Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 27.11.2007, 12:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Droopy пишет:
У нас уже давно "пустили" велосипед (трамвай тоже, слава Богу, но по этому поводу я в другую тему пойду,потому что мне от трамвая радости не прибавилось)
Быстренько-быстренько в двух словах здесь скажите, пожалуйста Таки пустили (трамвай, в смысле)? Всё, больше грандиозного ремонта в центре нет?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 01.12.2007, 23:57
Дебютант
 
Аватара для томичка
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 97
Ребята, выдаю свои секрет. Мое любимое место в Париже. Если ехать ночью на машине к Инвалидам по мосту Алехандра (не помню точно какого ),то такое зрелище!!!!!!!!!!!! Объясняю:дорога с моста к инвалидам прямая и затем резко уходит направо, прямо перед дворцом. Теперь закройте глаза и представьте: ночь, сверкающий дворец и когда вы едите к дворцу, кажется, что ворота сеичас распахнутся и вы въедите во дворец. Дух захватывает.
томичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 02.12.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
томичка пишет:
мосту Алехандра
Александра 3
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 04.12.2007, 08:14
Дебютант
 
Аватара для Лёлька
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 24
Thumbs up

[QUOTE=pusha]Из темы "Ностальгия" открываю тему "Что я люблю во Франции" - здесь просьба не сравнивать, не критиковать - просто констатируйте факт, что вы любите во Франции

Шурик пишет:
а я тащусь от утриц с белы вином...



Цитата:
Briggy пишет:
к тому же фуа гра прекрасное входное блюдо, особенно когда оно аккомпанировано прохладным ликерным вином как: Монтбазиллац, Саутернес, Саинте Цроих ду Монт


Можно у модераторов попросить открыть тему " Что мне нравится во Франции", причем не ограничиваться кулинарными пристрастиями, делится полюбившимся во всех областях. А то как-то обидно - много критики, ностальгии по колбасе, недовольства. Мне это напоминает ситуацию: в гостях хаять хозяйку по полной программе - и в доме не уютно, и стряпня не вкусная, муж жадный и дети плохо воспитаны...
Я, кстати, здесь стала просто фанаткой французской кухни - обожаю фуа гра, обожаю устриц с белым вином и еще много-много чего! ....Я люблю Францию, хотя и понимаю, что родной она мне никогда не станет, но разве кто-то против хорошей дружбы?
Я очень люблю Париж - он мне ближе и роднее, чем Россия!!!
Бродить по парижским улочкам, пить горячий шоколад в кондитерской, ездить в парижском транспорте - нет ничего лучше, чем жить там!!!
Лёлька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 04.12.2007, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nathaniel, трамвай пустили уже давно, несколько месяцев назад. Ремонт есть кое-где, но если честно, я не могу точно сказать, потому что не бываю в городе совсем...Про Экс могу больше рассказать. Там велики, кстати, тоже есть. Вот такие вот новости :-))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 04.12.2007, 21:25
Бывалый
 
Аватара для kateski
 
Дата рег-ции: 30.01.2007
Откуда: минск/montpellier
Сообщения: 111
вспомнила, во франции я еще люблю библиотеки, или медиотеки.
вот в париже, нечего делать - иди в бобур, ну и что, что очередь иной раз да и контенгент, не тот, что в москва слезам не верит. зато и газеты и журналы, и мультики, кому охота. я вот ходила французский учила там. красотень. и в монпелье медиотека хорошая, светлая. и книжки, на родине такие под стекло кладут. руками не трогать, но у нас вот есть экземпляр.
И газеты на русском, и музыка...газманов и софия ротару, это вам не хухры мухры ))) вот принёс же кто то, а у него взяли.
А детям сколько радости... не от газманова, а от книжек всевозможных. люблю!
kateski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.12.2007, 23:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Друпи, спасибо. Надо съездить посмотреть
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 07.12.2007, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Во Франции люблю... да даже от самого сочетания букв "Франция" дыхание спирает!!! Все-все-все!!! Каждую улочку, перекресток, дом, мостовую... Особенно боготворю книжные магазины!!! Эти канцелярские мелочи! Этот запах! Уют, тишину, гармонию! Улыбки и доброжелательность персонала! О кондитерских и говорить нечего: для меня, заядлой сластены, это жуткое искушение хотя бы просто пройти по Парижу мимо этих лавочек... оёёшенькиёёй!!!!!!!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 14.12.2007, 18:50
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
Я почитала,но не нашла,я вот например наслаждаюсь здесь чувством свободы,никто не смотрит как там за забором и не обсуждает,в чем ты идешь по улице дорогом или дешевом,не осуждается твоя профессия,главное ,что ты работаешь,нет чувства постоянной гонки как лошади,заработать на хлеб,вырастить детей и постоянно бешенный ритм там , если бизнес то не боишься стука в дверь здесь, можно неторопясь наслаждаться жизнью природой и Францией в ее полном разнообразии от природы до кухни,ОБОЖАЮ ФРАНЦИЮ И НИКАКОЙ НОСТАЛЬГИИ не чувствую
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 14.12.2007, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
У меня тоже нет никакой ностальгии.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 14.12.2007, 19:58
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
Но самое главное я люблю своего мужа француза ,который подарил мне Францию на мои 45 лет
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 14.12.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 783
В Ницце жили мои предки. Обожаю Ниццу! Обожаю Лазурный берег!
Как-то летел я в Париж и в самолете познакомился с одним журналистом из Ростова, ему нужны были свежие впечатления для творческой деятельности. Во Францию он летел впервые. По французски, как впрочем, и по-немецки и по-английски, ни бум-бум. Регистрацию проходил уже под шафе и убил меня на повал вопросом, а сколько спиртного можно ввезти во Францию? (у него в багаже было несколько бутылок водки, на сувениры, как он выразился). Весь полет он расспрашивал, где и, главное, как в Париже можно узнать французов поближе, так сказать, заглянуть к ним в душу. "Какие они в жизни, эти французы?".
Через неделю я возвращался в Москву и в аэропорту мы сним снова встретились. Под глазом фингал, без куртки (а был ноябрь) и, как выяснилось, с пятью евро в кармане. Ну, и естественно, поддатым. Однако не смотря ни на что, в отличном настроении. Как он сам рассказал, в последний день он решил оторваться и возвращаясь ночью из бара, поймал такси, назвал отель и, на последние деньги, проехав через весь город, оказался в отеле, но не в своём, а с похожим названием. Через ночной Париж ему пришлось пешком искать свой радной отель, который, кстати, был недалеко от того бара, где он познавал французскую душу. По дороге нарвался на афрофранцузов, которые сначала попросили закурить... В итоге отняли куртку, деньги, фотоаппарат, ну и для полного комплекта, дали в морду.
Так я его спрашиваю, ну и как тебе вобщем-то Париж? Он немного подумал, потрогал свой фингал и ответил: "А ЧТО..? УЮТНЫЙ ТАКОЙ ГОРОДОК! И БУЛКИ ТАМ ВКУСНЫЕ".
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 15.12.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Вик пишет:
Так я его спрашиваю, ну и как тебе вобщем-то Париж? Он немного подумал, потрогал свой фингал и ответил: "А ЧТО..? УЮТНЫЙ ТАКОЙ ГОРОДОК! И БУЛКИ ТАМ ВКУСНЫЕ".
На Руси про таких говорят: "Без тумаков (обычно, правда, употребляется другое слово) как без пряников". Неудивительно, что ему понравилось.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 15.12.2007, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 11
я люблю всё.особенно католиков, ответственных вменяемых интеллектуальных верующих лйудеи, внутреннюю свободу и внимание к моеи внешности (не понимаю почему, мне 22 в россии этого не наблудалось вообще практически), хотя признатся иногда раздражает уже
Astrid140 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 15.12.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Astrid140 пишет:
.внимание к моеи внешности (не понимаю почему, мне 22 в россии этого не наблудалось вообще практически), хотя признатся иногда раздражает уже
Да уж, без этого здесь никак.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 15.12.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Astrid140 пишет:
я люблю всё.особенно католиков, ответственных вменяемых интеллектуальных верующих лйудеи, внутреннюю свободу и внимание к моеи внешности (не понимаю почему, мне 22 в россии этого не наблудалось вообще практически), хотя признатся иногда раздражает уже
ну насмешили... особенно с католиками, которые оказ. интеллектуальнее некатоликов, а самое главное что - вменяемые!!! ура!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 15.12.2007, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 11
[QUOTE=IrinaS]ну насмешили... особенно с католиками, которые оказ. интеллектуальнее некатоликов, а самое главное что - вменяемые!!! ура![/
prostite menja pozhaluista.objasnu.ja sama katolichka.russkaa.otnoshenie u veruushih ludej v rossii i vo francii nemnogo raznoe, no eto vy pravy lichnoe moe mnenie.i imenno tak ja eto vizhu: katoliki umnie (ne vse mozhet byt) v svoej vere, otvetstvennye.ja ne govorila chto katoliki intellektualnee nekatolikov, no na samom dele v kakoito stepeni inogda eto mozhet byt tak i est: obyasnjaetsa nevernoe klassovym obshestvom k sozhaleniu.i katolichestvo eto dejstvitelno to chto mne bolshe vsego nravitsja vo Francii]
Astrid140 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 15.12.2007, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
[QUOTE=Astrid140]
IrinaS пишет:
ну насмешили... особенно с католиками, которые оказ. интеллектуальнее некатоликов, а самое главное что - вменяемые!!! ура![/
prostite menja pozhaluista.objasnu.ja sama katolichka.russkaa.otnoshenie u veruushih ludej v rossii i vo francii nemnogo raznoe, no eto vy pravy lichnoe moe mnenie.i imenno tak ja eto vizhu: katoliki umnie (ne vse mozhet byt) v svoej vere, otvetstvennye.ja ne govorila chto katoliki intellektualnee nekatolikov, no na samom dele v kakoito stepeni inogda eto mozhet byt tak i est: obyasnjaetsa nevernoe klassovym obshestvom k sozhaleniu.i katolichestvo eto dejstvitelno to chto mne bolshe vsego nravitsja vo Francii]
Вы меня очень удивили. Приятно удивили.
А где вы нашли верующих католиков здесь, причем в таких количествах, что это вам "больше всего нравиться во Франции." ?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 15.12.2007, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 11
[QUOTE=Trinichka]
Astrid140 пишет:

Вы меня очень удивили. Приятно удивили.
А где вы нашли верующих католиков здесь, причем в таких количествах, что это вам "больше всего нравиться во Франции." ?
izvinite pozhaluista, u menia translit ne rabotaet pochemuto, navernoe kompjuter ustal.v Cerkvi konechno, nado tolko znat prihody kakie aktivnee i smotret na Hrista, a ne na nepriatnye veshi bolshe, tak kak oni tozhe byvajut k sozhaleniju
Astrid140 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 16.12.2007, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
[QUOTE=Astrid140]
Trinichka пишет:
извините пожалуиста, у мениа транслит не работает почемуто, наверное компютер устал.в Церкви конечно, надо толко знат приходы какие активнее и смотрет на Христа, а не на неприатные веши болше, так как они тоже бывают к сожалению
Да при чем здесь неприятные вещи. Боюсь, вы меня не поняли.

Я к тому, что большинство французов крещеные католики. Это "де-юре",
скажем так. А "де-факто" ....светское государство.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 16.12.2007, 01:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 11
[QUOTE=Trinichka]
Astrid140 пишет:
Да при чем здесь неприятные вещи. Боюсь, вы меня не поняли.

Я к тому, что большинство французов крещеные католики. Это "де-юре",
скажем так. А "де-факто" ....светское государство.
я это и называю неприятным.часто сталкиваюсь вне церкви с очень странными мнениями по поводу всего но больше всего убили аборты, чтото вроде сложной формы контрацепции в ментальности по моему у некоторых абсолютно нормальных людей, но этого и у нас навалом конечно
Astrid140 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 17.12.2007, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
annuchka777 пишет:
наслаждаюсь здесь чувством свободы
В точку!!! Когда мы на улицах нашей необъятной родины (России биш) идем с подругой за руку, нас сопровождают взгляды отбойных молотков. А в Париже... нам улыбались приветливые прохожие, а официанты говорили, что мы красивая пара!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 18.12.2007, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2007
Сообщения: 6
Я люблю во Франции,то что природа красивая и французский язык...Ну,и ещё много всего,просто всё не перечислить!
anelok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 23.12.2007, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
А я люблю французскую администрацию Даже если что не так, закон найду, оденусь как барышня, "морда" как у международного адвоката и леденная вежливость. Fonctionnair Ы прыгают на задних лапках.

А ещё люблю за то, что по интернету многие административные сервисы есть. Какая экономия времени и денег !

А ещё,.. что в случае недовольства им можно письмеццо заказное отправить. Всегда принимают к сведению и отвечают.

Всего этого на родине у меня не было. Даже с законом в зубах, футболили только так.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 23.12.2007, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
А ещё я люблю как французы ругаются по интеллигентному Друг на друга не орут, волосы не выдерают.
Сама так ругалась интеллигентно со своим финансовым советником.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 23.12.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta пишет:
А ещё,.. что в случае недовольства им можно письмеццо заказное отправить. Всегда принимают к сведению и отвечают.
Ага - отвечать-то отвечают, но вот что ...Но про это в других темах понаписано.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 23.12.2007, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Thumbs down

Droopy пишет:
Но про это в других темах понаписано
Ну мы об этом в тех темах и поговорим. А здесь про любовь, про любовь Droopy
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 03.01.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
В остальной Франции я пока еще не была (мне еще это только предстоит), сейчас я в Париже.
Люблю здесь практически все! Если немножко поконкретнее:
- и что прохожие улыбаются, к кому ни обратись, все приветливые, обязательно подскажут,
- магическое слово БОНЖУР произносится везде и всегда, куда бы ты ни пришел, с кем бы на улице ни заговорил!!!!!!!!
- в магазине на тебя не смотрят оценивающим взглядом,
- автодорога ровная, едешь как по маслу;
- в электричках и метро есть места!!
- чистотища на улицах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- обилие сыров! Умммм!!

и еше много чего!!!!!!!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 03.01.2008, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Mariblonde пишет:
магическое слово БОНЖУР произносится везде и всегда
Ну, не всегда. Вечером, все-таки, БОНСУАР.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.01.2008, 17:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Сообщения: 7
Mariblonde пишет:
В остальной Франции я пока еще не была (мне еще это только предстоит), сейчас я в Париже.
Люблю здесь практически все! Если немножко поконкретнее:
- и что прохожие улыбаются, к кому ни обратись, все приветливые, обязательно подскажут,
- магическое слово БОНЖУР произносится везде и всегда, куда бы ты ни пришел, с кем бы на улице ни заговорил!!!!!!!!
- в магазине на тебя не смотрят оценивающим взглядом,
- автодорога ровная, едешь как по маслу;
- в электричках и метро есть места!!
- чистотища на улицах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- обилие сыров! Умммм!!

и еше много чего!!!!!!!

Честно говоря, сколько не был в Париже (туристом ессно) не показался мне улицы Парижа чистыми. Дорога тоже особенно ровной не показалась. Особенно автострада на Лион в бесплатной ее части от Парижа (А6 наверное). Насчет мест в электричках тоже так себе.... Но может я не по тем линиям ездил. Да и на окраинах как то напряжно, ввиду засилия темнокожего элемента....

А вот провинция!!! Особенно Бургундия)))) Это да! Как в сказку попадаешь!
abua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 118 08.05.2024 17:41
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX