Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 08.06.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нет, там не живу. Но уже подумала что неплохо бы наладить поставку табачных и алкоголя оттуда.
Это незаконно, потому что вам придется тороговать из-под полы. А если легально, то сборы и акцизы на ваш товар будут по фр. ставкам......
Для себя можно, но в небольших количествах.
Не очень давно ввели запрет на торговлю сигаретами в интернете. Причем, наказание предусмотрено для покупателей.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 08.06.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
CLEA, спасибо, но я не курю.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 08.06.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А тут риск, что не заладится, минимальный... в плане есть ссылка на аналогичный уже существующий бизнес, который 5 миллионов в год делает.
Вот не могу вас понять, Печкин. Такой прибыльный бизнес, а вы не хотите его возглавить и сами вложиться/стать соучредителем. Бабки бы рекой текли...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 08.06.2015, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот не могу вас понять, Печкин. Такой прибыльный бизнес, а вы не хотите его возглавить и сами вложиться/стать соучредителем. Бабки бы рекой текли...
Я б с удовольствием, да мне нечего вложить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 08.06.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я б с удовольствием, да мне нечего вложить.
Извините, но не верю... Значит, что-то не так...
Я не говорю о миллионе. Тем более - такой доход светит
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 08.06.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Конечно, 10-20 тыс я бы нашел, но в свете того что нужно, это несерьезно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 12.08.2015, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Я по жизни - реалистка, по-этому считаю, сто Finansist что-то не договаривает.
ИМХО - за красивыми витринами стоит какой - то нелегальный бизнес: отмыв денег и т.д.. Господин Печкин уже попытался объяснить, что так не бывает. Я с ним полностью согласна.
как минимум не удается избежать нарушения законов, например, налицо были факты concurrence deloyale, или например, предложение клиенту услуг архитектора, не будучи архитектором. Красивые витрины, -это вопрос вкуса, на мой взгляд,та самая безвкусица,которую легче всего впарить иностранцу как «провансальский стиль»
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 13.08.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
как минимум не удается избежать нарушения законов, например, налицо были факты concurrence deloyale, или например, предложение клиенту услуг архитектора, не будучи архитектором. Красивые витрины, -это вопрос вкуса, на мой взгляд,та самая безвкусица,которую легче всего впарить иностранцу как «провансальский стиль»
Но, согласитесь, Morra, понятия "вкусица-безвкусица" относительны. Мне нравится одно, соседу - другое. У кого лучше вкус? Я вот, например, был рад, когда из купленной мной квартиры увезли «провансальский стиль». Вкус - дело личное и тонкое. Я вот, например, своего архитектора считаю богом, т.к. его предложения для меня часто оптимальны. А иногда я его готов прибить за то, что он мне предлагает. На всех угодить нельзя. Особенно по внутренней отделке.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 14.08.2015, 07:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но, согласитесь, Morra, понятия "вкусица-безвкусица" относительны. Мне нравится одно, соседу - другое. У кого лучше вкус? Я вот, например, был рад, когда из купленной мной квартиры увезли «провансальский стиль». Вкус - дело личное и тонкое. Я вот, например, своего архитектора считаю богом, т.к. его предложения для меня часто оптимальны. А иногда я его готов прибить за то, что он мне предлагает. На всех угодить нельзя. Особенно по внутренней отделке.
именно поэтому я написала НА МОЙ ВЗГЛЯД. А сам стиль не является безвкусицей. В любом стиле можно сделать элегантно или пошло и безвкусно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 14.08.2015, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
именно поэтому я написала НА МОЙ ВЗГЛЯД. А сам стиль не является безвкусицей. В любом стиле можно сделать элегантно или пошло и безвкусно
Именно поэтому я и написал «провансальский стиль» в кавычках.
А кто что любит (стиль) - это дело сугубо личное каждого. Я иногда в своих домах вижу такую отделку (приглашаются недешевые дизайнеры хозяевами), что у меня глаза на лоб лезут... Но людям нравится....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 14.08.2015, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Именно поэтому я и написал «провансальский стиль» в кавычках.
А кто что любит (стиль) - это дело сугубо личное каждого. Я иногда в своих домах вижу такую отделку (приглашаются недешевые дизайнеры хозяевами), что у меня глаза на лоб лезут... Но людям нравится....
ну так мы с вами во всем согласны. В любом стиле можно сделать ужасно и прекрасно. В стиле французского Прованса можно сделать такой современный и одновременно традиционный шедевр, что дух захватит. Жаль когда клиент берет архитектора, а потом делает все наперекор ему. У меня были такие прецеденты. Право имеет на это, но вред наносит ибо показывает миру свой ужасающий вкус. Я, когда иду к кутюрье, то случаю его совет, что мне идет, а что нет. Надо доверять специалисту
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 16.08.2015, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Вот гложит идея... Хочу открыть свое предприятие . По разработке и производстве совершенно нового продукта. Пока работаю на зарплату и изучаю вопрос. Что то не совсем поняла в чем разница между SARL, SA и SAS. Кто нибудь может разьяснить?

Печкин, вы нашли инвестора?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 16.08.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Вот гложит идея... Хочу открыть свое предприятие . По разработке и производстве совершенно нового продукта. Пока работаю на зарплату и изучаю вопрос. Что то не совсем поняла в чем разница между SARL, SA и SAS. Кто нибудь может разьяснить?

Печкин, вы нашли инвестора?

LaLune , мне когда то помог этот сайт в выборе статуса фирмы

http://lentreprise.lexpress.fr/creat...a_1533264.html
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 16.08.2015, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Спасибо Orient
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 22.09.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
всем, кто хочет открыть свое дело , рекомендую
курсы, организованные Коммерческой палатой, можно найти в любом регионе :
http://www.entreprises.cci-paris-idf...r-entreprendre
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 23.09.2015, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 89
Извините что пишу здесь. Может ли кто нибудь порекомендовать русскоговорящего бухгалтера, знающего фр бухгалтерию ( для маленькой фирмы с юрид статусом sarl)
Спасибо
sladou14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 23.10.2015, 02:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Bushakov,

пишите мне, я вас познакомлю в Ницце с фирмой, которая занимается открытием/поддержкой/ликвидацией бизнеса. Платить будете не больше, чем все простые смертные французы, которые открывают через них фирму. Я только что стала обладателем SARL, заплатила несколько сотен за экспресс-регистрацию (в течение суток), плачу 150 евро в месяц за бухучет, еще немного евро в год за предоставление юр адреса, и еще сколько-то евро в месяц за "номинального" директора, тарифы я вам в личку сообщу.

Также если надо купить уже готовый бизнес, я вас познакомлю с фирмой, которая занимается продажей коммерции. Это фактически специализированное агентство недвижимости - все точно также как при покупке квартиры, никакой оплаты вперед, сначала ходите по объектам, выбираете свою булочную, автосервис (или что угодно), потом подпись предварительного акта покупки у нотариуса, потом окончательный переход собственности к вам и оплата.

И никаких посредников! Берегите деньги.

По поводу карты коммерсанта (она сейчас по другому называется)- это второй этап, и тут что называется, как карта в посольстве ляжет. Но основания на запрос вида на жительство у вас будут. Дадут визу тут же или через год, когда у вас первая отчетность на руках будет - это вопрос. Но в принципе, вопрос времени. Все реально, если у вас не было судимостей в последние годы, и бизнес будет реально существующим, без долгов по налогам и по социальным выплатам.
Добрый день, можете скинуть адресок этой фирмы ,которая занимается открытием/поддержкой/ликвидацией бизнеса.
Valeri Knoppe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 24.10.2015, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2015
Сообщения: 3
Добрый день, хотел бы отрыть бизнес в Ницце, познакомте с фирмой, которая занимается открытием/поддержкой/ликвидацией бизнеса
Valeri Knoppe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 24.10.2015, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2015
Сообщения: 3
Добрый день, можете скинуть адресок этой фирмы ,которая занимается открытием/поддержкой/ликвидацией бизнеса.
Valeri Knoppe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 01.11.2015, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2015
Сообщения: 3
если возможно и мне контакты этой фирмы, буду очень благодарна вам

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Bushakov,

пишите мне, я вас познакомлю в Ницце с фирмой, которая занимается открытием/поддержкой/ликвидацией бизнеса. Платить будете не больше, чем все простые смертные французы, которые открывают через них фирму. Я только что стала обладателем SARL, заплатила несколько сотен за экспресс-регистрацию (в течение суток), плачу 150 евро в месяц за бухучет, еще немного евро в год за предоставление юр адреса, и еще сколько-то евро в месяц за "номинального" директора, тарифы я вам в личку сообщу.

Также если надо купить уже готовый бизнес, я вас познакомлю с фирмой, которая занимается продажей коммерции. Это фактически специализированное агентство недвижимости - все точно также как при покупке квартиры, никакой оплаты вперед, сначала ходите по объектам, выбираете свою булочную, автосервис (или что угодно), потом подпись предварительного акта покупки у нотариуса, потом окончательный переход собственности к вам и оплата.

И никаких посредников! Берегите деньги.

По поводу карты коммерсанта (она сейчас по другому называется)- это второй этап, и тут что называется, как карта в посольстве ляжет. Но основания на запрос вида на жительство у вас будут. Дадут визу тут же или через год, когда у вас первая отчетность на руках будет - это вопрос. Но в принципе, вопрос времени. Все реально, если у вас не было судимостей в последние годы, и бизнес будет реально существующим, без долгов по налогам и по социальным выплатам.
Будьте добры контакты этой фирмы, думаем открываться. Спасибо
natalilv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 05.11.2015, 11:58
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
natalilv, Здравствуйте, любая крупная бухгалтерская фирма оказывает услуги связанные с открытием фирмы и ведением бухгалтерии.
Цены примерно у всех одинаковые, а если сильно заниженые - вот это странно.
Рекомендую найти бухгалтерскую фирму в городе, где вы собираетесь открыть свою фирму, и попросить у них расценки на услуги.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 05.11.2015, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеrose пишет:
natalilv, Здравствуйте, любая крупная бухгалтерская фирма оказывает услуги связанные с открытием фирмы и ведением бухгалтерии.
Цены примерно у всех одинаковые, а если сильно заниженые - вот это странно.
Рекомендую найти бухгалтерскую фирму в городе, где вы собираетесь открыть свою фирму, и попросить у них расценки на услуги.
Нотариусы также оказывают услуги по открытию фирм, цены ниже, чем у бухгалтеров.
Интересен весь пакет услуг
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 05.11.2015, 23:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Нотариусы также оказывают услуги по открытию фирм, цены ниже, чем у бухгалтеров.
Интересен весь пакет услуг
Спасибо большое!
natalilv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 03.03.2016, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы просто послушать Ваше мнение о задумке моего мужа, потому что лично мне она кажется немного странной =)

История такая: работает мой муж программистом в одной небольшой французской фирме. Программист он хороший (даже слишком), и в данный момент очень многое в фирме держится на нем. Его ценят, уважают, НО... Он мечтает работать на себя и зарабатывать больше, чем обычную зарплату программиста. В его фирме есть программисты, которые работают в этой должности более 30 лет и не жужжат... А моему мужу нужно больше.
Учитывая то, что время мужа в фирме уже забито на несколько лет вперед, он хочет сам, в свое свободное время (после работы и на выходных), создать такой программный продукт, который может понадобиться фирме, в которой он работает сейчас. И предложить директору продавать этот маленький продукт в тандеме с их большим главным продуктом.
Фирме это будет выгодно, так как она будет получать с продаж процент + это все-таки полезная вещица, которую клиенты фирмы обязательно оценят. Мужу это также очень выгодно, так как в первую очередь, он воспользуется клиентской базой фирмы и услугами коммерческого отдела (отделом продаж). Он умеет создавать продукт, но не продавать его... Ну и конечно у него будет свой дополнительный доход и начало его личного бизнеса.

Возможно ли такое развитие событий? Это вообще законно сделать что-то на стороне и продать своему директору? Это не странно?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 03.03.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы просто послушать Ваше мнение о задумке моего мужа, потому что лично мне она кажется немного странной =)

История такая: работает мой муж программистом в одной небольшой французской фирме. Программист он хороший (даже слишком), и в данный момент очень многое в фирме держится на нем. Его ценят, уважают, НО... Он мечтает работать на себя и зарабатывать больше, чем обычную зарплату программиста. В его фирме есть программисты, которые работают в этой должности более 30 лет и не жужжат... А моему мужу нужно больше.
Учитывая то, что время мужа в фирме уже забито на несколько лет вперед, он хочет сам, в свое свободное время (после работы и на выходных), создать такой программный продукт, который может понадобиться фирме, в которой он работает сейчас. И предложить директору продавать этот маленький продукт в тандеме с их большим главным продуктом.
Фирме это будет выгодно, так как она будет получать с продаж процент + это все-таки полезная вещица, которую клиенты фирмы обязательно оценят. Мужу это также очень выгодно, так как в первую очередь, он воспользуется клиентской базой фирмы и услугами коммерческого отдела (отделом продаж). Он умеет создавать продукт, но не продавать его... Ну и конечно у него будет свой дополнительный доход и начало его личного бизнеса.

Возможно ли такое развитие событий? Это вообще законно сделать что-то на стороне и продать своему директору? Это не странно?
ИМХО - не странно. Главное, чтобы он согласовал финансовые вопросы с шефом. И не представил этот продукт как чужого лица. А представил как свой, созданный в свободное от основной работы время. Если шеф откажет, то тут нужно будет уже задуматься....

Но все же это не 100% личный бизнес. Это первый шаг к нему. Но полезный для опыта и самый (пожалуй) правильный
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 03.03.2016, 23:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Возможно ли такое развитие событий? Это вообще законно сделать что-то на стороне и продать своему директору? Это не странно?
Такое возможно, если у него есть уже готовый продукт.
Почему нет ?
Что тут незаконного ? Разве что у него в контракте что-то прописано на эту тему.
Но скорее будет наоборот. Ваш муж будет получать процент с продаж, а основную прибыль будет получать предприятие.
И многое зависит от порядочности компании, где он работает. Может получиться так, что он не получит ничего, потому что компания самостоятельно может такой же продукт разработать, вдохновившись идеей вашего мужа, но уже без его участия. Знаю такие случаи.
А у вашего мужа нет доступа к их клиентской базе ? Может стоит самостоятельно им предложить свой продукт, если контракт мужа не запрещает ему работать на стороне ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 03.03.2016, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Такое возможно, если у него есть уже готовый продукт.
Почему нет ?
Что тут незаконного ? Разве что у него в контракте что-то прописано на эту тему.
Но скорее будет наоборот. Ваш муж будет получать процент с продаж, а основную прибыль будет получать предприятие.
И многое зависит от порядочности компании, где он работает. Может получиться так, что он не получит ничего, потому что компания самостоятельно может такой же продукт разработать, вдохновившись идеей вашего мужа, но уже без его участия. Знаю такие случаи.
А у вашего мужа нет доступа к их клиентской базе ? Может стоит самостоятельно им предложить свой продукт, если контракт мужа не запрещает ему работать на стороне ?
Готового продукта нет, но у мужа очень много идей. Нужно только сказать: "На старт! Внимание! Марш!"
Компания порядочная. Очень много для нас сделал шеф хорошего. Нет у них таких кадров, которые смогут такое сделать. Нанять и обучить нового такого сотрудника очень сложно и затратно.
К клиентской базе доступа нет, к сожалению.

А как вы считаете, нужно идти к шефу с готовым продуктом или с идеей и предложением?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 04.03.2016, 00:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А как вы считаете, нужно идти к шефу с готовым продуктом или с идеей и предложением?
Мне кажется, что вашему мужу надо иметь уже готовый продукт. Как я поняла, он и собирался этим заниматься в свое свободное время.

Если он придет с идеей, то он будет разрабатывать продукт в рамках уже существующего контракта с предприятием. Они могут внести какие-то изменения, и это уже будет совместный проект, а не продукт вашего мужа. Даже если ничего и не изменят, то идею он дал в рамках своего контракта, значит она принадлежит предприятию.
Хотя, я плохо знакома со сферой it, может у них другие правила.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 04.03.2016, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Проверьте его контракт.
Обычно там написано, что все изборетения, сделанные работником, принадлежат фирме.
Если он уверен в своей идее, пусть откроет на стороне стартап на имя надежного партнера, и делает продукт там.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 04.03.2016, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
что все изобретения, сделанные работником, принадлежат фирме.
Скорей всего. Один из мужниных коллег написал приложение совершенно бесплатно, из любви к искусству, так сказать. Программирование, как хобби, а так у него другая работа. Там не фирма, но контракт всё равно есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX