Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 13.12.2016, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMikel Nightroad пишет:
Здравствуйте

Очень нуждаюсь в вашем совете, так что буду рада любой информации и совету.

Два года назад познакомилась с молодым человеком. Этим летом ездила к нему в гости, оформляла туристическую визу на 3 недели (по документами была в Ницце, хотя проживала у него в Йере). Следующим летом он и его семья приглашают на 1,5 месяца погостить у них, хотим оформить приглашение, так как финансово я никак не потяну такую поездку по "туристической" визе.

И тут начинаются вопросы. Молодой человек только учится, приглашение оформят его родители. Это нормально или могут возникнуть проблемы? Какой тип приглашения оформлять и что посоветуете сделать, чтобы не получить отказ в визе по приглашению? На самом деле очень волнуюсь и переживаю, так как запугивали, что по приглашению отказывают чаще, чем в туристической визе

Я официально не работаю, не учусь. В качестве финансового обеспечения хочу предоставить выписку из банка. Еще один неприятный момент - мне придется загран поменять с той визой и штампами, которые у меня есть. После возвращения с поездки он промок и часть краски поплыла сильно
Вам в любом случае нужно будет показывать свое финансовое обеспечение и по туристической визе, и по частному приглашению. Требования к сумме меньше не станут, если будете оформлять визу по приглашению.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2642
Старое 13.12.2016, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Вам в любом случае нужно будет показывать свое финансовое обеспечение и по туристической визе, и по частному приглашению. Требования к сумме меньше не станут, если будете оформлять визу по приглашению.
При подтверждении места проживания - 32,5 евро\сутки.

Если по туристической - 65 евро\сутки + в документах должна присутствовать сумма, предусмотренная на "отель".
Сумма в любом случае при "туристической" визе должна быть на порядок выше.
Mikel Nightroad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2643
Старое 13.12.2016, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMikel Nightroad пишет:
При подтверждении места проживания - 32,5 евро\сутки.

Если по туристической - 65 евро\сутки + в документах должна присутствовать сумма, предусмотренная на "отель".
Можно ведь сделать и "оплаченную" бронь, ну скажем на неделю. Месяца на три как минимум скорее всего визу дадут.
В частном приглашении родители Вашего молодого человека должны будут указать, кем Вы им приходитесь. У консульства могут быть вопросы по этому поводу.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2644
Старое 13.12.2016, 23:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Можно ведь сделать и "оплаченную" бронь, ну скажем на неделю. Месяца на три как минимум скорее всего визу дадут.
В частном приглашении родители Вашего молодого человека должны будут указать, кем Вы им приходитесь. У консульства могут быть вопросы по этому поводу.
На 1,5 месяца туристическую вряд ли дадут. Да и не потяну я даже формально такую поездку, не у кого занять денег для бумажки. Могут же написать, что я друг? Так как он лишь учится, а в приглашении будет указано, что они берут на себя финансовые расходы и гарантируют мое возвращение.
Mikel Nightroad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2645
Старое 14.12.2016, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMikel Nightroad пишет:
На 1,5 месяца туристическую вряд ли дадут. Да и не потяну я даже формально такую поездку, не у кого занять денег для бумажки. Могут же написать, что я друг? Так как он лишь учится, а в приглашении будет указано, что они берут на себя финансовые расходы и гарантируют мое возвращение.
Так Вы запросите туристическую на неделю, дадут ведь все равно больше, чем срок поездки.
Написать то они могут, что Вы их друг. Главное, чтобы у консульства вопросов не было, учитывая Вашу разницу в возрасте. Приглашение идет стандартное на бланке мэрии, про финансовые обязательства там нет пункта, что они берут все Ваши расходы на себя, вроде только какая-то приписка, что если Вы сами не сможете, то тогда они должны.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2646
Старое 14.12.2016, 00:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Так Вы запросите туристическую на неделю, дадут ведь все равно больше, чем срок поездки.
Написать то они могут, что Вы их друг. Главное, чтобы у консульства вопросов не было, учитывая Вашу разницу в возрасте. Приглашение идет стандартное на бланке мэрии, про финансовые обязательства там нет пункта, что они берут все Ваши расходы на себя, вроде только какая-то приписка, что если Вы сами не сможете, то тогда они должны.
Ну, буду уповать на то, что ничего лишнего они не напридумывают.

Насколько мне известно (смотрела в интернете + тут) - это отдельный пункт, который могут включить в приглашение. То есть чисто по желанию приглашающей стороны.

Я не хочу оформлять туристическую визу. Мне придется оплачивать билеты тоже на неделю (бронь действительна 3 дня, у меня даже документы с ВЦ не успеют дойти до Консульства), так в чем смысл? Тем более нет желания обманывать консульство с такой поездкой. Боюсь, что в следующий раз будут проблемы с получением визы.

Меня пока интересует лишь два момента: не будет ли проблем, что приглашение оформляют его родители и не страшно ли, что у меня паспорт новый? Жутко расстроена, что убила его так неаккуратно.
Mikel Nightroad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2647
Старое 14.12.2016, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMikel Nightroad пишет:
Насколько мне известно (смотрела в интернете + тут) - это отдельный пункт, который могут включить в приглашение. То есть чисто по желанию приглашающей стороны.

Я не хочу оформлять туристическую визу. Мне придется оплачивать билеты тоже на неделю (бронь действительна 3 дня, у меня даже документы с ВЦ не успеют дойти до Консульства), так в чем смысл? Тем более нет желания обманывать консульство с такой поездкой. Боюсь, что в следующий раз будут проблемы с получением визы.

Меня пока интересует лишь два момента: не будет ли проблем, что приглашение оформляют его родители и не страшно ли, что у меня паспорт новый? Жутко расстроена, что убила его так неаккуратно.
Так я говорю про разницу в возрасте с родителями, т.к. приглашение будет от них. Ваш молодой человек никак ведь в этом приглашении фигурировать не будет. Подать можете, а дальше на усмотрение консульства. Нет там такой приписки в бланке, насколько я помню про фин.гарантии, может, какой-то отдельный документ.
По поводу паспорта, думаю, ничего страшного. Просто в анкете укажете, что виза была. Обычно старые паспорта берут, если меньше 3 лет прошло. Ну скажете, что нет его да и все.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2648
Старое 14.12.2016, 00:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Так я говорю про разницу в возрасте с родителями, т.к. приглашение будет от них. Ваш молодой человек никак ведь в этом приглашении фигурировать не будет. Подать можете, а дальше на усмотрение консульства. Нет там такой приписки в бланке, насколько я помню про фин.гарантии, может, какой-то отдельный документ.
По поводу паспорта, думаю, ничего страшного. Просто в анкете укажете, что виза была. Обычно старые паспорта берут, если меньше 3 лет прошло. Ну скажете, что нет его да и все.
Да, простите, не сразу сообразила о чьей разнице в возрасте идет речь Немного сонная, не думала что кто-то так оперативно ответит.

С паспортом - спасибо, успокоили. Наверное все-таки все равно буду пытаться получить приглашение.

По поводу спонсорства - вот тут тема была.


Надеюсь все-таки проблем не будет.
Mikel Nightroad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2649
Старое 14.12.2016, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Mikel Nightroad, вам советуют как проще. А вы уперлись в свое... Вам не нужно выкупать а\билеты, достаточно подать бронь. И еще - вы не написали - откуда вы? Есть некоторая разница по этому вопросу в разных консульствах (приглашение для визита девушке). В любом случае - лучше брать туризм.

Цитата:
Надеюсь все-таки проблем не будет.
50/50
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2650
Старое 14.12.2016, 09:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Mikel Nightroad, вам советуют как проще. А вы уперлись в свое... Вам не нужно выкупать а\билеты, достаточно подать бронь. И еще - вы не написали - откуда вы? Есть некоторая разница по этому вопросу в разных консульствах (приглашение для визита девушке). В любом случае - лучше брать туризм.

50/50
Буду подавать через ВЦ Самары (сама из Тольятти).

У меня бронирование слетит до того, как документы в Консульство приедут. Я за это сильно беспокоюсь.
Mikel Nightroad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2651
Старое 14.12.2016, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMikel Nightroad пишет:
Буду подавать через ВЦ Самары (сама из Тольятти).

У меня бронирование слетит до того, как документы в Консульство приедут. Я за это сильно беспокоюсь.
Консульство и не будет проверять, слетело Ваше бронирование или нет. Главное, чтобы все документы были правильно сделаны.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2652
Старое 14.12.2016, 09:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Вчера писала в ВЦ о том что муж сделал приглашение моей маме и нужно ли в письме-гаранте финансового обеспечения,написаного от руки указывать что она его тёща, а мне ответили что нужно тогда прилагать свою визу с виньеткой,свидетельство о рождении и браке. Но я теперь не знаю,ведь на момент подачи мамой на визу я буду во Франции только неделю-две,и только тогда буду отсылать документы в ОФФИ....тоесть виньетки у меня ещё не будет. Есть ли смысл тогда подавать просто копию визы и печати о въезде и свидетельств о рождении и браке.и (не помню спрашивала ли) нужно маме иметь счёт в банке с определённой суммой,если муж напишет то письмо об обеспечении её финансово?
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2653
Старое 14.12.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMikel Nightroad пишет:
У меня бронирование слетит до того, как документы в Консульство приедут. Я за это сильно беспокоюсь.
И что? Вы требования к получению визы читали? Прочитайте еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2654
Старое 14.12.2016, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Mikel Nightroad, я много раз для визы подавала бронь Аэрофлота, которая слетает через сутки, никогда проблем не было. И о паспорте я бы не беспокоилась. Какая разница, поменяли вы его, потому что старый просрочен или испорчен? Я бы старый тоже подала для подтверждения предыдущей визы. Возьмут или нет - это уже их дело.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2655
Старое 14.12.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я бы старый тоже подала для подтверждения предыдущей визы. Возьмут или нет - это уже их дело.
Нужно просто приложить ксерокопии старых виз с копией первой (главной) страницы
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2656
Старое 16.12.2016, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Мне 2 раза делала приглашение мама жениха и ни разу никаких вопросов не возникало. В анкете я писала - посещение друзей. До этого она же 2 или 3 раза делала приглашения его друзьям. В итоге первый раз мне дали визу на год (до этого был полугодовой испанский шенген) и второй раз - на три года. Но это было в период с 2011 по 2013 год. Не знаю, если что-то поменялось.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2657
Старое 07.01.2017, 22:33     Последний раз редактировалось funfun; 07.01.2017 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Моя знакомая живет возле Ниццы,в деревне.
Решила сделать приглашение своей сестре.
Пришла в мэрию,заполнила бланк приглашения.
Отдала марку.Ждала,ждала,в конце недели пришла,чтобы узнать как там дела..
Секретарша мэра сказала ей,что отправит это частное приглашение в ВЦ в Москву.
На руки сказала не дается приглашение.
Пусть ваша сестра едет в ВЦ в Москву и там получит приглашение от вас..
Тогда Нелля сказала им,хотя бы отправьте в Санкт Петербург..
Ответили,НЕТ и не дали на руки..
Вот это да..Разве это возможно?Это что,,не знание законов?
Существует ли какое то положение или закон насчет частных приглашений,
чтобы в таких деревушках ткнуть лицом в этот закон?


Когда мне делали приглашение мои родственники,
в мэрии отдавали НА РУКИ в течении 3-5 дней без проблем.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2658
Старое 07.01.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Моя знакомая живет возле Ниццы,в деревне.
Решила сделать приглашение своей сестре.
Пришла в мэрию,заполнила бланк приглашения.
Отдала марку.Ждала,ждала,в конце недели пришла,чтобы узнать как там дела..
Секретарша мэра сказала ей,что отправит это частное приглашение в ВЦ в Москву.
На руки сказала не дается приглашение.
Пусть ваша сестра едет в ВЦ в Москву и там получит приглашение от вас..
Тогда Нелля сказала им,хотя бы отправьте в Санкт Петербург..
Ответили,НЕТ и не дали на руки..
Вот это да..Разве это возможно?Это что,,не знание законов?
Существует ли какое то положение или закон насчет частных приглашений,
чтобы в таких деревушках ткнуть лицом в этот закон?


Когда мне делали приглашение мои родственники,
в мэрии отдавали НА РУКИ в течении 3-5 дней без проблем.
Очень странно, я тоже делала приглашение для друзей в декабре. Тоже в деревне и в часе езды от Ниццы. Отдали на руки через два дня ( думаю что такая скорость объясняется тем что знаю мэра лично и меня знают в мэрии), процедура не менялась.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2659
Старое 07.01.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Очень странно, я тоже делала приглашение для друзей в декабре. Тоже в деревне и в часе езды от Ниццы. Отдали на руки через два дня ( думаю что такая скорость объясняется тем что знаю мэра лично и меня знают в мэрии), процедура не менялась.
Все зависит от мэрии. У нас в небольшом городке пришлось ждать 2 недели из-за праздников и отпуска начальницы,которая подписывает. Дело было летом,но отдали на руки. Добивайтесь приёма обязательно у начальника, сотрудник может быть не знает правил, очень возможно сейчас во Франции каждая мэрия-свои законы и причуды
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2660
Старое 08.01.2017, 06:47
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Так с мэром и сказали,что отправят в Москву в ВЦ.
Что не положено давать на руки..полный пипец..
Теперь просит меня,,но я в России..пока ещё.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2661
Старое 08.01.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Так с мэром и сказали,что отправят в Москву в ВЦ.
Что не положено давать на руки..полный пипец..
Теперь просит меня,,но я в России..пока ещё.
Сочувствую вамможет законы поменялись(в отдельно взятой мэрии или они так понимают). Попробуйте попросить сделать это приглашение кого-нибудь в другом городе
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2662
Старое 10.01.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Так с мэром и сказали,что отправят в Москву в ВЦ.
Что не положено давать на руки..полный пипец..
Теперь просит меня,,но я в России..пока ещё.
Если такие проблемы, то зачем его оформять - это приглашение? Сделать брони неоплаченные а\б и отеля ... и подавать спокойно. Всем дают сейчас на полгода (даже если первая виза). Делают визу 2-4 дня.
ИМХО...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2663
Старое 20.01.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Сочувствую вамможет законы поменялись(в отдельно взятой мэрии или они так понимают). Попробуйте попросить сделать это приглашение кого-нибудь в другом городе
Это не мне,а моей знакомой не дают на руки..у них там законы такие
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2664
Старое 17.03.2017, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2017
Сообщения: 21
Можно ли студенту гр. РФ учащемуся и живущему во Франции в отдельной небольшой квартире писать приглашение сразу на 2-х друзей которые хотят приехать вместе?
Lucifer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2665
Старое 02.04.2017, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
Подскажите пожалуйста;могу ли я сделать приглашение человеку,если у меня статус -безработной,но гр-во французское?

спасибо!
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2666
Старое 02.04.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Если у вас достаточно жилплощади, то можете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2667
Старое 02.04.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеLucifer пишет:
Можно ли студенту гр. РФ учащемуся и живущему во Франции в отдельной небольшой квартире писать приглашение сразу на 2-х друзей которые хотят приехать вместе?
Если друзья не родственники, то должно быть два отдельных приглашения.
Также должно быть достаточно площади для размещения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2668
Старое 03.04.2017, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
Спасибо!Вообще это странно..Мой муж звонил в мэрию в нашем районе,нам отказали,ссылаясь на то ,что мы безработные,еще на сайте визового центра в Москве написано ,что я могу напрямую пригласить кого захочу .Когда я им позвонила,они меня отправили в мэрию т.к. я гражданка Франции и могу только через мэрию пригласить кого-то.
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2669
Старое 05.04.2017, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolga.deles.13 пишет:
Спасибо!Вообще это странно..Мой муж звонил в мэрию в нашем районе,нам отказали,ссылаясь на то ,что мы безработные,еще на сайте визового центра в Москве написано ,что я могу напрямую пригласить кого захочу .Когда я им позвонила,они меня отправили в мэрию т.к. я гражданка Франции и могу только через мэрию пригласить кого-то.
Все правильно, как гражданка Франции вы должны сделать Attestation d'accueil в мэрии. В этом случае нужно определенное количество квадратных метров на человека. Ваша профессия не имеет значение.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2670
Старое 05.04.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Ну так им-то отказали потому что безработные, а не из-за квадратных метров. В этом и вопрос. Безработные или нет - не должно иметь значения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX