. Если не показать- направят учиться на рабочую профессию, а показать - могут дать обучение иного рода. Я правильно вас понимаю?
А какого типа обучение она хочет? Зайдите на сайт вашего региона и посмотрите существующие курсы, например, это каталог моего региона http://www.orientation-paysdelaloire...egion_2014.pdf полистайте его, почитайте какие есть специальности, выберите что вам ближе, с учетом здравого смысла, т.к. профессия "Директор дома престарелых" звучит красиво, а на практике вы сможете ли работать на такой должности и сможете ли найти работу?
Большинство для тех у кого максимум уровень БАК, те у кого уровень образования выше - в пролете, им нужно доказать, что по своему диплому найти ничего не могут.
ПЭ в ваше досье запишет профессию на родине.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 30.12.2015, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2013
Сообщения: 155
Эквивалент диплома

Организация, которая занимается эквивалентом дипломов C.I.E.P , можно сделать запрос онлайн на их сайте.
LenAlt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 24.09.2016, 09:15
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
Эрик-Нарик тоже не принял мой диплом.Написали по интернету , что ваша профессия не входит в список профессий, подлежащих валидации.. Что же делать? Скоро вступительные экзамены, а документы опять зависли
День добрый всем! Такая ситуация: занимаюсь подтверждением дипломов (один из спортивного училища, второй- инъязовский).
Прочитала на форуме, что много случаев неподтверждения дипломом.. боюсь за свой из спортивного училища((( Может, кто-то сталкивался и знает есть ли от шанс..?
И второй вопрос: я могу написать в эник-нарик в вольной форме письмо СНАЧАЛА и уточнить относительно подтверждения диплома именно моего училища (простите за глупый вопрос!) и отправить, если "нет"-свой аттестат вместо этого диплома..
Всем спасибо заранее!

Пс Диплом нужен для поиска работы и возможно продолжения учебы в сфере спорта
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 24.09.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
marina_marina, писать-задавать им вопросы можете, но они берут 20 евро за досье, даже если ваш диплом будет не подтвержден. проверять заранее, пройдет ли конкретно ваше училище, они точно не будут. С университетами проще - есть официальный список университетов, признанных ООН, и если университета в списке нет, то подтвеждать сложнее, если не невозможно.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 24.09.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
есть официальный список университетов, признанных ООН
А возможно этот список где-то посмотреть?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.09.2016, 20:25
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеHelene72 пишет:
Всем привет!
Сразу заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему. Направьте, если что...
Нужен совет.
Подтвердила свой украинский диплом о высшем экономическом образовании. Приравняли его к французскому doctorat, master, DEA, DESS. Как я понимаю, это и есть ВАС+5. Но так же я понимаю, что одного этого не достаточно, что бы работать во Франции по специальности. Потому хочу пройти какое-то обучение (если получится, то от pole emploi), что бы иметь хоть какой-то французский документ об образовании.
Вопрос: стоит ли в поль эмплуа показывать это подтверждение моего диплома? Или я рискую не получить от них formation по причине своей "невероятной образованности"?
Может у кого-то был такой опыт.
Благодарю всех откликнувшихся!
Добрый вечер! могли бы вы о подробнее описать всю процедуру подтверждения диплома?(( так и не поняла как и что нужно отправлять( спасибо вам заранее! и поздравляю с успешным прохождением!)))
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 26.09.2016, 13:15
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
marina_marina, писать-задавать им вопросы можете, но они берут 20 евро за досье, даже если ваш диплом будет не подтвержден. проверять заранее, пройдет ли конкретно ваше училище, они точно не будут. С университетами проще - есть официальный список университетов, признанных ООН, и если университета в списке нет, то подтвеждать сложнее, если не невозможно.
Спасибо за ответ! Экономия времени (написаисание бесполезного письма) важна!
Сейчас досье стоит 70 €. Буду пробовать отправить как и планировала, 2 диплома. Посмотрим.
Спасибо ещё раз!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 04.01.2017, 15:46
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Всем добрый день!

Господа, кто подавал диплом росссийского вуза на аттестацию в ENIC-NARIC, не могли бы вы помочь прояснить несколько смутных для меня моментов?

1. Ваш диплом был апостилирован?
Этот пункт я до отъезда из РФ пропустила, на сайте организации об апостиле ничего не сказано, но мало ли.

2. Они требуют "Photocopie lisible des justificatifs de la durée officielle des études". В моём случае данная информация предоставлена на официальном вкладыше в диплом. Вы подавали подобный документ в вашем случае или нужна какая-то специальная отдельная справка?

Заранее благодарна за ответы, и простите, если повторяюсь с вопросами.
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 04.01.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Всем добрый день!

Господа, кто подавал диплом росссийского вуза на аттестацию в ENIC-NARIC, не могли бы вы помочь прояснить несколько смутных для меня моментов?

1. Ваш диплом был апостилирован?
Этот пункт я до отъезда из РФ пропустила, на сайте организации об апостиле ничего не сказано, но мало ли.

2. Они требуют "Photocopie lisible des justificatifs de la durée officielle des études". В моём случае данная информация предоставлена на официальном вкладыше в диплом. Вы подавали подобный документ в вашем случае или нужна какая-то специальная отдельная справка?

Заранее благодарна за ответы, и простите, если повторяюсь с вопросами.
1) апостиль не нужен

2) вкладыш диплома - ок. справки не нужны
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 04.01.2017, 17:52
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
1) апостиль не нужен

2) вкладыш диплома - ок. справки не нужны
Спасибо большое за ответ.
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 12.01.2017, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2017
Сообщения: 5
Добрый день, мне валидировали в enic naric диплом учителя английского языка, но я слышала, что необходимо также получить подтверждение из университета или другого учреждения высшего образования. Кто-нибудь знает, как это проходит? Будут ли экзамены? Комиссия? Нужно ли еще проходить какие-либо formation? Что могут дать эти подтверждения, если кто в курсе?
Алисакэрролл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 12.01.2017, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеАлисакэрролл пишет:
но я слышала, что необходимо также получить подтверждение из университета или другого учреждения высшего образования
Для чего? Зачем?С какой целью?
Во Франции учителем английского может работать любой с уровнем БАК+3, хорошим французским и знанием языка, которое подтверждается любым англоязычным дипломом (обучение на английском или преподавание на английском или любой из экзаменов подтверждающий уровень владения).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 13.01.2017, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для чего? Зачем?С какой целью?
Во Франции учителем английского может работать любой с уровнем БАК+3, хорошим французским и знанием языка, которое подтверждается любым англоязычным дипломом (обучение на английском или преподавание на английском или любой из экзаменов подтверждающий уровень владения).
Отвечаю на все три вопроса - для преподавания. А как же Capes? Конкурсы для преподавателей?
Алисакэрролл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 13.01.2017, 20:19     Последний раз редактировалось sirniki; 13.01.2017 в 20:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеАлисакэрролл пишет:
Отвечаю на все три вопроса - для преподавания. А как же Capes? Конкурсы для преподавателей?
Зависит от того где и как. На курсах английского, вашего диплома достаточно. в проф.тех училищах, вас могут и так взять, в школах на замещение - тоже не нужны ни какие конкурсы, эник-нарика достаточно, но в каждой академии (если вы хотите работать в школах) свои тараканы, вы узнавайте у них, что им нужно. В университетах -узнавайте у них, скорее всего там тоже на начальном этапе вашего диплома может быть достаточно. Я знаю учителей английскго у которых никакого диплома педагога не было на начало карьеры, потом в процессе работы, они доучивались, но их работодатели отправляли на курсы.
Конкурсы нужны для работы в школе на постоянном контракте, но начинать работать можно уже сейчас, если вас возьмут академия, и по слухам, можно даже на постоянный контракт обойти конкурс, а какими-то другими путями пойти, но я не знаю этих путей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 13.01.2017, 20:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2017
Сообщения: 5
[QUOTE=sirniki;1061283255]Спасибо большое!
Алисакэрролл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 13.01.2017, 20:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2017
Сообщения: 5
Спасибо большое!
Алисакэрролл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 26.01.2017, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 3
Добрый день!
У меня есть вопрос и буду очень признательна за помощь.
Я закончила бакалавриат в Украине. С этим дипломом я поступила на Licence 3 во Францию. И уже находясь во Франции, узнала про ENIC NARIC. Сейчас я нашла работу, но там тоже просят подтверждение диплома.

Вопрос вот какой - если я подтвержу этот диплом, я смогу с ним поступать в Магистратуру? То есть мой украинский бакалавриат будет приравниваться французскому licence? Так ли это?
Спасибо заранее за ответ. Я просто не очень разбираюсь во всем этом..
thatolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 07.12.2017, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Скажите пожалуйста , можно ли отправить документы о незаконченном высшем образовании на родине . Что бы подтвердить уровень образования
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 08.12.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеАлисакэрролл пишет:
Добрый день, мне валидировали в enic naric диплом учителя английского языка, но я слышала, что необходимо также получить подтверждение из университета или другого учреждения высшего образования. Кто-нибудь знает, как это проходит? Будут ли экзамены? Комиссия? Нужно ли еще проходить какие-либо formation? Что могут дать эти подтверждения, если кто в курсе?
Здравствуйте,
увидела ваше сообщение и хочу у вас спросить:
куда именно (адрес) и какие ещё документы (кроме переведённого диплома) вы подавали для того, чтобы вам валидировать диплом учителя английского языка в enic naric ?
Напишите, пожалуйста, про процедуру, и про оплату.
У меня есть тоже диплом учителя английского языка и младших классов, и я хотела-бы его валидировать так-же, как и вы.
Думаю, здесь многим будет интересно.
Заранее благодарна за ваш ответ!
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 08.12.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Обращу внимание, что валидация enic-naric это не подтверждение диплома, это сравнение, просто напишут, что в сравнении с французским образованием, ваш диплом соответствует такому-то уровню. А дальше с этой бумагой вы можете делать что хотите, где-то она проходит, где-то нет. Это не полностью валидация диплома, для которой нужно сдавать экзамены в спец кмиссии и на выходе вы получите французский диплом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 08.12.2017, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
видела ваше сообщение и хочу у вас спросить:
куда именно (адрес) и какие ещё документы (кроме переведённого диплома) вы подавали для того, чтобы вам валидировать диплом учителя английского языка в enic naric ?
Напишите, пожалуйста, про процедуру, и про оплату.
У меня есть тоже диплом учителя английского языка и младших классов, и я хотела-бы его валидировать так-же, как и вы.
Думаю, здесь многим будет интересно.
Заранее благодарна за ваш ответ
Почитайте тему несколькими страницами выше, вы все поймете, тут вся тема об этом куда и что отправлять. И совершенно не имеет значение это диплом учителя или инженера, важно какого университета или учебного заведения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 11.12.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Обращу внимание, что валидация enic-naric это не подтверждение диплома, это сравнение, просто напишут, что в сравнении с французским образованием, ваш диплом соответствует такому-то уровню. А дальше с этой бумагой вы можете делать что хотите, где-то она проходит, где-то нет. Это не полностью валидация диплома, для которой нужно сдавать экзамены в спец кмиссии и на выходе вы получите французский диплом.
Спасибо, я уже нашла всю информацию об этом на их сайте.
Валидация - это просто сравнение диплома, а не его эквивалент.Подать документы можно через интернет, и там-же заплатить.

Называется "l’attestation de comparabilité", её делать не обязательно при поступлении в университет, если только её у вас специально не попросят, так написано на их сайте.
http://www.enseignementsup-recherche...uropeenne.html

Reconnaissance des diplômes étrangers en France

l’attestation de comparabilité est utile pour :
poursuivre des études dans un établissement d’enseignement français (si celui-ci en fait la demande)
appuyer les démarches de recherche d’emploi et faire valoir le diplôme étranger auprès d’un employeur si la profession envisagée n’est pas réglementée.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 11.12.2017, 12:37     Последний раз редактировалось vesna_; 11.12.2017 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Хотелось-бы подитожить немножко эту тему про валидацию дипломов и прочее:
- эту бумагу о сравнении дипломов дают всем, за 70 евро: платишь и через 4 месяца присылают.
Но это - не эквивалент диплама, а просто его сравнение. У некоторых его просят при поступлении в универ, или на работе во Франции.
А некоторые себе делают, чтоб было, и так он у них и валяется.

Чтобы получить диплом (и французское образование) нужно:
- или сдать экзамены в спец кмиссии, и получить новый диплом,
- или поступить в университет с имеющимися дипломами, а при поступлении этот документ о сравнении дипломов не требуется, или требуется редко (если человек поступает на 2 или 3-й год лицензии или на мастера, и у него экономическое или юридическое образование).
Поправьте меня, если ошибаюсь.

И, для поступления, нужно сдать экзамены на знание фр. языка: В2 на лицензию и С1 на мастера. Плюс ещё в некоторых универах у них-же при поступлении нужно сдавать ещё 1 их экзамен по языку.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 11.12.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
vesna_, ещё эта валидация нужна для прохождения конкурса на гос служащего.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 11.12.2017, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2017
Сообщения: 6
Ребят, может кто знает как перевести колледж на французский? а то мне очень отсоветовали слово collège... Может кто сталкивался?
Anna88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
Признание учёной степени во Франции Le Queshoy Работа во Франции 19 14.09.2010 15:46
Изучение иностранных языков во Франции KatKat Учеба во Франции 0 19.09.2007 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX