Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.09.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Solomka, Да, я тоже знаю о такой практике (типа бонусов, как И билеты на развлекательные мероприятия И тп). Только нужно в мерии узнать, принимают ли они такие чеки
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.09.2015, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
wrabbit, спасибо!
Вы (Ваш муж) их получаете? Если да,то умоляю,скажите к кому на работе обращаться муж в ступоре
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.09.2015, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
SvetaLes 36, спасибо большое!
Пошла читать
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.09.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Montenegro, Извиняюсь, кажись я сама и ошиблась , раньше точно нельзя было совмещать две работы одна из которых была типа "впспомогательный контракт" , ( я хотела так сделать , а инспекция по труду мне сказала нет !)
сейчас вот поискала инфо в инете и вроде можно - совмещать две работы и даже с такими контрактами , но с условием > не превышать в сумме рабочие часы то есть не более 35 часов в неделю, а у вас только час два в неделю уроки и + ваш контракт CUI 20 часов, так что вы не превышаете ! OK!
Сегодня в коллеже подписала еще раз контракт на работу между мной и коллежем. Хотя что то подписывали еще 7го сентября. Одна коллега сказала, что тоже перед выходом на работу подписывала, а сегодня оформляли всех новеньках, как я. Выдали расписание на год и т.п.
По этому контракту я не имею права работать больше нигде!
Теперь переживаю, как же быть с чеками? Обратиться что-ли в РЕ за разъяснениеми? Могу в понедельник сходить... У меня 20 часов всего по котракту. Глупость какая-то.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.09.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
По этому контракту я не имею права работать больше нигде!
Теперь переживаю, как же быть с чеками? Обратиться что-ли в РЕ за разъяснениеми? Могу в понедельник сходить... У меня 20 часов всего по котракту. Глупость какая-то.
Согласна, насчёт глупсти

Вот об этом я и вспомнила, когда видела ваше сообщение ,порадовалась за вас , а потом засомневалась и решила предупредить
потом сама в инете читала , что теоритически можно , а в реале> на практике - НЕТ ! я правда не в курсе: какой штраф > наказание итд... могут ли с контракта уволить итд.... не знаю , советую вам для начала просто звякнуть в инспекцию труда, а уж потом в PE осторожно "засветиться".
Если вам в инспекции точно скажут НЕТ , то не стоит и в ПЕ заикаться , что бы вам финансово не пострадать
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.09.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Согласна, насчёт глупсти

Вот об этом я и вспомнила, когда видела ваше сообщение ,порадовалась за вас , а потом засомневалась и решила предупредить
потом сама в инете читала , что теоритически можно , а в реале> на практике - НЕТ ! я правда не в курсе: какой штраф > наказание итд... могут ли с контракта уволить итд.... не знаю , советую вам для начала просто звякнуть в инспекцию труда, а уж потом в PE осторожно "засветиться".
Если вам в инспекции точно скажут НЕТ , то не стоит и в ПЕ заикаться , что бы вам финансово не пострадать
Свет, вот сфотографировала вторую страницу. Могут даже уволить!


Что посоветуете с уроками русского? Может, маму попросить оформлять чеки с июля месяца? контракт заканчивается оф. 5.07. Мальчишка такой хороший Хочет стать космонавтом!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.09.2015, 17:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
щраббит, спасибо!
Вы (Ваш муж) их получаете? Если да,то умоляю,скажите к кому на работе обращаться муж в ступоре
Увы, не получаем. Может, обратиться к представителю профсоюза? (Как вариант - к тому, кто занимается рождественскими подарками)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.09.2015, 18:04     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.09.2015 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Свет, вот сфотографировала вторую страницу. Могут даже уволить!

Что посоветуете с уроками русского? Может, маму попросить оформлять чеки с июля месяца? контракт заканчивается оф. 5.07. Мальчишка такой хороший Хочет стать космонавтом!
Вообще это идея декларировать с июля и август у вас будет официально летняя подработка , но с условием что вам ваш CUI не продлят на следущий год и + мама мальчика = если согласиться > заплатит вам в июле и августе , просто часов побольше впишет в чек , то есть часы за осень и зиму, но в этом случае вы без официальной оплаты остаётесь за ваши уроки
Если бы у вас был классический cdd или даже cdi то подработка уроками не влияет ни нa что, а вот с этими дурацкими вспомогательными контрактами всё намного сложнее , там критерри специфичиские , так как они финансируется государством.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.09.2015, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
wrabbit, Solomka, меня тоже интересуют эти чеки, привлекает deductible des impots , но вот наш профсоюз (CE) нам отказался их давать, сказали: хватит с вас и chèques vacances, culture et cadeau
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.09.2015, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Solomka, это чеки, которые оплачивают garde d'enfant,
если вы или ваш муж функционер, вы можете их оформить на этом сайте
https://www.cesu-fonctionpublique.fr/
они только до 6-летия ребенка.
Я их оформляю на этом сайте, они подсчитывают сколько нам положено и присылают. Я ими оплачивала когда-то halte garderie, потом все что касается после 16 часов в школе и centre loisir на каникулах.
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.02.2016, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Скажите,а работая по чекам CESU у нескольких клиентов,если я вдруг захочу остановить-что делать? И еще прочла тут что это такой же официальный контракт CDI и дает ли право например при смене статуса годового на 10 лет или продления годового,могу ли я его предъявлять вместо контакта от предприятия?
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.02.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеfollagboye пишет:
И еще прочла тут что это такой же официальный контракт ЦДИ и дает ли право например при смене статуса годового на 10 лет или продления годового,могу ли я его предъявлять вместо контакта от предприятия?
если работаете у кого-то меньше 8 часов в неделю,то контракт можно не оформлять. Если 8 часов и более,то для Вас желательно иметь контракт,в котором четко прописаны Ваши права и обязанности. Но, иногда работодатели не хотят оформлять контракт. В префектуре при запросе на продление ВНЖ,можете просто показать зарплатные листы,этого вполне достаточно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.02.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеfollagboye пишет:
Скажите,а работая по чекам CESU у нескольких клиентов,если я вдруг захочу остановить-что делать?
предупреждаете,что ваше сотрудничество закончено и все, если в контракте(если он существует) не предусмотрен срок отработки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.05.2017, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Идёт ли стаж для пенсии по этим чекам ?
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.05.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfollagboye пишет:
Идёт ли стаж для пенсии по этим чекам ?
Да ! конечно идёт стаж для пенсии .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cesu


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chèque emploi service MLana Цены, покупки, банки, налоги 38 08.01.2016 00:36
Уроки по скайпу и chèques emploi service Herba Работа во Франции 8 16.11.2011 13:35
Cheque emploi-service Fatiniya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 06.02.2010 00:06
emploi marga Работа во Франции 0 30.01.2004 22:45
Emploi gilles Биржа труда 0 09.08.2002 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX