Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2005, 17:43
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Авиабилеты Москва-Страсбург

Добрый день!
Подскажите,есть такое направление? Если да, поделитесь опытом, скажите , пожалуйста, как и где можно купить авиабилет по этому напрвлению из Москвы? Трудно будет достать билет за 5-3 дня ?
Выезд планирую в первых числах сентября.
СПАСИБО
PS Можно написать и в личный ящик.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Есть компания Трансаэро, которая совершает прямые рейсы, но расписание у них не очень удобное http://www.transaero.ru/
Проще лететь Люфтганзой до Франкфурта, а там сесть на их автобус, который Вас привезет в Страсбург (билет надо покупать Москва-Страсбург, по отдельности выходит дороже).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2005, 17:55
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Maroucha, спасибо.Я еду заграницу в первый раз.Боюсь потеряться,поэтому мне предпочтительней прямой рейс.
Спасибо за помощь.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2005, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
apollo пишет:
Я еду заграницу в первый раз.Боюсь потеряться,поэтому мне предпочтительней прямой рейс.
Если говорите по-английски или немецки или французски, или испански, то в аэропорту Франкфурта есть очень много пунктов информации с многоязычными служащими, они подскажут, а вообще, в аэропорту есть укзатели на стоянку такси и автобусов.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2005, 18:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
apollo, тогда лучше на такси... Так как в Старссбурге все равно добираться, а аэропорт точно не в центре города.
Если серьезно не потеряетесь, не бойтесь. В каждом европейском аэропорту есть очень помогательная информационная служба, которая СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО все подробно разъясняет и снабжает схемами проезда и прочее. Просто не мучайте их посторонними вопросами, на вопрос же откуда отходит нужный автобус и как добраться туда-то они вежливо отвечают - не бойтесь спрашивать. Вообще же и население будет очень помогательным, только надо дать понять, что вы едете не просто в эмиграцию, а по учебе или работе и первый раз в их краях (тоже не замучивая их слишком лишними подробностями).
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Maroucha пишет:
Есть компания Трансаэро, которая совершает прямые рейсы, но расписание у них не очень удобное http://www.transaero.ru/ .
Полностью согласен с Maroucha, кроме того у Трансаэро рейсы чередуются с Франкфуртом и часто меняется расписание на Страсбург.Мне жаловались туроператоры, что из-за постоянных изменений они вынуждены были снять тур-программу завязанную на рейсы Трансаэро.Кроме того из Франкфурта можно добраться до Страсбурга и на поезде.Потеряться во Франкфурте не бойтесь, аэропорт очень большой, но совершенно понятный.Кроме того мы там встретили и рускоговорящих немцев, а по английски говорят вообще практически все.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2005, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я всегда предпочитаю Трансаэро. С Люфтганзой большая разница в стоимости билетов. Только сегодня покупали билеты Страсбург- Москва на сентябрь. Так цена меня очень удивила.
Единственный недостаток- не регулярные рейсы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2005, 21:15
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Alena77, простите, на какую сумму в среднем можно ориетироваться? Спасибо.

Дорогие форумчане, благодареа за поддержку. Будем думать и решать.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.07.2005, 21:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
apollo пишет:
Alena77, простите, на какую сумму в среднем можно ориетироваться? Спасибо.

Дорогие форумчане, благодареа за поддержку. Будем думать и решать.
На сентябрь тарифы Трансаэро 195 евро туда и обратно, если летите на короткий срок. Сегодня мне объяснили, что в сентябре хорошие скидки действуют. То есть в нашем случаи мы летим туда и обратно в течении месяца с разницей в 2 недели. А более подробную информацию можно получить на сайте, который Вам здесь предоставили или по телефонам.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.07.2005, 22:31
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
apollo, на расписание сайта Трансаеро не очень то расчитывайте:-) Особенно , если это касается рейсов в Страсбург. Могу вам сказать точно, что рейс в сентябре будт 8 сентября и потом через две недели снова. (по четвергам). Летом они летали 2 раза в месяц. В августе будет три рейса.
Позвонить можно в круглосуточную справочную Трансаеро ( из Москвы). Офис трансаеро находится на Павелецком вокзале и в здании музея Ленина (прямо рядом с переходом стоит маленький штендер). Но если туда ехать в лом, то билеты на этот рейс можно приобрести у любого туроператора.
Алене 77 повезло крупно, с чем ее и поздравляю. Так как цена 195 евро туда и обратно (видимо речь идет о месячном тарифе, то есть поездка не превышает 1 месяца) - это просто подарок. Летом была цена 365 евро (с аэропортовским сбором 50 евро). А вообще средняя цена на этот рейс (месячный тариф) 340 евро.
Если вы летите более, чем на месяц, то стоимость билета увеличивается. Если свыше чем на два месяца, то там вообще полугодовой тариф с открытой обратной датой. То есть поменять обратную дату можно бесплатно.
Вы из Москвы полетите?
Раньше, когда у Трансаеро были в расписании регулярные рейсы 2 раза в неделю Москва-Страсбург -Москва (вторник и четверг), частенько бывало, что нерентабельно было отправлять полупустой самолет и рейс отменяли, людей пересаживали на рейс Москва - Франкфурт на Майне, летящий двумя часами позже из того же Домодедово. Из Франфурта этих людей доставляли бесплатным автобусом в Страбсург (2,5 часа дороги). Практически каждый рейс сопровождается официальным представителем Трансаеро в Страсбурге, особенно, если речь идет об отмене рейса.
Думаю, что билет за 3-5 дней всегда можно купить, но не всегда вы его сможете купить по дешевому тарифу ( например, по месячному). Скорее всего это будет самый дорогой тариф.
Обратитесь в ближайшее от вас турагенство, которое продает не только туры, но и просто авиабилеты. Они вам помогут соориентироваться и в ценах и в рейсах. Не забывайте только всегда у них спрашивать - это цена с аэропортовским сбором, или нет?
Удачи вам. Если есть вопросы, касающиеся Страсбурга, задавайте. Можно и в личку.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.07.2005, 13:24
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
OkSanta, спасибо. Дело в том, что я сама живу не в Москве, а вылетать буду из Москвы. Еду на длительный период.Билет нужен в один конец.
Я сталкиваюсь с покупкой билета заграницу впервые. Как видите, любая информация будет полезной для меня.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2005, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
apollo пишет:
OkSanta, спасибо. Дело в том, что я сама живу не в Москве, а вылетать буду из Москвы. Еду на длительный период.Билет нужен в один конец.
Я сталкиваюсь с покупкой билета заграницу впервые. Как видите, любая информация будет полезной для меня.
Я тоже в России жила не в Москве. Билет можно выкупить только в Москве. Единственный плюс, что можно забронировать билет за сутки перед выкупом. То есть сутки действует бронь. Я поехала оформлять визу невесты в Москву и сразу выкупила билет. А сутки перед прибытием в Москву забронировала билет. В моем случаи времени было 2 недели до вылета. Билет в один конец не продается. Как мне объяснили в офисе компании, надо иметь французское гражданство. Но вчера при разговоре с представителем я опять подняла этот вопрос и мне объяснили, что если очень попросить, то могут продать билет в один конец, но потом будут проблемы с паспортным контролем.
Поэтому я брала билет туда и обратно. В мае я покупала билет по цене, о которой написала Оксана. Но в сентябре вылетаю в Москву и могу сдать билет обратный. Об этом тоже интресовалась в компании.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2005, 17:51
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, только Трансаэро летает этим маршрутом? И приведенная выше стоимость стоимость билета в оба конца? А зачем мне обратный билет , если в контракте указан срок пребывания - 12 месяцев. Пардон,логику не просекаю.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.07.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
apollo, а логика очень простая. Стоимость:-)
Билет в один конец по стоимости превышает билеты в оба конца. Первый раз, когда собиралась улетать уже насовсем, аэрофлот мне без проблем предложил билет в один конец, то тут же посоветовал взять в оба. Просто это дешевле. Что я и сделала.
Цены, которые я указывала - они в оба конца. Думаю, что у Алены 77 тоже в оба. Просто очень дешево получается:-) со скидкой то.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.07.2005, 21:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вам все Оксанта объяснила. Конечно стоимость указана туда и обратно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.07.2005, 02:19
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Alena77, OkSanta, спасибо. И все же , другие компании в Страсбург из Москвы возят?
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.07.2005, 08:41
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
apollo пишет:
Alena77, OkSanta, спасибо. И все же , другие компании в Страсбург из Москвы возят?
Нет. Прямой рейс Страсбург - Москва только у Трансаеро.

А вы из какого города? Ведь многие самолеты летают прямым рейсом до Франкфурта на Майне, а оттуда или 2,5 ч на машине или 2 часа на поезде прямо из аэропорта до Страсбурга.
Узнайте, может вам это будет актуальней.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.07.2005, 03:09
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
OkSanta, нет, мне удобней только из Москвы. БУду улетать оттуда. Единственное, что смущает- два рейса в месяц. Смогу ли я забронировать или купить билет дней за 7-10 до рейса? Или нужно бронировать задолго?
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.07.2005, 10:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
apollo пишет:
OkSanta, нет, мне удобней только из Москвы. БУду улетать оттуда. Единственное, что смущает- два рейса в месяц. Смогу ли я забронировать или купить билет дней за 7-10 до рейса? Или нужно бронировать задолго?
Позвоните в авиакомпанию в Москву и спросите у них о наличии свободных мест. Думаю, что возможно купить билет за 10 дней до вылета, но это при условии, что много свободных мест.
Я летела в Страсбург в мае, так в салоне было всего человек 20.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.07.2005, 16:21
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Alena77 пишет:
Позвоните в авиакомпанию в Москву и спросите у них о наличии свободных мест. Думаю, что возможно купить билет за 10 дней до вылета, но это при условии, что много свободных мест.
Я летела в Страсбург в мае, так в салоне было всего человек 20.

Свободные места будут наверняка, но навряд ли будут билеты на дешевые тарифы. (обычно билетов месячного тарифа на рейс дается всего 10 штук, остальные летят уже по другим тарифам, даже если им тоже нужно на недельку всего, но не досталось билетов месячного тарифа). В общем: билет на этот рейс всегда можно купить. Места будут. Просто дешевых тарифов может не быть.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.08.2005, 15:21
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
OkSanta, спасибо. уже начинает казаться"лиж бы долететь".
поступила такая инфа, что по этому направлению работает и Аерофлот и ЭрФранс? Это так?
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.08.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
apollo пишет:
OkSanta, спасибо. уже начинает казаться"лиж бы долететь".
поступила такая инфа, что по этому направлению работает и Аерофлот и ЭрФранс? Это так?
Ага. С пересадками во Франкфурте или в Париже, или еще где-нить...
Из прямых рейсов только Трансаеро, к сожалению.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.01.2006, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Подняла старую тему и решила написать о своих новых впечатлениях по работе авиакомпании Трансаэро в Страсбурге.
Сегодня хотела забронировать билет авиакомпанией на себя и ребенка. Бронировала по телефону в Страсбурге. Раньше всегда бронировала по телефону в Москве ( из Франции). Разница в стоимости билетов 30 евро. То есть если бронируешь билет по телефонам в Москве на 30 евро дешевле билет, чем бронируешь в Страсбурге. Объясняется такая разница тем, что берется дополнительная оплата в 30 евро за бланк билета. Это в Страсбурге.
Решила я сегодня пополнить кассу авиакомпании в Страсбурге и забронировать через них, предварительно зная, что с меня еще сдерут 30 евро. Но не в этом дело. При бронировании билетов по телефону на себя, у меня стребовали факсовскую копию или по электронной почте КДС. Как мне объяснили, что для проверки моего нахождения во Франции.
Я конечно возмутилась вежливо, что это компетенция не авиакомпании Трансаэро. Но без копии КДС забронировать билеты отказались. Выслала копию. Ожидать сказали 1-2 дня. Потом позвонят или напишут результат, подошла я им со своим КДС или нет.
Теперь про ребенка. Так как я бронировала билет на ребенка тоже туда и обратно (гражданин России) мне объяснили, что обратно на ребенка билет не продадут. Получается, что он полетит один обратно. Объяснила, что он не полетит, останется во Франции. Но билет приобретается, значит полетит, а что в реале- их не волнует. Так вот по билетам- летит обратно, получается один. Я же остаюсь во Франции. "Не продадим билет. Нужно сопровождение взрослого". Я им вежливо отвечаю: " Что, какая вам простите, хрен разница, с кем он полетит? Это уже мои проблемы и паспортного контроля."
После моего нервного бешенства, я решила забронировать билет в Москве. Звоню, мило у меня спросили даты вылета и фамилии. Сказали стоимость билета, без учета 30 евро и поблагодарили, что воспользовалась услугами авиакомпании. Ни о каких КДС, разрешениях и сопровождениях даже речи и не было. Даже номер паспорта не запросили. Назвали номер брони и пожелали удачи.
Так вот. Просто призываю всех бронировать билеты авиакомпании Трансаэро через Москву. Сэкономите 30 евро. Получите массу удовольствия от общения и нервы будут спокойны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.01.2006, 19:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Завтра при выкупе билетов следует продолжение......................
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.01.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
У меня тоже билеты Трансаэро. Никогда раньше не пользовалась этой авиакомпанией. Но у них - прямые рейсы до Страсбурга! Жалко, что летают один раз в две недели
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.01.2006, 19:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alexa_Alexa, вы ведь выкупали билета в Москве?
Эта информация для живущих во Франции. Такой сегодня у них маразм случился.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.02.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Alena77, а вы не могли бы подсказать телефон представительства Трансаэро в Страсбурге? А то их сайт дает информацию только о представительстве во Франкфурте на Майне.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.02.2006, 11:17
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Alexa_Alexa, зайдите на русский сайт и кликните на "Страсбург". я там нашла всю информацию. кстати, долетела благополучно.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.02.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
А Вы не узнавали цену на билеты Москва-Страсбург (туда обратно) у Люфтганзы? Попробуйте уточнить в Москве или в их агентстве во Франции (многие компании соглашаются продать билет в одной стране, а пассажир его забирает в другой). Из Москвы Вы летите до Франкфурта, а оттуда на их фирменном автобусе доезжаете до Страсбурга, все входит в цену билета. С немцами летать одно удовольствие, а вот Трансаэро с ее графиком полетов серьезности не внушает, они и рейсы могут отменить, потому что самолет незаполнен
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.02.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я только что была на их сайте - и не нашла Страсбурга в списке Вполне возможно, что по невнимательности.
Alena77 - еще раз спасибо!!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страсбург-Москва fiona2 Полевая почта Европа - СНГ 1 02.07.2013 21:27
Недорогие авиабилеты Москва-Женева-Москва, 29.12.08-07.01.09, продам Binka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.12.2008 14:12
Дешевые авиабилеты Париж - Москва protea Транспорт и таможенные правила 44 16.06.2007 11:45
Авиабилеты Москва - Мюлуз mathues Транспорт и таможенные правила 2 17.11.2005 10:17
Авиабилеты Москва - Ницца Marmotte Транспорт и таможенные правила 5 25.04.2003 22:16


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX