Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.02.2010, 19:54
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Запись во всех вузах по-разному идет, где-то уже началась, где-то с середины февраля... Но это на Мастер. Раз Вы на лисанс собираетесь, то там, если не ошибаюсь, запись намного раньше и может уже даже заканчивается. Опять же, по-разному везде... Надо узнавать. Обидно будет пролететь из-за истекших сроков...

Я - да, на 2010/2011. Итак уже год пропускаю, в 2009м закончила универ.
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.02.2010, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Раз в школы брали, да еще и на более высокий уровень, то и в универ возьмут! В школах же они тоже на французском планировали обучать и, получается, оценили Ваш уровень как достаточный для обучения Напишите хорошую мотивацию, учите пока язык, а с осени в универ!

Про курсы ничего не знаю... Но Вы же во Франции! Выходить на улицу и слушать, слушать, слушать)) Местные СМИ слушать-читать, и т.п. По мне так, даже и без курсов можно обойтись, Вы ж в аутентичной среде, так сказать :-)
да уж, их сокращенные быстро произнесенные слова а Вы не во Франции?
меня брали так как наверно думали, что язык для художника явно не на первом месте брали по презентации моих картин, эскизов!
а можно спросить как проходит процесс поступления, после того как запишусь на их сайте? я просто совсем не знаю..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.02.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
. Раз Вы на лисанс собираетесь, то там, если не ошибаюсь, запись намного раньше и может уже даже заканчивается. Опять же, по-разному везде... Надо узнавать. Обидно будет пролететь из-за истекших сроков...
как уже?а почему я не могу пройти запись на их сайте?меня на втрой этап не перемещают
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.02.2010, 20:20
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
как уже?а почему я не могу пройти запись на их сайте?меня на втрой этап не перемещают
Так, без паники)) Вообще, в Вашем случае не знаю, как все будет происходить. Но для иностранных студентов поступление на 1 и 2 год Лисанс заканчивается как правило 31 января (по данным сайта Campus France). С третьего года Лисанс поступление может быть аж до мая. Но раз Вы уже во Франции живете, то условия, может быть, другие, don't know... Ну или тогда сам Бог велел сразу на 3 курс)))

Отбор в универы как правило осуществляется по досье.

Во Франции (в Париже) я должна быть с середины февраля и по середину мая, если все будет хорошо :-)

P.S. Предлагаю общаться на ты) Мы все-таки в одной возрастной категории)) Мне 23.
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.02.2010, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Так, без паники)) Вообще, в Вашем случае не знаю, как все будет происходить. Но для иностранных студентов поступление на 1 и 2 год Лисанс заканчивается как правило 31 января (по данным сайта Campus France). С третьего года Лисанс поступление может быть аж до мая. Но раз Вы уже во Франции живете, то условия, может быть, другие, don't know... Ну или тогда сам Бог велел сразу на 3 курс)))

Отбор в универы как правило осуществляется по досье.

Во Франции (в Париже) я должна быть с середины февраля и по середину мая, если все будет хорошо :-)

P.S. Предлагаю общаться на ты) Мы все-таки в одной возрастной категории)) Мне 23.
я ничего не понимаю, я записалась кое как , но мне потом сказали что на лисанс не могу, нет бакакакой бак, если я иностранка..все я не знаю что делать..может я не так написаоа что то
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.02.2010, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
какой бак
Katarinochka, вы оканчивали 11 класс в России? Вам давали аттестат? Он эквивалентен французскому bac. Только необходимо перевести его у присяжных переводчиков.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.02.2010, 21:09
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Только необходимо перевести его у присяжных переводчиков.
Я думаю, даже не обязательно у присяжных. Главное, чтобы нотариус заверил. Моим переводчиком выступала преподаватель с дипломом нашего же ин.яза - все заверили.
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.02.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Я думаю, даже не обязательно у присяжных. Главное, чтобы нотариус заверил. Моим переводчиком выступала преподаватель с дипломом нашего же ин.яза - все заверили.
Так она и есть переводчик, диплом же есть Только не присяжный, как этого зачастую требуют универы.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.02.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Katarinochka, вы оканчивали 11 класс в России? Вам давали аттестат? Он эквивалентен французскому bac. Только необходимо перевести его у присяжных переводчиков.
ах. вот оно какспасибо!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.02.2010, 21:25
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Что-то мы уже так злобно оффтопим тут, если честно...) Люди же приходят про Пари 1 почитать

Посмотреть сообщениеVico пишет:
Только не присяжный, как этого зачастую требуют универы.
Универы, надеюсь, как-нибудь обойдутся, т.к. и нет у нас вроде присяжных переводчиков. Кстати, Vico, такой вопрос. По-моему, Вы в какой-то теме писали, что уже отправили бумажное досье, вроде, в Пари 2 (просто я туда, помимо прочего, тоже хочу). Заверенные копии дипломов и переводов Вы отправляли в оригинале, т.е. с оригинальными печатями, или копии с них? Давно меня волнует этот вопрос, т.к. бумажные досье просят почти везде, а одни только нотариальные услуги у нас в городе стоят не по-божески дорого. Для каждого досье блан делать новое заверение - можно разориться. В pièces joints к досье часто пишут просто photocopie диплома...
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.02.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
ах. вот оно какспасибо!
Хмм... Хоть вам и не нужен КампюсФранс, т.к. не нужна виза.. все же очень советую почитать их сайт (именно Кампюс в России!), они доступно объясняют все по образованию во Франции для нас, русских.. и не важно, где мы: уже во Франции или еще в России.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.02.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
продолжаем оффтопить, однако...

Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Универы, надеюсь, как-нибудь обойдутся, т.к. и нет у нас вроде присяжных переводчиков.
Chernishik, как ни грустно мне это говорить (и думать так на самом деле), но это скорее универ обойдется без нас, не соблюдающих их требований, чем он обойдется без этих бумаг.
Но это всего лишь мое скромное мнение, т.к. многие на форуме поступили по переводам наших переводчиков!

Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Заверенные копии дипломов и переводов Вы отправляли в оригинале
Да Господь с вами! Оригиналы берете в файлик, затем в папочку и на полочку, где бережно храните! А в универы отправляете копии.
Причем я копировала полностью: перевод, то же на русском и печать, та, что на обороте последнего листа.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.02.2010, 21:46
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеVico пишет:
как ни грустно мне это говорить (и думать так на самом деле), но это скорее универ обойдется без нас, не соблюдающих их требований, чем он обойдется без этих бумаг.
Интересно, какие именно универы так рогом упираются, чтобы перевод был строго заверенным серт.перводчиком? Может быть есть уже конкретные примеры? Вообще, мне на мои копии в Кампусе вроде обещали их печать поставить, может, это смягчит особо требователньные вузы Правда, для тех, которые не коннектэ, наверно, неубедительно...


Посмотреть сообщениеVico пишет:
Да Господь с вами! Оригиналы берете в файлик, затем в папочку и на полочку, где бережно храните!
Не, нельзя на полочку... У меня трое котов - сожрут)) Лучше уж в вуз пожертвовать))) Я просто где-то на сообщение натыкалась, что кто-то заверял это дело в большом количестве. Но я точно не собираюсь. Кстати, а на самом переводе как-то отображается информация о том, что переводчик присяжный? Это указано в переводческой подписи?
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.02.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Не, нельзя на полочку... У меня трое котов - сожрут))

Смотрите сами
Я отправляла и буду отправлять только копии!! Оригиналы универ увидит, только когда я приеду туда учиться.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.02.2010, 22:29
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Оригиналы универ увидит, только когда я приеду туда учиться.
Аналогично Главное теперь: приехать и учиться!!! Чего я всем нам и желаю))
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.02.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Хмм... Хоть вам и не нужен КампюсФранс, т.к. не нужна виза.. все же очень советую почитать их сайт (именно Кампюс в России!), они доступно объясняют все по образованию во Франции для нас, русских.. и не важно, где мы: уже во Франции или еще в России.
хорошо, спасибо, уже иду читать
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.02.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Аналогично Главное теперь: приехать и учиться!!! Чего я всем нам и желаю))
и тебе особенно!спасибо большое за информацию и поддержку очень очень желаю поступить всем!
а я завтра буду звонить и все узнавать, сидела весь вечер штудировала сайт Сорбонны
если все хорошо, буду делать документы, авось возьмут куда нибудь
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.02.2010, 10:58
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
и тебе особенно!спасибо большое за информацию и поддержку
Спасибо) Всегда рада помочь, хоть я и не очень сама владею информацией...
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а я завтра буду звонить и все узнавать, сидела весь вечер штудировала сайт Сорбонны
если все хорошо, буду делать документы, авось возьмут куда нибудь
Так держать! Главное сейчас - быстро действовать, чтоб ничего не проворонить)

Немного не в тему, но: Откуда такие смайлики классные берутся?))) У меня в сообщениях они вообще не предусмотрены...
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.02.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Спасибо) Всегда рада помочь, хоть я и не очень сама владею информацией...

Так держать! Главное сейчас - быстро действовать, чтоб ничего не проворонить)

Немного не в тему, но: Откуда такие смайлики классные берутся?))) У меня в сообщениях они вообще не предусмотрены...
привет!да все у тебя есть, просто нажми ссылку еще там все смайлы есть...
а я по моему пролетеласижу расстроенная
звонила в университет, мне сказали что на лиссанс все уже закрыто а на мастер мне сказали меня все равно не возьмут...
я так поняла закрыто и на лиссанс3? кто знает?на какие то несколько дней опоздала получается
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.02.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
я так поняла закрыто и на лиссанс3?
Katarinochka, Л3 вроде должен быть примерно в то же время, что и М1... уточняйте на сайтах сроки.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.02.2010, 18:54
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
С третьего года Лисанс поступление может быть аж до мая. Ну или тогда сам Бог велел сразу на 3 курс)))
Вот, цитирую сама себя :-) Так что, Katarinochka, бери все свои произведения искусства в охапку и на третий курс ;-)

Я вот думаю, может мне на Мастер по projets culturels заявиться со своей копией Ван Гога маслом))) Так классно получилось :-) Сразу поймут, что я личность творческая, а не мимо проходила :-Р Шутю, разряжаю обстановку) А тебе серьезно надо свои картины презентовать, раз речь идет, видимо, о чем-то прикладном в искусстве.

Блин, где у меня ссылка "еще"? Смайлы хочу...
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.02.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Вот, цитирую сама себя :-) Так что, Katarinochka, бери все свои произведения искусства в охапку и на третий курс ;-)

Я вот думаю, может мне на Мастер по projets culturels заявиться со своей копией Ван Гога маслом))) Так классно получилось :-) Сразу поймут, что я личность творческая, а не мимо проходила :-Р Шутю, разряжаю обстановку) А тебе серьезно надо свои картины презентовать, раз речь идет, видимо, о чем-то прикладном в искусстве.

Блин, где у меня ссылка "еще"? Смайлы хочу...
не знаю, нажимаю на ответить цитатой, и справа смайлики некоторые, а под ними ссылка еще
а на Лиссанс3 учиться один год?я правильно понимаю?сразу по окончание года здаешь экзамены?или так же 2 года?
да?а как мне их там презентовать?на собеседование идти вместе с моими "произведениями"?
ой, что то я вообще запуталась а моя средняя художественная школа тоже как BAC будет по идее?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.02.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Katarinochka, Л3 вроде должен быть примерно в то же время, что и М1... уточняйте на сайтах сроки.
я везде читаю, что на лиссанс еще открыто, но нам сказали,что на ВЕСЬ лиссанс закрыто ВСЕ! кому верить?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.02.2010, 21:00
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
не знаю, нажимаю на ответить цитатой, и справа смайлики некоторые, а под ними ссылка еще
Воот оно что) Я "быстрым ответом" всегда отвечаю просто)

Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а на Лиссанс3 учиться один год?я правильно понимаю?сразу по окончание года здаешь экзамены?или так же 2 года?
Ну Лисанс 3 ведь и названа так, что представляет собой третий год обучения, соответственно, один. Правда одного года наверняка мало будет, имеет смысл продолжить после нее на Мастер. По поводу экзаменов понятия не имею, ну какая-то форма отчетности явно должна быть...

По поводу картин вообще no idea... Я про них сказала, потому что ты же сама писала, что в какой-то эколь их показывала, так что лучше должна знать в какой ситуации это имеет смысл делать :-) По идее, аттестат худож. школы, если ты там так же 11 классов закончила, должен быть эквивалентен БАКу.


Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
я везде читаю, что на лиссанс еще открыто, но нам сказали,что на ВЕСЬ лиссанс закрыто ВСЕ! кому верить?
Это в одном каком-то универе сказали? Попробуйте тогда в другие позвонить, сроки же везде разные. Как правило, на третий курс гораздо дольше запись идет... На сайтах универов тоже эта информация обычно есть.
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.02.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Ну Лисанс 3 ведь и названа так, что представляет собой третий год обучения, соответственно, один. Правда одного года наверняка мало будет, имеет смысл продолжить после нее на Мастер. По поводу экзаменов понятия не имею, ну какая-то форма отчетности явно должна быть...

По поводу картин вообще no idea... Я про них сказала, потому что ты же сама писала, что в какой-то эколь их показывала, так что лучше должна знать в какой ситуации это имеет смысл делать :-) По идее, аттестат худож. школы, если ты там так же 11 классов закончила, должен быть эквивалентен БАКу.
В России нет художественных школ на 11 лет, максимально 6, вот 6 лет я и отучилась, но для поступление в университет в России, это очень даже хорошо...
вот и спрашиваю, по телефонному разговору я поняла что они не понимают ничего вообще в нашей системе образования я им одно, они вообще другое
а про экзамены, что а вдруг за 1год не смогу так хорошо выучить, и не сдам хорошо экзамены, что тогда?за 2 года то времени много, а за год, только начнется, пока привыкнешь, уже экзамены сдавать интересно могут они после L3, оставить на дополнительный год на этом же курсе, если вдруг не сдам
ой помоему, я совсем в себе не уверена чтото прям так волнуюсь по этому поводу...наверно просто так важно для меня...
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.02.2010, 23:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Просьба прекратить оффтоп
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.02.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Просьба прекратить оффтоп
хорошо, прекращаем
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.03.2010, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Сегодня попытался заполнить досье на сайте этого универа. Немного удивился, чего там просят, м.б. даже где-то ошибся. У меня такая ситуация, что в школе я учился сначала в одной стране, потом в другой. Потом с 16 лет не учился 4 года, а потом в ударном порядке закончил и получил диплом (кстати, опять же в начале в одной школе, а последние два класса в другой). Не знаю, правильно ли сделал, но я указал все школы где и когда учился, на какой диплом, единственно, указал, что первые школы это была чать подготовки к БАКу (наверное и так понятно). Вот теперь я в сомнении, а правильно ли все сделал. Особенно, когда понял, что ничего изменить уже нельзя.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.03.2010, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
И еще меня смутил вопрос с марками/конвертами. Знаю, что все сталкиваются с таким вопросом. Может кто уже в этом году отсылал им досье? Вот у меня написано:

8) Enveloppes : 1 grande (format du dossier)
2 petites libellées à votre adresse
9) 3 timbres au tarif en vigueur ou 2 coupons réponses
internationaux

Вот что это за coupons réponses, никак понять не могу.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.03.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Denius, таких купонов у нас нет; в Кампюсе берите справку, в которой они объясняют эту ситуацию. А эти купоны нужны, чтобы универ поменял их в своей стране на марки для ответного письма вам.

Досье я это тоже уже заполнила.. жаль, что изменить нельзя, я телефоны там не указала... Но что меня, мягко выражаясь, удивляет, так это что досье необходимо отправить в течение 8 дней после скачивания! Я не понимаю прикола и смысла.. В любом случае, в этот срок я не уложусь: нужно ждать результаты теста..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
сорбонна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Paris II Panthéon romashishka Учеба во Франции 211 27.06.2016 12:03
Université Paris 3 Sorbonne Nouvelle Crystal Учеба во Франции 348 20.01.2016 00:38
Lettres Arts Pensee Contemporaine (Diderot Paris 7) vs Lettres Modernes(Sorbonne III) anais_anais Учеба во Франции 1 24.07.2009 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX