Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.02.2016, 18:27
Дебютант
 
Аватара для KseniyaLG
 
Дата рег-ции: 22.12.2013
Откуда: Нанси
Сообщения: 17
Post Курсы французского в Дижоне

Добрый вечер, кто знает недорогие курсы в Дижоне? Которые можно посещать раза 2 в неделю..
KseniyaLG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 02.02.2016, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,эффективные курсы в Лионе или Бессене. Нужно сдать весной B2, а я сейчас даже ниже ниже чем B1.
Спасибо!
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 10.11.2016, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Здравствуйте! Подскажите, есть ли хоть какие-нибудь курсы французского языка в Вандее (85 регион)? (Переехала во Францию по визе жены.)
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 15.11.2016, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Здравствуйте! Подскажите, есть ли хоть какие-нибудь курсы французского языка в Вандее (85 регион)? (Переехала во Францию по визе жены.)
Я ходила на курсы в Ля Рош сюр Йоне. Вас послали на курсы когда вы были с оффи?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 15.11.2016, 08:32
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я ходила на курсы в Ля Рош сюр Йоне. Вас послали на курсы когда вы были с оффи?
Мы отправили формуляр 2 месяца назад, сразу по моему приезду, но до сих пор не дождались вызова в ОФИИ -( Время идет, язык "стоит". В Вы от ОФИИ посещали курсы в Ля Роше?
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 15.11.2016, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Мы отправили формуляр 2 месяца назад, сразу по моему приезду, но до сих пор не дождались вызова в ОФИИ -( Время идет, язык "стоит". В Вы от ОФИИ посещали курсы в Ля Роше?
На Вашем месте я б подождала, в оффи включила "полную дуру" и просила курсы. Довольно хорошие курсы да ещё и бесплатно! А Вы где в Вандее?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 15.11.2016, 11:08
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
На Вашем месте я б подождала, в оффи включила "полную дуру" и просила курсы. Довольно хорошие курсы да ещё и бесплатно! А Вы где в Вандее?
Я из Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Знаете такой? А вы из Les Sables-d'Olonne?
В Ля Роше вы посещали курсы из ОФИИ, верно? Муж очень скептически настроен в отношении курсов от ОФИИ, считает, что качество обучения и контингент мне совсем не понравится. Я же читала разные отзывы девочек на форуме и создалось впечатление, что в ряде регионов весьма приличные курсы бывают.
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 15.11.2016, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Я из Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Знаете такой? А вы из Les Sables-d'Olonne?
В Ля Роше вы посещали курсы из ОФИИ, верно? Муж очень скептически настроен в отношении курсов от ОФИИ, считает, что качество обучения и контингент мне совсем не понравится. Я же читала разные отзывы девочек на форуме и создалось впечатление, что в ряде регионов весьма приличные курсы бывают.
Да, я из Сабля.будете в наших местах-свистите)))
а по поводу курсов, я была два года назад, был очень приличный уровень. ну, а контингент, разный, скажем так)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 15.11.2016, 21:51
Дебютант
 
Аватара для cherie69
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Sarcelles Saint Brice
Сообщения: 17
Отправить сообщение для cherie69 с помощью MSN
бон шанс....Ой..ой ой ой...!!!.расскажите плиз. мне нужно начинать говорить..уже 6 месяцев и кроме двух трех фраз..дальше говорить стеснаюсь.....и я за это исполню три ваших любых желания ...легко!
__________________
cherie69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 15.11.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
качество обучения и контингент мне совсем не понравится.
У нас, в Нарбонне, качество очень даже приличное.
А контингент да, разношерстный, но хорошо так влияет на расширение мировосприятия))
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 16.11.2016, 00:38
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Да, я из Сабля.будете в наших местах-свистите)))
а по поводу курсов, я была два года назад, был очень приличный уровень. ну, а контингент, разный, скажем так)))
Я поняла) Спасибо! Вы тоже свистите, если в наши края попадете! Буду рада увидеться!
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.11.2016, 00:39
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
У нас, в Нарбонне, качество очень даже приличное.
А контингент да, разношерстный, но хорошо так влияет на расширение мировосприятия))
Ха-ха)) Спасибо!! Значит, буду ждать бесплатные курсы и расширять мировосприятие )))
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 16.11.2016, 11:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеcherie69 пишет:
мне нужно начинать говорить..уже 6 месяцев и кроме двух трех фраз..дальше говорить стеснаюсь
Полистайте раздел о французском, например, эту тему (обратите внимание на это сообщение). Данная тема - о курсах языка, а на Ваш вопрос много раз отвечали в более подходящих.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.11.2016, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Значит, буду ждать бесплатные курсы и расширять мировосприятие
Многое зависит от людей в группе. Мне первая половина моих курсов очень нравилась. Но вот сейчас состав группы сменился практически полностью и курсы стали менее интересные и полезные.
Вначале у нас была очень сильная группа. Занимались люди, прожившие во Франции от 3 до 10 лет, с высоким уровнем знания языка. Соответственно, преподаватель давала достаточно сложный материал, работали всей группой и просто разговаривали на различные темы. Было очень познавательно. Сейчас же в группе люди 3-х уровней знания языка. Есть те, кто практически не говорит, середнечки и несколько хорошо говорящих. Преподаватель (замечательная дама!) всем дает разные задания и проверяет у всех индивидуально. Мечется между нами всеми. Видно что и ей тяжело.
Да и болеть люди начали в группе... В общем, не однозначно все с этими курсами.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 05.01.2017, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Откуда: Evreux
Сообщения: 4
Smile

Есть кто-нибудь из региона Нормандии?Я только переехала к мужу и мне нужны срочно курсы французского ! Мы живём в городе Эврё. Может кто-нибудь посоветует курсы в Руане или Париже
nathoney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 08.01.2017, 17:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Откуда: Evreux
Сообщения: 4
Здравствуйте!☺А я тоже с Мурманска и муж мой родом из Тулузы😃
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Полистайте раздел о французском, например, эту тему (обратите внимание на это сообщение). Данная тема - о курсах языка, а на Ваш вопрос много раз отвечали в более подходящих.
nathoney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 11.01.2017, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 132
знакомство

Посмотреть сообщениеnathoney пишет:
Есть кто-нибудь из региона Нормандии?Я только переехала к мужу и мне нужны срочно курсы французского ! Мы живём в городе Эврё. Может кто-нибудь посоветует курсы в Руане или Париже
Добрый день, ответила вам в личку)
Marquise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 28.03.2017, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 2
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, недорогие курсы французского языка в Париже. Пыталась записаться на бесплатные курсы от мэрии, но везде говорят, что нет мест.
Mary92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 15.04.2017, 16:32
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеMary92 пишет:
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, недорогие курсы французского языка в Париже. Пыталась записаться на бесплатные курсы от мэрии, но везде говорят, что нет мест.

Campus Langues в 19 и ля дэфанс, мне кажется самые дешевые в Париже, 230 евро в месяц, дешевле не знаю существуют ли вообще) И главное эффективные!)
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.04.2017, 16:32
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Подскажите, пожалуйста! Может у кого то была такая ситуация! Подала документы на 9 месячные языковые курсы. Проблема с паспортом, он заканчивается 24.04.2018, а курсы заканчивааются 02.02.2018, по правилам должно оставаться не менее 3 месяцев до окончания паспорта. Документы все таки приняли, но предупредили что могут и вернуть. Я написала обьяснительное письмо, что обязуюсь покинуть страну 20 января 2018 года и таким образова все сроки будут соблюдены, но теперь переживаю, какова вероятность отказа, никто с такой проблемой не сталкивался?
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 09.06.2017, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2017
Откуда: Oslo - NANTES
Сообщения: 10
Марина2010, Подскажите, как попасть на курсы в Ля-Рош-Сюр-Йоне? может, у вас есть адрес курсов, куда я могла бы написать? Пришлите мне в личку, если можно. Буду очень благодарна <3
---Lana--- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.09.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Formation *Compétences de base professionnelles* ,оплачивает Pôle,а организация Free Compétences,но это с сентября,поэтому пока не знаю что это такое..я еще на работу собираюсь выйти,поэтому может быть Formation заброшу))поделюсь потом)
NatalieM,добрый вечер! Как у Вас дела? Начали обучение на курсах?Сейчас предлагают от Confluence и от Pôle Emploi обучение Français Langue Etrangère (FLE) ,multisectorielle + DCL. Может Вы или кто-нибудь на форуме знает в чём особенность этого formation? Дозвониться туда невозможно. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 06.09.2017, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Может Вы или кто-нибудь на форуме знает в чём особенность этого formation?
Ни в чем, просто курсы французского, а называться тут они могут по разному, в зависимости от финансирования, но смысл один и тот же...все будет зависеть от вашего учителя.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 07.09.2017, 09:38
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ни в чем, просто курсы французского, а называться тут они могут по разному, в зависимости от финансирования, но смысл один и тот же...все будет зависеть от вашего учителя.
Спасибо за ответ! Ясно что от учителя. Финансирование от Pôle Emploi. Но там говооится про стаж на предприятии. Вот это и непонятно.....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 07.09.2017, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
NatalieM,добрый вечер! Как у Вас дела? Начали обучение на курсах?Сейчас предлагают от Confluence и от Pôle Emploi обучение Français Langue Etrangère (FLE) ,multisectorielle + DCL. Может Вы или кто-нибудь на форуме знает в чём особенность этого formation? Дозвониться туда невозможно. Спасибо
Добрый день!начинаю с понедельника))про курсы,которые Вы пишете ничего не знаю,но если у Вас есть время и предлагают,почему бы не согласиться?)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.09.2017, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ни в чем, просто курсы французского, а называться тут они могут по разному, в зависимости от финансирования, но смысл один и тот же...все будет зависеть от вашего учителя.
у меня не просто курсы французского,этот курс включает в себя

http://certificat-clea.info/

http://www.moncompteformation.gouv.f...et-competences


,то есть французский в том числе)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 07.09.2017, 11:24     Последний раз редактировалось NatalieM; 07.09.2017 в 11:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо за ответ! Ясно что от учителя. Финансирование от Pôle Emploi. Но там говооится про стаж на предприятии. Вот это и непонятно.....
я думаю,что у Вас не просто курсы французского, а скорей всего как у меня или что то подобное..

http://www.moncompteformation.gouv.f...et-competences

когда я проходила собеседование на эту формасьон,у меня спросили что у меня в качестве предполагаемой деятельности,потому что я же делала ActivProjet с РЕ,там написано,и насколько я поняла,можно в плане повышения языка опираться на ту сферу,которая Вам нужна,правда у меня она уже поменялась с того времени,причем координально)поэтому сразу буду просить мне помочь в плане повышения уровня языка для новой сферы и тд)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 07.09.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я думаю,что у Вас не просто курсы французского, а скорей всего как у меня или что то подобное..

http://www.moncompteformation.gouv.f...et-competences

когда я проходила собеседование на эту формасьон,у меня спросили что у меня в качестве предполагаемой деятельности,потому что я же делала ActivProjet с РЕ,там написано,и насколько я поняла,можно в плане повышения языка опираться на ту сферу,которая Вам нужна,правда у меня она уже поменялась с того времени,причем координально)поэтому сразу буду просить мне помочь в плане повышения уровня языка для новой сферы и тд)
Спасибо за ответы. NatalieM,нет это не CLÉA. Это я уже проходила. Напишу позже если получится узнатьНикто здесь во Франции мне ничего не предлагает.Буду добиваться этих курсов от консультанта Pôle Emploi....Вам успехов!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 07.09.2017, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ясно что от учителя. Финансирование от Pôle Emploi. Но там говооится про стаж на предприятии. Вот это и непонятно...
Возможно что так они назвали курсы профориентации, с элементами подтянуть язык, определится с порфессией и пройти практику по выбранной специальности.Я была на таких и назывались они e-paq зашифровали, чтобы было интересно и чтобы финансирование дали.
Я бы сильно не надеялась, что будут ваши пожелания исполнять, если будут - хорошо, нет-язык подучите.
Я на такие курсы английского ходила, говорили что будет Bulats но за 6 месяцев учительница так и не нашла книжку по Булатсу, прошла всю книжу по TOEFIC..я до сих в недоумении, как можно быть таким немотивированным учителем, она же потом ушла на пособие по безработице и с сентября ее или возьмут опять или не возьмут, будет дальше мозги другим безработным пудрить. И французскому она не обучала, а задания ксерила и проверяла, спасибо, что хоть проверяла быстро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 08.09.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Возможно что так они назвали курсы профориентации, с элементами подтянуть язык, определится с порфессией и пройти практику по выбранной специальности.Я была на таких и назывались они e-paq зашифровали, чтобы было интересно и чтобы финансирование дали.
Я бы сильно не надеялась, что будут ваши пожелания исполнять, если будут - хорошо, нет-язык подучите.
Я на такие курсы английского ходила, говорили что будет Bulats но за 6 месяцев учительница так и не нашла книжку по Булатсу, прошла всю книжу по TOEFIC..я до сих в недоумении, как можно быть таким немотивированным учителем, она же потом ушла на пособие по безработице и с сентября ее или возьмут опять или не возьмут, будет дальше мозги другим безработным пудрить. И французскому она не обучала, а задания ксерила и проверяла, спасибо, что хоть проверяла быстро.
sirniki,спасибо за ответ! Я тоже была весной на курсах английского от Confluence. Это хорошая организация с высоким уровнем преподавания
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
французский язык, шаранта приморская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского языка во Франции - список школ Pawel Учеба во Франции 66 01.04.2021 15:47
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Курсы французского языка ODORE Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.12.2007 20:42
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Учеба во Франции 6 12.06.2005 00:54
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 20.05.2005 10:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX