Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2023, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Заканчивается titre de séjour, как забрать деньги из банка

Всем добрый день. У меня вопрос скорее юридического характера, но знаю, что на форуме есть юристы. Готова оплатить консультацию. Или может кто сталкивался с подобной ситуацией. Я вдова. Титр заканчивается в середине ноября этого года. Я подавала на продление, но получила из префектуры уведомление, что рассмотрение закрыто. Ладно, я все равно сейчас в Беларуси. Но у меня во французском банке есть счёт с крупной суммой. Что будет в этим счётом, когда я перестану быть резидентом? Банк его заблокирует? Выдаст мне наличку или позволит куда то перевести деньги? Конечно же нему РБ. Это я понимаю. Как долго я смогу пользоваться счётом будучи не резидентом? Может стоит написать письмо в банк с этими вопросами? Но я знаю, они обычно не любят отвечать на неудобные вопросы. Надо как то действовать. Пожалуйста подскажите, что делать? Заранее благодарна.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2023, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Всем добрый день. У меня вопрос скорее юридического характера, но знаю, что на форуме есть юристы. Готова оплатить консультацию. Или может кто сталкивался с подобной ситуацией. Я вдова. Титр заканчивается в середине ноября этого года. Я подавала на продление, но получила из префектуры уведомление, что рассмотрение закрыто. Ладно, я все равно сейчас в Беларуси. Но у меня во французском банке есть счёт с крупной суммой. Что будет в этим счётом, когда я перестану быть резидентом? Банк его заблокирует? Выдаст мне наличку или позволит куда то перевести деньги? Конечно же нему РБ. Это я понимаю. Как долго я смогу пользоваться счётом будучи не резидентом? Может стоит написать письмо в банк с этими вопросами? Но я знаю, они обычно не любят отвечать на неудобные вопросы. Надо как то действовать. Пожалуйста подскажите, что делать? Заранее благодарна.
а почему вы не модете перевести в Беларусь? Я переводила и мне переводили из Беларуси именно на французский счет, попробуйте
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2023, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а почему вы не модете перевести в Беларусь? Я переводила и мне переводили из Беларуси именно на французский счет, попробуйте
Если бы все было так просто, я бы уже давным давно это сделала. Сейчас идёт война. Вы слышали про санкции? Мало того, я не могу расплачиваться французской банковской картой и снимать деньги в Беларуси. Не проходит.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2023, 21:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Снимайте наличные и везите наличными.

И вообще, у вас там Литва в нескольких часах езды. Уже сколько-нибудь раз смотались бы туда-сюда, поснимали бы деньги с карты. Кстати, у вас еще есть время до середины ноября, пока по титру можете туда ездить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2023, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Снимайте наличные и везите наличными.

И вообще, у вас там Литва в нескольких часах езды. Уже сколько-нибудь раз смотались бы туда-сюда, поснимали бы деньги с карты. Кстати, у вас еще есть время до середины ноября, пока по титру можете туда ездить.
Литва конечно рядом, но с учётом прохождения границы, от Минска до Вильнюса автобус идёт минимум 6 часов. Это если повезет. Снимать можно только 500 евро в неделю. Не наездишься́.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2023, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Купить, лучше под заказ, во Фр машину, перегнать растаможить и продать.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2023, 23:35     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.10.2023 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Литва конечно рядом, но с учётом прохождения границы, от Минска до Вильнюса автобус идёт минимум 6 часов. Это если повезет. Снимать можно только 500 евро в неделю. Не наездишься́.
Да ладно вам, я как-то на поезде ухитряюсь за 3 часа проехать от Минска до Кяны (Литва), с учетом прохождения границы) Так что не рассказывайте мне, кому и как везет. Могли бы уже несколько раз съездить.

П.С. А кто мешает прямо сейчас, пока титр еще действителен, смотаться по-быстрому во Францию и снять сразу 10 тыс. евро, в самом банке? (А можно и пару раз смотаться и снять даже 20 тыс.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2023, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ладно вам, я как-то на поезде ухитряюсь за 3 часа проехать от Минска до Кяны (Литва), с учетом прохождения границы) Так что не рассказывайте мне, кому и как везет. Могли бы уже несколько раз съездить.

П.С. А кто мешает прямо сейчас, пока титр еще действителен, смотаться по-быстрому во Францию и снять сразу 10 тыс. евро, в самом банке? (А можно и пару раз смотаться и снять даже 20 тыс.)
Вы с другой планеты прибыли? Давно были в Беларуси? Видимо не в курсе, что уже два года, как не ходят пассажирские поезда из Минске не только в Литву, но и в Польшу. Рейсовые автобусы стоят на границе по 5- 6 часов.

По поводу второго совета. Вы не знаете, что идёт война на Украине и есть санкции к России и Беларуси? Так вот французские банки не выдают наличку гражданам этих стран. Пожалуйста , не советуйте то чего не знаете.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2023, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Inha, с’ездите во Францию, пока есть документы и решайте на месте. Самое простое будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.10.2023, 11:15     Последний раз редактировалось Nancy; 27.10.2023 в 11:46.. Причина: На форуме не приветствуется раскрытие анонимности участников
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Всем добрый день. У меня вопрос скорее юридического характера, но знаю, что на форуме есть юристы. Готова оплатить консультацию. Или может кто сталкивался с подобной ситуацией. Я вдова. Титр заканчивается в середине ноября этого года. Я подавала на продление, но получила из префектуры уведомление, что рассмотрение закрыто. Ладно, я все равно сейчас в Беларуси. Но у меня во французском банке есть счёт с крупной суммой. Что будет в этим счётом, когда я перестану быть резидентом? Банк его заблокирует? Выдаст мне наличку или позволит куда то перевести деньги? Конечно же нему РБ. Это я понимаю. Как долго я смогу пользоваться счётом будучи не резидентом? Может стоит написать письмо в банк с этими вопросами? Но я знаю, они обычно не любят отвечать на неудобные вопросы. Надо как то действовать. Пожалуйста подскажите, что делать? Заранее благодарна.
В группе "русские во Франции" на фейсбуке вы написали :
- у меня там есть некоторые деньги на моем счету. Но банк мне не отдает и перевести в Беларусь я их не могу никак.
A: Как не отдает ? Не совсем понятно, извините
B: думаю не отдает, т. К. Ждут еще наследников вашего мужа"

То есть, что Вам деньги не отдают просто.А здесь задаете вопрос, что делать с большой суммой на счету? Если такая сумма есть ,надо ехать и забирать наличными.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2023, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Инга!
Мне помнится, Вы писали, что у Вас дочь живет в Германии. Если у Вас доверительные отношения с дочерью, и Вы не имеете возможности выехать во Францию, то, может быть, есть смысл доверить дочери реквиззиты Вашего личного кабинета в банке, с тем, чтобы Ваша дочь от Вашего имени могла перевести деньги на свой счет в Германии. Затем Ваши деньги она привезла бы на границу Польши-Беларуси в определенный день, где Вы ее бы ждали. Вашей дочери осталось бы только сделать несколько пеших переходов туда-обратно с разрешенной суммой денег каждый раз.
Мне кажется эта идея реалистичной. Поправьте меня знатоки обстановки на границе.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.10.2023, 11:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Вы с другой планеты прибыли? Давно были в Беларуси? Видимо не в курсе, что уже два года, как не ходят пассажирские поезда из Минске не только в Литву, но и в Польшу. Рейсовые автобусы стоят на границе по 5- 6 часов.
Я-то ? - 10 дней назад)) Как раз ехала на пресловутом поезде... по-моему, это вы как раз прибыли с другой планеты.

П.С. Зайдите в тему "Ограничения на полеты" (хотя, понятно, не царское это дело)), почитайте, и будет вам счастье.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.10.2023, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Спасибо всем за советы. Я нашла решение.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.10.2023, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
В группе "русские во Франции" на фейсбуке вы написали :
- у меня там есть некоторые деньги на моем счету. Но банк мне не отдает и перевести в Беларусь я их не могу никак.
A: Как не отдает ? Не совсем понятно, извините
B: думаю не отдает, т. К. Ждут еще наследников вашего мужа"

То есть, что Вам деньги не отдают просто.А здесь задаете вопрос, что делать с большой суммой на счету? Если такая сумма есть ,надо ехать и забирать наличными.
Таня, а с какой целью вы это здесь написали? Вы хотите кого- то вывести на чистую воду? Человек волен писать , что хочет о себе . И совсем Не обязан писать правду а фейсбуке.. аки хочет вопросы, такие и задает. Если у вас нет ответа, то пропускайте мимо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2023, 14:33     Последний раз редактировалось Tanya48; 27.10.2023 в 15:57.. Причина: Посторонним не докладываю.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Таня, а с какой целью вы это здесь написали? Вы хотите кого- то вывести на чистую воду? Человек волен писать , что хочет о себе . И совсем Не обязан писать правду а фейсбуке.. аки хочет вопросы, такие и задает. Если у вас нет ответа, то пропускайте мимо.
Не важно...
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.10.2023, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я-то ? - 10 дней назад)) Как раз ехала на пресловутом поезде... по-моему, это вы как раз прибыли с другой планеты.

П.С. Зайдите в тему "Ограничения на полеты" (хотя, понятно, не царское это дело)), почитайте, и будет вам счастье.
Поезда давно не ходят . Персональный поезд что ли у вас?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.10.2023, 11:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Поезда давно не ходят . Персональный поезд что ли у вас?
Вас в ту же тему отправляю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.10.2023, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Поезда давно не ходят . Персональный поезд что ли у вас?
Я вот тоже не могу понят, откуда взялся поезд. Может имеется ввиду грузовой?. Странные белорусы, все ездят на автобусах и личных авто, стоят в очередях по 6 часов, когда на поезде можно со свистом проехать.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.10.2023, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Ради интереса позвонила в справочную железнодорожного вокзала в Минске. Мне четко сказали, что в Вильнюс и в Западную Европу пассажирские поезда не ходят.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.10.2023, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
https://rasp.yandex.ru/thread/R_030CH_112
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.10.2023, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Есть такой поезд, но он идёт транзитом через Литву. Из Минска до Вильнюса или до другого литовского города по пути следования билеты не продают. Все остановки на территории Литвы помечены звёздочкой. Это технический остановки.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.10.2023, 19:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Поезда давно не ходят . Персональный поезд что ли у вас?
Забавно.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зайдите в тему "Ограничения на полеты"
Узнаете там, что не только у IrinaS "персональный поезд".
Я вот тоже до Литвы доехала на поезде, а не на автобусе
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.10.2023, 19:10
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Все остановки на территории Литвы помечены звёздочкой. Это технический остановки.
Ну да, там мы и выходили на станции Кяна.
Еще раз:
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зайдите в тему "Ограничения на полеты"
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.10.2023, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Есть такой поезд, но он идёт транзитом через Литву. Из Минска до Вильнюса или до другого литовского города по пути следования билеты не продают. Все остановки на территории Литвы помечены звёздочкой. Это технический остановки.
Загляните сюда, даже, если вы уже решили свою проблему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...395&start=8080
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...137&start=5760
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.10.2023, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Забавно.

Узнаете там, что не только у IrinaS "персональный поезд".
Я вот тоже до Литвы доехала на поезде, а не на автобусе
Откуда вы ехали? Из Москвы? Из Минска до Вильнюса на этот поезд билеты НЕ продаются.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.10.2023, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Бессмысленный разговор, но для общего развития, тасскать...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...395&start=4220
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.10.2023, 21:38     Последний раз редактировалось Ptu; 28.10.2023 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А на карту озон в Беларусь что нельзя переводы делать Корона пей?
В Россию так народ делает переводы сидючи в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.10.2023, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А на карту озон в Беларусь что нельзя переводы делать Корона пей?
В Россию так народ делает сидючи в России.
А что за карта озон? Не слышала.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.10.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Виртуальный банк. Пишут что работает и в Беларуси по Беларусским номерам телефонов. А в теме Переводы в Россию люди описывали переводы с фр. карты корона пей на озон. А с него на обычный счёт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.10.2023, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виртуальный банк. Пишут что работает и в Беларуси по Беларусским номерам телефонов. А в теме Переводы в Россию люди описывали переводы с фр. карты корона пей на озон. А с него на обычный счёт.
Расскажите, как это работает. Неужели так просто, по номеру телефона?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как забрать деньги со счета polin_ Цены, покупки, банки, налоги 26 18.05.2020 17:31
Первая Carte de séjour после Titre de séjour korvalio Административные и юридические вопросы 0 11.05.2018 18:39
Положить деньги на карту российского банка Machaon Цены, покупки, банки, налоги 3 19.10.2010 11:03
Titre de séjour на 10 лет Iryna Административные и юридические вопросы 9 29.10.2006 22:47
Titre de séjour Lesya Административные и юридические вопросы 11 02.07.2006 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX