Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.10.2023, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
abris, какой-то заколдованный круг)))) НЕ ХОЧЕТ он chèque de banque, он вообще не знает, что это словосочетание знает что-то отличное, от обычного чека, который он выдирает на кассе из обтрепанной чековой книжки, достав ее из внутреннего кармана куртки)))) Это он просто написал так вместо "chèque bancaire", ничего другого он в виду не имел.
Именно chèque de banque он хочет чтобы обезопасить себя, деньги в отличие от обычного чека зачисляются на счет мгновенно.

Вообще мутные личности вместо обычных чеков всегда предпочитают chèque de banque как и похожие продукты из обширного семейства (money order, bank draft, certified cheque). Недаром фигурируют в нигерийских схемах
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.10.2023, 22:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
НЕ ХОЧЕТ он chèque de banque, он вообще не знает, что это словосочетание знает что-то отличное, от обычного чека, который он выдирает на кассе из обтрепанной чековой книжки, достав ее из внутреннего кармана куртки)))) Это он просто написал так вместо "chèque bancaire", ничего другого он в виду не имел.
Вы не знаете, что он хочет и что он знает, а что нет. Не надо придумывать.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вообще мутные личности вместо обычных чеков всегда предпочитают chèque de banque
Нет, все нормальные люди предпочитают chèque de banque обычным чекам.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.10.2023, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Попытка обмануть налоговую продавая через сайт, но с оплатой чеком банка, мне кажется достаточно глупой. Вас не поймают автоматически, но зато если поймают на обычной проверке, то будет очевидно, что вы умышленно скрывали часть своих продаж.
Почему глупо? Дал объявление, продал товар, объявление стёр. А дальше, как здесь выше писали: отдали долг. Или что-то купил, не понравилось, деньги вернули. Если сайт даёт возможность размещать объявления, но не настаивает на оплате исключительно банковской картой, а только предупреждает, что нал и чеки опасны в плане мошенничества, то люди сознательно идут на риск по каким-то своим соображениям.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.10.2023, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Именно chèque de banque он хочет чтобы обезопасить себя, деньги в отличие от обычного чека зачисляются на счет мгновенно.

Вообще мутные личности вместо обычных чеков всегда предпочитают chèque de banque как и похожие продукты из обширного семейства (money order, bank draft, certified cheque). Недаром фигурируют в нигерийских схемах
Вот если бы в объявлении не было обозначено оплаты налом на месте, то можно было бы подозревать человека в мошенничестве. А так – приезжай, смотри товар, плати и забирай. Как по мне, никаких признаков недоверия к данному продавцу.
У меня пару раз отказывались принимать чеки. Говорили, что уже получали деревянные и больше не хотят. Платила ПейПалом со скринами объявления и всей переписки.
И у меня, как у продавца, если закрадывались сомнения в стиле общения покупателя, я принимала чеки, но предупреждала, что товар отправлю только через 10 дней.
Так что здесь с обеих сторон надо подстраховываться.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.10.2023, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Boulogne, да кто его знает. Может, и правда, хочет некоторых гарантий с chèque de banque. Вещь-то дорогая.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.10.2023, 22:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Почему глупо? Дал объявление, продал товар, объявление стёр. А дальше, как здесь выше писали: отдали долг. Или что-то купил, не понравилось, деньги вернули.
Вас налоговая когда-нибудь проверяла? Если вы дали в долг, или купили что-то, то логично будет иметь соотвествующую строку в банковских операциях...

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Если сайт даёт возможность размещать объявления, но не настаивает на оплате исключительно банковской картой, а только предупреждает, что нал и чеки опасны в плане мошенничества
Сайт и по налогам все обьясняет понятно: https://assistance.leboncoin.info/hc...sur-leboncoin-
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.10.2023, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
EHOT, мне до налоговых деклараций чужих людей нет никакого дела. Это первое.
Второе - данная тема не о налогах.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.10.2023, 00:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
мне до налоговых деклараций чужих людей нет никакого дела. Это первое.
Второе - данная тема не о налогах.
То, что продавец хочет чек с целью ухода от налогов, в тему принес не я. Я только ответил, что это несколько странное обьяснение.

Имхо, продавец боится, что его обманут не меньше покупателя. Покупателю кажется, что продавец какой-то мутный, а продавцу кажется, что покупатель что-то химичит.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.10.2023, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2023
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, продавец боится, что его обманут не меньше покупателя. Покупателю кажется, что продавец какой-то мутный, а продавцу кажется, что покупатель что-то химичит.
Я предлагала продавцу вынести этот товар как самостоятельный лот и я его куплю через сайт/приложение (с моей и его подстраховкой к деньгах. Я же правильно понимаю, это работает как Алиекспресс: я отдаю деньги и после отправки товара или получения инф о его получении, деньги зачисляются на счет покупателя).

В любом случае решила не рисковать и купить у другого продавца. Теперь вопрос с отправкой и доставкой в Беларусь. (пошла читать форум). Но если кто-то может сразу дать ответ, чем лучше и дешевле отправить до РБ, буду бескрайне благодарна
Esmeraldina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.10.2023, 14:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Там еще вопрос в том, как продавец будет отправлять и куда. То есть там нет опции, что вы как-то с продавцом этот вопрос решите сами. Либо при встрече, либо по почте, либо через службу доставки.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.10.2023, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2023
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там еще вопрос в том, как продавец будет отправлять и куда. То есть там нет опции, что вы как-то с продавцом этот вопрос решите сами. Либо при встрече, либо по почте, либо через службу доставки.
С тем продавцом, что общаюсь сейчас о покупке, написано, что может доставить через Mondial Relay. Я посмотрела географию, мне эта служба не подходит. Если согласиться на другую службу, ту, что мне сможет привезти, сделка будет.
Esmeraldina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.10.2023, 14:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Какую другую службу? Это не продавец договорился с Mondial Relay, а сам сайт. Продавец просто распечатывает бумагу для них, и приклеивает ее на коробку, которую хочет послать покупателю.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы при оплате чеком Asr Цены, покупки, банки, налоги 5 04.12.2019 21:48
В контракте указано - оплата чеком? Может ли такое быть в наше время? superpupsik Работа во Франции 22 17.02.2019 19:32
Проблема с банковским переводом Destin Цены, покупки, банки, налоги 45 17.02.2011 23:42
Два вопроса по банковским картам Mme Colette Цены, покупки, банки, налоги 4 04.05.2010 07:54
Недекларированная зарплата чеком - будут ли проблемы? Devi Работа во Франции 49 04.01.2008 16:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX