Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.09.2014, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеeybens пишет:
Разве можно вообще давать деньги ДО подписания договоренности? Тем более частному физическому лицу. И вообще, их проблемы с невозможностью явится нормально на совместный визит (даже реальные) - это их проблемы, им их и решать.
Деньги давать категорически нельзя (даже мизерную часть, не говоря уже о месячной арендной плате). У меня лично впечатление, что развод нацелен на очень доверчивых и наивных людей (да простят меня те, кто попался).
Они посчитают, что 30-метровая студия в центре Парижа за 400 евро в месяц это фантастически выгодное предложение и будут всячески за него цепляться, в том числе высылая крупные залоги после минимальной переписки по электронке.
Я даже комод без предварительного просмотра не покупаю

Народ, не теряйте бдительность
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.10.2014, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2014
Сообщения: 1
Мне даже и в голову не могло прийти, что такое бывает... Действительно, учитывая всех этих находчивых людей с Севера Африки, лучше обращаться в агентство, чтобы жилье снять. Потратить лишние 200 евро, но зато уже не переживать потом, что тебя выселят в один прекрасный день...
GAM Remarque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.11.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Хочу снять жилье без агенства, но нет опыта.
Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия после просмотра. Хозяин обещал позвонить завтра и сообщить о своем решении. Пакет документов я оставила. По идее, должны заполнить документ (какой ?). Хозяин просит под гарантию оплату за два месяца (дает мне расписку ? какой текст должет быть ?). Должна ли я попросить его документы (личные и на квартиру) ?
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.11.2014, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
Хочу снять жилье без агенства, но нет опыта.
Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия после просмотра. Хозяин обещал позвонить завтра и сообщить о своем решении. Пакет документов я оставила. По идее, должны заполнить документ (какой ?). Хозяин просит под гарантию оплату за два месяца (дает мне расписку ? какой текст должет быть ?). Должна ли я попросить его документы (личные и на квартиру) ?
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Лантик, мое скромное мнение.
Попросить вы можите но не факт что он вам их даст. Если он их не даст то это еще не означает что он обязательно аферист. Недать может просто потому что тоже будет чего то бояться (бывают такие странные люди у которых тараканы в голове и ничего с этим не поделать).
Я бы попросила документы на квартиру. Если он не собственник то обязательно его договор аренды чтобы видеть 1. имеет ли право он заключать субаренду и 2. до какого числа действителен его договор (с вами он может подписать только на срок не превышающий срок его собственного договора). Попросила бы также его документы удостоверяющие шичность. В идеале было бы неплохо иметь с них копию. Но это конечно врядли.
Что значит 2 месяца оплаты? Это залог в размере 2 месяцев или это залог + 2 месяца аванса?
В любом случае не давать наличку. Только чек.
За квартплату он должен дать квитанцию. О размере залога должно быть указано в договоре + либо квитанция о получении залога либо пометка с росписью на самом договоре что залог в таком то размере такого то числа получен.
Я бы делала так.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.11.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
я поняла, что он хочет залог в размере 2-х месячной оплаты квартиры.
Когда я снимала через агенство, то с меня брали залог в размере 1 месячной оплаты + почти столько же, за вычетом шаржей - комиссия агенству.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.11.2014, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
я поняла, что он хочет залог в размере 2-х месячной оплаты квартиры.
Когда я снимала через агенство, то с меня брали залог в размере 1 месячной оплаты + почти столько же, за вычетом шаржей - комиссия агенству.
Вот тут вроде написано что только 1 месяц может требовать. Но это для немебелированного жилья. Я не знаю какое вы снимаете

http://m.vosdroits.service-public.fr...s/F31269.xhtml

Проблема в том что если вы откажитесь платить (на том основании что это незаконно) он может отказаться вам сдать. Вариант: заплатить и потом после подписания потребовать вернуть половину. Но при этом : рискуете 1. испортить с ним отношения 2. что он откажет. Обращаться с этим в суд смысла нет - долго и дорого.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.11.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
blanca94, спасибо за ответы. Завтра посмотрю, что скажет.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.01.2015, 01:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 5
Lantik, а вы бы не могли написать, чем дело кончилось? Мне тоже предстоит снимать квартиру, нужно всего на 5 месяцев и очень не хочется отдавать деньги агентству. Но, почитала ветку, ужаснулась. Вообще, реально ли снять жилье иностранцу самостоятельно?
Lieda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.06.2015, 01:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Здравствуйте, я может как говорится ,, не в тему,,, но соответствующей темы не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, надежный сайт по поиску съема квартир во франции (île de France) на длительное времЯ. Спасибо заранее. П.С. Сайты pap и bon coin уже известны... Наверное проблема в том, что известны они слишком многим и на одну квартиру бывает по 10 кандидатов, бьемся бьемся, пока толку ноль. Еще раз спасибо
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.06.2015, 07:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
katyacamay, вам сюда: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=61117
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.06.2015, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Сообщения: 8
Аренда : Нужен ваш совет или Паранойя

Добрый день.
Я студентка и собираюсь с Юга переезжать в Париж. Нашла квартиру на lokaviz. Арендодатель не просит гарантов. Мне сказали,что это странно для Парижа. Стоит 410 евро в 15 округе.
На следующий день он удалил свое объявление, сказав, что решил сдать мне ее, тк у него нет времени заниматься каждым арендатором.
Ну, и последнее, что меня совсем выбило из колеи.. И он, и другой арендодатель с другого сайта прислали мне почти один и тот же ответ. Слово в слово, но заменили информацию. Может, я паранойю, может, есть-то какая-то общепринятая форма ответа..

Цитата:
Bonjour
Je réponds favorable à votre demande de location de mon appartement meublé studio. Mon appartement est situé à la Rue Blomet Paris dans le quinzième Arrondissement de Paris 75015 dans un quartier réputé sûr, et animé par de nombreux commerces très diversifiés: Cyber Café - Laverie - Supermarché - Boulangerie - Épicerie - Pharmacie - Restaurant. La station de métro la plus proche est Volontaires. Vous verrez en pièces jointes quelques photos de mon appartement dans son état actuel. Je vous rappelle que le loyer s’élève à 480€ le mois y compris les charges (eau chaude, eau froide, chauffage, internet, EDF inclus ...) + parking et la caution de 300€ (qui vous sera remis à la fin de votre contrat de bail) par ailleurs, je suis avant tout à la recherche d’un locataire sérieux avec lequel je n’aurai pas des
problèmes, en premier lieu financiers, propre et calme.
Veuillez me faire parvenir les informations: nom, prénom, adresse postale, animal de compagnie, numéros de téléphone (fixe, mobile,
travail), la durée de votre bail et le jour de votre arrivé à Paris.
Voici la liste des documents que vous devez réunir à notre rencontre:
-Un Justificatif de votre revenu
-Un Justificatif de votre domicile actuel (quittance de loyer, EDF ou
taxe d’habitation.)
-Dépôt de garantie: loyer du mois en cours (480€) et la caution de
300€ (qui vous sera remis à la fin de votre contrat de bail)
-Et enfin nous présenter votre Pièce d’identité
Veuillez préparer d'avance votre dossier de location au complet et me confirmer une rencontre.
Pour plus de détails sur mon appartement je suis à votre disposition.

Cordialement.
НО при всем при этом он не просит деньги заранее. Сказал, что можем встретиться в такой-то день и подписать контакт.

Что думаете?
Aydani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.06.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
развод на 300 еур

текст в начале от первого лица, а в конце от множественного
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.06.2015, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Сообщения: 8
Нужен совет..
Ищу квартиру в Париже. Нашла на lokaviz. 15 округ, 18 м2, цена 410 евро, есть возможность APL.
Что мне показалось странным:
Не просит гарантов (меня уверяют, что для Парижа это удивительно)
Удалил свое объявление на след день, сказав, что нет времени заниматься каждым арендаторов.
И последнее меня совсем выбило из колеи. И это арендодатель, и другой с другого сайта на мое первое письмо ответили почти одинаково, то есть слово в слово, заменив лишь цифры, улицы и описание. Может, я паранойю и просто есть общепринятая форма ответа?

НО при все этом он не просит ничего платить заранее. Назначил встречу для подписания контакта.

Есть подвох или меня запугали просто?

Вот то самое письмо.

Цитата:
Bonjour
Je réponds favorable à votre demande de location de mon appartement meublé studio. Mon appartement est situé à la Rue Blomet Paris dans le quinzième Arrondissement de Paris 75015 dans un quartier réputé sûr, et animé par de nombreux commerces très diversifiés: Cyber Café - Laverie - Supermarché - Boulangerie - Épicerie - Pharmacie - Restaurant. La station de métro la plus proche est Volontaires. Vous verrez en pièces jointes quelques photos de mon appartement dans son état actuel. Je vous rappelle que le loyer s’élève à 480€ le mois y compris les charges (eau chaude, eau froide, chauffage, internet, EDF inclus ...) + parking et la caution de 300€ (qui vous sera remis à la fin de votre contrat de bail) par ailleurs, je suis avant tout à la recherche d’un locataire sérieux avec lequel je n’aurai pas des
problèmes, en premier lieu financiers, propre et calme.
Veuillez me faire parvenir les informations: nom, prénom, adresse postale, animal de compagnie, numéros de téléphone (fixe, mobile,
travail), la durée de votre bail et le jour de votre arrivé à Paris.
Voici la liste des documents que vous devez réunir à notre rencontre:
-Un Justificatif de votre revenu
-Un Justificatif de votre domicile actuel (quittance de loyer, EDF ou
taxe d’habitation.)
-Dépôt de garantie: loyer du mois en cours (480€) et la caution de
300€ (qui vous sera remis à la fin de votre contrat de bail)
-Et enfin nous présenter votre Pièce d’identité
Veuillez préparer d'avance votre dossier de location au complet et me confirmer une rencontre.
Pour plus de détails sur mon appartement je suis à votre disposition.

Cordialement.
Aydani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.06.2015, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
развод на 300 еур

текст в начале от первого лица, а в конце от множественного
Спасибо за ответ.
Правда, понять не могу, в чем развод, если деньги не просит..
Aydani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.06.2015, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Aydani, а Вы хотите деньги заплатить, до подписания контракта? Он 300 евро гарантии просит.
То что гарантов не просит, может страховка у него.

Что меня смущает, так это цена. В 17 такая квартирка 650-750 евро в месяц.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.06.2015, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Aydani, а Вы хотите деньги заплатить, до подписания контракта? Он 300 евро гарантии просит.
То что гарантов не просит, может страховка у него.

Что меня смущает, так это цена. В 17 такая квартирка 650-750 евро в месяц.
Вы про caution ?
Я раньше только в Крусовских общагах жила, поэтому и не поняла, что 300 евро нужно платить заранее. Я думала, caution платят вместе с первой платой ПОСЛЕ подписания контракта.
Aydani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.06.2015, 14:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Aydani, скорее всего, он с вас возьмет деньги, и при этом либо не отдаст ключи, либо подпишет какой-нибудь левый договор, либо еще что-нибудь.
Квартира, возможно, ему не принадлежит вообще.
Вариантов масса.
Признаки мошенничества:
- ненормально низкая цена
- согласие сдать квартиру вам, не увидев никаких ваших документов
- текст письма, написанный не очень грамотно и с нестыковками
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.06.2015, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Aydani, скорее всего, он с вас возьмет деньги, и при этом либо не отдаст ключи, либо подпишет какой-нибудь левый договор, либо еще что-нибудь.
Квартира, возможно, ему не принадлежит вообще.
Вариантов масса.
Признаки мошенничества:
- ненормально низкая цена
- согласие сдать квартиру вам, не увидев никаких ваших документов
- текст письма, написанный не очень грамотно и с нестыковками
Спасибо за разъяснения. Цена меня не смутила, тк я вообще не имею представления о ценах в Париже. Документы послала, но сама, он не просил)
Не, от греха подальше..
Aydani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.06.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Aydani, ну, Подпишите контракт и 2 чека, за аренду т 300 евро.
То что удалил объявление быстро, так это нормально, спрос слишком большой, а вот то что заочно хочет сдать квартиру, не совсем нормально. А цене я вообще молчу, хотя, смотря где квартира, в каком состоянии...с другой стороны, и парковка в эту сумму входит.
Короче, я бы в оба смотрела.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.06.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Aydani, посмотрела ради интереса цены в 15. Таких даже близко нет. Я бы даже на встречу не ездила
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.06.2015, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Aydani, посмотрела ради интереса цены в 15. Таких даже близко нет. Я бы даже на встречу не ездила
Спасибо за совет. Я рисковать не буду, конечно.
Aydani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.06.2015, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Поделюсь своими замечательными поисками тоже. Писали на boncoin на емейлы владельцам, пришло из всего прочего два занятных ответа, речь шла о студиях, на которые мы даже не писали. Видимо, они как то умудрились получить адрес почты. Письмо 1: спасибо за интерес к моей студии блаблабла, я владелец уезжаю на пмж в Бельгию и в связи с этим здаю студию быстро и по низкой цене. Теперь о самой студии: Кретей. 505€ со всеми коммунальными/интернетами/парковками. 40м. Отличное состояние (фото прилагались). Письмо 2: Париж ( округ не помню) 470€ 30м. Тоже ,, все включено,, тоже отличное состояние. Эти уежали на пмж в монако. П.с. Может кому то пригодится, как опыт. Нету таких цен на такие студии. Не знаю, меня это почему то сильно разозлило. Ведь знают же какие проблемы с жильем в парижском регионе и нашли способ наживаться на таком. Всем удачи и будьте осторожны. Те кто уже снимал , то быстро смекнут, что это афера, а те, кто не знает приблизительных цен на жилье в париже и пригороде ( на таких видимо людей и расщитано) посмотрите на реальные цены в тех местах где студии, и еще... Владельцы, как правило, не пишут душещипательных писем с предложением снять их студию, они не идут на контакт первыми , ибо спрос всегда превышает предложение в этой сфере. Всем удачи)))
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.06.2015, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Поделюсь своими замечательными поисками тоже. Писали на boncoin на емейлы владельцам, пришло из всего прочего два занятных ответа, речь шла о студиях, на которые мы даже не писали. Видимо, они как то умудрились получить адрес почты. Письмо 1: спасибо за интерес к моей студии блаблабла, я владелец уезжаю на пмж в Бельгию и в связи с этим здаю студию быстро и по низкой цене. Теперь о самой студии: Кретей. 505€ со всеми коммунальными/интернетами/парковками. 40м. Отличное состояние (фото прилагались). Письмо 2: Париж ( округ не помню) 470€ 30м. Тоже ,, все включено,, тоже отличное состояние. Эти уежали на пмж в монако. П.с. Может кому то пригодится, как опыт. Нету таких цен на такие студии. Не знаю, меня это почему то сильно разозлило. Ведь знают же какие проблемы с жильем в парижском регионе и нашли способ наживаться на таком. Всем удачи и будьте осторожны. Те кто уже снимал , то быстро смекнут, что это афера, а те, кто не знает приблизительных цен на жилье в париже и пригороде ( на таких видимо людей и расщитано) посмотрите на реальные цены в тех местах где студии, и еще... Владельцы, как правило, не пишут душещипательных писем с предложением снять их студию, они не идут на контакт первыми , ибо спрос всегда превышает предложение в этой сфере. Всем удачи)))
Кстати про Кретей вы зря с ценой напряглись. Кретей - отстойный и криминальный город. Там есть хорошие (относительно) кварталы. Но в большинстве своем там грязные засранные hlm с соответствующими соседями. Так что если студия в одном из этих отстойников то цена 505€ вполне нормальная. Для инфо по ценам: я снимаю в Шуази это в 10 мин от Кретея. Так вот я плачу 400 ВСЕ включено. У меня ессно не 40 квадратов а всего 15. Но я живу в тихом белом (без всяких местных чурок) павильенном квартале, в маленьком частном павильене где всего кроме меня еще 4 соседа живут. С садом где вишня и фиги - заешься. С двумя огромными парками под боком. И кстати транспортная развязка удобнее чем в Кретее. Так что меня бы лично цена 505 за студию в Кретее не насторожила бы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.06.2015, 18:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
и еще... Владельцы, как правило, не пишут душещипательных писем с предложением снять их студию, они не идут на контакт первыми
Вот это самый главный признак мошенничества: неграмотно написанные душещипательные письма про болезни, проживание за границей итд...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.06.2015, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати про Кретей вы зря с ценой напряглись. Кретей - отстойный и криминальный город. Там есть хорошие (относительно) кварталы. Но в большинстве своем там грязные засранные hlm с соответствующими соседями. Так что если студия в одном из этих отстойников то цена 505€ вполне нормальная. Для инфо по ценам: я снимаю в Шуази это в 10 мин от Кретея. Так вот я плачу 400 ВСЕ включено. У меня ессно не 40 квадратов а всего 15. Но я живу в тихом белом (без всяких местных чурок) павильенном квартале, в маленьком частном павильене где всего кроме меня еще 4 соседа живут. С садом где вишня и фиги - заешься. С двумя огромными парками под боком. И кстати транспортная развязка удобнее чем в Кретее. Так что меня бы лично цена 505 за студию в Кретее не насторожила бы.
Возможно, но дело в том, что студия была действительно хорошая, как в отеле, полностью все новое, зделано красиво и со вкусом, никак не напоминает трущобы. Причем 2 комнатная, на кухне есть вся необходимая техника и даже больше. Я смотрела на сайте, за такую в Кретее хотят минимально 800 и в charge входит вода, в лучшем случае. Так что мне это показалось очень очень подозрительно
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.06.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
katyacamay, погуглите эти фотографии, возможно, они взяты из какого-нибудь интернет-журнала по интерьерам
Емейлы арендодателей тоже гуглить сразу надо, можете много интересного узнать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.06.2015, 22:15     Последний раз редактировалось blanca94; 18.06.2015 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Возможно, но дело в том, что студия была действительно хорошая, как в отеле, полностью все новое, зделано красиво и со вкусом, никак не напоминает трущобы. Причем 2 комнатная, на кухне есть вся необходимая техника и даже больше. Я смотрела на сайте, за такую в Кретее хотят минимально 800 и в charge входит вода, в лучшем случае. Так что мне это показалось очень очень подозрительно
Если двухкомнатная то это уже не студия. Кстати то что она изнутри в полном порядке вовсе не гарантирует что она не в отстойном районе находится. К тому же при правильном ракурсе и постановке света можно и из го.на конфетку сделать. Я это вобщем то к тому что вот так априори отметать предложения не стоит. Я бы всеже съездила и посмотрела бы. Ессно держа при этом ухо востро.
У меня мужик знакомый с соседнкй улицы сдает свою двушку за 700€. Квартира оч хорошая. Без супернаворотов но очень уютная. Это очень не дорого для нашего квартала. Он сдает специально за такую цену. Сам итальянец и живет в Италии и сказал что драть денег не будет так как ему не нужны проблемы с неплатежом. Он предпочитает поменьше но зато стабильно. Квартира мебелированная со всей техникой. Такая здесь не меньше 1000 стоит. Она чуть больше 40 метров. Сдает он напрямую. Без агентства.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.06.2015, 00:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если двухкомнатная то это уже не студия. Кстати то что она изнутри в полном порядке вовсе не гарантирует что она не в отстойном районе находится. К тому же при правильном ракурсе и постановке света можно и из го.на конфетку сделать. Я это вобщем то к тому что вот так априори отметать предложения не стоит. Я бы всеже съездила и посмотрела бы. Ессно держа при этом ухо востро.
У меня мужик знакомый с соседнкй улицы сдает свою двушку за 700€. Квартира оч хорошая. Без супернаворотов но очень уютная. Это очень не дорого для нашего квартала. Он сдает специально за такую цену. Сам итальянец и живет в Италии и сказал что драть денег не будет так как ему не нужны проблемы с неплатежом. Он предпочитает поменьше но зато стабильно. Квартира мебелированная со всей техникой. Такая здесь не меньше 1000 стоит. Она чуть больше 40 метров. Сдает он напрямую. Без агентства.
Мне, к сожалению, не находилось находить таких интересных предложений, поэтому все, что дешевле ,,нормы,, кажется аферой. Но в моем случае были даже не один, а два фактора, вызывавших подозрения, как я уже писала ранее:1) цена и качество студии, 2) слезное письмо. А и еще то, что я точно в Кретей не писала никому. Вот как то так.
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.06.2015, 00:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
katyacamay, погуглите эти фотографии, возможно, они взяты из какого-нибудь интернет-журнала по интерьерам
Емейлы арендодателей тоже гуглить сразу надо, можете много интересного узнать.
Все возможно, ибо действительно выглядело как проф. фото и очень красиво) а насчет емейла как то не додумались забить в гугл)
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.06.2015, 17:29     Последний раз редактировалось Lantik; 24.06.2015 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеLieda пишет:
Лантик, а вы бы не могли написать, чем дело кончилось? Мне тоже предстоит снимать квартиру, нужно всего на 5 месяцев и очень не хочется отдавать деньги агентству. Но, почитала ветку, ужаснулась. Вообще, реально ли снять жилье иностранцу самостоятельно?
Дело кончилось нормально : квартиру я сняла, оплатила за текущий месяц + 2 месяца гарантии. Платила чеками, сняла копии с чеков, на обороте копий хозяин написал расписку. Просила посмотреть документы на квартиру, показал, но копию не дал. Оставил копию своих личных документов. Еще перед оплатой, я говорила с консьержкой и с мужчиной, который занимается тут уборкой, садоводством, мелким ремонтом - всем короче, они мне тоже подтвердили, что квартира не "темная". Хозяин мне оплатил электронный ключ, который открывает вьезд машины в резиденцию.
Теперь ежемесячно пeревожу ему деньги на счет, а он мне привозит или присылает quittance de loyer. Были проблемы с водой, пришел - исправил.
Короче, пока нареканий нет, недеюсь, что и при сьезде их не будет.

Со старого жилья (это была студетка с удобствами на этаже) я тоже сьехала благополучно : уведомила заказным письмом, что сьеду через месяц (хозяева жили в той же резиденции). За последний месяц не платила, так как при сьеме был оплачем последний месяц в качестве гарантии. Оплачено было до конца месяца, но так как я там уже не жила, сдала жилье 25 числа. Хозяева осмотрели, ущерба не нашли. Так что подписали мне бумагу и разошлись полюбовно.
Предложили мне другую студетку, в той же резиденции, но в соседнем доме, чуть побольше и с душем в комнате, обещали сделать скидку и без агенства, но я уже переехала в мою теперешнюю полноценную студию. Так что я отказалась. Но я продолжаю снимать у них бокс для машины до сих пор. Так что, не все так страшно )))
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) (совместная) СРОЧНО в Париже ищу студию или совместный съем жилья Lidia_Sutr Аренда и продажа жилья 3 03.07.2019 17:01
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Аренда (совместная) Съем квартиры для студентов в Aix-en-Provence jln52 Аренда и продажа жилья 0 30.05.2010 14:26
Перезаключение договора на съем lyonne Жилье во Франции 0 17.11.2006 10:05
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX