Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.10.2023, 23:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Откуда вы ехали? Из Москвы? Из Минска до Вильнюса на этот поезд билеты НЕ продаются.
Еще раз: зайти в указанную тему и все там почитать вы никак не можете?? Там все уже сто раз разжевали.

П.С. Но коротко, до Вильнюса они ни откуда не продаются. Со мной в купе ехала женщина, которая зашла в Минске.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.10.2023, 23:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Ничего со счетом не будет. Скажите банку что вы теперь резидент другой страны и все. Некоторые счета (некоторые накопительные или ПЕА) могут иметь только резиденты.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.10.2023, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ничего со счетом не будет. Скажите банку что вы теперь резидент другой страны и все. Некоторые счета (некоторые накопительные или ПЕА) могут иметь только резиденты.
Хорошо, сообщу я банку. И что будет дальше? Снять наличку он мне все равно не позволит.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.10.2023, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Бессмысленный разговор, но для общего развития, тасскать...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...395&start=4220
Поняла, почему у нас про этот поезд никто не слышал. Он удобен для россиян, как единственный способ попасть в Литву. А у нас из Минска почти каждый час ходит рейсовый автобус прямо а автовокзал и в аэропорт Вильнюса. И стоит чуть больше 20 евро. Нафига заморачиваться с поездом.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.10.2023, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Inha, ну так пользуйтесь автобусом и снимайте деньги в Литве. Что мешает?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.10.2023, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Хорошо, сообщу я банку. И что будет дальше? Снять наличку он мне все равно не позволит.
Позволит в зависимости от вашей карты ,смотря какого банка : к примеру, с карты мужа можно снимать 850 евро в неделю, а с моей Почтового банка только 450 .У нас есть подруга- белоруска, так она поживет в Лиеже (Бельгия)три месяца, снимет наличкой всю пенсию и потом живет в Минске.Так и мотается уже два года, как стала вдовой.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.10.2023, 11:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.10.2023 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеInha пишет:
А у нас из Минска почти каждый час ходит рейсовый автобус прямо а автовокзал и в аэропорт Вильнюса. И стоит чуть больше 20 евро. Нафига заморачиваться с поездом.
Вы же сами написали, что на этом автобусе надо стоять на границе по 6 часов!! А после того, как я вам написала про поезд, на котором НЕ НАДО стоять по 6 часов, вам резко понравился автобус))


Ну так езжайте на автобусе. Хотя:

Посмотреть сообщениеInha пишет:
Литва конечно рядом, но с учётом прохождения границы, от Минска до Вильнюса автобус идёт минимум 6 часов. Это если повезет. Снимать можно только 500 евро в неделю. Не наездишься́.
Вам ничего не подходит. Когда вам пишут вариант, в котором нет недостатков предыдущего варианта, он вам все равно не подходит.

Зачем задавать вопросы, если вы все равно отметете все варианты - и по поездкам, и по банкам??

П.С. Обратите внимание, у вас кругом так. Французские врачи плохие, не могли поставить вам диагноз, поеду к российским - российские так и не поставили диагноз - белорусские врачи плохие, хорошие все уехали, оставшиеся так и не поставили мне диагноз.

Вы в самом деле допускаете, что черт знает сколько врачей из 3-х (!!) стран не нашли бы у вас заболевание, если бы оно у вас действительно было??! Ну, ищите доктора Хауса)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.10.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеInha пишет:
А у нас из Минска почти каждый час ходит рейсовый автобус прямо а автовокзал и в аэропорт Вильнюса.
А зачем вам в аэропорт Вильнюса, чтобы снять деньги?? Банкоматы только там есть, рядом с границей они не водятся?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.10.2023, 11:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Снять наличку он мне все равно не позволит.
Откуда вы знаете, уже пытались?

Вообще-то банки могут выдать наличные, большую сумму, (не знаю, правда, какие там у вас суммы - 10 тыс. евро, 50 тыс. или вообще 200 тыс., тогда это разные вещи), если их заранее заказать с указанием важных причин, зачем это нужно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.10.2023, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вам ничего не подходит. Когда вам пишут вариант, в котором нет недостатков предыдущего варианта, он вам все равно не подходит.
Поддерживаю.Напрашивается вывод, что не так уж Вам и нужны эти деньги, ибо тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдания.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.10.2023, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Я думаю, что пока их забрать нельзя. Если муж помер недавно, то должно пройти несколько месяцев , чтобы вступить в наследство . Там в семье есть еще и сын от мужа.
Мы не знаем все водных данных , поэтому разговор просто в Пользу бедных.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.10.2023, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Позволит в зависимости от вашей карты ,смотря какого банка : к примеру, с карты мужа можно снимать 850 евро в неделю, а с моей Почтового банка только 450 .У нас есть подруга- белоруска, так она поживет в Лиеже (Бельгия)три месяца, снимет наличкой всю пенсию и потом живет в Минске.Так и мотается уже два года, как стала вдовой.
У моего банка есть ограничения. Только 500 евро в неделю и только в своем отделении. Я уже это проходила. И снять всю наличку в банке уже пыталась год назад. Банк отказал. Обращалась к руководству, ответа не получила. В Литве нет филиала моего банка.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.10.2023, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Открыть новый счет или найти доверенное лицо и Сделать банковский перевод , а потом снимать. Если есть риск все потерять, то срочно купить что/ то на всю сумму по оплате банковского перевода - к примеру , камень бриллиант , только Не в кольце , или золотые слитки. А потом , после прохождения бури , все это продать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.10.2023, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Открыть новый счет или найти доверенное лицо и Сделать банковский перевод , а потом снимать. Если есть риск все потерять, то срочно купить что/ то на всю сумму по оплате банковского перевода - к примеру , камень бриллиант , только Не в кольце , или золотые слитки. А потом , после прохождения бури , все это продать.
Хорошо. А где открыть новый счёт? Во Франции? В каком банке? Для этого надо вернуться? Или они откроют онлайн?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.10.2023, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Если хотите, то я вам могу помочь схоронить эти деньги и отдать все сразу налом ( если приедете ) по законной схеме через нотариуса или перевести куда возможно в создавшихся условиях в любой банк без санкций. Но ! 1/ можете ли вы делать банковские переводы сами ? 2/ если да, то переведете их на швейцарский счет при условиях : нотариальные, банковские расходы за ваш счет . И мне за хлопоты Х процентов от суммы при условии , что денег не меньше 10 тысяч ( иначе мне не интересно возиться ) и не больше 100 тысяч
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.10.2023, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы же сами написали, что на этом автобусе надо стоять на границе по 6 часов!! А после того, как я вам написала про поезд, на котором НЕ НАДО стоять по 6 часов, вам резко понравился автобус))


Ну так езжайте на автобусе. Хотя:



Вам ничего не подходит. Когда вам пишут вариант, в котором нет недостатков предыдущего варианта, он вам все равно не подходит.

Зачем задавать вопросы, если вы все равно отметете все варианты - и по поездкам, и по банкам??

П.С. Обратите внимание, у вас кругом так. Французские врачи плохие, не могли поставить вам диагноз, поеду к российским - российские так и не поставили диагноз - белорусские врачи плохие, хорошие все уехали, оставшиеся так и не поставили мне диагноз.

Вы в самом деле допускаете, что черт знает сколько врачей из 3-х (!!) стран не нашли бы у вас заболевание, если бы оно у вас действительно было??! Ну, ищите доктора Хауса)
IrinaS, у вас какая-то личная ко мне ненависть или вам просто надо выплеснуть на кого то свою желчь? Варианты поехать куда то и снять мне не подходят по состоянию здоровья. Мне трудно передвигаться. Поэтому я и ищу другие способы. Если я вас так раздражаю, то перестаньте писать.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.10.2023, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если хотите, то я вам могу помочь схоронить эти деньги и отдать все сразу налом ( если приедете ) по законной схеме через нотариуса или перевести куда возможно в создавшихся условиях в любой банк без санкций. Но ! 1/ можете ли вы делать банковские переводы сами ? 2/ если да, то переведете их на швейцарский счет при условиях : нотариальные, банковские расходы за ваш счет . И мне за хлопоты Х процентов от суммы при условии , что денег не меньше 10 тысяч ( иначе мне не интересно возиться ) и не больше 100 тысяч
Я вам напишу в личку
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.10.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я думаю, что пока их забрать нельзя. Если муж помер недавно, то должно пройти несколько месяцев , чтобы вступить в наследство . Там в семье есть еще и сын от мужа.
Мы не знаем все водных данных , поэтому разговор просто в Пользу бедных.
Нет. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=125702 “Это мои личные счета. Только на мое имя. ему я не давала доверенность.”сообщение от 16 мая 2022 г.Её муж умер 1 год назад.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.10.2023, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Tanya48, как быстро время летит! Мне казалось, что еще совсем недавно она писала, что муж заболел ((
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.10.2023, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я вам напишу в личку
Да получила . Все поняла. Очень сочувствую. Тогда я, на вашем месте , купила бы в Минске хороший камень алмаз ( но как камень , а не в оправе, и не менее 2 карат ) и серьезной фирмы - пусть она тогда и бодается с вашим банком за оплату . А потом , через какое- то время продала бы его, спокойно, без спешки .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.10.2023, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да получила . Все поняла. Очень сочувствую. Тогда я, на вашем месте , купила бы в Минске хороший камень алмаз ( но как камень , а не в оправе, и не менее 2 карат ) и серьезной фирмы - пусть она тогда и бодается с вашим банком за оплату . А потом , через какое- то время продала бы его, спокойно, без спешки .
Купить можно только в магазине. Как я за него заплачу? Французская карта в Минске не работает, заблокирована. Мне его никто не продаст.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.10.2023, 14:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.10.2023 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеInha пишет:
ИринаС, у вас какая-то личная ко мне ненависть или вам просто надо выплеснуть на кого то свою желчь?
Смотря у кого желчь. Это я терпела на все мои предложения по транспорту ваши насмешки и желчные высказывания (могли бы поблагодарить за новую информацию и изучить ее хотя бы в гугле, вместо насмешек), пока мне не надоело в конце концов:

Посмотреть сообщениеInha пишет:
Вы с другой планеты прибыли? Давно были в Беларуси? Видимо не в курсе, что уже два года, как не ходят пассажирские поезда из Минске не только в Литву, но и в Польшу.
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я вот тоже не могу понят, откуда взялся поезд. Может имеется ввиду грузовой?. Странные белорусы, все ездят на автобусах и личных авто, стоят в очередях по 6 часов, когда на поезде можно со свистом проехать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.10.2023, 14:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да получила . Все поняла. Очень сочувствую. Тогда я, на вашем месте , купила бы в Минске хороший камень алмаз ( но как камень , а не в оправе, и не менее 2 карат ) и серьезной фирмы - пусть она тогда и бодается с вашим банком за оплату . А потом , через какое- то время продала бы его, спокойно, без спешки .
Аззаз, я предложила бы тогда купить такой камень в Литве, раз в Минске карты не проходят, но это все равно не подойдет))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.10.2023, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Да, согласна. В Литве даже лучше, карта пройдёт .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.10.2023, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да, согласна. В Литве даже лучше, карта пройдёт .
Спасибо. Я подумаю
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.10.2023, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да получила . Все поняла. Очень сочувствую. Тогда я, на вашем месте , купила бы в Минске хороший камень алмаз ( но как камень , а не в оправе, и не менее 2 карат ) и серьезной фирмы - пусть она тогда и бодается с вашим банком за оплату . А потом , через какое- то время продала бы его, спокойно, без спешки .
Вы потеряете на этом огромные деньги. 20-25 процентов минимум, если не больше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.10.2023, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Как долго я смогу пользоваться счётом будучи не резидентом?
Это никак не ограничено по времени.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.10.2023, 19:02     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 29.10.2023 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы потеряете на этом огромные деньги. 20-25 процентов минимум, если не больше.
ну дык. Надеюсь, у ТС есть критический мозг.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.10.2023, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это никак не ограничено по времени.
Не совсем понятно. Разъясните пожалуйста. Банк открыл мне счёт на основании сначала визы, а потом тира. А когда не будет ни титра, ни адреса, на основании чего он будет обслуживать мой счёт и общаться со мной? Может когда кончится титр, банк согласиться выдать сумму наличкой?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.10.2023, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Не совсем понятно. Разъясните пожалуйста. Банк открыл мне счёт на основании сначала визы, а потом тира. А когда не будет ни титра, ни адреса, на основании чего он будет обслуживать мой счёт и общаться со мной?
Виза и титр нужны только в момент открытия. Далее они не нужны.

Цитата:
Может когда кончится титр, банк согласиться выдать сумму наличкой?
Вам надо просто написать заявление на закрытие счета. Безотносительно ваших документов. Тогда проблема возврата ваших денег станет проблемой банка, а не вашей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как забрать деньги со счета polin_ Цены, покупки, банки, налоги 26 18.05.2020 17:31
Первая Carte de séjour после Titre de séjour korvalio Административные и юридические вопросы 0 11.05.2018 18:39
Положить деньги на карту российского банка Machaon Цены, покупки, банки, налоги 3 19.10.2010 11:03
Titre de séjour на 10 лет Iryna Административные и юридические вопросы 9 29.10.2006 22:47
Titre de séjour Lesya Административные и юридические вопросы 11 02.07.2006 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX