Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.12.2010, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Делов то.... так хочется во Францию? Пошли да сдались. Че мудрить?
С таким же "делов то" посадят сладкую парочку в самолёт и скажут "помашите Франции ручкой"

Сроки рассмотрения доссье уменьшились очень. За такой короткий срок, "заявители" не успеют "легализоваться" другими путями. Тут и отказ из OFPRA придёт. CRR - idem.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.12.2010, 01:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеАлександр495 пишет:
Для этого нужно знать язык хотя бы
Конечно, язык знать надо (и не только для работы, а вообще для переезда в другую страну!).

Но в посте inessы2010 ничего не сказано ни про владение французским, ни про уровень образования, ни про профессию, ни про опыт работы и занимаемые должности...

Поэтому я чисто абстрактно советую искать работу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.12.2010, 02:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 2
Question

А у меня такой вопрос, из тех кто там учился, закончил (во Франции) на сколько реально получить пмж? вот на сегодняшний день?
Revol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.12.2010, 03:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Revol, простите, а что вы подразумеваете под ПМЖ? 10-летнюю карту резидента?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.12.2010, 03:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 2
piumosa , да и возможность работать после учебы.
я крайне извиняюсь за то, что возможно не совсем точно задаю свой вопрос. просто очень хочется в этом разобраться.
Revol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.12.2010, 03:30
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Revol, есть тема смена статуса со студенческого на рабочий, вот там форумчане рассказывают о таких историях. Это те, кто отучился, потом нашел работу, и потом сумел убедить работодателя помочь этому сотруднику пройти процедуру смены статуса (то есть, получения новой карты - рабочей). Без помощи работодателя это сложно. Если не невозможно.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.12.2010, 10:47
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеАлександр495 пишет:
Вот расскажу историю моей знакомой, как она попала в Швецию.

Было это давно, наверное лет 10 назад.
Ключевая фраза этой истории "10 лет назад". Если Вы уже изобрели машину времени, то действуйте подобным же образом.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.12.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеRevol пишет:
А у меня такой вопрос, из тех кто там учился, закончил (во Франции) на сколько реально получить пмж? вот на сегодняшний день?
Если вы выбираете востребованную профессию, и сможете, соответственно, найти работу и работодателя, который в вас заинтересован, чтобы помочь со сменой статуса, то это реально. Хоть и не просто. Не всем удается. Высока безработица, много конкурентов, которым никакой статус не нужен, все есть. Но немало студентов все таки справляются с этой задачей.
Но ,извините, язык должен быть для того, чтобы учиться.
Без языка могу предложить один способ - замуж И то, далеко не стопроцентный, у безъязычных и "отсев" потом выше.

Да, и на 10летку не рассчитывайте сразу, будет годовая. Но если есть работа - получить со временем и 10летку и гражданство - это уже не так сложно, как сменить статус со студенческого на рабочий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.12.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Из моего эмигрантского опыта, могу лишь посоветовать не ехать во Францию вообще (или ехать в нее через третью страну, пожив там несколько лет и получив нормальные документы, гражданство).

Это Канада и Австралия. Вот, например, канадский эмиграционный сайт:

http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

http://www.cic.gc.ca/english/immigra...lled/index.asp

А это про Австралию:

http://www.immi.gov.au/immigration/
http://www.immi.gov.au/skilled/sol/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.12.2010, 12:37     Последний раз редактировалось Александр495; 08.12.2010 в 13:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Александр495, Вы сейчас в Москве?
Да, в ней самой златоглавой ))

Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Ключевая фраза этой истории "10 лет назад". Если Вы уже изобрели машину времени, то действуйте подобным же образом.
Спасибо на добром слове.........

Или у меня с юмором не в порядке, (хотя ни кто меня в этом не упрекал), либо я через чур мнительный.
Я долго изучал данный форум прежде чем зарегистрироваться на нём, перелопатив большое количество тем, информации, в голове появились мысли, что некоторые русскоязычные форумчане в данный момент проживающие на территории Франции, не очень рады новым мигрантам из РФ и других бывших республик СССР (про парней из Кавказа я молчу)?
В чем причина, не нужны лишние конкуренты...........?
Так какую конкуренцию может составить мужчина либо семейная пара, дамам которые переехали во Францию путем выхода за муж, такие как правило редко работают, обычно на сколько я знаю предпочитают сидеть дома.
Это относится не ко всем естественно. Ни кого не хотел обидеть лично.

У меня есть примеры, знакомые девушки, с кем то учился, с кем то работал, таким способом уезжали из страны, правда основная масса уехала жить в Италию.
Александр495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.12.2010, 13:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Revol, годовые виды на жительство со студенческим статусом не идут в зачет для 10-летней карты (ПМЖ). В общем порядке для ПМЖ надо 5 лет проработать во Франции, прежде чем просить ПМЖ. А до этого - каждый год обновлять документы, предоставляя все необходимые справки.

Как вам сказала Ptu, ничего невозможного в этом нет, многие прошли через поиски работы и смену статуса на рабочий. Главное - большое желание, целеустремленность и, конечно же, везение.

Если поедете учиться во Францию, выбирайте внимательно диплом и учебное заведение. И как можно боьше стажируйтесь, работайте, подрабатывайте... Ну и язык должен быть на высоте.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 08.12.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Из моего эмигрантского опыта, могу лишь посоветовать не ехать во Францию вообще (или ехать в нее через третью страну, пожив там несколько лет и получив нормальные документы, гражданство).

Это Канада и Австралия. Вот, например, канадский эмиграционный сайт:

хттп://щщщ.циц.гц.ца/енглиш/индех.асп

http://хттп://щщщ.циц.гц.ца/енглиш/и...ллед/индех.асп

А это про Австралию:

хттп://щщщ.имми.гов.ау/иммигратион/
хттп://щщщ.имми.гов.ау/скиллед/сол/
полностью разделяю ваше мнение.
Во Франции нет ни одной иммиграционной программы на данный момент(страна занимает первое место в Европе по уровню рождаемости),в отличии от Австралии,Новой Зеландии и Канады
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.12.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеАлександр495 пишет:
В чем причина, не нужны лишние конкуренты...........?
Если вы таким образом воспринимаете советы тех, кто на своем опыте это прошел, то вы многого добьетесь.. На форуме могут быть и не очень доброжелательные посты, люди всякие есть. Но тут недоброжелательства я не увидела. Только реальное положение вещей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.12.2010, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы таким образом воспринимаете советы тех, кто на своем опыте это прошел, то вы многого добьетесь.. На форуме могут быть и не очень доброжелательные посты, люди всякие есть. Но тут недоброжелательства я не увидела. Только реальное положение вещей.
Ко всем советам я отношусь с осторожностью, Вы правы, люди бывают разные.

Но был сарказм
Александр495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.12.2010, 15:10     Последний раз редактировалось Траута; 08.12.2010 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.145
Посмотреть сообщениеАлександр495 пишет:
В чем причина, не нужны лишние конкуренты...........?
Это понятно, что сарказм. Непонятно, откуда.
Мужчина славянской внешности или кавказской внешности во Франции-конкурент?
Кому конкурент? В чем конкурент?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.12.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Александр 495! Дело тут не в конкуренции. Когда есть с чем сравнивать, могу тоже сказать, что Франция-страна не для эмиграции (во всяком случае в Вашей ситуации), а для отдыха.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.12.2010, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Александр 495! Дело тут не в конкуренции. Когда есть с чем сравнивать, могу тоже сказать, что Франция-страна не для эмиграции (во всяком случае в Вашей ситуации), а для отдыха.
В настоящее время не могу не согласиться с Вами
Я уже понял, что 1,5-2,5 тысячи евро можно спокойно зарабатывать в Москве, если шевелишся и имеешь мозги то можно и больше......, имея при этом городскую и загородную недвижимость, стабильную работу, друзей, знакомых.
Там этого ни чего не светит.
Остается вариант, накопить лет за 8-10 сумму, купить небольшую 2-х комнатную квартиру

Мечты сбываются.........

http://www.youtube.com/watch?v=wk8G_gC6h1s
Александр495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.12.2010, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеАлександр495 пишет:
купить небольшую 2-х комнатную квартиру
И что Вы с ней будете делать? Платить за свет, тепло, налоги итд? Из каких доходов? А главное квартира не даст права жить во Франции.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.12.2010, 08:39     Последний раз редактировалось Борат; 09.12.2010 в 09:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
С таким же "делов то" посадят сладкую парочку в самолёт и скажут "помашите Франции ручкой"

Сроки рассмотрения доссье уменьшились очень. За такой короткий срок, "заявители" не успеют "легализоваться" другими путями. Тут и отказ из OFPRA придёт. CRR - idem.

Вы представление слабое имеете об этом ИМХО. Сроки рассмотрения не изменились. Все только упростилось. Было бы желание. Разрешение на работу даже дают всем подряд.
Вообще получить отказ семье из России.... нужно постараться.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.12.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Борат, голословное утверждение. Пока на форуме регулярно появляются посты, где авторы пишут об отказах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.12.2010, 15:46     Последний раз редактировалось yahta; 09.12.2010 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
передумала
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.12.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Из моего эмигрантского опыта, могу лишь посоветовать не ехать во Францию вообще (или ехать в нее через третью страну, пожив там несколько лет и получив нормальные документы, гражданство).
А с канадским гражданством как во Францию грамотно переехать - знаете? Было бы любопытно узнать...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.12.2010, 17:04     Последний раз редактировалось добрая; 09.12.2010 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеАлександр495 пишет:
Так какую конкуренцию может составить мужчина либо семейная пара, дамам которые переехали во Францию путем выхода за муж, такие как правило редко работают, обычно на сколько я знаю предпочитают сидеть дома.
Как раз таких дам здесь меньшинство.Вы думаете что если женщина вышла замуж за француза,то он обязательно богат и ей незачем работать?Как раз таки с точностью наоборот.Во Франции нормально жить только на зарплату мужа это почти фантастика.Одни только кредиты на недвижимость семьи выплачивают по 20 и больше лет.Исключение составляет очень хорошо обеспеченный француз,но таких не так уж и много,большинство среднеобеспеченные.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.12.2010, 23:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Борат, голословное утверждение. Пока на форуме регулярно появляются посты, где авторы пишут об отказах.
А кто пишет? Помните МММ? Сколько лохов кинули? Отказ получить ... постараться нужно. Кто едет с России? Кавказ в расчет не берем..... отдельная тема. Мало кто представляет процедуру и знает как нужно предоставить ситуацию.... впрочем я не собираюсь ничего доказывать...
На этом форуме люди говорят только о том что слышали.... сплетни типа.
никто толком не знает ситуацию, так как замужем за французом. Всем привет
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.12.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Борат, я писала о случаях, когда авторы описывали на форуме свой личный опыт. Если вы можете процитировать множество личных положительных опытов - сделайте это. Чтобы не пускаться в пустословие и демагогию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 10.12.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Борат, а вы можете привести к примеру хоть одну причину угрозы жизни в России , по которой возможно попросить убежища во Франции и в последующем конечно же получить позитив ?
Что может угрожать сейчас кому то в России , уж если о ней здесь пошла речь ...? Насколько мне известно уже даже чеченцам отказывают с определённого периода ....
Молдаване , белорусы , согласен эти получают и получали ранее ...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 10.12.2010, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А с канадским гражданством как во Францию грамотно переехать - знаете? Было бы любопытно узнать...
О .. а я бы хотел наоборот, в Канаду уехать из Франции

Был в англоязычной части - Торонто - мне очень понравилось.
О Квебеке мне сказали местные что там "гораздо хуже" .. но знаючи англосаксов - брешут поганцы.
Только далековато от Старого Света, это правда.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.12.2010, 12:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Почитайте Женевскую Конвенцию для начала. По по воду статистики знаю только одну семью из России, которые не смогли получить позитив. Но они и не готовились. Приехали туристами..... посмотрим понравится ли.... понравилось конечно. Написали глупостей, ну и как следствие отказ.
А поводов россиянам просить убежище предостаточно. Россия входит в список неблагонадежных с точки зрения гражданских свобод стран стран. Гляньте сайт ОФИИ. Регулярно отстреливают журналистов, попробуйте Медведа покритиковать... новости по ОРТ посмотрите наконец... смех один, вранье на каждом шагу. Еще 6 лет назад любой российский корабль, закодивший во французский порт конфисковывали. А политзаключенные? Вообщем причину найти можно.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.12.2010, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Кстати, насчет "кроме Украинцев" ... не знаю что и сказать, один знакомый, украинец, именно на убежище и подавал, правда несколько лет назад... поделитесь опытам, украинцам сейчас в убежище отказывают?
заранее спасибо за ответ.



Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Он же не родился в Канаде? Выходец из бывшего Союза? Тогда любой может получить убежище....ну кроме украинцев только.
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.12.2010, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Добрый день, у меня сходная ситуация с инесса2010, 1и 2-й способы отпадают, прорабатываю вариант номер 3, может Вы вкурсе, где и как лучше фирму найти для заключения трудового контракта ... Буду благодарна, если хоть чем то поможите


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тут на форуме люди в основном нескольких категорий--это:
1. Вышли замуж.
2. Учились и остались.
3 Нашли работу и работают.
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX