Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2010, 13:36     Последний раз редактировалось lumumba; 12.01.2010 в 14:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Пробиотики и пребиотики

Почему-то была уверена, что тема такая уже есть на форуме, но..решила открыть.

Почти все мы вынуждены время от времени пить антибиотики, а это не есть хорошо для организма. Страдает флора жкт, у женщин часто неизбежна молочница.

В России хорошо известны такие вещи как линекс, бифидум-, лактобактерин и прочие препараты этой серии, хилак-форте, конечно же.

Здесь столкнулась с тем, что врачи (довольно с недоуменным видом - ну, раз уж вам так хочется...) рекомендуют максимум Ultra-levure. Аналогично - в аптеке. Несколько провизоров не могли порекомендовать ничего кроме.

И - о чудо! встретился провизор, который меня понял, сказал да, конечно, вам обязательно следует принимать пробиотики. На вопрос, что есть кроме levure (здесь он все-таки №1 почему-то), порекомендовали Ergyphilus. Я, увидев знакомые слова в составе, с радостью согласилась

Предлагаю в этой теме создать этакий рейтинг пробиотиков, что предлагается в местных аптеках, эффективность, соотношение цена-качество, прочие параметры. Итак, что смогла найти:

Ergyphilus - пью сейчас. Содержит лакто и бифидобактерии. Цена 11 евро за 30 капсул.

Lactibian - рекомендует Droopy, содержит лакто и бифидобактерии. На сайте препарата целая гамма - при нарушениях пищеварения, приеме антибиотиков, для интимной флоры.

Bacilor - также прочитала рекомендацию Droopy на форуме. Содержит лактобактерии.

От себя добавлю вопросы.
1. По моему разумению несколько типов бактерий лучше, чем один. Я права? Это в копросу о выборе, допустим, между Lactibian и Bacilor.

2. Все ли пробиотики нужно/можно пить одновременно с антибиотиками? Не происходит подавление действия одного другим?

3. Важный вопрос - как долго пить? В течение всего приема антибиотиков? Плюс неделю после? В инструкции не указано ничего. Очень не хочется проснуться через неделю-две-три с молочницей(

4. Есть ли препараты их этой группы, которые покрываются страховкой, возмещаются? Если нет, кто-то нашел опытным путем оптимальные по составу и наименее дорогие?

5. Дозировка: в Ergyphilus указано 2 à 6 gélules par jour. Как определить оптимальное для себя количество? Чтобы и нужного эффекта достигнуть, и не съесть 11 евро за 5 дней

6. Ну и наконец, любимый местным населением Ultra-levure.. Хочется понять основания его распространенности. Что меня в нем настораживает. В инструкции не вижу ничего интересного по теме, кроме антидиарейного действия. Причем здесь терапия, параллельная антибиотиковой? Плюс, мнение конечно, обываетеля, но - дрожжи это разве не фактор, провоцирующий молочницу?

Такие вопросы. Буду рада, если вы поделитесь своим опытом, информацией, и конечно же, буду рада увидеть здесь мнение врачей.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2010, 13:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Страдает флора жкт, у женщин часто неизбежна молочница.
Странно, я когда пью французские антибиотики у меня ничего не страдает и молочница не начинается.
У Вас действительно проблемы начинаются или Вы по привычке, потому что так руские врачи говорили?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2010, 13:50     Последний раз редактировалось lumumba; 12.01.2010 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У Вас действительно проблемы
Именно Чаще да, чем нет, это я про молочницу.
То что флора кишечника нарушается, это вроде как аксиома...хотя этого слава богу вроде не чувствуется. Но я стараюсь пить такие вещи, если принимать антибиотики, и для живота тоже
Иначе гадай потом, почему лицо расцвело, не дисбактериоз ли, случайно. Ну это я к примеру.
А у вас похоже, просто все в порядке с иммунитетом, т-т-т, моя флора отзывается почти всегда, по проблеме №1(

Кстати, российские врачи не при чем, проблему охотно и местные признают.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Пробиотики — препараты, состоящие из живых «хороших» микроорганизмов, которые после приема искусственно заселяют кишечник.

Пребиотики — немикробные вещества, стимулирующие рост и развитие собственной нормальной микрофлоры.

Название темы про ПРЕ-, но пишете вы про ПРОбиотики.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2010, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Пробиотики — препараты, состоящие из живых «хороших» микроорганизмов, которые после приема искусственно заселяют кишечник.

Пребиотики — немикробные вещества, стимулирующие рост и развитие собственной нормальной микрофлоры.

Название темы про ПРЕ-, но пишете вы про ПРОбиотики.
Спасибо, исправилась. Но название темы не могу, просьба к модераторам помочь. Или назвать тему "Пробиотики, пребиотики".

Т.к. исходя из вашего замечания, возник новый вопрос: возможно, пребиотики эффективнее пробиотиков? По этой категории также интересно узнать мнение по всему изложенному выше.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lumumba, Colicalmil тоже хорошее средство. Это Пробиотик. Он помогает при кишечном дискомфорте, лучше пить курсом.
Если не проходит молочница, надо сдать развёрнутый мазок на остальные возбудители (хламидии, микоплазмы и прочие прелести). Может быть, там что-то другое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
lumumba, да, я принимаю Эржифилюс (и ребенку, и мужу даю), я просто в восторге! У меня нет особых проблем с флорой, просто врач сказала, что при первых признаках насморка, при усталости, сильном стрессе, тогда, когда она чувствует, что ее организм ослаблен, она первым делом "оздоровляет кишечную флору". Так что я купила их себе именно для этой цели (а уж как она сказала беременным это вдвойне важно - ведь флора ребенка будет зависеть от того какие микробы матери (ну и госпиталя) ее заселят, так пусть, как она сказала, это будут "хорошие микробы!")
Всем советую просто для профилактики ERGYPHILUS (laboratoire NUTERGIA)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2010, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Droopy, спасибо!

charavichka, спасибо за развернутый ответ! Да, с провизором значит повезло, удалось уклониться от ультра-левюр
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2010, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Может быть, там что-то другое.
Друпи, т-т-т, с прелестями нормально, получила вчера вечром результаты. Так что это "всего лишь" она, родимая)

Продолжаю Эржифилюс. По прежнему задаюсь вопросом дозировки, как же вычислить оптимальное количество между 2 и 6 капсулами? Может, на килограмм живого веса? Во мне 50.

А также вопрос совместимости, относительно одновременного приема с антибиотиками. Ну и продолжительность. Я прихода женщины с бидоном боюсь), но понятия не имею, сколько пить пребиотки после прекращения приема антибиотиков.
Может, и хорошими бактериями слишком увлекаться не стоит?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.01.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lumumba, я пью, если написано от 3 до 6, то 6 в день, если есть предпосылки. Но, правда, после антибиотиков. Они же эти бактерии глушат. Зато врача обязую мне выписывать противогрибковое, типа свечи или дифлюкана. Он не спорит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.01.2010, 11:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Странно, я когда пью французские антибиотики у меня ничего не страдает и молочница не начинается.
У Вас действительно проблемы начинаются или Вы по привычке, потому что так руские врачи говорили?
У вас, наверное, очень крепкий организм, раз вас еще не каснулись проблемы, связанные с приемом антибиотиков. Именно потому, что с вами этого еще не случилось, я сильно рекомендую вам принимать пробиотики! В нашей семье у всех членов семьи от всех абсолютно антибиотиков бывают проблемы: ребенок на 6-й день приема покрывается сыпью, у мужа растройства стула, у меня - молочница. НИКОГДА не принимаем антибиотики без бактериального препарата. Ребенку даю линекс, сама пью хотя бы ультра-левюр. Мужу даю тоже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.01.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Заметила, что Францию охватила МОДА на пробиотики. Никто толком не знает, что это такое и как это принимать, что везде продается и все покупают. Началось все с витаминного комплекса Бион 3. Его рекомендовали терапевты. Сейчас в аптеках на кассе и вокруг нее целая масса препаратов с самыми разными пробиотиками. Найдите время и полюбопытствуйте, почитайте упаковки. Цены на эти препараты очень высокие, а вот насколько они эффективны - непонятно. Хотелос бы, чтоб в этой теме учасники дискуссии делились своим опытом после приема этих средств. Очень хорошая тема.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.01.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
marykar, Бион прошёл незаметно, и недешёвый он, зато витамины от Форте Фарма с пробиотиками помогают мне и ещё двум подругам, меньше болеть зимой.
Ну я и про Коликалмил писала - от проблем с пищеварением хорошо помогает. И просто убирает вздутие живота. Но там не только пробиотики, но и успокаивающие травки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.01.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Droopy, а мне нравился Бион в свое время, к тому же страховка возмещала на 75% А вот ребенку не пошел. Там добавка какая-то фруктовая со вкусом малины, у него на нее пошла сыпь Муж до сих пор пьет Бион
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.01.2010, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Очень хорошая тема.
marykar, Спасибо. Мне тоже кажется, это интересно. Таких меньшинство, которым сильные таблетки для организма нипочем. А профилактика всяких гадостей, чтоб не лечится после проведенного лечения - чем не нужное дело!

Плюс это важно именно здесь, на Родине пошел и купил любых трав и сборов за копейки, имунномодуляторов растительных - элеуторокок, эхинацея, а здесь, особенно тем, кто не так давно, разобраться в системе не всегда просто.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но, правда, после антибиотиков. Они же эти бактерии глушат.
Да?? Фармацевт велел пить пренепременно сразу!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.01.2010, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
ребенок на 6-й день приема покрывается сыпью,

marykar, а вам не делали тестов на аллергию к антибиотикам пеницилиновой группы? У меня ребенок при первом и единственном приеме антибиотиков в 2 года 4 месяца (очень врачи удивились, что мы раньше антибиотики не пили) покрылся сыпью, на 3-й день (тут не обратили внимания, не засуетились) и на 7 (так как в яслях была скарлатина, то они подняли панику). В итоге - спец. анализом педиатр скарлатину отмела, направила на доп. анализы (исключить инфекции, хламидий, например), и в итоге в мед карте на первой странице крупными буквами написали "Возможная аллергия на антибиотики пеницилиновой группы".

Как следствие, ребенку больше не выпишут Онмантин, будут подбирать другой антибиотик.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.01.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Странно, я когда пью французские антибиотики у меня ничего не страдает и молочница не начинается.
У Вас действительно проблемы начинаются или Вы по привычке, потому что так руские врачи говорили?
Повезло. Я впервые узнала, что такое молочница, когда во Франции принимала антибиотик при лечении зуба. А во второй раз, несколько лет спустя, мне выписали антибиотик такой термоядерный, что он хоть и рассчитан на одноразовый прием, у меня была жуткая тошнота, диарея и молчницу я потом пол-года лечила (при этом врачу, которая мне все это выписала, я дозвониться не могла и больше к ней не вернулась).
А вот когда мне операцию делали, то мне вместе с курсом антибиотика, прописали противогрибковые свечи для профилактики. Так что и здесь врачи (хоть и не все) в курсе возможных проблем.

Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ergyphilus - пью сейчас. Содержит лакто и бифидобактерии. Цена 11 евро за 30 капсул.
Хотела сказать повезло вам, но вспомнила, что сама платила 20 евро за 80 капсул. Дорогой он и не возмещается.

У меня Эржифилюс вызывает доверие по 2 причинам:
1.У подруги муж фармацевт (причем, сторонник нетрадиционной медицины), а она сама врач. Он ей этот препарат посоветовал, а она мне.
2.Он хранится в холодильнике. А многие новые препараты видела на полках - сомнение у меня сохранность бактерий вызывает в этом случае.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.01.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lumumba, я пью потом. Если начинаются проблемы с ЖКТ, то купленный в России Хилак. Если фармацевт рекомендовал, следуйте его совету.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.01.2010, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Он хранится в холодильнике
Согласна 100%.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.01.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
lumumba, действительно очень полезная тема, спасибо. Хочу спросить, эти препараты, в частности Ergyphilus, страховка не покрывает?
Droopy, а какие вы вытамины пьете для профилактики?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.01.2010, 19:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
irinane, дык, я чего его делать? итак ясно, что аллергия есть. В первый раз было на орелокс, во второй раз на амоксицилин. В первый раз флору убили так, что потом еле в порядок привели. В мое отсутствие ему два курса один за другим впарили, он с ног до головы покрылся сыпью. Хорошо, поехали в Россию, там и откачали. А то бы не знаю, что было. Во Франции-то от этой сыпи-аллергии гормональный крем прописывали как лечение... Я писала много об этом и везде, может, читали уже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.01.2010, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
А что, просто йогурты есть усиленно - уже не котируется?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.01.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Juls, а вы думаете в йогуртах есть что-то живое? В смысле бактерий. Мне кажется, там больше рекламы чем бактерий. Если антибиотики все на свете убили, так йогурты тут не помогут.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.01.2010, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
просто йогурты есть усиленно
Думаю, живота не хватит - столько йогуртов съесть, да еще курсом каждый день в течение недели-двух, не менее В препаратах все-таки нужная концентрация.

lotos111, спасибо за отзыв. Я тоже подумала, тема касается скорее не лечения, а превентивных мер против всяких неполадок в организме, так что мне кажется уместным и о витаминах слово доброе замолвить.

Я пила привезенный из дома компливит + селен, виташарм и драже мерцана, оно подороже, специальный комплекс для волос и ногтей. Все три комплекса мне нравятся, особенно мерцана. Про французские витамины сказать ничего не могу - не пила.
Ergyphilus страховка, кажется, увы, не покрывает.

marykar, а вы не сдавали анализы на чувствительность к антибиотикам? Или аллергию к ним не так определяют?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Тема очень хорошая и полезная! Сама хочу сказать, что иммунитет у меня энное кол–во лет был просто на нуле. Сквозняк, чей–то чих–все лежу, встать не могу, такое состояние было ежемесячно. Муж–фармацевт советовал витамины С, хотя говорит, в последнее время витамины плохо народ здешний берет. Толку нет.
Приехала к подруге в Израиль, она–супер–врач, сразу сказала, что нужны пробиотики, весь Израиль на них сидит. Советуют пить от 4 до 6 месяцев.
Нашла в Каннах аптеку на rue d'Antibes, pharmacie anglo-française, там упаковки по 60 таблеток–14, 90 евро, т.е. на 2 месяца рассчитаны. Бион 3.
Начала пить, месяц пью, никакого результата, второй–та же песня. Подумала, что не мой препарат, но через 2,5 месяца я наконец прекратила болеть!!!! Пропила 6 месяцев, 1 месяц сделала перерыв и снова пить. Полетели с мужем в Киев, дед сидел рядом больной, обчихал и обкашлял, как только мог. На следующий день я слегла, сильно болела голова. 3 дня поболела и все. Никаких таблеток кроме парацетомола от боли.
Муж заболел на второй день: кашель, небольшая температура.
Бронхит. Прокололи антибиотики, сделали снимок–бронхит! Еще курс антибиотиков–бронхит! 3–ий курс антибиотиков+ кортизон, итого 2 месяца с небольшим бронхита, не слишком ли?
Хотя, в целом, у мужа иммунная система крепче была.
Извините за длинное повествование, но Бион 3 реально меня вернул к жизни!!!
Кстати, подруга в Бриве нашла тоже большую упаковку за 14,90, 60 таблеток, цена вполне подходящая; в Ницце тоже сегодня видела по этой цене.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2010, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Я пью BION-3, детям тоже каждый день даю BION-3 JUNIOR. Пьем с сентября по май-июнь, т.е. пока школа. Уже второй год. Результаты - почти не болеем простудными заболеваниями, а если и случается, то быстро выздоравливаем. . Уверена, что благодаря Биону. А так же каждый день Actimel и другие йогурты. Кстати про цены на Бион. Разброс цен в аптеках нашего города от 18 евро за 30 таблеток до 11 - за 60!!! Я нашла одну очень недорогую аптеку, где и покупаю.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.01.2010, 02:43
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
я принимаю Эржифилюс (и ребенку, и мужу даю), я просто в восторге!
Скажите, а что именно вы чувствуете после приема? Какие симптомы что есть эффект? А дозировка есть детская или для детей и взрослых одинаково?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.01.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
А что, просто йогурты есть усиленно - уже не котируется?
Вы верите в рекламу? Думаете, в йогуртах из супермаркета есть что-то полезное для оргиназма?

У меня ребенок постоянно по утрам ест немецкие каши био с пробиотиками, и то я не особо верю в чудо, хотя немцы намного серьезнее французов в плане продуктов питания и "отвечают" за то, что пишут на упаковке.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.01.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Juls, а вы думаете в йогуртах есть что-то живое? В смысле бактерий. Мне кажется, там больше рекламы чем бактерий. Если антибиотики все на свете убили, так йогурты тут не помогут.
Наверное, что-то есть, потому что они нормально помогали всем до того, как маркетологи изобрели пробиотики.

Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Думаю, живота не хватит - столько йогуртов съесть, да еще курсом каждый день в течение недели-двух, не менее В препаратах все-таки нужная концентрация.
2-3 йогурта в день? По-моему, вполне реально.. Что ж мы любим, советские люди, самолечением заниматься-то.. Ничем это не вытравить.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Вы верите в рекламу? Думаете, в йогуртах из супермаркета есть что-то полезное для оргиназма?

У меня ребенок постоянно по утрам ест немецкие каши био с пробиотиками, и то я не особо верю в чудо, хотя немцы намного серьезнее французов в плане продуктов питания и "отвечают" за то, что пишут на упаковке.
Йогурты существовали задолго до изобретения рекламы, вроде. Натурпродукт, таксказать... А вот как мы все выросли и выжили без добавок и пробиотиков, прямо непонятно мне )))))

Уж вам там, во Франции, грех жаловаться. Такого выбора йогуртов, как на полках ваних супремаркетов, нет нигде. Я понимаю, что бактерии гибнут, но что-то то остается же. Особенно замечательные йогурты в стеклянных баночках. В конце-концов. можно их делать дома в йогуртнице, если не доверяете..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.01.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Klassnaia, друзей попросите в аптеке Prado Mermoz (как раз на улице Прадо), когда они к нам в город поедут, Вам БИОН купить. И вообще - это самая дешёвая аптека. Туда даже из пригородов едут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аллергия, здоровье, красота, похудение, пребиотик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX