Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.04.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
откровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции???????? Где есть все в гастрономическом плане.
Я понимаю обратную ностальгию, когда мы с мужем живем в Украине он очень скучает по местным продуктам , да и я тоже, но не наоборот. По моему мнению этот бизнес заранее обречен на неудачу. В русские магазины не захожу вообще, не вижу смысла. Ту же селедку муж покупает в Карфуре.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.04.2011, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Dianita, Мы изредка ездим в такие магазинчики ( раз в несколько месяцев ) .
Я беру только гречу , соленые огурцы , ряженку, семечки , иногда пиво .Чек мах 40-50 евро. Сегодня купила также уникальную вещь- набор для украшения яиц к Пасхе Все три магазина , в которые я езжу , не чисто русские , а армянские , с соответствующим ассортиментом ( турецкие, греческие, ливанские и пр. Продукты) . В этом залог успеха этих магазинов - арабское население там хорошо закупается . И еще , магазинчики расположены в жилых кварталах , а не в коммерческих зонах.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.04.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
bushakov, а можно тогда я вашей темой воспользуюсь, чтобы спросить у форумчан, почему, по их мнению, в Нанте закрываются русские магазины один за другим?
Dianita,
ИМХО не совсем корректно получается, поскольку ваш вопрос слишком уж далек от заявленной автором темы
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.04.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
ткровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции???????? Где есть все в гастрономическом плане.
Я понимаю обратную ностальгию, когда мы с мужем живем в Украине он очень скучает по местным продуктам , да и я тоже, но не наоборот. По моему мнению этот бизнес заранее обречен на неудачу. В русские магазины не захожу вообще, не вижу смысла. Ту же селедку муж покупает в Карфуре.
+1. непонятно, по чему тут скучать. во франции всё гораздо вкуснее.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.04.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
+1. непонятно, по чему тут скучать. во франции всё гораздо вкуснее.
Абсолютно согласна! Мне вначале не хватало только пресервов- соленой селедки в различных соусах. Но потом нашла это в Икее и отличного качества, вместе с морошковым и голубичным конфитюрами.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.04.2011, 23:53
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
во франции всё гораздо вкуснее.
Гречки только нет нашей, нормальной. То что продается в биомагазинах совсем никуда не годится..


Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
не чисто русские , а армянские , с соответствующим ассортиментом ( турецкие, греческие, ливанские и пр. Продукты) . В этом залог успеха этих магазинов - арабское население там хорошо закупается
и это тоже немаловажный момент
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.04.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
откровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции????????
Ну естественно, написавший такую фразу явно ЗА русскими продуктами не скучает; сама фраза исключает тоску именно по русским продуктам)))))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.04.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Хочу еще раз подчеркнуть свои две основные мысли, которые я в этой теме высказала:

а) бизнес во Франции в том числе и для получения вида на жительство хорошо начинать тогда, когда в жизни все остальное уже есть (и деньги, и план Б). Я вот по работе больше с такими иммигрантами сталкиваюсь сейчас, и все ок в результате у людей - и свой отель, и виды на жительство у всей семьи... Кстати, выше Вики сравнивала отель с кебабом - сравнение некорректное)))

б) если нет того, о чем я пишу в пункте а, то надо иметь абсолютное ощущение того, что вы едете заниматься своим призванием от бога, и все силы и все желания у вас для этого есть, и вы заставите людей заметить вас и выделить из тысячи ваших конкурентов...

Если нет ни первого, ни второго, то трудно увидеть позитивные перспективы в таких начинаниях.

Административно - всегда есть выходы, если есть желание. Я, как выше приводила пример, здесь появилась имея пункт б - а именно уверенность, что реализую здесь себя, но не имея пункт а, то есть деньги на покупку отеля) Поэтому нашла для себя самый простой путь - карта студента, в школе меня учат налогообложению, праву, бухучету и управленческому учету - не считаю в своем случае ночные бдения с учебником обузой... Учеба, кстати, платная.

Если есть хоть какие-то денежки, то вот можно сделать сначала фирму в любой стране Евросоюза (Чехии, например), и потом перевести бизнес во Францию. И первое и второе платно, так устроен мир. Но дешевле чем отель.

И еще вариантов разных море, если ветер дует попутный, если есть главная ЦЕЛЬ то ответы сами найдутся...

Тут, в случае если денег нет, но есть цель - главное, чтобы это бы это была настоящая цель, а не "сбежать куда угодно". Потому как все цели в жизни (если не подкреплены существенными финансовыми инвестициями) проходят жесткий естественный отбор на искренность и неискренность...
Браво!!!!!! Удовольствие, читать Ваши посты!!! Сколько мудрости! Сразу чувствуется, что у человека в голове идеальный порядок и ясный ум!
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.04.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Darlingannet, спасибо!

Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
у человека в голове идеальный порядок...
да уж если бы
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.04.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Русские магазины еще сотрудничают с фирмами, которые передают посылки на родину. Не знаю, насколько это большая статья дохода.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.04.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Я, думаю, что есть большая разница, где именно во Франции открыт русский магазин. Напр, Канны. много русских приезжают в свои или арендованные квартиры и дома для отдыха, и не только летом, но и на майские праздники, в период новогодних каникул. По опыту знаю, что русские, белорусские и украинские семьи готовят дома не французкие бдюда, а отсюда - частое посещение магазина русских продуктов. Огурчики солёные, селёдочка, пельмешки и т.д.Когда ,как во франко-русских семьях преобладает французская кухня. Я думаю, что русские жёны со мной согласятся. Готовим мы блюда русской кухни периодически, не каждый день.
Так что в курортных местах - зелёный свет - магазинам русских продуктов. Сталкивалась не единожды: мой ребёнок просит сушки, мы хотим пельменей...
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.04.2011, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
+1. непонятно, по чему тут скучать. во франции всё гораздо вкуснее.

Да... В стране, кухня которой славится во всем мире, как-то совсем редко хочется русского... У меня, например, и вкус поменялся... Многие русские блюда, густо политые майонезом, кажутся жирными и вредными для здоровья... Но пельмешки люблю - ем их в основном во время поездок в Россию. Идти куда-то за ними в Париже просто лень... Готовить самой - тем более. К тому же любимый не очень уважает русскую кухню из-за этой самой жирности...

Возвращаясь к теме фаст-фудов во Франции, я думаю, что именно в этой стране с ТАКОЙ кухней очень сложно открыть какой-то фаст-фуд... Французы абы что есть не будут, да и туристы в Ницце пойдут, скорее, во Французский ресторан - пробовать столь известную французскую кухню. Что касается русских магазинов в туристической зоне - согласна! Правда, не понимаю русских туристов: зачем ехать во Францию, чтобы покупать русскую еду?.. Когда детки просят - это понятно... Но вообще...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.04.2011, 23:24     Последний раз редактировалось P.I.N.; 22.04.2011 в 23:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
Да... В стране, кухня которой славится во всем мире, как-то совсем редко хочется русского... У меня, например, и вкус поменялся... Многие русские блюда, густо политые майонезом, кажутся жирными и вредными для здоровья... Но пельмешки люблю - ем их в основном во время поездок в Россию. Идти куда-то за ними в Париже просто лень... Готовить самой - тем более. К тому же любимый не очень уважает русскую кухню из-за этой самой жирности...

Возвращаясь к теме фаст-фудов во Франции, я думаю, что именно в этой стране с ТАКОЙ кухней очень сложно открыть какой-то фаст-фуд... Французы абы что есть не будут, да и туристы в Ницце пойдут, скорее, во Французский ресторан - пробовать столь известную французскую кухню. Что касается русских магазинов в туристической зоне - согласна! Правда, не понимаю русских туристов: зачем ехать во Францию, чтобы покупать русскую еду?.. Когда детки просят - это понятно... Но вообще...

Да, что у Вас у всех все с майонезем, русская кухня жирная и противная. А по мне французская пресная, хотя у нас в семье в неделю на половину, русская и французская кухня. У нас русскую кухню друг моей дочери и наши друзья французы всегда кушают с удовольствием, еще и собой всегда просят дать. Проблема наверное, кто и как готовит. Я сама жирное терпеть не могу. Но русскую кухню, я на другую не променяю. А остальное, понты для приезжих

И французы за милую душу трескают нашу славянскую кухню за милую душу, еще все хлебом все вытрут. Работала в таком ресторане и видела.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.04.2011, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Так и знала, что все сведется к тому кто что ест.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.04.2011, 02:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
откровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции????????
А ПО горилке и салу тоже не скучаете?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.04.2011, 09:15     Последний раз редактировалось Viki; 23.04.2011 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
У меня русский магазин - три минуты на машине, семь минут пешком. Бываю в нем раз в год, и то если вдруг мимо пешком иду или парковка рядом с магазином на моих глазах освободилась. Хожу туда в основном мужу за малосольными огурцами, а так - не тянет... Знаю семью которая держит этот магазин, я их знала еще до открытия этого магазина. Они выгребают именно на том, что в воскресенье работают с 9.00 до 21.00, как и в праздники. У них много польских, армянских клиентов, ну и французы, которые идут за водкой в 9 утра в воскресенье; как раз вчера с ними говорила, очень тяжело, муж на кассе - жена отдыхает, потом меняются. Закрываться пока не собираются.

Знаю так же владельцев небольших супермаркетов, ресторана и maison d'Hôtes. Картина везде примерно одинаковая, всем приходится работать и в выходные и в праздники, а санитарные, прожарные и всякие остальные нормы повышаются , все надо делать и переделывать каждый год, на это уходят все деньги. Лучше всего дела идут у maisons d'Hôtes , но у этих людей пенсия капает и налогообложение не как у фирмы.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.04.2011, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
[QUOTE=P.I.N.;1059394356] Проблема наверное, кто и как готовит.

+1 у меня готовит муж и готовит очень вкусно, естественно французскую кухню...а насчет горилки с салом...горилку ( водку по русски) не пью ) , а насчет сала во французской кухне оно тоже присутствует ( почиревок с прорезью) меня устраивает

конечно, если вы готовите сами, то вам проще готовить русское, т.к. блюда французской кухни непривычны
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.04.2011, 10:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
+1 у меня готовит муж и готовит очень вкусно
Осподя! Кто-нибудь название темы читал?!Зайдет человек про бизнес во Франции почитать, а тут... что чей муж ест
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.04.2011, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Лучше всего дела идут у маисонс дьХôтес , но у этих людей пенсия капает и налогообложение не как у фирмы.
Да, вчера как раз показали сюжет в новостях: на берегу моря по 260 евро за ночь и все забито до октября. Или еще одну <chambre d'hôte> показали: люди спят в прозрачных пластиковых камерах с видом на небо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.04.2011, 11:30
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Да, про бизнес много нтересного можно узнать
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.04.2011, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Bushakov, надейтесь только на себя, никакая контора, тем более в России, Вам ничего стОящего не предложит. Разрабатывайте сами свой проект, ищите идеи, делайте свой бизнес план. Самое лучшее -это найти порядочных умных людей - местных, которые могли бы Вам посоветовать, как с чего начинать, какие демарши предпринимать, рассказать о практической стороне жизни на месте и т.д,
подсказать специфику /везде она есть/, какова местная политика, направления развития региона, какие структуры администрация заинтересована развивать и т.д.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.04.2011, 13:13
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Спасибо, landrieux
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.04.2011, 15:08
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Кстати, тут писали несколько раз что вид на жительство автоматически не продлевается...неправда, т к мне продлевали автоматом, документы конечно свои заново подавала, но продлевали без лишних вопросов, такой тут закон.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.04.2011, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Для автора топа отличная ссылка, в тему общепита и розовых мечтаний ,я просто лежала
Не Франция но реалии один в один
http://www.slate.com/id/2132576/
удачи
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.04.2011, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеEliz пишет:
Не Франция но реалии один в один
Да ужжж!
Ну, значит это везде так. А вы говорите Франция, Франция...
Я теперь на владельцев кафе по другому смотреть буду.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.04.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Bushakov, надейтесь только на себя, никакая контора, тем более в России, Вам ничего стОящего не предложит. Разрабатывайте сами свой проект, ищите идеи, делайте свой бизнес план. Самое лучшее -это найти порядочных умных людей - местных, которые могли бы Вам посоветовать, как с чего начинать, какие демарши предпринимать, рассказать о практической стороне жизни на месте и т.д,
подсказать специфику /везде она есть/, какова местная политика, направления развития региона, какие структуры администрация заинтересована развивать и т.д.
А как местные жители , даже самые порядочные и умные, могут подсказать какие демарши надо делать гражданину Украины, они точно не в курсе етого.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.04.2011, 04:50
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Bushakov, надейтесь только на себя, никакая контора, тем более в России, Вам ничего стОящего не предложит. Разрабатывайте сами свой проект, ищите идеи, делайте свой бизнес план. Самое лучшее -это найти порядочных умных людей - местных, которые могли бы Вам посоветовать, как с чего начинать, какие демарши предпринимать, рассказать о практической стороне жизни на месте и т.д,
подсказать специфику /везде она есть/, какова местная политика, направления развития региона, какие структуры администрация заинтересована развивать и т.д.
Действительно, чего вы так "сразу" автора темы то "опустили" !!!???
Он ведь у вас совета спрашивал, как говорится, "разведку проводил", и как раз то-таки про реалии! Это как раз и называется здравый, а совсем не "розовый" подход.
Почитав посты, складывается ощущение, что жить во Франции можно только на пособия. Конечно, - не буду спорить - это реальная и весьма увесистая сторона французской "социальной" устроенности. Но ведь можно посмотреть на это и с другой стороны: Откуда берутся бюджетные деньги на выплату этих пособий? - Значит что-то да функционирует (с прибылью) в этой стране. Осталось только найти это Что-то.
И без "страшилок" понятно, что в любой стране предприятия общепита - это не вариант (если только вы не убежденный фанатик своего дела), потому как это первое, что приходит на ум всем "эммигрантам" в стране, где по обыкновению, национальные дипломы - ничто, знание законодательства - на нуле, а уровень владения языком, - даже если и "вполне сносно" - явно не дотягивает до полноценного выбора сферы деятельности и занятия приличного поста в приличной фирме (так для этого нужно всё-таки пожить в этой стране хоть немного). Как следствие, все "вновь прибывшие" или "желающие прибыть" идут по одной и той же "мыслительной" дорожке. То же касается и магазинов. Потому как все мы с детства знаем: все наши первостепенные ХОЧУ - в магазине или в "общепите". И логика суждений такова: "по меньшей мере мне понятно, как это работает, то есть, купил/приготовил-продал". Отсюда и мысли "первостепенно-одинаковые".
На мой взгляд, кто имеет свой личный опыт и желание им поделиться, мог бы, без сарказма и "запугивания" поведать про особенности, специфику и успешность-неуспешность своего собственного бизнеса или опыта. А дальше - человек сам сделает и свои выводы и выбор.
А, кстати, вопрос:
кто-нибудь из форумчан, постоянно живущих во Франции, имел свое дело в России?, и особенно в последние 5-6 лет? ... В России-то, ясное дело - проблемы с организацией и рентабельностью бизнеса (а главное, с его сохранением) - это ж просто детские игры, по сравнению с трудностями во Франции! Так, для новичков, ..потренироваться
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.04.2011, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
Действительно, чего вы так "сразу" автора темы то "опустили" !!!???
Он ведь у вас совета спрашивал, как говорится, "разведку проводил", и как раз то-таки про реалии! Это как раз и называется здравый, а совсем не "розовый" подход.
Почитав посты, складывается ощущение, что жить во Франции можно только на пособия. Конечно, - не буду спорить - это реальная и весьма увесистая сторона французской "социальной" устроенности. Но ведь можно посмотреть на это и с другой стороны: Откуда берутся бюджетные деньги на выплату этих пособий? - Значит что-то да функционирует (с прибылью) в этой стране. Осталось только найти это Что-то.
И без "страшилок" понятно, что в любой стране предприятия общепита - это не вариант (если только вы не убежденный фанатик своего дела), потому как это первое, что приходит на ум всем "эммигрантам" в стране, где по обыкновению, национальные дипломы - ничто, знание законодательства - на нуле, а уровень владения языком, - даже если и "вполне сносно" - явно не дотягивает до полноценного выбора сферы деятельности и занятия приличного поста в приличной фирме (так для этого нужно всё-таки пожить в этой стране хоть немного). Как следствие, все "вновь прибывшие" или "желающие прибыть" идут по одной и той же "мыслительной" дорожке. То же касается и магазинов. Потому как все мы с детства знаем: все наши первостепенные ХОЧУ - в магазине или в "общепите". И логика суждений такова: "по меньшей мере мне понятно, как это работает, то есть, купил/приготовил-продал". Отсюда и мысли "первостепенно-одинаковые".
На мой взгляд, кто имеет свой личный опыт и желание им поделиться, мог бы, без сарказма и "запугивания" поведать про особенности, специфику и успешность-неуспешность своего собственного бизнеса или опыта. А дальше - человек сам сделает и свои выводы и выбор.
А, кстати, вопрос:
кто-нибудь из форумчан, постоянно живущих во Франции, имел свое дело в России?, и особенно в последние 5-6 лет? ... В России-то, ясное дело - проблемы с организацией и рентабельностью бизнеса (а главное, с его сохранением) - это ж просто детские игры, по сравнению с трудностями во Франции! Так, для новичков, ..потренироваться
Иллюзий питать не нужно, успешные бизнесмены на форумах не сидят, они дело делают и у них на счету каждая минута. Понятно , что бизнес можно вести в любой стране, но ни один нормальный успешный бизнесмен не будет раскрывать свои секреты.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.04.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Иллюзий питать не нужно, успешные бизнесмены на форумах не сидят, они дело делают и у них на счету каждая минута. Понятно , что бизнес можно вести в любой стране, но ни один нормальный успешный бизнесмен не будет раскрывать свои секреты.
+1, меня поражают люди, который свято верят, что на форуме им сейчас пошагово и доступно объяснят, как приехать во францию и стать бизнесменом. если бы это было так легко, то все бы здесь уже стали успешными бизнесменами. это просто несерьезно!
и зачем обсуждать то, как живут здесь форумчане? здесь-то у всех или гражданство или вид на жительство, поэтому перед ними не стоит куча проблем, которые встали бы перед автором темы. они могут и бизнес свой открыть, и разориться - из страны все равно никто не выгонит =)
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.04.2011, 11:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
меня поражают люди, который свято верят, что на форуме им сейчас пошагово и доступно объяснят, как приехать во францию и стать бизнесменом.
А разве автор темы преследует именно эту цель? Форум - это не официальный, не административный источник информации. Форум - это люди, живущие в той или иной стране. Эти люди могут дать очень много полезной информации, которая поможет сориентироваться, увидеть жизнь в стране как-бы "изнутри". По крохам можно столько информации насобирать, ну а законы из официальных источников изучать.
Я не думаю, что автор темы, человек, у которого был успешный юридический бизнес настолько наивен, как Вы его тут представили.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX