Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 02.10.2015, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
sen,
неее, у меня помесячно и итого)), я сама форму этой справки делала, ее просто потом бухгалтерия цифрами заполнила.
Просто мне тоже в один голос говорят на этих курсах, что если во Франции не работал, то минимум платят. Но в общем-то это не единственное, что говорят, а в реалии как-то не так выходит).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1022
Старое 02.10.2015, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Я имею в виду давность работы
Да, я поняла, о чём речь. Мы об одном и том же говорим. У нас был срок давности работы.
Small_birdie вне форумов  
  #1023
Старое 02.10.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
sen,
неее, у меня помесячно и итого)), я сама форму этой справки делала, ее просто потом бухгалтерия цифрами заполнила.
Просто мне тоже в один голос говорят на этих курсах, что если во Франции не работал, то минимум платят. Но в общем-то это не единственное, что говорят, а в реалии как-то не так выходит).
Мне точно повышенную платили, что-то около 630 евро, если память не обманывает. А обычная была 300 с чем то. Работала во Франции в первый раз только в прошлом году
sen вне форумов  
  #1024
Старое 03.10.2015, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Насчет интеримов разочаровался. Позвонили мне, сказали придти на собеседование, собеседование прошло замечательное, из 8 человек взяли меня и еще одного(позвонили на следующее утро и сказали что взяли меня). Вообще к 1 октября я должен был выходить, и в течении трех дней до этого я должен был получить информацию, форму и т.д. Так вот, тишина в течение двух дней, звоню на третий, говорят что перенесли теперь на 5 октября. Так же жду, жду, жду, но опять тишина, звоню, и тут уже говорят что там на наши места взяли двух человек на контракт длительного времени, извините, удачи вам.

С каждым годом все больше и больше разочаровываюсь во Франции и французах, хотя живу уже почти 15 лет.
Eugenej вне форумов  
  #1025
Старое 03.10.2015, 14:33     Последний раз редактировалось sen; 03.10.2015 в 14:34.. Причина: ,,,
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
Насчет интеримов разочаровался. Позвонили мне, сказали придти на собеседование, собеседование прошло замечательное, из 8 человек взяли меня и еще одного(позвонили на следующее утро и сказали что взяли меня). Вообще к 1 октября я должен был выходить, и в течении трех дней до этого я должен был получить информацию, форму и т.д. Так вот, тишина в течение двух дней, звоню на третий, говорят что перенесли теперь на 5 октября. Так же жду, жду, жду, но опять тишина, звоню, и тут уже говорят что там на наши места взяли двух человек на контракт длительного времени, извините, удачи вам.

С каждым годом все больше и больше разочаровываюсь во Франции и французах, хотя живу уже почти 15 лет.
Eugenej, не разочаровывайтесь, такие pose des lapins повсюду и со всеми. Я уже так привыкла к этому, что у меня каждый новый случай вызывает только улыбку. Ну вот такие вот они ))) Меня вот PE каждый раз из списков безработных вычеркивает, якобы карту новую не принесла. И ведь приношу всегда вовремя. И в Университет меня уже взяли в этом году, уже и контракт на руках был, а оказывается секретарь ошиииблась, блин Меньше от них ждите и рассчитывайте на себя. Есть и другие агенства.
sen вне форумов  
  #1026
Старое 03.10.2015, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Eugenej, не разочаровывайтесь, такие pose des lapins повсюду и со всеми. Я уже так привыкла к этому, что у меня каждый новый случай вызывает только улыбку. Ну вот такие вот они ))) Меня вот PE каждый раз из списков безработных вычеркивает, якобы карту новую не принесла. И ведь приношу всегда вовремя. И в Университет меня уже взяли в этом году, уже и контракт на руках был, а оказывается секретарь ошиииблась, блин Меньше от них ждите и рассчитывайте на себя. Есть и другие агенства.
Какую карту? Меня пару раз вычеркивали, когда я задекларироваться забывал. А вот работа очень срочно нужна, и в финансовом плане, и чтобы жену с ее ребенком сюда вызвать, нужно обязательно работать(доказать, что смогу содержать), да и вообще деньги очень нужны(учусь на права, надо оплачивать уроки вождения, я как сandidat libre учусь).
Eugenej вне форумов  
  #1027
Старое 03.10.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
Какую карту? Меня пару раз вычеркивали, когда я задекларироваться забывал. А вот работа очень срочно нужна, и в финансовом плане, и чтобы жену с ее ребенком сюда вызвать, нужно обязательно работать(доказать, что смогу содержать), да и вообще деньги очень нужны(учусь на права, надо оплачивать уроки вождения, я как сandidat libre учусь).
carte de sejour, у меня годовые. Вы в разные агенства запишитесь, их же много в Страсбурге
sen вне форумов  
  #1028
Старое 03.10.2015, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеsen пишет:
carte de sejour, у меня годовые. Вы в разные агенства запишитесь, их же много в Страсбурге
Ходил, записывался. Везде все по одинаковому, св, удостоверение личности, карт виталь, фотография, мы с вами свяжемся. Но хожу, руки не опускаю. По домам престарелых ходил, почти везде говорили, что свободных мест нет, но если что, то свяжутся, только в одном сказали что передадут заведующему персоналом.
Eugenej вне форумов  
  #1029
Старое 03.10.2015, 14:46
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
Ходил, записывался. Везде все по одинаковому, св, удостоверение личности, карт виталь, фотография, мы с вами свяжемся. Но хожу, руки не опускаю. По домам престарелых ходил, почти везде говорили, что свободных мест нет, но если что, то свяжутся, только в одном сказали что передадут заведующему персоналом.
Вы им сами звоните и напоминайте о себе, мне французы говорили, что так надо делать с агенствами.
sen вне форумов  
  #1030
Старое 03.10.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Вы им сами звоните и напоминайте о себе, мне французы говорили, что так надо делать с агенствами.
Да, а ещё лучше туда приходить как можно чаще!
Olga.K вне форумов  
  #1031
Старое 05.10.2015, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Сегодня позвонили с того интерима и завтра утром выхожу. Неожиданно, удивительно, но приятно.
Eugenej вне форумов  
  #1032
Старое 05.10.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
Сегодня позвонили с того интерима и завтра утром выхожу. Неожиданно, удивительно, но приятно.
Поздравляю Вот видите, никогда не надо отчаиваться.
sen вне форумов  
  #1033
Старое 06.10.2015, 09:28     Последний раз редактировалось athmos; 06.10.2015 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
В общем, мне так и не удалось получить что-то от PE. Сначала работодатель очень хотел поговорить с моим консультантом по тел. и обсудить детали, в этом нам было отказано т.к. такое не практикуется. Встречу тоже назначить оказалось нельзя, надо прийти с работодателем и ждать в общей очереди, мы проторчали все утро. Далее сказали, что надо составить проэкт моего стажа, программу со сроками (все будет контролироваться) и опять вместе прийти на рассмотрение и опять в порядке живой очереди, и возможно они разрешат этот стаж, но вовсе не факт....Тут работодатель психанул и сказал, что он не может терять столько времени на походы в PE, ему работать надо. И согласился на СДД на 3 мес. и рада и страшно, не знаю как я теперь буду, стаж бы меня избавил от стресса и давления, а так надо быть сразу продуктивным. Эффективность PE просто зашкаливает, и сами не работают и других отвлекают.
athmos вне форумов  
  #1034
Старое 06.10.2015, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Скажите пож-та что такое интерим ?частичная занятость?
что может быть предложено в таких вариантах ?
спасибо заранее
NatalieM вне форумов  
  #1035
Старое 06.10.2015, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
что может быть предложено в таких вариантах ?
Есть тема про интерим. Есть разные контракты: от 4 часов до нескольких месяцев.
Разные совершенно работы.
Small_birdie вне форумов  
  #1036
Старое 06.10.2015, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Есть тема про интерим. Есть разные контракты: от 4 часов до нескольких месяцев.
Разные совершенно работы.
спасибо большое- это здесь на форуме такой раздел есть?
NatalieM вне форумов  
  #1037
Старое 06.10.2015, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Агентства по временному трудоустройству (intérim)
Только я неправильно написала. Там обычно ничего не предлагают (мне, конкретно), если изредка только такое, что никому не интересно :-).
Соглашаюсь, если миссия выполнима .
Small_birdie вне форумов  
  #1038
Старое 06.10.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Агентства по временному трудоустройству (intérim)
Только я неправильно написала. Там обычно ничего не предлагают (мне, конкретно), если изредка только такое, что никому не интересно :-).
Соглашаюсь, если миссия выполнима .
Понятно. Спасибо большое)я посмотрю)
на что Вы(если не секрет)соглашались?
и еще не могу найти раздел про подтверждение диплома.
Интересно узнать кто это делал..позвонила переводчику спросить перевести *разворо* и приложение...разворот-
250 евро..приложение до 100 слов около 100 евро...неужели такие цены на самом деле?тогда диплом перевести получится чуть ли не зп)))
NatalieM вне форумов  
  #1039
Старое 06.10.2015, 14:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.10.2015 в 14:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, я уже во всех темах написала (народ смеётся, наверное, уже :-)): инвентаризация и переборка винограда.
Не переводите вкладыш. Да и сам диплом не обязательно.
Если только диплом - дешевле будет.

Только вот мой диплом, как быку красное, пока по всем фронтам (консультанту тоже, похоже ).
Поэтому я теперь стала Дуня с Bac-ом. С обычным Bac-ом.
Small_birdie вне форумов  
  #1040
Старое 06.10.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
подскажите, пожалуйста, если идти на работу и, по истечению испытательного срока контракт будет не подписан (по любой причине), длительность этого проработанного срока отодвинет кол-во оплачиваемых ПА месяцев или же будет в счет?

например: у меня пособие до марта. иду на работу в ноябре, испытательный срок 2 месяца. если я не останусь, то в марте так же пособие и кончится, или же +2 месяца?

спасибо.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #1041
Старое 06.10.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
athmos, здорово ! Это же лучше чем практика. Не переживайте, постарайтесь показать себя ао всей красе и все будет ок!
Marine Saf вне форумов  
  #1042
Старое 06.10.2015, 14:54
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
подскажите, пожалуйста, если идти на работу и, по истечению испытательного срока контракт будет не подписан (по любой причине), длительность этого проработанного срока отодвинет кол-во оплачиваемых ПА месяцев или же будет в счет?

например: у меня пособие до марта. иду на работу в ноябре, испытательный срок 2 месяца. если я не останусь, то в марте так же пособие и кончится, или же +2 месяца?

спасибо.
+2 месяца, у меня так было, но если это по инициативе работодателя, если по Вашей, то не знаю.
sen вне форумов  
  #1043
Старое 06.10.2015, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, я уже во всех темах написала (народ смеётся, наверное, уже :-)): инвентаризация и переборка винограда.
Не переводите вкладыш. Да и сам диплом не обязательно.
Если только диплом - дешевле будет.

Только вот мой диплом, как быку красное, пока по всем фронтам (консультанту тоже, похоже ).
Поэтому я теперь стала Дуня с Bac-ом. С обычным Bac-ом.
ну что тут смешного))все темы прочитать очень сложно))спасибо Вам!и удачи!
NatalieM вне форумов  
  #1044
Старое 06.10.2015, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Marine Saf , Спасибо за поддержку, буду стараться! Думаю найти репетитора до начала работы.
athmos вне форумов  
  #1045
Старое 06.10.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Yulyalya, осторожнее, если Вы сами уходите после окончания испытательного срока, то ПА расценивает это как départ volontaire, в ПА мне сказали, что в этом случае никакого пособия выплачиваться не будет. Я специально ходила узнавала.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1046
Старое 06.10.2015, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
Сегодня позвонили с того интерима и завтра утром выхожу. Неожиданно, удивительно, но приятно.
Поздравляю! Если будет у вас время, напишите пожалуйста, в теме про агентства intérim про ваш опыт. Там так мало позитивного опыта....
Olga.K вне форумов  
  #1047
Старое 06.10.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Тут работодатель психанул и сказал, что он не может терять столько времени на походы в PE, ему работать надо. И согласился на СДД на 3 мес.

Поздравляю! Вы молодец, что прошли-перетерпели все эти часы ожидания! Удачи на работе!
Olga.K вне форумов  
  #1048
Старое 07.10.2015, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Поздравляю! Вы молодец, что прошли-перетерпели все эти часы ожидания! Удачи на работе!
Спасибо. Да я-то что, я безработная, могу и весь день просидеть. Думаю, правда, ничего мне у них не светит потом. Сегодня ходила, один из шефов, который меня до этого не видел, проронил, что раньше эту работу у них делали 3 чел, потом одна ушла в декрет, а вторая на учебу, но в январе обе выйдут и все встанет, наконец, на места свои. А две оставшиеся девушки, когда их пригласили со мной познакомиться наотрез отказались, кажется, с интеграцией будут проблемы ;(
athmos вне форумов  
  #1049
Старое 07.10.2015, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
athmos, Поздравляю! В любом случае у вас будет опыт работы и опыт работы в CAO/DAO дальше будет проще найти работу.
sirniki вне форумов  
  #1050
Старое 07.10.2015, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посетила вчера ПЭ, и смех и грех. Занесла им свой зарплатный лист, и решила спросить у консультанта на входе все ли я правильно делаю, и в этот момент выходит женщина....дочка одной женщины, которая находится в моем отделении, дочка ее навещает часто имы часто с ней общаемся. В общем оказалось, что я должна задекларировать свое обучение по профориентации, которое оплачивалось регионом, и эти 3 месяца дают мне право на пособие, т.е. сами 3 месяца - ничего не дают, но вот плюс 1 месяц работы (который я уже отработала) и я имею право на пособие, нужно только донести "диплом" с курсов с количеством часов+ зарплатные листы.
После обучения я заходила в ПЭ и спрашивала у них, нужно ли мне декларировать это обучение и эту зарплату, консультант на вахте сказала, что нет, т.к. мне это ничего не дает и не захотела у меня брать документы.
Оказывается, право на пособие еще и зависит от того, захочет ли консултант зарегестрировать ваши доходы и активность или нет.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX