Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 27.08.2014, 23:49     Последний раз редактировалось Tatius; 27.08.2014 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но - вот остановили меня при прохождении паспортного контроля и спрашивают - "Вы уведомили ФМС о....?" И что, как им объяснять? Как-то перевод статьи французского закона показывать чудно. Не логичнее сделать перевод самого документа - carte de séjour temporaire visiteur?
А почему чудно, если ФМС отсылает к законодательству иностранных государств? Я думаю, что совсем не чудно показать статью закона на французском. Это в крайнем случае. А вообще, мне кажется, достаточно показать вашу carte de séjour temporaire visiteur и объяснить, что согласно французскому законодательству этот документ не дает права на постоянное проживание во Франции. А российское законодательство не содержит никаких критериев, по которым можно было бы отнести тот или иной документ к постоянному или временному - ни сроков действия документов, ничего.
Почему вы (мы) должны заранее представить себя в положении преступивших закон и возить с собой свод законов, чтобы доказывать обратное? Вы действительно думаете, что граждан с видами на жительство начнут задерживать на границе, не выпускать, заводить уголовные дела? (Я не в курсе, может быть, есть аналогичные прецеденты?..) Я думаю, могут поинтересоваться, уведомили или нет, но будет достаточно устных объяснений. Уже несколько раз чиновники ФМС говорили, что закон специально выпущен "сырым", чтобы оперативные органы могли разыскивать нужных им людей и возбуждать уголовные дела только в нужных им случаях - в отношении отдельных людей. Поэтому в законе нет ни четкого определения, кто является постоянно проживающим за рубежом, ни четких критериев при выборе между административным и уголовным производством по делам о сокрытии второго гражданства.
Tatius вне форумов  
  #1052
Старое 28.08.2014, 00:08     Последний раз редактировалось lipa1; 28.08.2014 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А почему чудно, если ФМС отсылает к законодательству иностранных государств? Я думаю, что совсем не чудно показать статью закона на французском.
Вы просто представьте, как отреагирует чел при исполнении на то, что вы покажете ему нечто из ЧУЖОГО законодательства . Нет, я думаю, что лицо пряником и тыкать пальцем в слово "временный" на карточке. Ну, и заверенный перевод на русский.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы действительно думаете, что граждан с видами на жительство начнут задерживать на границе, не выпускать, заводить уголовные дела?
Думаю, что вопросов не избежать и хочу к ним подготовиться. Меня удивляет то, как мы смотрим в рот интерпретаторам законов - чиновникам, ждем, что они скажут нам делать. Хотя законы-то пишут вроде как не для них, а для нас)) Вот, я не сильно доверяю их полету мысли - и не зря, если результат этой мыследеятельности такой - "мы поговорим, но отвечать вам)"
lipa1 сейчас на форумах  
  #1053
Старое 28.08.2014, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы просто представьте, как отреагирует чел при исполнении на то, что вы покажете ему нечто из ЧУЖОГО законодательства.
А мне и представлять не нужно. Я была в ситуации, когда российским пограничникам или таможенникам (не знаю, кто это был) надо было представить справку, чтобы меня впустили в Россию И я представляла справку на французском без переводов. Копировали справку и паспорт, как того требует порядок, и отпускали с Богом. Я им не интересна. А на тех, кто интересен, у них глаз наметан.

Но я свое мнение не навязываю, потому как уголовная ответственность всё-таки. Тут уж каждый сам решает, как ему спокойнее жить.
Tatius вне форумов  
  #1054
Старое 28.08.2014, 09:30
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Мне ответ на все эти фокусы и сомнения с годовой картой видится совершенно однозначным, хоть я и не юрист.

Carte de séjour temporaire - это временное (в данном случае на год) разрешение на постоянное пребывание в стране в отличие от временного пребывания (туризм, бизнес и т.п.), чаще всего ограниченного 3 месяцами в полгода. То есть temporaire в данном словосочетании относится к документу "carte (de séjour)", а не к séjour.

За постоянное проживание в стране отвечают карты (внж), за временное - визы.

Поэтому надо или выписываться или уведомлять.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1055
Старое 28.08.2014, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Carte de séjour temporaire - это временное (в данном случае на год) разрешение на постоянное пребывание
Постоянного пребывания как юридического термина не существует. Есть временное пребывание и постоянное проживание. Эти понятия четко разграничиваются, как в российском, так и французском миграционном законах. По французским законам - если человек предполагает находиться во Франции более 90 дней подряд, то ему нужно на это получить разрешение (основание въезда при этом долгосрочная виза).

Titres de séjour
Les différents titres de séjour et lequel pour vous

Il existe plusieurs types de titres de séjour. Chacun est délivré dans un but défini qui vous confère un statut particulier lors de votre séjour en France.

В законе четко оговорен временный характер пребывания для обладателей КДС:

Carte de Séjour Temporaire

Ce document autorise un séjour en France pour une période d'un an maximum

То есть Temporaire относится не к бумажке (карте), а к разрешенному периоду пребывания во Франции.
По-моему, это знает каждый, у кого есть такая карта.
Для сравнения про карту резидента (постоянное проживание)

Carte de Résident Permanent (CR)

Cette carte vous autorise à vivre de façon permanente en France.

http://www.justlanded.com/francais/F...tres-de-sejour
lipa1 сейчас на форумах  
  #1056
Старое 28.08.2014, 10:23     Последний раз редактировалось lipa1; 28.08.2014 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
За постоянное проживание в стране отвечают карты (внж), за временное - визы.
Пожалуйста ссылку на официальный источник, подтверждающий это ВАше утверждение.
Причем тут вообще визы? Речь идет о различии временное пребывание (в России это разрешение на 3 года, во Франции годовая КДС) и постоянное проживание (в РФ это Вид на жительство 5 лет, во Франции Карта резидента на 10 лет и пр.).
lipa1 сейчас на форумах  
  #1057
Старое 28.08.2014, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Постоянного пребывания как юридического термина не существует.
В том-то и дело, потому особо ничем и не докажешь, что это. И,что более важно, никакой акт не говорит, что постоянное проживание в смысле французского законодательства является таковым же в смысле российского закона.

К примеру, вот версия от Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...82%D0%B2%D0%BE
(конечно, не самый-самый источник, но как вариант)

Цитата:
Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданинина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.

(...)

Вид на жительство, как правило, является документом, дающим право на свободный выезд из страны и въезд в неё в течение срока действия разрешения на постоянное проживание.

(...)

Возможность перехода с временного вида на жительство на постоянный вид на жительство (или статус постоянного резидента, именуемый также ПМЖ) возникает обычно через 5 лет (большинство стран, входящих в ЕС)

Т.е., по этой версии, вполне может быть временное разрешение на постоянное пребывание.

Впрочем, в сочетании с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BD%D0%B8%D0%B5 получается совершенная путаница, что как раз положение дел и качество закона отражает.

Лично мое мнение - все carte de séjour могуть быть поводом, чтоб докопаться при проверках (тем, кто под них попадет).
upsik вне форумов  
  #1058
Старое 28.08.2014, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Лично мое мнение - все carte de séjour могуть быть поводом, чтоб докопаться при проверках (тем, кто под них попадет).
Это понятно. Как и то, что докопаться могут и до тех, кто уведомил ФМС. Так что тут пока имеем дело с дилеммой, куда ни кинь....
lipa1 сейчас на форумах  
  #1059
Старое 28.08.2014, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Докопаться могут и до тех, кто уведомил ФМС.
Ну мне кажется, это уже другой уровень, тут все таки некая отмазка есть в виде отрывного талона. А незаявленная carte de séjour - напрашивающийся повод.

Так то докопаться к кому угодно можно вообще без всякой связи с этим законом.
upsik вне форумов  
  #1060
Старое 28.08.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
А вот что пишут на родине, http://www.ruscur.ru/news/0/04/42/44229.shtml
ana1965 вне форумов  
  #1061
Старое 28.08.2014, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
А вот что пишут на родине, http://www.ruscur.ru/news/0/04/42/44229.shtml
А разве здесь что-то новое? Информация выборочная, заголовок - пугающий, тенденциозный. Получается полуправда, которая хуже лжи. С этих пор на родине уже много гораздо более подробной информации написали, по ссылкам этой темы в том числе. Видео от 14/05/14, до первого чтения. Я открыла для себя только то, что инициатором была фракция ЛДПР. Про мотивы мало что рассказали, зато приплели сюда санкции и Сирию. Господин Луговой сказал, что потом будут приняты подзаконные акты. Что-то они их так и не приняли пока, если я ничего не пропустила.
elfine вне форумов  
  #1062
Старое 28.08.2014, 16:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А разве здесь что-то новое?
Нового абсолютно ничего. Непонятно зачем вообще давать подобные ссылки.
piumosa вне форумов  
  #1063
Старое 28.08.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Кто уведомлял о гражданстве ребенка по рождению, что вы писали в п.2? Тут вроде писали, что предоставляли фр. паспорт, как подтверждение фр. гражданства, и свидетельство о рождении, как подтверждение русского. Какие брать номер и дату? У записи о рождении есть трехзначный (в нашем случае) номер, его и писать? Дата выдачи документа или штампа о гражданстве?
Или все-таки написать данные по паспорту? Загран.паспорт ведь подтверждает гражданство РФ?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1064
Старое 28.08.2014, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
aydan, каждый укажет то, что считает нужным. Мне видится так: указать номер записи о рождении, дату штампа о гражданстве. Ведь сначала ребёнок принимается в гражданство РФ, а паспорт РФ оформляется позже. Не думаю, что ФМС будет вдаваться в тонкости.
fille77 вне форумов  
  #1065
Старое 28.08.2014, 22:43     Последний раз редактировалось elfine; 28.08.2014 в 23:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aydan, для гражданства РФ обычно надо указывать св-во о рождении, потому что до 14 лет основным документом, удостоверяющим гражданство, считается оно, а не паспорт. И логичней указывать дату его выдачи, а не проставления штампа. Штамп - это не документ. Когда заполняют анкету на загранпаспорт ребёнку, там тоже есть пункт об основном документе, удостоверяющем гражданство, и указывают именно дату выдачи св-ва.

P.S. Хотя там не написано слово "основной", а предлагают выбирать из всего списка документов из Указа 2011 года. Значит можно и паспорт. Или даже родительский паспорт, где ребёнок вписан.
elfine вне форумов  
  #1066
Старое 28.08.2014, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеГаичка пишет:
Я обращалась в Неклиновку Ростовской обл. в паспортный стол. Народу там сейчас ооооочень много из-за беженцев с Украины, я простояла в очереди несколько часов.
Спасибо. Ясно.
Natali_1110 вне форумов  
  #1067
Старое 28.08.2014, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Постоянного пребывания как юридического термина не существует. Есть временное пребывание и постоянное проживание. Эти понятия четко разграничиваются, как в российском, так и французском миграционном законах. По французским законам - если человек предполагает находиться во Франции более 90 дней подряд, то ему нужно на это получить разрешение (основание въезда при этом долгосрочная виза).

Titres de séjour
Les différents titres de séjour et lequel pour vous

Il existe plusieurs types de titres de séjour. Chacun est délivré dans un but défini qui vous confère un statut particulier lors de votre séjour en France.

В законе четко оговорен временный характер пребывания для обладателей КДС:

Carte de Séjour Temporaire

Ce document autorise un séjour en France pour une période d'un an maximum

То есть Temporaire относится не к бумажке (карте), а к разрешенному периоду пребывания во Франции.
По-моему, это знает каждый, у кого есть такая карта.
Для сравнения про карту резидента (постоянное проживание)

Carte de Résident Permanent (CR)

Cette carte vous autorise à vivre de façon permanente en France.

http://www.justlanded.com/francais/F...tres-de-sejour
Браво! Единственный (ну почти) трезвый взгляд на законодательство.
Я полностью поддерживаю.
Vold2006 вне форумов  
  #1068
Старое 29.08.2014, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Привет!
Внезапно меня озаботили этой лихорадкой и я решил у вас спросить что вы думаете
Приезжаю в Торонто уже на следующей неделе и останусь тут (если все будет ок) как минимум еще год, так как у меня рабочий контракт с University of Toronto.
До этого проживал (и нахожусь сейчас) во Франции, где недавно получил 10-годовой вид на жительство. Стало быть — надо «проштамповаться» если верить последним законам Так получилось что когда я пару недель назад был в России с обычным отпускным визитом (по бабушкам да по друзьям) как-то даже и мысли не возникло о том что надо вставать на какой-то там учет. Собственно, как-то и лихорадки толком пока и не было. Ну и прошло мимо меня все это… На выезде ничего не спросили, лишь какая-то глуповатого вида тетка (уж не знаю, замаскированный ли агент КГБ или еще кто) на контроле безопасности перед входом в зал вылета поинтересовалась — не грин ли карта ли у меня? Я сказал что вид на жит-во и больше ничего такого не было.
В общем, теперь, сидя во Франции, собираясь в Торонто — обнаруживаю что я, как Хан Соло, получается рецидивист?! Раз вот в тот недавний свой визит который только что завершился - так ничего и не сделал...
В общем то мне нечего скрывать и можно бы и отослать это все но только как же быть теперь? В Россию не возвращаться более?! Или что же?

Спасибо если разжуете непонятливому…
Trubakovy вне форумов  
  #1069
Старое 29.08.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Trubakovy,

в следующий раз и неважно когда (!) будете в России , пойдете да отметитесь в ФМС .
Никакого нарушения закона не будет.


Делов-то на рыбью ногу, а люди "пуржат" , пугают себя и других , видать от этого что-то получают. Такие еще на кораблях бывают, так капитаны судов на их счет имеют особое право , ну это так, к слову.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1070
Старое 29.08.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
aydan, каждый укажет то, что считает нужным. Мне видится так: указать номер записи о рождении, дату штампа о гражданстве. Ведь сначала ребёнок принимается в гражданство РФ, а паспорт РФ оформляется позже. Не думаю, что ФМС будет вдаваться в тонкости.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
aydan, для гражданства РФ обычно надо указывать св-во о рождении, потому что до 14 лет основным документом, удостоверяющим гражданство, считается оно, а не паспорт. И логичней указывать дату его выдачи, а не проставления штампа. Штамп - это не документ. Когда заполняют анкету на загранпаспорт ребёнку, там тоже есть пункт об основном документе, удостоверяющем гражданство, и указывают именно дату выдачи св-ва.

P.S. Хотя там не написано слово "основной", а предлагают выбирать из всего списка документов из Указа 2011 года. Значит можно и паспорт. Или даже родительский паспорт, где ребёнок вписан.
Спасибо за ответы!
На нашей почте ничего не знают, если примут, то, думаю, не будут в такие мелочи вдаваться...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1071
Старое 29.08.2014, 19:02
Дебютант
 
Аватара для Lana_
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 13
Прошу комментарии к моей ситуации - проживаю во Франции - замужем за гражданином Франции - ребенок родился во Франции - у меня карта резидента на 10 лет - у ребенка 2 национальности (процедурой занималось консульство в Марселе) - в России у меня постоянная регистрация -ребенок в России не зарегистрирован (ни разу не был в Москве, хотя есть русский паспорт) в Россию приезжать в этом году не собираюсь.
Вопрос - могу ли я спокойно оставаться во Франции и только в случае моего прилета в Россию (в 2... г.) должна уведомить миграционную службу по месту жительства о своей карте резидента и о ребенке? Нарушаю ли я закон, если нахожусь во Франции - и при этом не уведомила ФМС о своем нахождении?
Заранее благодарю за комментарии!
Lana_ вне форумов  
  #1072
Старое 29.08.2014, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLana_ пишет:
Вопрос - могу ли я спокойно оставаться во Франции и только в случае моего прилета в Россию (в 2... г.) должна уведомить миграционную службу по месту жительства о своей карте резидента и о ребенке?
да, конечно.

Посмотреть сообщениеLana_ пишет:
Нарушаю ли я закон, если нахожусь во Франции - и при этом не уведомила ФМС о своем нахождении?
вы абсолютно законопослушная гражданка, ничего не нарушаете.
fille77 вне форумов  
  #1073
Старое 31.08.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Была в России и оформила уведомление на себя и на ребенка. Я прописана еще в России, ребенок нет.
На паспортном контроле в России корешок не попросили и сказали, что им он не нужен, что это только для миграционной службы.
Были проблемы с доказательством фамилии. В России у меня фамилия бывшего мужа, здесь, девичья и мужа, также и в св-ве о рождении ребенка я записана под девичьей.
Предъявила справку о браке, где указана смена девичьей фамилии. Думаю, что не лишним будет захватить в Россию и св-во о рождении тем, у кого такая же ситуация, как у меня.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
  #1074
Старое 01.09.2014, 02:54     Последний раз редактировалось karuda; 01.09.2014 в 03:20..
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Подскажите,пожалуйста,можно ли отметиться в УФМС Москвы,если прописан в другом регионе России? И адрес,куда можно обращаться? Сколько это займет времени? Нужно ли заранее записываться туда? Буду в короткой рабочей командировке в Москве всего 7 дней,в свой регион пока не планирую ехать,нет времени на поездку.
Если проживать буду не в гостинице,нужно ли где отмечаться за это время?
Из документов,как поняла,нужен паспорт РФ, загран РФ,паспорт о гражданстве ЕС и свое свидетельство о рождении?
В России прописана. Также имею гражданство ЕС.
karuda вне форумов  
  #1075
Старое 01.09.2014, 08:26     Последний раз редактировалось Tatius; 01.09.2014 в 11:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
karuda, в УФМС можно подать уведомление только по месту жительства. Из другого региона - по почте. Почитайте Приказ ФМС, там написано, какие нужны документы - http://www.garant.ru/hotlaw/federal/557998/. Форму уведомления можно скачать здесь - http://www.fms.gov.ru/documentation/866/details/99249/
Tatius вне форумов  
  #1076
Старое 01.09.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
А может ли родитель подать за меня такие документы без моего присутствия по месту проживания в РФ,т.е. уведомить УФМС за меня по генеральной доверенности ,выданной на его имя в Марселе?
karuda вне форумов  
  #1077
Старое 01.09.2014, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
А может ли родитель подать за меня такие документы без моего присутствия по месту проживания в РФ,т.е. уведомить УФМС за меня по генеральной доверенности ,выданной на его имя в Марселе?
нет, строго личное присутствие в ФМС необходимо.
fille77 вне форумов  
  #1078
Старое 01.09.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Оформила сегодня уведомление на почте по месту жительства под причитания работников на тему "почему опять мы, зачем нам это надо". Вот уж не знаю, в каком виде все это дойдет...
Заставили меня бланк заявления заполнить дважды, типа 1 экз. у них остается. Что-то мне кажется, напутали они, зачем им копия моего заявления? Ехать в ФМС не хотелось, а тетеньки горячо настаивали, так что сделала, как просили. Но если нет разных обстоятельств типа маленького ребенка или ограниченного времени, лучше все-таки в ФМС это сделать, я думаю, надежнее.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1079
Старое 01.09.2014, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Что-то мне кажется, напутали они, зачем им копия моего заявления?
ничего почтальоны не напутали. Смотрите официальную инструкцию работникам почты по приёму уведомлений: http://www.russianpost.ru/rp/servise...onnotification
fille77 вне форумов  
  #1080
Старое 01.09.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ничего почтальоны не напутали. Смотрите официальную инструкцию работникам почты по приёму уведомлений: http://www.russianpost.ru/rp/servise...onnotification

ну и хорошо! значит, я это упустила из виду. Хорошо хоть с лишними бланками пришла, а то у нас на почте их нет
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX