Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.07.2012, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
circulaire de la préfecture de police
давайте давайте... очень интересно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.07.2012, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
если прям очень интересно, то он за 2009 или 2010 год, можете пока сами в интернете поискать
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.07.2012, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Flori, понимаете ..как бы Вам помягче сказать...
я не верю что он существует в том виде в котором написали....
как я буду искать то , чего нет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.07.2012, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Славик, я вас конечно не обязываю мне верить , но вот выше и alishka_lg пишет то же самое. Хотя вы и ей не обязаны верить. Но вряд ли мы тут сидим и придумываем всякое интересное просто так :
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Документы должны проверяться любой гостиницей вне зависимости от вида брони. Это обязаность гостиницы в целях безопасности (при всяких прицендентах полиция запрашивает эту информацию). Но на ресепшене никто не имеет право держать паспорта для гарантии. Так что не удивляйтесь, если вам откажут в сдаче номера при отсутствии паспортов или других документах.
П.С. У меня многолетний опыт работы + образование специализированое
__________________
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.07.2012, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Flori, документы, да могут спросить, и карту гостя оч. часто приходилось заполнять, адрес там , итд.... НО ВЫ то пишите.
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
иметь возможность идентифицировать того или иного подозрительного клиента с помощью копии его паспорта. Так что когда полиция нагрянет будет уже поздно.

Более того, если уж совсем до буквы соблюдать их требования, то даже wifi доступ в интернет нельзя давать "один на всех", т.к., pareil, полиция должна иметь возможность узнать кто конкретно в какой комнате на какие сайты лазил. Поэтому у каждого клиента должен быть свой пароль.
Естественно, мало кто соблюдает, пока гром не грянет в виде десанта полиции
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.07.2012, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Не совсем согласна. Во Франции уже давно не практируют запрос документов при заселении. я тоже работаю в администрации уже немало времени..
Я вам ссылку дам, когда на работе буду. Года три как ввели снова.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.07.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
не закон конечно, а цирцулаире де ла прéфецтуре де полице
во-во. Я про него.
В этом циркуляре они активируют какой-то старый закон.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.07.2012, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Viki, солнце, ну вот и хочется его почитать, а то прямо тяжело все...айпи отслеживаются и сайты..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.07.2012, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Не совсем согласна. Во Франции уже давно не практируют запрос документов при заселении. я тоже работаю в администрации уже немало времени..
Когда есть бронь и карта кредитная местная. В остальных случаях делают ксерокопию документа и берут наличными, выше по стоимости номера. Чтобы потом не было проблем по использыванию минибара или нанесения ущерба.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.07.2012, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
В остальных случаях делают ксерокопию документа и берут наличными, выше по стоимости номера.
и не всюду и не всегда....да и мини бар тоже не везде...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.07.2012, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо большое всем за ответы, но мой вопрос больше касался возмещения ущерба, паспорт то мне оставить не проблемма. Меня интересовало по закону какой то процент вкладывается в оплату номера ( по возмещению ущерба) или все клиент обязан возместить. Дело в том, что при заезде можно не заметить , что что то сломано, да и были случаи, въехали в номер, фен сломан, мне он не был нужен, но могли бы сказать, что я сломала и подобное. На одном из форумов читала, что люди ушли на прогулку, вернулись в номер, а упало и разбилось стекло душевой кабины и их заставили возместить ущерб, хотя они сразу же сказали, что случилосьво время их отсутствия . У меня, слава Богу, таких случаев не было, но действительно не знаешь, как себя вести в подобном случае.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.07.2012, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Когда есть бронь и карта кредитная местная. В остальных случаях делают ксерокопию документа и берут наличными, выше по стоимости номера. Чтобы потом не было проблем по использыванию минибара или нанесения ущерба.
Бронь у меня была, букинговая в ней указано имя и фамилия и все, карта естественно не местная. Никаких предоплат с меня не брали, причем завтрак был платный, я за него рассчиталась при выезде, тогда же и номер оплатила. дело было в Париже.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.07.2012, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
отвечаю на вопрос про чек его нам дали, но, правда, не хотели давать, я потребовала, он у меня и сейчас есть- там написано про матрас, 2 простыни и еще что-то одной суммой в 300 евро. Интересный момент- нигде во Франции не требовали оплаты при чек-ине, зато тут, когда хозяин при заселении узнал, что мы из России, сразу каким-то нервным сделался. Может, насолили в Ницце наши, и не раз?
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.07.2012, 00:25
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
нигде во Франции не требовали оплаты при чек-ине
Поверьте, зависит от отеля !
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.07.2012, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
конечно, в Диснейленде нас попросили оплатить при заезде. Чему мы были рады, при выезде, так как утром там на рецепции километровые очереди, а когда платить нам было вобщем то без разницы.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.07.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Может, насолили в Ницце наши, и не раз?
Очень может быть, достаточно пары инцидентов в отеле, и будешь осторожным. А вы бы не были осторожными?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.07.2012, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Очень может быть, достаточно пары инцидентов в отеле, и будешь осторожным. А вы бы не были осторожными?
да, выходит остожность не мешает никому. Получается при въезде надо проверить матрац, все вещи в отеле на их наличие и т.д. Но часто поздно ночью заехал, не до проверок, хотя нам в этом плане везло, никогда тфу -тфу инцендентов не было.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.07.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Славик, дорогуша, циркуляра не нашла сегодня, у нас сами знаете какая сейчас обстановочка, но посмотрела, что начали заполнять таблицы в на всех иностранных туристов с января 2009 года, с номерами паспортов, адресами, датами рождения...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.07.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tala777, просто если у вас что-то сломано -вы можете просто сразу, или наутро, сказать об этом администратору. Не нужно доходить до крайностей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.07.2012, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Славик, дорогуша, циркуляра не нашла сегодня, у нас сами знаете какая сейчас обстановочка, но посмотрела, что начали заполнять таблицы в на всех иностранных туристов с января 2009 года, с номерами паспортов, адресами, датами рождения...
ОПАНЬКИ, наших обложили со всех сторон ......

Но как-то дико это читать, при мире, дружбе и жевачке
Когда путешествую с животинками по миру, забываю сказать, что со мной животинки и не вседа плачу на них таксу и редко кто меня призывает к ответу, то ессь к оплате.
Эти 300 евро хозяин положил в карман, какие там франшизы за моральный ущерб, и самоуправ, я бы дождалась полиции - при ограблении их 3 часа ждёшь, не говоря уже при физ. агрессии.
Они бы никогда бы не переместились ,,,,,, для такого пустяка - вас брали на испуг .....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.07.2012, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tala777, просто если у вас что-то сломано -вы можете просто сразу, или наутро, сказать об этом администратору. Не нужно доходить до крайностей.
Каких ? Дело в том, что меня иногда не заботят поломки или я могу их просто не заметить, а вот, то, что могут потом меня обвинить в том, что я это сделала, немного смущает. Хотя такого не было никогда и именно во Франции даже в самых простых отелях, всегда было очень хорошее отношение, но ведь люди есть разные, по всякому может повернуть. я на свой вопрос так ответа и не нашла, есть ли какая то минимальная сумма ущерба, уже заложеная в стоимость номера, и есть ли орган, контролирующий действия отеля, в разных ситуациях, например, если какая то услуга оплачена, но не предоставлена ( как неработающий кондиционер или недостаточное отопление номера).
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.07.2012, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Славик, дорогуша, циркуляра не нашла сегодня, у нас сами знаете какая сейчас обстановочка, но посмотрела, что начали заполнять таблицы в на всех иностранных туристов с января 2009 года, с номерами паспортов, адресами, датами рождения...
Ездила и после 2009 у меня ни адреса ни даты рождения никто не спросил, а могли бы и понинтересоваться. как раз в день рождения однажды ездила по большому счету, ну пусть заполняют, нам то скрывать нечего, как то тема немного повернула, началось с возмещения ущерба, а закончилось записями данных паспорта
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.07.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Каких ? Дело в том, что меня иногда не заботят поломки или я могу их просто не заметить, а вот, то, что могут потом меня обвинить в том, что я это сделала, немного смущает.
Что вас смущает? Вас уже в чем-то обвинили? А не заметить поломку унитаза извините, сложно. А то что не заметили вы, не заменит никто. Тут уже маразм какой-то начался..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.07.2012, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Каких ? Дело в том, что меня иногда не заботят поломки или я могу их просто не заметить, а вот, то, что могут потом меня обвинить в том, что я это сделала, немного смущает. Хотя такого не было никогда и именно во Франции даже в самых простых отелях, всегда было очень хорошее отношение, но ведь люди есть разные, по всякому может повернуть. я на свой вопрос так ответа и не нашла, есть ли какая то минимальная сумма ущерба, уже заложеная в стоимость номера, и есть ли орган, контролирующий действия отеля, в разных ситуациях, например, если какая то услуга оплачена, но не предоставлена ( как неработающий кондиционер или недостаточное отопление номера).
Останавливалась в десятках, если не в сотнях отелях, никогда с меня не требовали возместить за ущерб за что-либо, да и не припоминаю, чтоб я обнаружила разбитый туалет или раковину после вселения. Бывали проблемы с кондиционером, телевизором, но никто еще не обвинил, что это я их испортила, если есть неполадки, то как правило они быстро устраняются. Не чувствуете разницы между испорченным кондиционероми и залитым вином матрацем?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.07.2012, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
я на свой вопрос так ответа и не нашла, есть ли какая то минимальная сумма ущерба, уже заложеная в стоимость номера, и есть ли орган, контролирующий действия отеля, в разных ситуациях, например, если какая то услуга оплачена, но не предоставлена ( как неработающий кондиционер или недостаточное отопление номера).
Чисто теоретически вы можете пожаловаться в Office de tourism . Они по вашей жалобе письменной пришлют в отель квалифицированного специалиста, и потом вам отчитаются. Ой, или они в CCI жалобу передают? Но пишете - в Office de tourism .
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.07.2012, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
ОПАНЬКИ, наших обложили со всех сторон ......

Но как-то дико это читать, при мире, дружбе и жевачке
Когда путешествую с животинками по миру, забываю сказать, что со мной животинки и не вседа плачу на них таксу и редко кто меня призывает к ответу, то ессь к оплате.
За животинку платить положено. А если и обложили полицаи - то никак не вас. У них достаточно проблем с Аль-Кайедой, убийствами, проституцией малолетних, и вы с вашими простынями их мало волнуете.

А вот владельца отеля волнуют простыни и полотенца. Ну и стараются как-то себе возместить....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.07.2012, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Чисто теоретически вы можете пожаловаться в Office de tourism . Они по вашей жалобе письменной пришлют в отель квалифицированного специалиста, и потом вам отчитаются. Ой, или они в CCI жалобу передают? Но пишете - в Office de tourism .
Спасибо, понятно. Я вобщем то жаловаться не собираюсь, да и меня никогда не обвиняли и сообщать о поломках, которые меня не волнуют, у меня и в мыслях не было. Насчет маразма, возможно, но заплатить 300 евро за матрац, тоже считаю перебор, да и вполне возможен вариант, что матрац залили раньше, а оплатить попросят тебя. Моя сестра работает в отеле в Москве. раньше она работала в другом крупном гостиничном комплексе, который и в Москве и за городом отели имеет, причем по приличной цене, так она рассказывала, что специально не ставят стакан или графин в номер, а потом при выезде, заявляют, что это вы разбили и требуют компенсацию в несколько раз превышающую стоимость этого стакана. Тут речь, конечно, о Франции, но люди разные, могут попасться такие хозяева, как топикстартеру.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.07.2012, 10:35     Последний раз редактировалось tala777; 24.07.2012 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Не чувствуете разницы между испорченным кондиционероми и залитым вином матрацем?
Чуствую, я спрашивала в контексте куда жаловаться, потому, как я лично останавливалась в отеле в Ницце и кондиционер не работал и чинить его никто не собирался и переселять в другой номер тоже. Мне рассказывали, что он хорошо работает. Кондиционер дул, но не охлаждал воздух, работал, как вентилятор. Хорошо мы там были три дня. У меня по этому поводу вопрос к Вики и другим знающим, если я, например, забронировала отель на 7 дней, на том же букинге, заехала, прожила дня 2 и меня не устраивает номер, я имею право съехать, оплатив дни проживания, естественно,но не отбывать весь забронированый срок, без каких либо санкций.?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.07.2012, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Эти 300 евро хозяин положил в карман, какие там франшизы за моральный ущерб, и самоуправ, я бы дождалась полиции - при ограблении их 3 часа ждёшь, не говоря уже при физ. агрессии.
Они бы никогда бы не переместились ,,,,,, для такого пустяка - вас брали на испуг .....
думаю, так и было.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.07.2012, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Моя сестра работает в отеле в Москве. раньше она работала в другом крупном гостиничном комплексе, который и в Москве и за городом отели имеет, причем по приличной цене, так она рассказывала, что специально не ставят стакан или графин в номер, а потом при выезде, заявляют, что это вы разбили и требуют компенсацию в несколько раз превышающую стоимость этого стакана. Тут речь, конечно, о Франции
Если речь не о Франции, так зачем писать? При чем тут Москва?

Ну правда, у вас еще ничего не случилось, а вы уже в обмороке от страха? Может просто лучше в отели не ездить в таком случае? Особенно в Москву..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимоотношения с детьми Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 44 08.09.2017 12:59
Вакансия Клиент-Менеджера в сфере футбола InStatFootball Биржа труда 7 01.02.2012 22:01
Клиент всегда прав le causaque Улыбнись! 7 13.07.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX