Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2003, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
Марки и чек - где их достать?

-5 timbres-poste au tarif en vigeur
-un cheque de 8 euros libelle a l'ordre deL'agent comptable de L'Universite pour frais de recrutement

подскажите, пожалуйста, где в Москве достать эти марки и что это за чек? как его можно оформить и т.д.?
заранее спасибо!!!!!!
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2003, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Вы уверены, что у вас просят чек прямо сейчас? Потому что это банквский чек (то ест у вас должен быть счет во фр.банке с картой или без и с чековой книжкой).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2003, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
esli vy uje vo Evrope, no scheta v banke u vas net, to mojete poiti v lyuboi bank i sdelat' chek ot banka (pravda eto budet stoit' okolo 10 evro)
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2003, 13:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
cerridwen, можно договориться с кем-то из форумчан и переслать им деньги, а они вышлют вам чек на эту сумму и марки. В крайнем случае. А в университете спросите, можно ли просто сделать перевод на эту сумму и приложить копию о платеже..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2003, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
Спасибо, Катя, Maxou!

Да, этот чек требуют приложить к досье. У меня написано: depot des dossiers: (дата - до 15 сентября), а дальше pieces a joindre. И там перечислены - конверты, марки и т.д.

Maxou, а если я не в Европе? А могу ли я попросить знакомых выписать мне такой чек (предположим, переслав им деньги)? И потом отправить им документы, чтобы они приложили этот чек и уже отправили в университет?
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2003, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
nel,
мы с вами ответили одновременно, потому я не видела вашего ответа.
Спасибо большое! Я именно так и хочу поступить). У меня есть знакомая во Франции. Я хочу попросить ее, чтобы она оформила чек там.

меня вообще настораживают некоторые вещи в университете. Почему у них 2 sessions de depots des dossiers - первая до 20.06, вторая - до 15.09. Но, наверное, в чужой монастырь со своим уставом.... ))) я все пытаюсь какие-то российские мерки применить.
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.06.2003, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
проше переслать ей досье, а она в него вложит чек и марки , а вы ей потом отдадите и указать её адрес как адрес для ответа университету...
... если знакомая откажется могу вам забацать и чек, и марки, и адрес...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.06.2003, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Почему у них 2 sessions de depots des dossiers - первая до 20.06, вторая - до 15.09
cerridwen, внимательно перечитайте досье - нет ли там какого подвоха ( в смысле - вторая дата на второй семестр)
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.06.2003, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
Катенька!
Пожалуйста, помогите мне! МОжет быть, я что-то не поняла... Мне из университета прислали ссылку http://iee.univ-paris8.fr/iee/frame/cadres1.htm по которой можно скачать досье. И направили его же по почте. Может быть, я чего-то не поняла с этими sessions. Посмотрите, пожалуйста, если вам не трудно.
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.06.2003, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
Maxou!!!!
Спасибо, вы удивительный человек! Если она откажется (я написала ей письмо, завтра она ответит), я воспользуюсь вашей добротой и обращусь к вам.
Спасибо огромное!
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2003, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Про сдачу досье:

- на летнюю сессию июнь/июль : 20 июня 2003, почтой, на марке должен стоять штамп не позднее этой даты

- для licence професионального : "Adjoint de responsable export", досье должно быть предоставлено ДО 12 июня 2003 для опций : южный и американский рынок , marche chinois et marche allemand. Досье моет быть отправлено в l'Ecole nationale de commerce, partenaire de la formation (70 boulevard Bessiеres 75487 Paris Cedex 17).

- для сентябрьской сессии : 15 сентября 2003, ( 6 октября для поступления на DEA или doctorat), только почтой.


Это то, что было написано про сессии - но вы куда подаете?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2003, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
спасибо, Катя.
Да, именно так я и поняла. Никакой ошибки.
Подаю я на DESU, option echanges culturels.
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.06.2003, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
спасибо, Катя.
Да, именно так я и поняла. Никакой ошибки.
Подаю я на DESU, option echanges culturels.

ой, точнее etude des societes et cultures
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.06.2003, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
По поводу чека, некоторые университеты требуют оплату за так называемую "обработку досье". Это в порядке вещей. И ничего странного в этом нет. Уж не знаю на что эти денги идут, но у меня универ в Велизи требовал вместе с досье прислать им чек на 15 Евро. И я, в свое время просила друзей здесь во Франции. Иначе никак.
Иногда действительно бывает 2 сессии приэма документов, но я особо не вникала, просто отправляла на ту, что первая. Так уж точно не опоздаешь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.06.2003, 02:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
Спасибо большое всем!

Извините, пожалуйста, что я не сразу ответила - у меня сутки не было компьютера.

Maxou - все разрешилось самым простым способом. В понедельник знакомая едет в Париж, она отправит мое досье, купит чек и марки и т.д. Спасибо вам большое за предложенную помощь!!!!!

Svet, вы меня успокоили - что если я опоздаю на первую сессию, мое досье прочтут во вторую.
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.06.2003, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
ne za chto

Udachi!!!!
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.06.2003, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
купит чек и марки и т.д.
---------------------------------

Марки-то она купит, а вот как она купит чек?! Чековая книжка выдается, когда у вас есть счет в банке.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.06.2003, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
у нее счет во Французском банке)
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.07.2003, 13:36
Дебютант
 
Аватара для tigra
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  tigra с помощью ICQ
добрый день всем,
дело в том, что я столкнулась с такой же проблемкой как и cerridwen.
мне однако все же не требуется чек за рассмотрение досье, но нужны конверты с марками... я то подумала, что подойдут конверты наши обычные((( не ожидала тут подвоха!

и еще : я не успела по срокам (проворонила!) подать документы в Paris1 , и совсем было расстроилась. но обнаружила, что есть вторая сессияв сентябре..
как вы думаете, стоит ли отправлять документы на сентябрь???
__________________
Don't take life too seriously, you won't get out alive.
tigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.07.2003, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
tigra,
кажется на форуме уже обсуждали - вам, насколько я в курсе нужны международные почтовые купоны (кажется так...) в ближайших темах посмотрите.
И поспрашивайте на почте - только настойчиво - на Главпочтампе многим часто говорили, что "сейчас таких нет", а я совсем недавно видела в захолустной почте на Выхино в "свободной продаже".
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.07.2003, 12:07
Дебютант
 
Аватара для tigra
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  tigra с помощью ICQ
Ellena спасибо!
просто как то неожиданно что и здесь могут возникнуть проблемы..
вообще впечатление что путь человека решившегося поехать поучиться во Францию - это сплошные проблемы... наверно. меня многие поймут)))

все же непонятно, что же такое deuxieme depot des dossiers в сентябре -
кто то с этим сталкивался? можно ли подать документы в сентябре?
__________________
Don't take life too seriously, you won't get out alive.
tigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.09.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Maxou пишет:
esli vy uje vo Evrope, no scheta v banke u vas net, to mojete poiti v lyuboi bank i sdelat' chek ot banka (pravda eto budet stoit' okolo 10 evro)
Махоu, как можно сделать чек от банка? Раскажи подробнее PLEASEEEEEE ... в каком банке можно сделать и как такой чек называется?
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.09.2005, 14:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Amelie22, просто зайдите в банк и объясните ситуацию. Если у вас в этом банке есть счет, то и бесплатно могут сделать.

Те у кого есть счет во Франции имеют бесплатную чековую книжку и могту выписать чек практически на любую сумму. Тут даже в супермарктах многие платят не деньгами или кредитаками, а выписывают чек. Примочка во Франции в том, что получение денег по чеку ничего не стоит. Университеты ни с банковсими переводами ни с кредитными карточками работать не хотят, т.к. это стоит денег. Самый простой выход найти знакомых, которые за вас вышлют чек. Как вариант написать письмо с объяснением невозможности заплатить сейчас и с обещанием заплатить за все по приезде наличными (только бумажки по 500 евро с собой не берите лучше - тут от них шарахаются).
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.04.2014, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Здравствуйте,
наверняка есть люди на форуме, прошедшие процедуру подачи напрямую, у меня вопрос, как вы решили ситуацию с отправкой чека?

вот выдержка из требований к досье:
Envoyer par courrier postal avant le 13 mai 2014 le dossier à l’adresse ci dessous, accompagné
d’un chèque de 75€ libellé à l’ordre de l’agent comptable UT1 Capitole
beeyaach вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.05.2014, 03:22
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
Ну и? Решили проблему с этими международными почтовыми купонами? У меня тоже Иналько просит выслать бумажное досье, 2 конверта с моим адресом и марками!
Ирэночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.05.2014, 09:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеИрэночка пишет:
Ну и? Решили проблему с этими международными почтовыми купонами? У меня тоже Иналько просит выслать бумажное досье, 2 конверта с моим адресом и марками!
Я задала этот вопрос в Кампюсе на собеседовании, мне сказали, что можно купить эти марки на сайте laposte.fr
Действительно, там есть раздел покупки марок, которые вы распечатываете на бумагу просто с принтера или на конверт сразу. Выбираете откуда и куда отправление, тариф считается автоматически.

А еще в другой теме кто-то писал, что вкладывали в досье письмо о том, что в России такие марки не продают, поэтому ответьте, пожалуйста, на электронную почту. Вроде прокатило.
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.05.2014, 17:25
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеElena13_MSC пишет:
Я задала этот вопрос в Кампюсе на собеседовании, мне сказали, что можно купить эти марки на сайте laposte.fr
Действительно, там есть раздел покупки марок, которые вы распечатываете на бумагу просто с принтера или на конверт сразу. Выбираете откуда и куда отправление, тариф считается автоматически.

А еще в другой теме кто-то писал, что вкладывали в досье письмо о том, что в России такие марки не продают, поэтому ответьте, пожалуйста, на электронную почту. Вроде прокатило.
Спасибо! Я зашла на сайт laposte fr и запуталась...Я не знаю, как называется то, что я должна искать и в каком разделе! Вы там покупали и распечатывали? Не подскажете, где это искать и как это называется по-французски?

А в России совсем не продают таких марок? Они какие-то особенные? И даже на главпочтамте не найти?
Ирэночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.05.2014, 08:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеИрэночка пишет:
Спасибо! Я зашла на сайт laposte fr и запуталась...Я не знаю, как называется то, что я должна искать и в каком разделе! Вы там покупали и распечатывали? Не подскажете, где это искать и как это называется по-французски?

А в России совсем не продают таких марок? Они какие-то особенные? И даже на главпочтамте не найти?
Не знаю, можно ли тут ссылку давать, скину вам в личку.
В России можно купить марки для международной отправки, но они же как-то по весу письма рассчитываются. Так что не знаю, вдруг купишь, а потом ответ не дойдет...
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.05.2014, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Раньше кампус давал ответ о том, что в России купоны не продают, сейчас же отправляют на почту Франции.
Вот этот купон (в моем случае нужно было 2) :
http://timbres.laposte.fr/af/bv/core...rsist=&nbItems

Адрес доставки указываете университет, адрес доставки счетов/накладных - свой адрес. Я распечатал квитанцию об оплате и отправил в универ с комплектом док-тов, их это устраивает полностью.
beeyaach вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.05.2014, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеbeeyaach пишет:
Раньше кампус давал ответ о том, что в России купоны не продают, сейчас же отправляют на почту Франции.
Вот этот купон (в моем случае нужно было 2) :
http://timbres.laposte.fr/af/bv/core...rsist=&nbItems

Адрес доставки указываете университет, адрес доставки счетов/накладных - свой адрес. Я распечатал квитанцию об оплате и отправил в универ с комплектом док-тов, их это устраивает полностью.
А чем этот купон для ответов отличается от просто марки? Это не подойдет, если я просто распечатала марки с этого сайта для отправки из франции в россию?
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста, помогите достать лекарство MISTEK Полевая почта Европа - СНГ 18 01.06.2015 22:52
Где достать книги на русском языке? belosnezhka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 47 10.09.2010 20:51
Продам туфли-мокасины марки Geox и кроссовки марки Nike Campari Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 10.10.2008 17:34
Где достать книги на русском языке belosnezhka Литературный салон 2 04.04.2006 15:52
Помогите достать книгу Mudriy Обо всем 1 23.01.2005 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX