Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2006, 12:16     Последний раз редактировалось Albosha; 17.03.2006 в 14:07.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
CV - как написать?

Добрый день! Очень хочу работать, составляла CV, но возникли трудноcти с формоa, т.к форма отлична от русской. На саите я не нашла информации - подскажите, пожалуйста, как грамотно составить CV, чтобы оно заинтересовало работодателеи! у мена возникли трудности с переводом некоторых слов, с подачеи и порядком информации. Может быть, у кого-нибудь есть CV на русском языке, я бы написала по подобию вашего CV.
заранее благодарна
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
shamilia

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КНОПКОЙ TRANSLIT!!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Транслитом не пробовали пользоваться?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2006, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
спасибо, нет я не пол'зовалас' ран'ше. y мея нет русскои клавиатури.
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2006, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
[QUOTE=shamilia]Добрый день! Очень хочу работать, составляла CV, но возникли трудноcти с формоa, т.к форма отлична от русской. На саите я не нашла информации - подскажите, пожалуйста, как грамотно составить CV, чтобы оно заинтересовало работодателеи! у мена возникли трудности с переводом некоторых слов, с подачеи и порядком информации. Может быть, у кого-нибудь есть CV на русском языке, я бы написала по подобию вашего CV.
заранее благодарна[/QUOTE
Не надейтесь, что Вам здесь много дадут советов .Советы наших форумчанок больше зациклины на моде, на зависти, да как получить карту на 10 лет, чтобы и дурака-француза мужа оставить с носом Я не права, приведите, доказательные аргументы
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.03.2006, 09:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
shamilia, дайте адрес вашего мейла(можно в личку), я вам вышлю образец CV.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.03.2006, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
shamilia, и я Вам пришлю образец CV!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.03.2006, 10:50     Последний раз редактировалось Albosha; 18.03.2006 в 11:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
P.I.N. пишет:
Не надейтесь, что Вам здесь много дадут советов .Советы наших форумчанок больше зациклины на моде, на зависти, да как получить карту на 10 лет, чтобы и дурака-француза мужа оставить с носом Я не права, приведите, доказательные аргументы
Уж очень Вы недооцениваете наш форумчановский народ. Кстати, зацикленность на моде ничуть не мешает нам и учиться, и работать (или быть домашней хозяйкой - что тоже является работой ) плюс все это совмещать с занятиями спортом, путешествиями, счастливой семейной жизнью, и... помогать своими советами тем, кто в них нуждается. И если у Вас нет дельных предложений по данному вопросу (кстати, а почему бы не начать с самой себя , если Вам есть что сказать), то лучше воздержаться от подобных комментариев и не засорять тему. Спасибо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.03.2006, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Albosha, Ленточка, можно и мне прислать в личку или на адрес
lola.33@mail.ru образец СV, буду очень признательна!
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.03.2006, 15:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
shamilia пишет:
Добрый день! Очень хочу работать, составляла CV, но возникли трудноcти с формоa, т.к форма отлична от русской. На саите я не нашла информации - подскажите, пожалуйста, как грамотно составить CV, чтобы оно заинтересовало работодателеи! у мена возникли трудности с переводом некоторых слов, с подачеи и порядком информации. Может быть, у кого-нибудь есть CV на русском языке, я бы написала по подобию вашего CV.
заранее благодарна
Шамиля (я правильно написал?), есть бесплатная программа для составления CV ( 2," MB). Можете скачать здесь.
http://cvitae.semantis.fr/telecharger.htm
Она позволяет ввести в базу ваши данные , а потом уже готовить различные формы CV применительно к данному работадателю. Очень полезна тем, кто ищет работу в различных секторах рынка труда.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.03.2006, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Irbis пишет:
есть бесплатная программа для составления CV ( 2," MB). Можете скачать здесь.
http://cvitae.semantis.fr/telecharger.htm
Она позволяет ввести в базу ваши данные , а потом уже готовить различные формы CV применительно к данному работадателю. Очень полезна тем, кто ищет работу в различных секторах рынка труда.
А она сильно отличаеся от той , что идет в комплекте с Office?

И еще вопрос ко всем : если я разделю разные разделы резюме цветными таким симпатичными бирюзовыми полосочками, не подумают ли про меня , что я выпендриваюсь и выделиться хочу?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.03.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ssvetka пишет:
И еще вопрос ко всем : если я разделю разные разделы резюме цветными таким симпатичными бирюзовыми полосочками, не подумают ли про меня , что я выпендриваюсь и выделиться хочу?
есил искомая работа связана с творчеством, то это может быть даже плюс, а если вы ищите работу , допустим, секретаря, то бирюзовые полосочки будут выглядеть неуместно безалаберно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2006, 19:44     Последний раз редактировалось ssvetka; 18.03.2006 в 19:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Очень жаль-сссс, так они мне нравятся
Нет, со всем не творчеством, это резюме я пока по университетам рассылаю... уже отослала... на M2 Commerce International... ну что ж ...может подумают что у меня мышление не традициональное со сдвигом на бирюзу
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.03.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
посмотрите здесь и почитайте форум
https://www.infrance.su/forum/showth...E7%FE%EC%E5+CV
https://www.infrance.su/forum/showth...E5%E7%FE%EC%E5
https://www.infrance.su/forum/showth...E5%E7%FE%EC%E5


P.I.N. пишет:
Не надейтесь, что Вам здесь много дадут советов .Советы наших форумчанок больше зациклины на моде, на зависти, да как получить карту на 10 лет, чтобы и дурака-француза мужа оставить с носом Я не права, приведите, доказательные аргументы
Вот так наезд если здесь все так плохо, то что Вы здесь делаете???
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.03.2006, 11:03     Последний раз редактировалось Nadine; 19.03.2006 в 11:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Veronique пишет:
есил искомая работа связана с творчеством, то это может быть даже плюс, а если вы ищите работу , допустим, секретаря, то бирюзовые полосочки будут выглядеть неуместно безалаберно.
Когда меня учили составлять CV (индивидуальный консультант при ANPE), то как раз очень рекомендовали ДЛЯ ВСЕХ ПРОФЕССИЙ что-то такое (цветные разделительные полоски, смена толщины шрифта для названий разделов и т.п.), чтобы резюме выглядело симпатично и более "живо" что-ли... Но, согласна с Вами, Veronique, не надо перебарщивать, надо знать меру .
Да, профессия тоже имеет значение.
Видела много CV (уже на работе в бюро) от архитекторов, дизайнеров, ландшафтников - так вот часто это было целое произведение: фото, фрагменты чертежей, фрагменты готовых объектов и т.д... !!! Всё это графически "переплеталось" с текстом . Уже по CV начальник мог судить - подходит человек или нет.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.03.2006, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
спасибо всем за ответ! я ,если честно не ожидала такои поддержки! П.И.Н- к сожалению прав(а), на самом деле, нет никакои помоши от старожилов(Ницца). у них те самые цели, которие описаны выше. Пожалуиста мои адрес shamilia_g@mail.ru
Кроме етого форума, рассчитывать большего ненакого! Может кто из Ниццы -откликнитесь пожалуиста, у меня сложилось такое впечатление, что те,кто приехал сюда,заболевает "звездянкои"
Спасибо за вашу отзывчивость!
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.03.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
shamilia, какая у вас профессия? если вы инженер, я вам мое СВ могу сбросить.
Спрашиваю на счет профессии, потому как все таки длякаждой профессии есть свои нюансы и что хорошо одному, не совсем хорошо для другого.
Вы поищите в архивах, мы немало писали на эту тему, эта информация смогла бы вам помочь.
Надин, я не очень доверяю консультанатам от АНПЕ, вы уж извинте. Дай бог,чтоб ваш оказался действительно знающим. В массе своей они очень оторваны от реальности и мало компетенты, к сожалению.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.03.2006, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Annyshka пишет:
shamilia, какая у вас профессия? если вы инженер, я вам мое СВ могу сбросить.
Спрашиваю на счет профессии, потому как все таки длякаждой профессии есть свои нюансы и что хорошо одному, не совсем хорошо для другого.
Вы поищите в архивах, мы немало писали на эту тему, эта информация смогла бы вам помочь.
Надин, я не очень доверяю консультанатам от АНПЕ, вы уж извинте. Дай бог,чтоб ваш оказался действительно знающим. В массе своей они очень оторваны от реальности и мало компетенты, к сожалению.
Да, бывает !,
но мне ОЧЕНЬ повезло - попалась очень молодая, но ОЧЕНЬ ответственная и приятная девушка. Она даже познакомила меня с опытом своих друзей и родственников по поиску работы. А скорость с какой я нашла работу поразила даже её . На прощание я написала ей благодарственный отзыв в специальной книге. И теперь (уже работая по профессии) я вижу, что все её советы подтвердились.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.03.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Nadine, хорошо бы таких вот консультантов , как ваш, да повсюду
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.03.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
shamilia пишет:
Добрый день! Очень хочу работать, составляла CV, но возникли трудноcти с формоa, т.к форма отлична от русской.
меня интересует, в чем форма франц. варианта CV отличается от русской? По-моему, они вроде одинаковые. Скорее личность, которая составляет CV, влияет на его форму, а не страна, а вот правила составления одинаковые что во Франции, что в России.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.03.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
мне раньше про разные цвета говорили так: если у потенциального работодателя есть цветной принтер, то посылайте, а если нет, то надо убедиться, что в черно-белом варианте (ксерокс опять же) ваше резюме тоже будет красивым . а то некоторые цвета в черно-белом варианте не производят нужного эффекта.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.03.2006, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
дорогая аннушка, я по профессии менеджер. Работала в нефтянои компании в должности менеджера по продажам, и в ресторане ,так же менеджером, а потом замом директора. где тут работать не представляю.
Про цветные резюме я впервые слышу.
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.03.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
shamilia пишет:
Про цветные резюме я впервые слышу.
Обычно CV выполняються в черно-белой гамме, можно использовать палитру из серых оттенков, но так, чтобы это не мешало чтению.
Максимум, что можно добавить цветного, это ваше фото, но опять же надо думать, как Вы будете отправлять Ваше СV... не у всех есть цветные принтеры, а тем более факсы.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.03.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Я на CV использую темносиние цвета для заголовков. Если печатать на черном-белом принтере, то выглядит как черный. Если на цветном, то отличается все-таки от других (помимо содержания)
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.03.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
шамилиа, я вам сброшу мое CV, думаю оно вам пригодится все таки (вечером постараюсь). Про цвета - не нужно прямо на етом акцент делать.
Повер"те, я видела CV фирм, педставляющих своих работников клиентам, графики там-минимум. Главное - хорошая структура, четко разграниченые основные етапы карьеры и конечно, содержание каждого етапа.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.03.2006, 15:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
ssvetka пишет:
А она сильно отличаеся от той , что идет в комплекте с Office?
Вы имеет ввиду Microsoft Office? Что-то я не слышал такого, что в комплекте с Офисом одет программа для написания CV

ssvetka пишет:
И еще вопрос ко всем : если я разделю разные разделы резюме цветными таким симпатичными бирюзовыми полосочками, не подумают ли про меня , что я выпендриваюсь и выделиться хочу?
Я читал в одном фр. журнале такой совет .
" У служащих отдела кадров или рекрутерского агенства на просмотр вашего CV есть 15-30 сек. Поэтому надо составить ваше CV так, чтобы за это время он смог понять, подходите ли вы на эту должность или нет"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.06.2006, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
А не мог бы мне кто-нибудь тоже прислать образец CV? Никогда с этим не сталкивалась, не знаю как к этому подступиться, а если есть на что опереться - всегда легче!
Буду очень благодарна.
alexandrinna@mail.ru
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2006, 10:48     Последний раз редактировалось Albosha; 08.06.2006 в 11:38..
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
/Удалено модератором. ОФФТОПИК/


Если по делу - ссылка на программку не открывается=)
а я бы посмотрела на CV архитектора...действительно интересно.
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.06.2006, 00:05
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Столкнулся вот с чем. CV - это как бы рекламный проспект. Вот была у меня старая версия. Писал все честно в деталях, технических, что делал, с чем сталкивался и т.д. Вообщем для специалистов в области программирование. Оказалось - это не эффективно. Все равно СВ смотрит ДРХ, который(ая) в данной области ну ... ничего не смыслит. Добрые люди помогли переформулировать в терминах простоты и крутизны формулировок (простые вещи сразу так становятся значительными) и тут пошли звонки косяком. Вот уже два месяца на новой работе, все равно звонят, хотя СВ сразу снял с монстра и других сайтов...
VIPHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.06.2006, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Irbis пишет:
Вы имеет ввиду Microsoft Office? Что-то я не слышал такого, что в комплекте с Офисом одет программа для написания CV
[/I]
Это не программа, а скорее помощник такой, но делает он американский вариант. В связи с этим у меня вопрос - во Франции какой вариант более практикуемый европейский или американский? Или все равно? Мне так больше американский нравится, он более компактный.


Недавно наткнулась на CV модельера, выпускницы уж не помню какой-то дорогой школы, очень оно было веселенькое и элегантное - все такое сереневое, в кленовых листиках. И написано, действительно было мало, но по делу.
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cv резюме, resume


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как написать смс во Францию! CarboN Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 15.01.2014 00:21
Как написать адрес siyou Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 27.01.2011 03:43
Как написать письмо в сельсовет? варежка Клуб inFrance - обсуждение вопросов 22 04.10.2009 21:41
Как написать CV на французском? mdlolita Работа во Франции 2 27.02.2006 00:23
Можно ли так написать? igorina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 03.02.2006 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX