Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2008, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Сообщения: 1
Изучение французского в Гренобле

еду на пару месяцев в Гринобль, хочется с пользой провести время. может кто подскажет, есть ли там какие-нибудь курсы французского языка для русских...
Iola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2008, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Iola пишет:
еду на пару месяцев в Гринобль, хочется с пользой провести время. может кто подскажет, есть ли там какие-нибудь курсы французского языка для русских...

Привет))) Вы нашли в курсы в Гренобле, я просто тоже туда собираюсь, хотела поинтересоваться приглянулось ли вам что-то.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2008, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Привет)) Не мог бы кто-нибудь кто ездил в школу CUEF в Гренобле поделиться своими впечатлениями от курсов, записалась на август, наверно больше даже потому, что ничего другого уже не оставалось, собиралась до последнего в ILCF в Лионе, но там надо было внести сразу всю сумму за проживание, да еще и платить переводом (прочитала темы по банковским переводам, решила, что к моей веселой жизни только этого приключения нехватало). Вот и выбрала Гренобль, предоплата за курсы маленькая, за проживание вообще нет (хотя этот факт меня несколько смущает). Скажите не сильно я лоханулась с курсами? И дает ли школа подтверждение жилья, ведь без него визу не получить (я спросила это у секретаря школы, но они толи не читают почту, толи наоборот слишком много писем и отвечать всем не успевают). Спасибо заранее.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2008, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Неужели никто не ездил???
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2008, 18:06
Бывалый
 
Аватара для limur
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Москва-Гренобль
Сообщения: 131
melancolica пишет:
Привет)) Не мог бы кто-нибудь кто ездил в школу CUEF в Гренобле поделиться своими впечатлениями от курсов, записалась на август, наверно больше даже потому, что ничего другого уже не оставалось, собиралась до последнего в ILCF в Лионе, но там надо было внести сразу всю сумму за проживание, да еще и платить переводом (прочитала темы по банковским переводам, решила, что к моей веселой жизни только этого приключения нехватало). Вот и выбрала Гренобль, предоплата за курсы маленькая, за проживание вообще нет (хотя этот факт меня несколько смущает). Скажите не сильно я лоханулась с курсами? И дает ли школа подтверждение жилья, ведь без него визу не получить (я спросила это у секретаря школы, но они толи не читают почту, толи наоборот слишком много писем и отвечать всем не успевают). Спасибо заранее.
Я живу в Гренобле уже год, учу французский, где придется. Так вот CUEF считается самым лучшим местом для изучения языка в Гренобле. Я с нулевым знанием языка прошла там два интенсивных курса осенью и зимой. Заговорила после этого, писать стала. Учителя в основном хорошие, но можно попасть и на зануду. Тогда никто не мешает пойти в администрацию и перевестись в другую группу.
Интенсив летом - будете заняты целый день, до обеда - язык, после обеда - экскурсии. С жильем они помогают на месте, можно жить в общежитии для студентов или снимать жилье в городе. Но для этого вы сами должны проехаться по предложенным адресам и выбрать. Можете в теме "Русские в Гренобле" обсудить со студентами, где лучше. Для визы мне кажется можно дать адрес CUEF, там ведь на вас досье будет, вас всегда можно будет найти через них.
Гренобль, к тому же, прекрасное место для отдыха. Много молодежи со всех концов мира, вокруг прекрасные горы, куда можно ходить гулять. Приезжайте, не пожалеете!
limur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2008, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
limur пишет:
Я живу в Гренобле уже год, учу французский, где придется. Так вот CUEF считается самым лучшим местом для изучения языка в Гренобле. Я с нулевым знанием языка прошла там два интенсивных курса осенью и зимой. Заговорила после этого, писать стала. Учителя в основном хорошие, но можно попасть и на зануду. Тогда никто не мешает пойти в администрацию и перевестись в другую группу.
Интенсив летом - будете заняты целый день, до обеда - язык, после обеда - экскурсии. С жильем они помогают на месте, можно жить в общежитии для студентов или снимать жилье в городе. Но для этого вы сами должны проехаться по предложенным адресам и выбрать. Можете в теме "Русские в Гренобле" обсудить со студентами, где лучше. Для визы мне кажется можно дать адрес CUEF, там ведь на вас досье будет, вас всегда можно будет найти через них.
Гренобль, к тому же, прекрасное место для отдыха. Много молодежи со всех концов мира, вокруг прекрасные горы, куда можно ходить гулять. Приезжайте, не пожалеете!
Спасибо большое за ответ. А вы немогли бы ответить еще на один вопрос? Я уже внесла предоплату за учебу в CUEF, но меня несколько удивило, что предоплаты за проживание нет. Позже мне выслали по мэйлу документы (но по обыкновенной почте они все никак не дойдут), но без документа о проживании. Я им сказала, что в России без этого документа мне никто визу не даст, после этого они выслали лист на котором было написано две резиденции, резиденция Берлиоз была обвидена в кружочек. Это значит, что я действительно буду жить в этой резиденции? Меня несколько пугает отсутствие нормального документа с указанием адреса, дат. Вдруг я приеду туда, а мест в общагах не будет? Как вообще работает эта система подбора жилья на месте?
Да, получилось больше чем один вопрос)))
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2008, 22:28
Бывалый
 
Аватара для limur
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Москва-Гренобль
Сообщения: 131
melancolica пишет:
Спасибо большое за ответ. А вы немогли бы ответить еще на один вопрос? Я уже внесла предоплату за учебу в CUEF, но меня несколько удивило, что предоплаты за проживание нет. Позже мне выслали по мэйлу документы (но по обыкновенной почте они все никак не дойдут), но без документа о проживании. Я им сказала, что в России без этого документа мне никто визу не даст, после этого они выслали лист на котором было написано две резиденции, резиденция Берлиоз была обвидена в кружочек. Это значит, что я действительно буду жить в этой резиденции? Меня несколько пугает отсутствие нормального документа с указанием адреса, дат. Вдруг я приеду туда, а мест в общагах не будет? Как вообще работает эта система подбора жилья на месте?
Да, получилось больше чем один вопрос)))
Ничего удивительного нет. Ведь они не знают, где вы предпочтете жить, это раз. И два - деньги за жилье вы сами заплатите хозяину жилья или в общежитие, а CUEF этим не занимается, им и так работы хватает.
Без жилья вы не останетесь, город ежегодно принимает очень много студентов, мест множество. Тем более в каникулы. То, что резиденция Берлиоз была обведена в кружок, означает только то, что вам она будет предложена в первую очередь, но помимо этого будут и другие предложения или контакты агенств, которые этим занимаются. CUEF занимается только учебным процессом, вся остальная жизнь - это ваши проблеммы.
limur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2008, 22:33
Бывалый
 
Аватара для limur
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Москва-Гренобль
Сообщения: 131
melancolica пишет:
Спасибо большое за ответ.
Советую вам перейти в другую тему - "Русские в Гренобле", вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...17#post1087017
Получите ответы на ваши вопросы от самих русскоязычных студентов, они вам много советов дадут.
limur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2008, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
limur пишет:
Советую вам перейти в другую тему - "Русские в Гренобле", вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...17#post1087017
Получите ответы на ваши вопросы от самих русскоязычных студентов, они вам много советов дадут.
Ок, так и сделаю, но все равно большое вам спасибо за ответы)))
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2008, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Я - преподаватель французского языка с большим опытом работы ( в течении 19 лет работала и в специализированной французской школе, и в лингвистическом центре, и с частными учениками по адаптированным программам). Здесь во Франции подтвердила мой русский диплом - французским (FLE - Francais langue etrangere). Живу в Гренобле, Могу предложить свои услуги в изучении французского языка с любого уровня. Это относится уже к тем, кто живет в Гренобле, так как если вы хотите приехать из России, и вам нужна студенческая виза, а тут я уже не в силах помочь. Но я знаю, что часто, когда приезжают во Францию ( не на учебу, а по семейным обстоятельстам), то нужен преподаватель. Или если вы уже здесь уже учитесь, но у вас есть вопросы, хотите немного подтянуть язык. Пишите, буду рада с вами позаниматься.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2008, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Сообщения: 15
Оля, а можно узнать расценки?
Natalia17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.07.2008, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеNatalia17 пишет:
Оля, а можно узнать расценки?
я ответила вам в личку
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.07.2008, 15:30
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
И мне можно расенки и условия - т.е. вы можете ето делать на дому?
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2010, 22:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие-нибудь курсы французского в Гренобле. Допустим на полгода. Пыталась покопаться на сайтах ЦУЕФ, Аллианце, но проблема в том, что я мало что могу понять((
Если кто-нибудь уже ходил на курсы, то не мог бы написать расценки? Я,право, не понимаю их систему оплаты. Спасибо!
Kamilka_milka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2010, 22:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2010
Сообщения: 3
Пардон, CUEF, Alliance
Kamilka_milka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.12.2014, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2014
Сообщения: 2
Привет... а какие у вас расценки?
Hentig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.12.2014, 20:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Hentig, напишите автору персональное сообщение - надёжнее будет:

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.05.2015, 16:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 1
Курсы французского языка в Гренобле

Добрый день!
Я очень давно последний раз была на форуме в интернете, поэтому извините, если не нашла "правильную" тему и спамлю не в той теме.
Переехала в Гренобль месяц назад, может быть кто-то подскажет толковые курсы французского языка для экспатов?
Если есть какие-то еще группы про Гренобль на этом форуме, помогите разобраться, пожалуйста)
Заранее спасибо!
Lena Bakanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу преподавателя французского языка в Гренобле Maja Биржа труда 9 02.12.2014 19:59
Курсы французского языка в Гренобле Roshfor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 31.10.2010 19:59
Ищу переводчика с французского на русский в Гренобле Natasha Karko Биржа труда 2 10.04.2010 11:21
Изучение французского в Aix-En-Provence Sabita Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 09.07.2007 12:55
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX