Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2018, 03:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
«Золотой номер» во французской мобильной сети

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу спросить, может кто то сталкивался с возможностью покупки «золотого», «платинового» (как их называют в русскоязычных странах) телефонных номеров во француских мобильных сетях? Имеется в ввиду что то легко запоминающееся. Я к сожалению владею французским на уровне «гугл транслейта» а на английском такой информации мне найти не удалось
Буду крайне благодарен за какаю либо информацию или полезную ссылочку!

С уважением,
Олег
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2018, 08:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Van Dutch, насколько я знаю, ни один оператор во Франции не предлагает полностью свободный выбор номера. Чаще всего можно запросить несколько номеров на выбор (например, 3 номера); либо персонализировать последние 4 цифры.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2018, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Спасибо за Ваш ответ! Я просто подумал что у провайдеров может быть выставлен список номеров с удобнозапоминающимися комбинациями цифр, которые они продают за дополнительную плату. Или брокерские сайты которые перепродают эти номера, как в России и некоторых других странах. Какое то разумное распределение номеров обязательно должно происходить, думаю, иначе будет получаться так что кто то купив временную сим карту получит одинаковые 6 цифр, а люди которым нужен легкозапоминающийся номер для предпринимательской деятельности, будут довольствоваться выбором из 3 номеров который им предоставил менеджер в офисе мобильного оператора... Благодарю еще раз, буду выяснять.
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.01.2018, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Мне кажется, что что-то такое возможно. У моей знакомой номер типа 06.АВ.АВ.ГД.АВ. Не совсем золотой, но очень легко запоминающийся. Она говорила, что платила за него. Подробностей не знаю.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.01.2018, 19:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVan Dutch пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу спросить, может кто то сталкивался с возможностью покупки «золотого», «платинового» (как их называют в русскоязычных странах) телефонных номеров во француских мобильных сетях? Имеется в ввиду что то легко запоминающееся. Я к сожалению владею французским на уровне «гугл транслейта» а на английском такой информации мне найти не удалось
Буду крайне благодарен за какаю либо информацию или полезную ссылочку!

С уважением,
Олег
Вроде как у Bouyguestelecom можно "персонализировать" последние 4 цифры за 25 евро.

https://forum.bouyguestelecom.fr/que...-numero-mobile

Я попробовал "симулировать" заказ новой симкарты - в итоге дошел до оплаты и не увидел эту возможность.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.01.2018, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Pastik, спасибо, это почти то что нужно! На совсем «золотой» номер я как бы и не расчитываю, но полный «разнобой» цифр на визитку и сайт тоже поставить не могу. Если вдруг случайно «всплывут» какие то подробности, буду оч благодарен!
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.01.2018, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Irbis, благодарю за попытку, может что то поменялось у них там...
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Van Dutch, это да, я покупала в интернете на распродаже свой номер у фри - обновляла страницу, пока красивый номер не вышел.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2018, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Van Dutch, это да, я покупала в интернете на распродаже свой номер у фри - обновляла страницу, пока красивый номер не вышел.
Спасибо, Miss_Nadine, до сего момента не знал что можно покупать номер в интернете! Запишу Вашу систему в свой список вариантов получения номера
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.01.2018, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Van Dutch, могу ошибаться, но мне кажется, что там, где Вам дадут выбрать последние 4 цифры, это поможет мало, т.к. Вы не будете знать четырех предыдущих. Четыре нуля или 4 единицы всё равно выбрать не получится, а два разных двузначных числа хотелоь бы подогнать под начало номера как минимум, чтобы был интерес.
У меня подруга (давно) заказывала те же последние 4 цифры, что и в домашнем, вроде как людям легче запоминать (тогда еще запоминали ). В итоге половина запоминавших думала, что они что-то неверно записали и перепутали номера
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Van Dutch, это да, я покупала в интернете на распродаже свой номер у фри - обновляла страницу, пока красивый номер не вышел.
стесняюсь спросить... а что такое красивый номер?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.01.2018, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Года 3 назад Фри предлагал бесплатно на выбор 3 номера, один был очень легкий.Бесплатно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.01.2018, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Года 3 назад Фри предлагал бесплатно на выбор 3 номера, один был очень легкий.Бесплатно.
Klassnaia, благодарю за информацию! Но жизнь меня научила что слово «бесплатно» происходит от производных «бес платит»
Практика показывает что самое надежное и дешевое, это платить деньгами А так конечно если не удасться купить, буду клянчить у менеджера в салоне дать мне 33 номера на выбор
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.01.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Разве такое возможно?
Моему сыну с инвалидностью, который не запомнил бы сложный номер, чисто случайно достался номер лёгкий.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.01.2018, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Разве такое возможно?
Моему сыну с инвалидностью, который не запомнил бы сложный номер, чисто случайно достался номер лёгкий.
Ну, «Божественное вмешательство» или «Госпожу удачу» еще никто не отменял Это конечно тоже вариант!
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.01.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У Фри в принципе можно было выбрать номер из нескольких, кажется из трёх и выбрала для младшего самый простой и похожий на домашний.
А вообще-то в наше время никто не запоминает. Меня вообще удивило, что в России можно выбрать даже пин код банковской карты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.01.2018, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У Фри в принципе можно было выбрать номер из нескольких, кажется из трёх и выбрала для младшего самый простой и похожий на домашний.
А вообще-то в наше время никто не запоминает. Меня вообще удивило, что в России можно выбрать даже пин код банковской карты.
Мадам, телефон с одинаковыми цифрами на русскоязычном пространстве, для ведения какой либо деятельности, выбирается не для легкого запоминания, а в большинстве случаев, из абсолютно других соображений.
Автомобильные номера с одинаковыми цифрами, как Вы можете догадаться также покупаются не для легкого запоминания
Пин для карты можно выбрать во многих европейских и прибалтийских банках, эта услуга не имеет привязки к стране, просто зависит от списка предлагаемых банком услуг.
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.01.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVan Dutch пишет:
банках, эта услуга не имеет привязки к стране, просто зависит от списка предлагаемых банком услуг.
Возможно я с этим только в рос. банках встречалась.
Номер машины у нас с тремя одинаковыми цифрами и просто наилегчайший и тоже не выбирали, а такой выпал.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.01.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеVan Dutch пишет:
Мадам, телефон с одинаковыми цифрами на русскоязычном пространстве, для ведения какой либо деятельности, выбирается не для легкого запоминания, а в большинстве случаев, из абсолютно других соображений.
А зачем тогда, можно спросить ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2018, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ren, для понтов Чтобы "круто", чтобы не пестрило на визитке (если телефон), чтобы придавало серьезности конторе. Во Франции это всё не принято, а в России и, полагаю, ряде других стран, в полный рост.
Вот меня, выросшую в России, но к понтам не чувствительную, во Франции смущает, когда у профессионала мэйл указан professional@free.fr (а еще лучше - wanadoo, aol или noos, кто помнит таких ). Учитывая, что адрес беня.пупкин@контора.ком стОит две с половиной копейки.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.01.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
для понтов Чтобы "круто", чтобы не пестрило на визитке (если телефон), чтобы придавало серьезности конторе. Во Франции это всё не принято, а в России и, полагаю, ряде других стран, в полный рост.
Вот меня, выросшую в России, но к понтам не чувствительную, во Франции смущает, когда у профессионала мэйл указан professional@free.fr (а еще лучше - wanadoo, aol или noos, кто помнит таких ). Учитывая, что адрес беня.пупкин@контора.ком стОит две с половиной копейки.
Ясно. Спасибо. Не встречалась во Франции никогда с понтами.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.01.2018, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У Фри в принципе можно было выбрать номер из нескольких, кажется из трёх и выбрала для младшего самый простой и похожий на домашний.
А вообще-то в наше время никто не запоминает. Меня вообще удивило, что в России можно выбрать даже пин код банковской карты.
Во Франции в Оранж банке можно выбрать пин код карты.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.01.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Почему же не принято? Все красивые номера естественно за плату разбираются всякими коммерсантами. Я когда вижу на экране телефона слишком красивый номер - зуб даю, что это просто будут рекламировать окна или лифт для пожилых или еще какую-нибудь чушь.
Просто частные лица этим не особо заморачиваются. Но есть ведь и индивидуальные предприниматели, которым это тоже может быть удобным.

Я свой номер наклеила на задней стенке телефона. А то бывает, меняются, личный, рабочий, да и еще российские номера... все не упомнишь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.01.2018, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ren, для понтов Чтобы "круто", чтобы не пестрило на визитке (если телефон), чтобы придавало серьезности конторе. Во Франции это всё не принято, а в России и, полагаю, ряде других стран, в полный рост.
Вот меня, выросшую в России, но к понтам не чувствительную, во Франции смущает, когда у профессионала мэйл указан professional@free.fr (а еще лучше - wanadoo, aol или noos, кто помнит таких ). Учитывая, что адрес беня.пупкин@контора.ком стОит две с половиной копейки.
Boulogne, называть сие явление можно как угодно, но факт остается фактом, для работы с русскоязычными клиентами нужно заботится о таких мелочах.
И не только с русскоязычными. Как заметила уважаемая Ptu, коммерческие предложения в большинстве поступают с таких номеров.
Про мейл на обычном почтовом сервисе, согласен - это выглядит очень непрофессионально. Люди которые не могут позаботится о мелочах, не выглядят очень убедительно, так как по сути нет разницы, продаешь ли ты круассаны или самолеты, весь процесс состоит из этих мелочей...
В оправдание таких спецов можно только сказать что многие публичные почтовые сервисы гораздо удобнее, надежнее и безопасней в использовании (например Gmail).
В то время как почту с собственным доменом легко взломать или заспамить, с Джи-мэйлом такие фокусы не проходят. Не многие знают что свой домен можно «запарковать» и использовать на публичном сервере за дополнительную плату.
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.01.2018, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVan Dutch пишет:
многие публичные почтовые сервисы гораздо удобнее, надежнее и безопасней в использовании (например Gmail)
Я бы не была столь категоричной в отношении Gmail.

Да, удобно, чтобы завести лишние адреса "для скидок", но в плане безопасности - это же Google. А Google хочет знать о вас всё :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2018, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я бы не была столь категоричной в отношении Gmail.

Да, удобно, чтобы завести лишние адреса "для скидок", но в плане безопасности - это же Google. А Google хочет знать о вас всё :-).
Аааа, если в этом плане то конечно, да! Я имел ввиду «бытовую» безопасность, вроде защиты от взлома и спама и удобство синхронизации с телефоном. Джи-мейл в отличии от некоторых корпоративных почт не сбоит, имеет двойную аутентификацию и другие умные защиты от взлома а также отличную систему распознавания спама, в отличии от обычного хостинга.

А в плане «мирового заговора» они похоже и без гугла неплохо справляются в последние годы Последний, думаю больше заинтересован во «впаривании» нам контекстной рекламы, соответствующей по тематике нашим поисковым запросам...
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2018, 19:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я бы не была столь категоричной в отношении Gmail.

Да, удобно, чтобы завести лишние адреса "для скидок", но в плане безопасности - это же Google. А Google хочет знать о вас всё :-).
Напоминаю, что эта тема о "красивых" номерах телефонов.
Не уходим в сторону от темы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.01.2018, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Надо же! Я даже понятия не имела о таких явлениях в телефонном бизнесе , вообще никогда не обращала внимание. Мне, видимо, как Иванушке дурачку , случайно повезло/ Номера всех телефонов у меня просто элементарные. Что- то новое узнала
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2018, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Откуда: Средиземное море
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Надо же! Я даже понятия не имела о таких явлениях в телефонном бизнесе , вообще никогда не обращала внимание. Мне, видимо, как Иванушке дурачку , случайно повезло/ Номера всех телефонов у меня просто элементарные. Что- то новое узнала
Случайного ничего в жизни не бывает, думаю Но вообще конечно чем лучше настроение и чем меньше «важности», тем больше шансов что все нужное само «свалиться на голову»
По поводу номеров, скажу больше, на просторах интернета есть десятки контор которые предлагают вообще почти любой номер подключенный через виртуальную АТС. То есть заплатив символическую сумму, можно получить номер с кодом, к примеру, Монако или Барселоны,и переадресовать все звонки на свой номер. Таким образом звонящий будет думать что он звонит именно туда а Вы можете находится территориально где угодно
Вопрос, что при этом конечно иногда страдает качество саязи и появляется задержка в виде «эхо», что конечно радости не добавляет
Van Dutch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские операторы мобильной связи AriadnA Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1420 13.06.2023 20:10
Номер на вклейке OFII и номер CDS Nadin778 Работа во Франции 3 18.05.2012 00:38
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Раскидываю сети… в сети. Ловись рыбка большая и маленькая + инфа для безработных Volga Биржа труда 2 09.08.2004 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX