Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.05.2016, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
хоть отдых у моря/воды в целом и не интересует
Как можно не любить океан, не представляю. Вы его видели, гуляли по берегу и остались равнодушны?
Не знаю, что можно сказать. Я бы с вами в таком случае не поехала вместе ;-).
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, Бретань без океана я не могу представить, это такая мощь, что ее нужно видеть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.05.2016, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как можно не любить океан, не представляю.
Я,кстати, не люблю пляжный отдых. Не нравится,когда отели лепятся друг к другу и стоят у самой береговой линии. Загорать не люблю, мне нужно ходить,смотреть). Но в Бретани же как раз совсем иначе - к берегу океана лепятся не гостиницы и вилы, а кукурузные поля)). А по пляжам можно бродить часами и исследовать дно океана. Или подняться на скалы... И дары моря тут можно пробовать, не сильно думая о том,а сколько это стоит. Не дорого,и на рынке (если это не туристический Канкаль,конечно) вам еще и скидку предложат.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.05.2016, 10:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.05.2016 в 10:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, я из тех редких людей, что не знают, что такое пляжный отдых.
Я загорала на пляже считанные разы в жизни (пару раз в Довиле и разок в Сан-Мало).
Сравнить могу только с картофельным полем или дачей на родине, когда полола в купальнике .

Я не говорила про загорание, для этого люди едут в южные страны, а не в Бретань во Франции.
Почему русские туристы говорят - я не люблю отдых на воде?
Возможно, после Турции и прочих жарких стран примерно аналогично представляют Бретань?
Не знаю.

В Бретани много чего завязано на морской тематике.
Это всё равно, как ехать в тундру и говорить: терпеть не могу чумы и эскимосов :-).
Зачем ехать тогда?

Отдых на воде - это ничего не сказать.
Бретань во Франции - это целый мир. Немыслимый без моря и океана.
Тут масло их солёное (пардон) их намазываешь на бутерброд, уже чувствуешь себя наполовину бретонцем :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.05.2016, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, а я масло соленое не люблю. А воду обожаю.
И хоть пляжный отдых тоже уважаю, но океан это что-то. Ты как зачарованный смотришь на прилив, несмотря на ветер и доджь. Или в отлив ракушки собираешь с детским восторгом, и шлепая по мокрому песку. В Бретани я пока не побывала, мы чуть повыше были, Сен Мало, Довиль, Онфлер, Кабур...
Готова приезжать снова и снова.
А Мон Сен-Мишель это вообще что то непередаваемое - дух захватывает!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.05.2016, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Дамы, а позвольте и я с вопросом. Насколько тепло в Бретани, около воды, например, в конце августа? И как вообще погода?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.05.2016, 11:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А я была в Бретани , в южном Финистэр , базировались в городе Кампер , а отдыхать гулять загорать мы ездили в Конкарно, Бенодэ , Лоkронан>( живописная деревушка ) и там рядом плаж "святой Анны"

Quimper

Concarneau

Benodet
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.05.2016, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
olena_k, Сен-Мало это Бретань. Но,да, даже по менталитету она ближе к Франции. Ну,или просто там он,менталитет заточен на туристов.

Насчет тепла - ну, конечно,в Бретани летом тепло,и около воды тоже. Но можно так попасть,что неделю будет прохладно. Холодно у воды,если ветряная погода,это зимой. Кто-то сравнивал Бретань с Питером и окрестностями. Нет, конечно, это совершенно разный климат. Бретань отличается именно мягкими зимами,но и жары летом тут не бывает изнуряющей. Хотя в 29-30 град.,конечно, хочется к воде - благо. она рядом. Ну,и спасительный дождик,даже на час, поднимает настроение).

А вот вода в океане прохладная всегда, но купаться естественно можно. Есть бухты,заливы и заливчики, так что не проблема.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.05.2016, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetaLes 36, Красота какая неимоверная! Как же я все-таки люблю Францию!

lipa1, спасибо! Ну вот, если что, мы себе пункт назначения придумали )) в крайнем случае в начале сентября можно.Мы в прошлом году в Нормандии несколько раз были осенью, с погодой все было отлично!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.05.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Мне лично очень понравилась Бретань > Finistere sud, были там правда всего неделю > в августе и нам повезло с погодой и океан был около 20 градусов , еще понравилось то , что туристов не так много и есть простор > по сравнению с Лазуркой > там столпотворение в этот период .

Locronan

Benodet


Plage St Anne
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.05.2016, 14:34     Последний раз редактировалось Irina_Monte; 30.05.2016 в 16:02..
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как можно не любить океан, не представляю. Вы его видели, гуляли по берегу и остались равнодушны?
Не знаю, что можно сказать. Я бы с вами в таком случае не поехала вместе ;-).
Small birdie, я сама много лет живу у самого моря и вполне логично, что на две недели могу от него отдохнуть и не рассматривать отдых во Франции именно как пляжный. Я нигде не писала , что не люблю океан, это, кстати, в корне неверно, у меня всего лишь на поездку немного другие планы. Понятное дело, если вы живете на каком-нибудь севере страны и море видите только в отпуске, то вам интересен именно отдых у воды, у меня же, повторюсь, картина иная.
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.05.2016, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
я сама много лет живу у самого моря и вполне логично, что на две недели могу от него отдохнуть
Я этого не знала. Тогда понятней, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.05.2016, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Irina_Monte, не расскажете немного,что Вы хотите в этой поездке. Какого отдыха? Какая-то программа для ребенка или он очень маленький и,главное,чтобы для него не было утомительно? Тогда можно было что-то подсказать конкретнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.05.2016, 00:48
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Irina_Monte, не расскажете немного,что Вы хотите в этой поездке. Какого отдыха? Какая-то программа для ребенка или он очень маленький и,главное,чтобы для него не было утомительно? Тогда можно было что-то подсказать конкретнее.
lipa1,мне очень приглянулся Ваш вариант поездок, - главное- чем ближе места для посещения к основному месту проживания, из которого планирую потом делать выезды, - тем лучше. Т к, ребенок долгие поездки не высидит, хоть и любит кататься, но на общественном транспорте ведь не так, как на машине.
Как таковой программы специально не делаю, лишь обобщенно - потому как с 3-х леткой еще сложно четко придерживаться установленного плана, т.е., не расписываю сознательно , куда в какой день и во сколько.
В общем и целом, интересуют и вышеупомянутые парки, просто красивые и безопасные места для прогулок, я бы даже не против посетить какие-то места типа детских центров-развивашек ( хорошо, если есть таковые на русском, а если на французском,то , думаю, пока не проблема), спорт секций , где ребенок может вдоволь набегаться-напрыгаться. Не исключено, что ребенок просто может не захотеть никуда идти по моей программе и в этом случае надо что-то предложить, чтобы не оставаться в номере)))
Сейчас на стадии поиска лучшего перелета )))
Девочки, кто живет в Бретани или слышал- есть ли у вас какие-то сообщества русскоговорящих мам, может, какие мероприятия интересные организуются для деток или просто встречи. Всему рады)
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.05.2016, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
Девочки, кто живет в Бретани или слышал- есть ли у вас какие-то сообщества русскоговорящих мам, может, какие мероприятия интересные организуются для деток или просто встречи. Всему рады)
в Нанте есть замечательная франко-русская Ассоциация RussieEtonNantes, многие их мероприятия как раз касаются русско-французких семей с детьми. Советую связаться с ними:
http://russiesetonnantes.fr/%D0%BD%D...A%D0%BE%D0%BC/
Lagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.05.2016, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
кто живет в Бретани или слышал- есть ли у вас какие-то сообщества русскоговорящих мам, может, какие мероприятия интересные организуются для деток или просто встречи.
Есть тема про всякие встречи в Бретани. Но вообще не могу сказать,что есть что-то масштабное или регулярное в смысле работы с детьми и развлечений. Какие-то объявления попадались изредка -насчет празднования НГ только. Здесь же основная масса русских это либо замужество,либо студенты. У первых нет потребности в большой тусовке,у вторых она своя и без детей
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.06.2016, 23:29
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
А сами русскоговорящие ничего для своих же детей не организовывают? Я знаю, что многие стараются два языка поддерживать, если семья двуязычная.
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.06.2016, 23:39
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Спасибо большое! Вот, смотрю у них на сайте один кружок в начале прошлого учебного года не открылся из-за отсутствия активных пап и мам. А другой кружок не нашел помещения(((
А как в чисто французских детских учреждениях? есть ли такие частные, куда можно привести ребенка?типа развивалок.
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.06.2016, 23:50
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Девочки, а кто-то еще собирается в июле-августе в Бретань? может, вы тоже с детьми и мы могли бы объединится? вместе и путешествуется веселее)
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.06.2016, 17:42     Последний раз редактировалось Aygul; 07.06.2016 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Если едете в Бретань в июле-августе то планируйте Quimper на 24 июля. У нас всю неделю будет праздник Cornouaille и 24 в воскресенье утром будет шикарный парад национальных костюмов под традиционную музыку с участием всех местных традиционных групп. И вечером парад волынок. Этот замечательный праздник пропускать нельзя! !! Вход в центр города платныйна время дефиле, но это того стоит! Так же организуется ярмарка вдоль набережной. И приезжают известные артисты.
Подробности вот здесь http://www.festival-cornouaille.bzh/...ate=24/07/2016
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.06.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
А в начале июля (14-17) будет ежегодный фестиваль под открытым небом Vieilles charrues с известными артистами в этом году приезжает PHARRELL WILLIAMS ,Луан и другие. Билеты надо покупать заранее, они быстро заканчиваются Программа здесь и билеты тоже:
http://www.vieillescharrues.asso.fr/2016/programmation
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.06.2016, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Вход в центр города платный
Видимо, платный он только на какое-то конкретное мероприятие. Не всю же неделю. При этом не обязательно стремиться в первые ряды зрителей - многое можно увидеть, просто гуляя по городу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.06.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
lipa1, подправила: во время дефиле платный . В первых рядах быть не сложно, места всем хватает, так как парад следует по довольно длинному маршруту.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.08.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Планируем после 15сент. посетить Бретань Финистер.Едем в гости к друзьям в пригород Бреста.Что можно посмотреть в округе за 3 дня?Будем на машине.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.08.2016, 10:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2014
Сообщения: 6
СlaireSV,
В Финистере много красивых мест (как и вр всей Бретани), за 3 дня вы не соскучитесь
Например, можно посетить
- Le Conquet (симпатичная деревушка) и pointe St Mathieu (маяк прямо рядом с руинами аббатства)
- Morlaix, Roscoff
- это регион бретонских распятий (calvaires), если интересно: St Thegonnec, Plougastel (там еще и музей клубники!), Guimiliau
- полуостров Crozon, фантастические пейзажи
Lagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.12.2016, 18:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2016
Сообщения: 2
Издавна хотелось попасть в Бретань, посмотреть, настолько ли велики отличия местных в сравнении с остальной Францией. Если бы была возможность, в первую очередь попал бы в Сен-Мало. Говорят, там до сих пор витает дух военного города. Крепостная структура вырисовалась еще в 17 веке, когда Вобан конструировал систему обороны против английского флота. В общем, сдается, тут понравится всем, кто интересуется старым судоходством и древними временами. Говорят, сейчас город пестрит крепри, где можно попробовать яблочный сидр, банановые блины. В этом городе расположена паромная переправа через Ла-Манш, и во всем ощущается романтика и спокойствие. В общем, очень хочу туда.



Ванн интересен очень плотной деревянной застройкой, которая манит побродить. Говорят, в местном музее сохранились римские артефакты.
Не обошел бы стороной Карнак – местный Стоунхендж. То бишь город, где сохранились древние каменные постройки, датируемые 3-4 тысячелетиями до нашей эры. Точнее, не каменные постройки, а камни, говорят, их вес доходит до 35-40 тонн, а всего на поле находится более 3000. Точно можно погрузиться в ту атмосферу. Аж аппетит на поездку разыгрался. В принципе, можно попробовать, главное, с французской визой проблем не будет.



В Канкале попал бы в музей устриц, и их же попробовал бы, только в период с осени по весну. Видел еще фотографии Финистера, характерен очень старыми церквями, которые не стараются привести к современному виду, и «исторический моховый налет» не счищается десятилетиями. Вообще, это место, где чувствуется ход времени.

Beaute_et_paix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ф о т о. Париж и Бретань, 17 дней / Бретань снаружи катя си Рассказы и фотографии путешественников 13 30.07.2014 09:40
Карты городов Франции sh-koda Вопросы и ответы туристов 6 10.02.2010 17:18
Истории городов. Амстердам lady-moon Рассказы и фотографии путешественников 1 20.05.2009 17:07
Индустрия городов Франции plaisir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 08.11.2006 16:23
Тур в Париж из 2-х городов Франц Вопросы и ответы туристов 6 23.06.2006 11:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX