Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2005, 12:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Выбор оператора мобильной связи

Честно просмотрела все страницы данного раздела, такой темы не нашла.
хотелось бы спросить следующее:
- каким оператором пользуетесь?
- сколько времени разговариваете?
- сколько получается в месяц (avec et sans engagement)
- пользуется ли кто-нибудь карточками orange, nomad etc? довольны ли?
- сколько у вас стоит смс TTC?
- и проводил ли кто-нибудь сравнительный анализ всех операторов?
Ситуация такая: мобильным практически не пользуюсь (максимум минут 30 в месяц), он у меня исключительно для каких-то экстренных ситуаций или чтобы предпредить, что я опаздываю. Пользуюсь смсками (в том числе, конечно же , в Россию). до сих пор пользовалась Буигом, но что-то хочется чего-то новенького (то ли пирога с яблоками, то ли еще чего-нибудь ).
хотелось с вами посоветоваться.
Заранее огромное спасибо!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2005, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
У нас два мобильных.
Orange 45 минут (или 180 минут в дешевое время) за 18 евро.
SFR карточный, карточки покупаются по необходимости. А так этот аппарат включен и работает на входящие звонки в течении года, без какой либо платы.
Нас вполне устраивает всё. При надобности меняемся телефонами.
Удачи
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.10.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Мишка, а за рамки forfait вы не выходите у Оранжа? в 18 евро смски входят или нет?
спасибо за Ваш ответ
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.10.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
У меня Оранж, тариф Orange pro форфэ 43 евро в месяц, это 3 часа разговоров, плюс 1 час бесплатно в выходные дни и вечером, если я ничего не путаю. Минута разговора 0,25 евро, СМС - 0,15 евро, ММС текст - 0,20, картинка 0,40. Если звонить в Россию 1,40 мин. Россия у них в самой дорогой 3 зоне. Тоже касается и роуминга. Из России исходящий 4,50, входящий 1,50, СМС в роуминге не помню сколько. Но была в России, каждый день по 2-3, а то и больше СМС отправляла, все деньги за месяц не истрачивала. В случае если вся сумма не использована, остаток переходит на следующий месяц, у меня как правило всегда остаток остается, звоню не так уж часто, но как я заметила переходит не более 45 Евро, поэтому если у меня в остатке много спускаю на закачку новых картинок или музычек.
Связь хорошая, ловит практически везде, даже где СФР например не ловит (у моего жениха СФР), форфэ в принципе выбирал мой жених, я только попросила Оранж, чтобы принимать СМС из России, Би-лайн и МТС принимаю.
У них есть еще вариант 1,5 часа это 33 евро, но минута стоит 0,30. Есть и на больше часов (5 и больше), там минута 0,18.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.10.2005, 13:56     Последний раз редактировалось vrubelru; 23.10.2005 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Noemie, вы, наверное, активно используете телефон. я плачу в 2 раза меньше (подрядка 25 евро в месяц, 1 час разгововров и 30 смс в месяц, но вот смс у меня всегда получается больше, поэтому всегда вылезаю за рамки абонентской платы) и то хочу сменить оператора. Буиг тоже принимает и отсылает смс на мтс и билайн. пока только на мегафон не могу смс отправлять. спасибо!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.10.2005, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Да в том то и дело, что не так уж активно использую, у меня наоборот всегда остаток остается, я вот подумываю тоже может сменить форфэ на поменьше. А так Оранж меня вроде устраивает, хотя других операторов не пробовала, не знаю.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а пользуется кто-нибудь мобильной связью TELE2?
они сейчас предлагают тариф за 14 евро (30 минут) и 19 Евро (час). смс у них стоит 0,09 евро с учетом всех налогов по франции и 0,15 за смс за границу. Из России звонок тоже 4,50 , ответ на звонки в России 2 евро за минуту.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
А я пользуюсь SFR, раньше было 4 часа в месяц за 50 евро, а потом они ввели такие forfait с 3-мя SFR-ными бесплатными номерами. Это очень удобно, если у ваших друзей тоже SFR. Мы сразу перешли на него. Теперь с мужем и двумя подругами я могу болтать сколько угодно (!) плюс 1 час для других номеров, но особенно я и не звоню. Непотраченные минуты переносятся на след. месяц. Стоит это удовольствие 25 евро/месяц. 25 sms в месяц/2,5 евро. В Россию sms 0,14 с налогами.
Я раньше очень часто посылала sms-ки в Россию, а теперь придумала выход: посылаю их с сайтов соответствующих компаний (просто, быстро и бесплатно )

vrubelru, я TELE2 не пользовалась, но из России слышала хорошие отзывы.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2005, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
vrubelru, рада помочь
Смс входят, как-то хитро, взаимозачет или разговор или смс. В дешевое и дорогое время соответственно.
Я сравнивала операторов.
Так сложилось, что муж раньше использовал очень активно Orange, за 48 евро в месяц. Но я убедила его сократить до 18 евро За рамки не выходит, держит себя в лапах Зато при смене тарифа нам дали новенькую Мотороллу, за 1 евро Там накопилось баллов. Вот.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.10.2005, 23:44     Последний раз редактировалось dilemma; 28.10.2005 в 14:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Я пользовалась БУИГ, картой номад ( коммюникасьон лимите). Сам по себе контракт оказался неудобен: когда кончается твой кредит, тебе, естественно, вырубают связь, и ты должна звонить, перезаряжать; выходит это дороже. К тому же, иногда у них сбои на линии именно карт номад были - вообще ничего тут поделать не могла, оставалась без связи. А с Буиг никому не рекомендую связываться, оч. плохое впечатление от них осталось. И все серьезные просьбы ( типа разрыва контракта , например) - заказным письмом им отправлять, а они потом тебе дооолго отвечать будут. Их телефон (купленный вместе в абонементом) я использовать больше не могу, т.к. они мне не дают код де деблокаж. А моя подруга вообще с ними расстаться никак не могла: она отправляла заказные письма им с просьбой разорвать контракт, те ей связь вырубили, а деньги еще в течение полгода ежемесячно снимали - и ничего потом не вернули.
А перейти я хочу на дебитель ( сравнительные цены: http://www.debitel.fr/emvno/pages/comparatif-index.asp)
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2005, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Чтоб разблокировать телефон можно поробывать позвонить в СФР. ИА когда-то так знакомому позвонил, сказал, мол хочу в его телефон своиу карту СФР-Про вложить. Так они попросили серииныи номер телефона, дали мне тутже код, которыи когда ввел, то телефон заработал со всеми операторами.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.10.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Dilemma, делюсь опытом с Bouygtel. Я в прошлом году хотела поменять телефон и по сравнению выходило, что самый выгодный Bouygtel, т.к была определенная модель телефона, которая мне нравилась и вообщем-то абонентская приблизительно такая же как везде. Вообщем, я подписала контракт с эти оператором на 2 часа разговоров и 120 смс в месяц. Все это за 29 евро.
Со связью у меня не было никаких проблем. Единственное "ик" появилось, когда я захотела разблокировать телефон, т.к. надо было ехать домой, а там есть симка русского оператора. Позвонила в клиентскую службу. Естественно, ожидание на линии. Ждала около 5 минут. В итоге получила инструкции, код итд. Закончила разговор, пыталась разболкировать, уууууууупппсссс... Не получается. Телефон говорит, что код ввести невозможно. Пришлось перезвонить. Опять ожидание. Ответ. Снова пробую, тот же результат. Пока сама не догадалась вставить новую симку и тогда телефон сам запросил код. До этого в клиентской службе говорили, что ни в коем случае (!) не надо пытаться вводить код с симкой, что телефон должен быть без симки. Но методом "тыка" получилось. Самое интересное получилось потом, когда пришел счет. 10 евро за клиентскую службу, которая дала неправильную информацию! Как-то мне показалось, что это многовато. Я перезвонила в клиентскую службу, объяснила ситуацию. Передо мной извинились. Этот звонок сделали бесплатным и добавили те минуты, за которые я заплатила к минутам текущего месяца. Вообще, я как-то заходила в агенство этого оператора и там один консультант мне сказал, что когда он недоволен он звонит в клиентскую службу, объясняет ситуацию и обычно все улаживается. По поводу писем он сказал, что это гораздо дольше по времени и редко к чему-либо приводит. Вот такая история.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.10.2005, 14:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Кландестанчик, а при звонке в СФР признаваться, что вообще-то телефон от БУИГ? А про карту СФР-Про, которой у меня нет и не был, ничего не спросят?

Yana_psy, когда звоню в Буиг, передо мною тоже извиняются: " Извините, говорят, но код де деблокаж вашего аппарате n'est pas repertori? в нашем компьютере. Придется просить производителя выслать нам ваш код. Щас мы ему письмо напишем". Месяц жду. Звоню снова. И снова извиняются: " Щас мы ему еще одно напишем". И присылают на мой домашний адрес письмо с извинениями. Все любезно. Еще месяц проходит. Прошу мужа туда позвонить. Перед просто рассыпаются в извинениях: " Что-то нам производитель ничего не отвечает. Сейчас- сейчас..." И - еще одно письмо нам: простите -извините... Так что с этим, я согласна, у них все в порядке. Только результата нет. А минуты добавить - мне уже ничего не добавят, потому что, пока эта история длилась, мой контракт ( который , кстати, можно resilier только par lettre recommаnd?e) и кончился.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.10.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
использую TELE 2. 1 час разговоров в месяц объходятся мне почти в 15 евро.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.10.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
А что у Вас за телефон такой засекреченный ? Может просто во французское представительство производителя телефона написать ?
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.10.2005, 15:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Yana_psy пишет:
А что у Вас за телефон такой засекреченный ? Может просто во французское представительство производителя телефона написать ?
Сименс Обыкновенный.
Я тоже думаю, что надо написать или позвонить куда-нибудь по этому поводу- но не в Буиг.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Tiki, а вы довольны? связь и покрытие хорошие? я вот все больше и больше склоняюсь к TELE2. мы пользуемся их связью для звонков по франции, очень довольны.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.10.2005, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
ДИЛЕММА, наличие карты вовсе не обиазательно, ето просто предлог длиа разблокировки.
СФРу на руку, что кто-то хочет воспользоватьсиа его сервисом.
Ну в краинем случае, если будут спрашивать, то пусть кто-то из знакомых, у кого СФР, скажет, что у него аппарат сломалсиа, и хочет аппарат от другого оператора использовать. Но мне никаких вопросов не задавали вообше, правда ето давно уже было, может что-то и изменилось.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.10.2005, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
vrubelru, да, пока вполне довольна этой связью. Я не так давно пользуюсь TELE 2, но пока нареканий у меня нет. Рекомендую.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.10.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
dilemma пишет:
Придется просить производителя выслать нам ваш код. Щас мы ему письмо напишем". Месяц жду. Звоню снова. И снова извиняются: " Щас мы ему еще одно напишем". И присылают на мой домашний адрес письмо с извинениями. Все любезно. Еще месяц проходит. Прошу мужа туда позвонить. Перед просто рассыпаются в извинениях: " Что-то нам производитель ничего не отвечает. Сейчас- сейчас..." И - еще одно письмо нам: простите -извините... Так что с этим, я согласна, у них все в порядке. Только результата нет. А минуты добавить - мне уже ничего не добавят, потому что, пока эта история длилась, мой контракт ( который , кстати, можно resilier только par lettre recommаnd?e) и кончился
а я аналогичным образом пыталась добиться от сервисной службы SFR разблокировки моего телефона. И факсы слала и звонила, а они всё на производителя ссылались и дело тянулось месяцев 5, пока у меня телефон не украли и проблема решилась сама собой 6-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.10.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Я пользуюсь мобильным очень неактивно и в основном на входящие звонки. Поэтому чтобы быть всегда на связи и при этом минимизировать расходы (мои получаются 10 евро/2 мес) я пользуюсь карточками предоплаты от http://www.breizhmobile.com/index.php. Связью довольна.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.11.2005, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
еще раз по поводу deblocage

dilemma пишет:
Их телефон я использовать больше не могу, т.к. они мне не дают код де деблокаж.
Разблокировать телефон , подсказали мне, можно в бутиках, где телефонами торгуют и где указано "deblocage de telephone". В Париже это осуществить можно вокруг Gare de l'Est. Это стоит копеечку - не сказали точно, в районе 10 евро (+-).
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.06.2006, 19:03
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
Veronique пишет:
пока у меня телефон не украли и проблема решилась сама собой 6-)
хихи - наверное, СФР же и украл)))
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
-Пользуюсь Orange. Очень им довольна, ловит практически везде. И с роумингом проблем не было, когда в Россию ездила.
-Раньше у меня был абонемент на 45 минут за 19,90 евро, но мне этого не хватало, и я покупала карту на 10 евро дополнительно. Теперь у меня 1ч 30 минут, за 30 евро, более менее хватает. Планирую когда контракт закончится взять абонемент на 3 часа.
-СМС у меня стоит 0,10 евро по Франции, а если в Россию отправлять, то 0,15 евро.
Минута обходится в 0,35 евро, вечером с 22:00 до 24:00 звонки внутри сети бесплатные. И в выходные тоже звонки бесплатные.
Выбрала сразу Orange, потому что мой жених на этом же операторе, и многие друзья и знакомые тоже.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.06.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а я в результате взяла-таки теле2. оччччень довольна. покрытие прекарсное, говорю в два раза больше, смски не считаю, а счета приходят намноооооооооооого меньше, чем у буиг.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.06.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
врубелру, поделитесь подробнее, что и как стоит. Пожалуйста.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.06.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
cocote, как я писала в прошлом году, телефон редко использую. взяла тариф "полчаса" за 14 вроде евро и их бесплатный телефон с фотоаппаратом. в результате смски отправляю постоянно (в Москву стоят по 0,15 евро), говорю по телефону (но говорю я в принципе немного, только быстро и по делу). в среднем за месяц выходит евро 20. раньше был буиг , форфе час, счета были минимум по 40 евро . каждый раз у них получалось, что вылезала за рамки тарифа и звонков и смс-ок.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.06.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
У меня мобикарт Оранжа. Т.е. абонемента нет. Покупаю карточку 30 евро+5евро offert, она действительна 3 месяца (до истечения этих 3-х месяцев надо купить следующую карточку иначе оставшиеся деньги сгорят). Я пользуюсь телефоном очень мало и нерегулярно, поэтому и выбрала этот вариант, чтобы не завязываться с обязательными абонементами. У меня и так по истечение этих трех месяцев 5-10 евро остаются в предыдущей карточки. Т.е. в месяц тратится где-то 7 евро без учета 5-ти евро в подарок.
Роуминг есть даже в России (3 года назад не было) . С покрытием все в порядке. Посматривала абонементы, но поняла, что трачу гораздо меньше денег, чем с абонементом. СМС-ки стоят, кажется, 13 центов во Францию и 15 - в Россию.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.06.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
vrubelru, расскажите в кратце о теле2, если не лень .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.06.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Stepanna, а что интересует? сейчас возьму последний счет в руки. задавайте вопросы, а я отвечу
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские операторы мобильной связи AriadnA Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1420 13.06.2023 20:10
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Менять оператора мобильной связи во Франции и заграницей (России, Беларуси, Украинe)? Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.07.2006 17:07
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX