Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.11.2011, 14:54     Последний раз редактировалось Uliacha; 09.11.2011 в 15:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
и я за советом пришла - нужна стиральная машина (без сушилки), не громкая, с объемом в 9 кг с фронтальной загрузкой. Предпочтительно хорошую марку с бюджетом до 600 евро (т.е., например, Мьель не подходит). Подскажите, пожалуйста, если у кого такая есть.
ekhromy, у нас Бош Maxx 7. Купили в прошлом году, но она на 8 кг, кажется. Надо паспорт посмотреть. Не дороже 600, уже не помню точную цифру.

Так вот меня в ней всё устраивать. Класс А, стирка микс на 40 минут, министирка на 15 минут, возможность докладывать бельё в процессе стирки (хоть модель фронтальной загрузки), функция repassage facile, использование воды в зависимости от веса белья, но порошок не взвешивает как некоторые новые модели. Единственное не могу найти как дезактивировать сигнал окончания цикла стирки. Мне он не нужен. И не пользуюсь отсроченной стиркой. Учитывая что уменя по три стирки в день, машина отвечает всем моим критериям.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 11.12.2011, 12:53
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотела спросить, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, как машинка, которая не сливает. Т.е. сначала застопорилась программа перед ополаскиванием, а потом, если пройти программы вручную, то машинка отказывается сливать. Есть ли какой-нибудь troubleshooting guide на эту тему ? Вода наливается, а сливаться не хочет. Машинка Вирпул с вертикальной загрузкой.
Спасибо всем, кто оперативно ответит !
та же марка, и та же проблема
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 11.12.2011, 14:09
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
sonatina, спасибо за поддержку ! Свекровь спасла положение, оказывается, там монетка в сливе застряла, она открыла внизу крышечку и слила воду. А потом проверила машинку, говорит, что теперь работает. У неё такое, оказывается, было.
.
Спасибо Вам и Вашей свекрови, как прочла, помчалась открывать крышечку. Результат: детский носок. Сейчас проверю, как будет работать.
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.12.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Uliacha, спасибо за совет ... 8 кило маловато, смотрела по максимому, но оказалось, что машины с большим барабаном (те, что 11 кило) сами огромных размеров и в специальное место у нас в ванной не влезают. В результате 9 кило для нас самый максимум. От этого и отталкивалась при выборе. Купила Whirlpool AquaSteam AWOE AS 9769 - очень очень довольна . Куча программ, которые к тому же можно подредактировать, плюс очень бережно с бельем обращается, оно совсем не мятое выходит. Отжимает идеально - на 1000 оно почти сухое и не мятое, не то что в моей старой машине. Вобщем не нарадуюсь
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.02.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Глючит программатор или скоро машинка умрёт ?

Хотела спросить у пользователей стиральных машинок, у меня Вирпул с вертикальной загрузкой. Ей около 7 лет. Мы с золовкой поменялись - у неё было место для моей Миле, а у меня, увы, нет, поэтому вечную машинку сменила на это. Я часто пользуюсь программой Couleur, которая идёт сразу после хлопка. Тут заметила, что машинка издаёт странный шум, будто в самом начале стирки начинает раскручивать барабан как для отжима, хотя до него ещё ой как далеко. А потом останавливается. Если переключить на программу для синтетики, то стирает. Т.е. именно моя любимая программа заставляет её пыхтеть, стараться и глохнуть. Стирает на синтетике нормально, отжимает тоже, ну прыгает, как все машинки с вертикальной загрузкой, и всё. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? И если да, то скоро ли ждать кончины машинки, чтобы начать присматривать новую ?
Про ремонт речь не веду - это в России выгодно их ремонтировать, тут проще новую купить.
Буду благодарна за советы.
Очень уж грустно...покупка новой стиралки сейчас ну никак в планы не входит, но если эта прикажет долго жить - придётся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.02.2012, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Droopy, меняйтесь обратно с золовкой...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.02.2012, 15:52     Последний раз редактировалось Droopy; 05.02.2012 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Falbala, да не влезет у меня в ванную комнату моя Миле, поэтому и отдала, Когда мы в доме жили, у меня была большая кухня, там она и стояла, а тут кухня маленькая, посудомойка заняла её место. Я знаю, что ей сносу нет. Она стоила бешеных денег когда-то, свекровь моему мужу покупала, ещё во франках платила, задолго до нашей свадьбы, если в евро считать, то там больше тысячи евро будет. Представляете, сколько ей лет ? А она крутит и крутит. А Вирпул, ёпрст, сдаёт позиции.

Кто-нибудь сталкивался с таким глюком, как у меня ?

Ещё хотела спросить, смотрю тут машинки с вертикальной загрузкой, не люблю их, а что делать...Цены очень разные. И дорогие модели не всегда самые экономичные. Вирпул больше брать не хочу, у свекрови Ладен, но он на предприятие записан, она уже второй сменила, так что ни Бенов, ни Ладенов мне тоже даром не надо. Про Миле молчу - денег таких, увы, у меня нет. Что из моделей средней ценовой категории лучше взять ? Чтобы не дороже 400-450 евро, можно дешевле. Мупер шёлковых рубашек ни у меня, ни у мужа нет. Стираю хлопок, трикотаж, шерсть иногда. Ну и одеала, подушки и пледы тоже. Основное, чтобы было программирование по времени, так оно сейчас и у дешёвых моделей есть. На что обратить внимание ? Я смотрю на потребление воды и электроэнергии, так там и у дорогих бывает потребление выше, чем у дешёвых. Подскажите, уважаемые, специалисты !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.02.2012, 15:57     Последний раз редактировалось Lecka; 05.02.2012 в 16:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
у меня было такое, но нервы мои не выдержали, нужно было быть постоянно на чеку чтобы прополоскало, чтобы достирало.....потом работала так шумно, хуже трактора и в итогу пошел дым.... В итоге выбросила и купила новую. Теперь проблем нет...

http://www.bosch-home.fr/nos-produit...n=559&max=1300
супер маленькие машинки для маленького пространства.....
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.02.2012, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lecka, то же самое было ? Т.е. вдруг останавливалась, а потом отжимала, как самолёт при взлёте ?
Спасибо за совет !
Боши хороши, но у меня они в бюджет не вписываются.
А про Индезит кто что скажет ? У меня в Москве Аристон, это же Мерлони всё выпускает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.02.2012, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ну она перестала работать сначала в режиме сушка, потом полетела в моей программе программа отжим, нужно было переключать на другую чтобы отжало, либо просто начинала шуметь. Она свое отработала 15 лет, покупалась более 1000 евро по тем деньгам. так что не жадко было.

бош сейчас делает супер юарабан как у Мйель. Только цена дешевле. Пока солды покпайте. Вот тут цены интересные http://www.ubaldi.com/electromenager/lavage/lavage.php
доставка на дом до нужного вам места.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.02.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
девочки, я тоже за советом пришла . Купила Whirlpool Aquasteam 9769. Сейчас прошло месяца три активного пользования и, признаюсь, иногда забываю выгрузить белье и оно там лежит дня два, начинает пахнуть и я заново перестирываю. Ну раза два-три так было. В последний такой раз белье, после вторичной стирки, свой запашок не потеряло, но более того - теперь все, что я стираю в машинке, пахнет немного тухлой водой. В предыдущей машинке был такой маленький шланг под машинкой, который я периодически вынимала и сливала воду, потом вынимала фильтр (тоже внизу) и мыла. В этой машинке есть такая пимпочка, которую можно снять, но оттуда сразу льет ручьем вода, никакого шланга нет. Не в курсе никто, как этот Вирлпуль чистить?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.02.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<ekhromy, >

Надо эту воду собрать при помощи тряпки, ну или какой плоский сосуд подставить, а потом фильтр чистить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.02.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Sandy, так вода же прям под машинку затекает! И много ее! Это, значит, так и должно быть?! У вас тоже Вирлпуль и тоже так все течет?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.02.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Санды, так вода же прям под машинку затекает! И много ее! Это, значит, так и должно быть?! У вас тоже Вирлпуль и тоже так все течет?
Нет, у меня Бош, но течет точно также. Я ее открываю по чуть-чуть, чтобы не заливалось под машинку, подставляю посудину и орудую тряпкой.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.02.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Короче, разобралась я с машинкой. Вылетели у меня 2 программы - cotton и couleur, остальные работают, ТТТ, прекрасно. Т.е. дело всё же в программаторе. Прикол в том, что у меня у микроволновки Вирпул тоже прграмматор вылетел - она теперь только размораживает и быстро греет. Остальные программы не работают.
Так что Швеция - сделано без ума...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.02.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Droopy, Вирлпул итальянский... и у них электроника летит только так, а сервис у них жуткий по всей Европе.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.02.2012, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Falbala, про сервис я даже молчу. Гарантия сто лет как закончилась. Но больше эту марку покупать не буду.
Тьфу, конечно - шведский Электролюкс. Спасибо, что поправили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.04.2012, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Стиральная машина, помогите выбрать.

Ищу стиральную машину с глубиной 45 см. Была у меня когда-то такая, Siemens, но хочется попробовать Miele или AEG, уж больно их хвалят. Первым делом пошла на их родные сайты, и вот что обнаружила - нет у них машин с такой глубиной. А на отделениях других европейских стран - есть. Не знаю с чем это связано, и что это у них за политика такая, сейчас уже некогда в это все вникать, вот, решила обратиться к форумчанкам. Дамы, встречались ли вам во Франции машинки с такой глубиной этих производителей? Если да - напишите, пожалуйста, номер модели, и как давно покупали.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.04.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ищу стиральную машину с глубиной 45 см. Была у меня когда-то такая, Siemens, но хочется попробовать Miele или AEG, уж больно их хвалят. Первым делом пошла на их родные сайты, и вот что обнаружила - нет у них машин с такой глубиной. А на отделениях других европейских стран - есть. Не знаю с чем это связано, и что это у них за политика такая, сейчас уже некогда в это все вникать, вот, решила обратиться к форумчанкам. Дамы, встречались ли вам во Франции машинки с такой глубиной этих производителей? Если да - напишите, пожалуйста, номер модели, и как давно покупали.
Если Вы говорите про машины с фронтальной загрузкой, мне встречались только Индезит, Сименс и Канди. Купила в результате Канди, даже еще поуже.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.04.2012, 18:10
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Встречный вопрос обладательницам стиральных машин Канди: где найти продолжительность программ? В моей инструкции по экплуатации этой информации нет
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.04.2012, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
бош сейчас делает супер юарабан как у Мйель. Только цена дешевле. Пока солды покпайте. Вот тут цены интересные http://www.ubaldi.com/electromenager/lavage/lavage.php
доставка на дом до нужного вам места.
Интересно, почему у них такие скидки?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.04.2012, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
azalea, Не знаю. Но мы у них много покупали из крупной бытовой техники, проблем небыло никогда.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.04.2012, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Lecka, спасибо за ссылку. Взяла в закладки.

У меня вопрос. В ссылке есть просто стиральные машины, а есть стиральные машины lave linge séchant. Значит, в ней есть опция для сушки?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.04.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Lecka, спасибо за ссылку. Взяла в закладки.

У меня вопрос. В ссылке есть просто стиральные машины, а есть стиральные машины lave linge séchant. Значит, в ней есть опция для сушки?
О, это такие чудо машины, которые стирают сушат и почти гладят)) мы немного о них в одной из детских тем говорили, выясняв как лучше и правильнее из использовать, у меня такая несколько месяцев досталась от форумчанки, я не нарадуюсь, и уде стала присматриваться к новой( вдруг она сломается, не новая) из так много, и столько разных опции, ходила сначала в живую, 4 магазина теперь смотрю в интернете, мне такая машина которая сушит просто необходима, зимой сушится долго, да и дожди часто не только зимой, а народу куча, так что это штука очень даже выручает
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.04.2012, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
О, это такие чудо машины, которые стирают сушат и почти гладят))

Вот это очень важно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.04.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
НО, cruella, у Вас немного стирки?
А сколько по времени занимает цикл, если Вы стираете, с дополнительным полосканием плюс сушка ?
Сколько времени нужно, чтоб загрузить следующую стирку?
( Это я к тому, что раньше тоже хотела , чтоб всё в одном,места меньше занимает, а потом с появлением карапузов поняла, что для нас лучше иметь и стиральную и сушильную, всё отдельно.)
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.04.2012, 20:25
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
НО, cruella, у Вас немного стирки?
А сколько по времени занимает цикл, если Вы стираете, с дополнительным полосканием плюс сушка ?
Сколько времени нужно, чтоб загрузить следующую стирку?
( Это я к тому, что раньше тоже хотела , чтоб всё в одном,места меньше занимает, а потом с появлением карапузов поняла, что для нас лучше иметь и стиральную и сушильную, всё отдельно.)
У меня НЕМНОГО стирки?))) шутить изволите, хи хи, цикл в среднем 3,5 часов, если хлопок, на 40 градусов плюс сушка, есть меньше цикл есть даже больше ( если с замачиванием) у меня как раз с расширении семейства появилась надобность в стиралке с сушкой причем сейчас присматриваюсь к 9/6 кг( стирка/сушка)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.04.2012, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
девочки, по советам мастеров нужно покупать отдельно стиралку и отдельно сушилку. Сушилку с автомат, определением "сухости " белья, чтобы не гоняло впустую до окончания программы. Последние модели всегда лучше, но они и дороже. Пока я не купила себе сушилку, живем в доме и 75 процентов времени сушится на улице. Только зимой мне нужна.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.04.2012, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

Вот это очень важно.
Моя стир машинка выжимает до 1400 оборотов, но белье не сухое

А в новых суш машинках, говорят белье выходит сухое и многие ткани гладить не нужно. Но тут играет роль качество ткани и опять такие сама суш машина
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.04.2012, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Моя стиральная отжимает до 1600 и надо сушить. Сушка выставляется на полностью сухое, чуточку недосушенное (для глажки) или чуть больше недосушенное (уж не знаю, лён, наверное, гладить ). Я за отдельные машины, если есть возможность.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника taniae Цены, покупки, банки, налоги 2927 10.07.2023 14:17
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX